Прошу вас! Помогите пережить!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Inna S, я не говорю что прям я во всем виновата, нет конечно, но можно же задать направление) Про койку не знаю) дома всегда ночевал, а когда тогда уходил, все это на уровне разговоров было, ну и переговоров с бывшей женой. Т.е. он не ночевал там ни разу с тех пор как ушел от них. И когда собирался туда уходить первый раз, мы еще вместе с ним жили пару недель, но как соседи) Про качели да, понимаю что так и будет, с одной стороны, какой гад ушел от жены с грудным ребенком, но и причины тоже ведь были. От любви не уходят) Про чулки самой смешно))) но видимо мужчины более практичны в этом вопросе, нежели мы с душой к ним лезем поговорить)

ИринаИвановна, про нескончаемые его походы я уже поняла) дай Бог не попадется к нему больше женщина которая захочет с ним семью, а то мужик разорвется) Оно мне не надо, потому я уже как-то быстро стала спокойней. Т.е. тот шанс который давала, сама его неосознанно спровоцировала на этот поступок. Я уверена. Потому что жила и боялась повторения. А теперь все окончательно ясно, ну и шансы закончились, и думать больше не о чем. Про бывшую жену, я говорила опять же повторюсь со слов родственников и мужа, я ее не знаю, у меня нет своего мнения по поводу нее, что мне еще о ней скзаать) Про родственников, конечно тоже согласна, и даже если меня и любят, то будет новая жена, будут ее так же любить, а я буду истеричкой)))) На счет квартир, ну нет ему смысла врать, ну это не тот человек. Он сам оплачивал 5--ти комнатную квартиру, делал в ней ремон за 12!! мио, так же про дом в Абхазии, ксерокс всех платежек и расходов, документов у нас были дома. Жена никогда не работала) Когда ушел от нее, оплатил ей образование, она даже выучилась и теперь может сама пойти работать.
По поводу отправиить его к бывшей, так начала еще истерить месяц назад))) отправляла его к ней, но пока не уходит. Сказал хочу побыть один без всех)
Вчера кстати, начал меня закидывать смс, наверно чуть подвыпивший, извинялся еще раз за тот случай, вспомнил опять про чулки))), сказал что всегда меня ревновал к бывшим моим возлюбленным, хотя о них мы никогда и не говорили, только в начале отношений, и никогда они не всплывали в нашем союзе, в общем 3-ий раз по одному и тому же сценарию!!!) Все тоже самое, смешно)
Чую, нет, я даже уверена, что это еще далеко не конец истории, люди не меняются!)
Хочу всех-всех поблагодарить за участие в моей теме, за быстрое прозрение, за поддержку, за примеры, за всё! Дай Бог всем здоровья, счастья и любви! :give_heart:
Диагностика отношений в сожительстве
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Inna S »

 
Mika писал(а):Inna S, я не говорю что прям я во всем виновата, нет конечно, но можно же задать направление) Про койку не знаю) дома всегда ночевал, а когда тогда уходил, все это на уровне разговоров было, ну и переговоров с бывшей женой. Т.е. он не ночевал там ни разу с тех пор как ушел от них. И когда собирался туда уходить первый раз, мы еще вместе с ним жили пару недель, но как соседи) Про качели да, понимаю что так и будет, с одной стороны, какой гад ушел от жены с грудным ребенком, но и причины тоже ведь были. От любви не уходят) Про чулки самой смешно))) но видимо мужчины более практичны в этом вопросе, нежели мы с душой к ним лезем поговорить)
Ну, в общем, направление понятно :D Муж хороший, и уже ничего такого не делал, просто пару раз на уровне разговоров немножко не то сказал.

Наверно, это и хорошо, что Вы плохое не видите. Иначе Вы бы так долго не смогли с ним жить, и не сможете и дальше жить. Он и его поведение вряд ли изменится, а Вам нужно будет как-то приспосабливаться к нему и его такому стилю жизни - поэтому видеть в его поступках хорошее или как минимум нейтральное - это жизненно важная для Вас необходимость, иначе хоть в петлю лезь.

Желаю Вам терпения, терпения и терпения. Помню, читала у Паисия Святогорца про одну женщину, которая терпела неверного мужа (он чуть не домой водил женщин, ну и пропадал в загулах, пил, бил, уходил и т.д.), молилась за него, все смиренно сносила, и в конце ее и своей жизни дядька прозрел и покаялся. В старости. Покрестился, и через быстрое время помер. И она следом.
Я тогда, прочитав, долго молча сидела, не силах шевельнуться... Я бы точно так не смогла. У меня нет, конечно, таких сил и терпения.
А может быть, характер тяжелый или злопамятная, может быть как раз эта женщина умела ко всему так легко относиться.

Я даже Вам немножко завидую - мне муж не изменяет уже довольно долго, каждый день говорит о любви, заботится, все в детей и дом вкладывает, все силы, деньги и время, в общем - живи да радуйся. А у меня все равно душа болит (меньше, конечно, чем раньше, но болит). А уж о полном доверии вообще пока речи не может быть речи :( Что бы я в Вашей ситуации делала, вообще не знаю. Наверно бы на пушечный выстрел к себе после такого не подпустила.

Так что желаю Вам большой удачи! Уверена, с Вашим легким характером и умением видеть во всем хорошее, у Вас все будет как нужно :)
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Моник »

 
Мика, я Вам напишу сейчас одну вещь. Возможно она вам, как мне совсем недавно, поможет понять как и куда вам двигаться дальше: моя мама, видя мои страдания сказала: "ну если не можешь ты без него, ну так живи, пусть у него еще и та будет, зато ты ЖЕНА. Ведь многие так живут, любят, терпят, молчат и живут и даже счастливо." и привела мне кучу примеров, среди ее знакомых... И вот тут... Щелчок... Мы то все ждем, что они прозреют и будут с нами единственными... Но как показывает практика, в большинстве случаев - если мужик метнулся в сторону, он туда всегда смотреть будет. И тогда я увидела для себя эту альтернативу. вернее поняла, что альтернативы нет... Для меня. Ну не смогу я так... И я успокоилась, относительно пока, конечно, но я для себя все поняла... А это главное! Вот и Вы сядьте и подумайте, есть ли для вас альтернатива в этих отношениях?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Натулька »

 
Mika , крутит-вертит муж Вами как захочет, понимает, что Вы ему верите больше чем себе...То что он Вам все чеки домой приносит, ничего не говорит,он прекрасно понимает, что это безопасно..пока, но потом они могут исчезнуть..По поводу уйдет к жене, останется с Вами, появилась новая, больше склоняюсь к новой, вернее к новым. Похоже, что Ваш мужчина любит больше не "треугольники", а "многогранники". А дети...так это здорово, продолжение рода, чем больше, тем лучше. Небось и фамилию свою любит очень?!
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Здравствуйте дорогие форумчяне!
Ох... даже и не знаю с чего начать...
В общем после моего того крайнее спокойного состояния когда написала сюда, все так и продолжалось несколько дней. Муж стандартно присылал 2 смс в день, спрашивал как у нас дела, потом начал позванивать, я с ним общалась абсолютно спокойно, иногда весело и непринужденно, как будто ничего и не произошло, и у меня все хорошо. Затем начал приезжать после работы, звать нас вместе гулять, потом помогал купать малыша, укладывать спать и уезжал. Начал заигрывать со мной, обнимать, шутить, и хотел близости, сначала я как-то мялась, а потом в общем это произошло. Ночевал он эти дни, то у брата, то у мамы, то в офисе. Далее, как-то приехал и пожаловался что спал в кресле в офисе, на что я просто сказала, ну оставайся тут, поспи как человек) Он долго думать не стал, и остался. Весь вечер помогал с малышом, хотел помочь приготовить еду, ходил за мной по пятам.. Общались обо всем угодно кроме нас. Т.е. я за эти дни вопросы ему вообще не задавала никакие, где он, что он, он мне сам вечером иногда писал смс - где он будет ночевать, хотя в общем то, я внутри себе точку нарисовала и мне вот честно, даже и не интересно было где он теперь ночует. Зачем мне докладывать?? В общем в ту ночь, такого у нас не было наверно даже тогда, когда только начинался наш союз,ночь была незабываема, по другому и не сказать. Я внутри понимала, на что он меня хочет подсадить. Но виду не подавала. На следующий день он с БЖ собирался куда-то ехать по делам с мальчишками в поликлиннику. А я ему до этого писала смс по делу, в общем целый день он мне не отвечал а позвонил в 11 уже вечера, и извинялся, что смс мои не видел и тому подобное. И что-то меня так переклинило... я ему сказала, что случись чего тебя не найдешь. Немножечко отмотав назад, он по дружески мне дал понять, что хочет поговорить с БЖ о том, зачем такие проявления в его сторону, что якобы он возвращаться к ней не думал, но что и возможность что вернется к ней не отрицал. В общем я в лоб на эмоциях у него спрашиваю, поговорил ли он с ней, на что он мне ответил, что нет зайка пока не поговорил, и вопрос мне, а тебя это ТЯГОТИТ? ТЫ УСТАЛА? причем искреенне так... Я завелась еще больше от недоумения. Он перебив меня, сказал, ну потерпи немножко, обещаю в ближайшие дни поговорю. И тут меня вообще прорвало... Это что, наши отношения зависят от того разговора????? Вернешься ли ты, или нет? Я что тебе запасной аэродром? Он молчал. Потом сказал, что я ничего не понимаю, и что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! Мне эта фраза особенно понравилась. Через пол часа я ему написала смс, что я отменяю эти выборы, будь счастлив. На что он мне ответил, что я резка... А я мучное изделие (заменено автоцензором) не помидор на рынке что б меня выбирали!!! В общем вот такие дела. На следующий день, он уже не писал и не спрашивал как у нас дела... Вечером я не выдержала, позвонила ему сама, на взводе, с разговором о том, что и как по поводу ребенка, по делу. Он ответил, что квартиру снять поможет, на мой вопрос, если вернется туда - то к ребенку уже не будешь приезжать? Он ответил - что если она ему запретит видеться с нашим ребенком и приезжать к нам, он не вернется. Он еще там и условия ставит по приходу!!! Предал, ее не раз, завел вторую семью, и еще вернется с условиями! Это как понимать? Вот честно, бедная женщина, она столько боли пережила, а теперь муж вернулся весь такой нарядный после всех измен, да еще и с условиями.... В общем я ничего не понимаю в этой жизни. Далее я заговорила по поводу того, что мы в браке говорили о том, чтобы купить однокомнатную квартиру для сына, где-нибудь в подмосковье, просто пусть будет. И тут началось.... ох даже писать не хочется... ОН: Да говорили, но это если бы, мы были бы вместе и далее, и то может быть когда-нибудь!!!! На мое изумление, продолжил, что мне есть где жить (однокомнатная мамина квартира, которую она сейчас сдает, а живет на даче) И что даже он мне сейчас сняв квартиру - делает одолжение, что в общем то жирно, ведь где жить у меня есть. Я ему начала объяснять, что это мамина квартира, она ее сама заработала и я просить ничего не буду. Это моя жизнь,это НАШ ребенок, и сваливать свои проблемы с жильем я ни на кого не буду. Я сказала, что я не говорю прям сейчас купи квартиру, я говорю о том, что через какое-то время, при том, что я внесу часть, либо даже половину. И что имея такую возможность как у тебя, оставлять жену с маленьким ребенком, которая будет таскаться по съемным квартирам - не порядочно. Ребенку нужен сад, потом школа, так всю жизнь и переезжать? Меня обвинили меркантильной, что я думаю только о деньгах, что любви у меня и не было, а только за деньги. Опять говоря о том, что мне есть где жить. На мои доводы, что после рождения ребенка, часто детей прописывают к мужьям, мне посмеялись. Сказал что противно со мной общаться по таким вопросам, что он не ожидал и тому подобное... В общем я в шоке... После часа убеждений, все-таки удалось из него выбить, что возможно часть оплатит. Девочки, это при том, что я все время в нашем браке работала, даже когда рожать поехала - работала в роддоме, благо на работе пошли мне на встречу и я могла дома работать, впрочем как и сейчас. И это после того когда денег у него никогда не просила, а если надо было тратила свою зарплату. У меня была одна мысль в тот момент, закричать что мне вообще ничего не нужно от тебя, я и так проживу, но подумала что нет, не скажу. Буду думать о ребенке в первую очередь, и пусть думает что я такая сволочь.
Кстати по непонятным мне причинам, как и тут говорили девочки, его мама мне ни разу даже не позвонила после того случая, когда у нас с ним был острый конфликт. Она разболелась от переживаний, я ей пару раз звонила и спрашивала ее самочувствие, и крайний раз она мне сказала что уже все хорошо. И ВСЕ. т.е. она даже ни разу не позвонила и не узнала как вообще у меня дела, как внук, как я все это переживаю, ни-че-го... И так это все обидно мне стало, до ужаса просто. И еще в глазах мужа я теперь меркантильная сволочь... Вот от этого теперь переживаю еще больше, не потому что он ушел, а как он начал это все... эти смс, эти унижения, то что толкнул сильно (правда за это за все очень сильно извинялся и раскаивался, сказал что половины и не помнит, т.к. был очень пьян, что просто сорвало крышу)
Вчера я не выдержала и бросила трубку, так хочется, до сих пор хочется написать что бы забыл о нас, и мне ничего не надо от него... Вот сегодня написал, как малыш? А я даже и ответить не могу, не знаю как, и вообще не хочу отвечать.. Как быть тоже не знаю, хотелось разойтись по нормальному, но он обижаем меня. Может со стороны действительно это меркантильно? Он сказал что будет ежемесячно переводить деньги на карточку, плюс оплачивать съемную квартиру. Может то, что я прошу в пополаме купить квартиру, может это перебор? Я ему еще в браке предлагала, что давай я буду свою часть зарплаты откладывать на квартиру, пусть копятся, на что он отвечал, что инфляция все съест, не переживай, и так купим. По поводу финаансов, он хорошо зарабатывает и может себе это позволить, не сразу но может. Как быть? не хочется что бы думал обо мне так... Либо я дествительно много хочу. Но у меня у всех знакомых было так, что детей прописывали к мужу если была такая возможность. Как объяснить?
Спасибо всем за внимание!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Натулька »

 
По поводу финаансов, он хорошо зарабатывает и может себе это позволить, не сразу но может.
Ох автор, может позволить, но вот захочет ли?
Как объяснить?
А что ему нужно объяснить? Он прекрасно все понимает, поэтому и обвиняет Вас в меркантильности, хочет "завиноватить", чтоб даже думать об этом стыдно было.
Это моя жизнь,это НАШ ребенок, и сваливать свои проблемы с жильем я ни на кого не буду. Я сказала, что я не говорю прям сейчас купи квартиру, я говорю о том, что через какое-то время, при том, что я внесу часть, либо даже половину.
Я работала, я не просила, я не буду, я говорю, я внесу...пустое это все. Обратитесь лучше к адвокату. (Правда есть подозрения, что имущество не на нем, и не на жене, а на маме). Мда...скользкий и противный тип
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Натулька, вот в том то и вопрос, видно, что уже не хочет, и про квартиру сказал, что вот если бы мы дальше были вместе то тогда наверно/когда-нибудь. А при чем тут это??? Жена с грудничком должна по съемным квартирам бегать? Он не считает обязанным обеспечить жильем (хотя опять же повторюсь есть у него возможность), и я ему предлагаю например в равных частях. Просто какие аргументы привести, что мужчина что-то должен внести... Или это мои иллюзии и ничего он не должен?
Девочки, поделитесь примерами, как правильно аргументировать, как правильно решить этот вопрос...?

Натулька, я уже писала тут, что все имещество которое он понакупал в первом браке, все переписал на жену после его измены. Ушел он из той семьи даже без чемодана, уехал на своей машине и все. Дом который построил, это коттедж, стоимость тут озвучивать не буду, очень высокая. И естественно мама ему сказала что бы записать это на нее, т.к. и так сколько всего было, а у самого сейчас в итоге ничего. Да я и не претендовала никогда, и мать его понимаю. А жили мы с ним все 3 года на съемных квартирах, т.к. дом строился. К адвокату толку обращаться никакого нет, работа неофициальная, совместно-нажитого ничего получается нет. Просто вопрос в том, правильно ли я поступаю, разговаривая с ним о совместно-купленной квартиры для нашего сына? или это мои фантазии, и я много прошу? при том, что он сейчас будет оплачивать съемную квартиру, и давать ежемесячно сумму для малыша..
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Натулька »

 
Mika , Вам уже писали много раз, что и как нужно делать, не слышите Вы никого. Постарайтесь совсем отстраниться от него, не общаться, не просить. Возьмите тайм аут на обдумывание всего происходящего, иначе наломаете дров. Вы не в состоянии вести нормальный диалог, сводится все к истерикам и обидам.
А при чем тут это??? Жена с грудничком должна по съемным квартирам бегать?
Нет, не должна, и он обязан Вас обеспечивать, а он не хочет и все тут...Вот реально, что можно сделать? Ваш муж один такой? Да таких много. Пришло время понять, либо нужно с ним договариваться без эмоций, скандалов, четко и спокойно, если не получается,то через адвоката, если и это не помогает..только смирение.
Майка, все я это проходила, только 3 года назад...Мой Вам совет - отпустите ситуацию, не улыбайтесь, не ругайтесь, меньше общайтесь и тд и тп., общайтесь как с соседом! Дайте себе срок - 2 мес..Извините, но у Вас такая каша в голове, что ни фраза ..сплошные иллюзии и непонимание действительности..
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Релина »

 
Милая Мика! Очень хочется помочь...
Mika писал(а):В общем в ту ночь, такого у нас не было наверно даже тогда, когда только начинался наш союз,ночь была незабываема, по другому и не сказать. Я внутри понимала, на что он меня хочет подсадить. Но виду не подавала.
Вы умная девочка, все поняли правильно, и он Вас таки "подсадил" И, как следствие "подсаживаний" пошли эмоции
Mika писал(а):Вечером я не выдержала, позвонила ему сама, на взводе, с разговором о том, что и как по поводу ребенка, по делу.
Не по делу Вы звонили, это надежда, которая голову подняла , спрашивала. Я тоже это прошла. Он Вас усадил на качели -
Mika писал(а):У меня была одна мысль в тот момент, закричать что мне вообще ничего не нужно от тебя, я и так проживу,
и
Mika писал(а):Вернешься ли ты, или нет? Я что тебе запасной аэродром? Он молчал. Потом сказал, что я ничего не понимаю, и что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Два диаметрально противоположных желания. А фраза "Все будет хорошо"- это вообще классика. Мика! Вы пока сами не знаете чего хотите - вернуть или забыть. И пока не определитесь, так и будете метаться и портить себе нервы и здоровье. А для того, чтобы определиться, поддерживаю Натульку - пауза и тайм-аут. Не ведитесь на провокации. Это трудно очень. Я тоже прошла это два года назад. И вела себя также как Вы, продляя этим поведением СВОИ мучения. Держитесь!
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Натулька, я тогда отстранилась от него, ни звонила, не писала, отвечала только на его вопросы. Затем он меня посадил на "качели" своими прездами, помощью, обнимашками и сексом, после чего я вышла на эмоции, раз он не заметил мои смс за целый день, и пытается что-то там налаживать в бывшем браке, вот ту я и отрубила, и сама ему сказала что никаких выборов, я выхожу из этой игры. А вспоминая тут слова девочек, коотрые выше давали советы, что как с ним расставалась его бывшая супруга, и какие гадости только не говорила, первые пол года обрывала ему телефоны и говорила какой он "козел" это мягко сказано, опять же это все с его слов. Ну и в нашем союзе я была свидетелем, какие были крики из телефона, и пахабные смс. Я это к тому, что "наломаю я дров" как вы говорите, так он уже все сломал, он уже ушел, и позволил себе пытаться возможно наладить там "любовь". Хотя как он мне говорит что не любит, и смс ей писал что не любит, в общем может просто сойтись ради детей а жить в разных комнатах? И если она ему запретит общаться с нами столько сколько это будет нужно и потребуется, он туда не уйдет, в общем отношения высокие... И как такового желания бежать туда, я тоже не вижу. Опять я не про то) В общем дров я уже наломать не боюсь, а более того, хочу их наверно еще больше наломать, лишь бы этот кошмар скорее закончился, и у него не было попытки вернуться опять, в 3-ий раз!!! ко мне.


Релина, спасибо!) да, качели, самые натуральные) на следующий день я с них спрыгнула. По поводу моей фразы "Вернешься ли ты или нет?" Это было в другом контексте, и ударение на слово "нет" , вопрос я ему такой не задавала, а просто обозначила, что якобы наши с ним отношения зависят от того разговора, и это бред. А я, милая, подожди в стороночке, скоро я все решу! Ну как вообще человеку в голову может придти такой план действий?)))
По поводу чего хочу.... конечно же хочется вернуться на 2 месяца назад, когда все было замечательно, конечно же. Конечно, хочется что бы пришел и раскаялся, что он опять, в очередной, в 3ий раз ошибся, но сколько ж может это продолжаться??? Но, так быстро он этого не поймет. А если сейчас и вернется, то я опять буду на нервах, поехал он за детьми, а сколько он там времени провел, а что делал, а что она ему пишеет, а звонит, а о чем так долго гооврят... я УСТАААЛААА..... вот честно, очень устала, каждый год одна и та же песня... И каждый год, принимать тот факт что семья разрушилась, а потом заново себя собирать по кусочкам и восстанавливать в душе покой, и доверие к нему. И я уверена, пока он туда не вернется, не поживет, не побудет там, он ничего не поймет, у него вот прям миссия какая-то... и боль что пацаны без него растут, хотя видится с ними часто, и в школу возит, и на выходных забирает, и каждый день звонит им, и музеи и отдых и т.д. В общем, не будет ничего у нас хорошего, если сейчас опять придет, и скажет, ну я побыл один, подумал, ну не могуууу туда вернуться. Как-то так. И вот когда он приехал тут не давно, и пожаловался что всю ночь в кресле в офисе проспал, я ему предложила остаться, но вот честно, я хотела что бы он сказал, нет, я поеду, и когда он остался, я расстроилась. И мне так страшно стало от этой мысли... вроде больно что ушел, вроде и не вернулся туда, и не изменял физически, а чтобы вернулся сейчас, не хочу. А еще, часто, когда начинаю о нем думать, либо когда он приезжает, меня начинает тошнить... и это тоже пугает.. Любовь то не ушла с моей стороны.

А для поднятия себе настроения, вспоминаю в чем он меня обвинял перед уходом и потом:
- После родов не бегала в чулках перед ним
- Не всегда гуляла с ребенком по 2 раза (а вот бывшая жена гуляла всегда 2 раза, а то и 3!!) Ну и то что я работаю, потому и не всегда получалось выходить 2 раза, это не причина))
- Родился ребенок, и ты мне стала уделять меньше внимания
- Я не чувствовал нас семьей, потому и не считаю нужным покупать вам квартиру! (ну то есть, он резко не почувствовал нас семьей, потому и обязательства с него сняты:D )
- Да, я ребенка от тебя очень хотел, но он получился не САМ! А в результате ЭКО!!! (ну собсвтенно разницы в этом нет, просто медицина мне помогла, т.к. были проблемы по женской части) А то, что еще на это ЭКО созреть ему надо было, и он очень готовился, говорит еще больше о том, что на сколько он сильно в тот момент этого хотел, раз пошел на это. Знаю, что многие относятся к этому предвзято, и идут годами к этому решению, так и он.

ммм... в общем-то и весь набор, из-за чего можно разрушить семью)))
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Как мне Вас жалко, и так хочется помочь.... Да только чем же тут поможешь :( Единственное, что можно сказать, что у Вашего мужа коллосальные внутренние психологические проблемы, которые он решить сам не может, а может и не хочет, и собственные противоречия и внутренний разлад решает за ваш счет, плохо все это для Вас, у вас крошка на руках, самое правильное это отстраниться на пару месяцев - не звонить, не писать - за это время Вы его суть и сами разглядите....Крепитесь, и Бог вам в помощь
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение tsh74 »

 
Автор, ну как же вас жалко! Срочно выбирайтесь из этой сумасшедшей карусели! Всё по кругу - вы все даете "последние шансы" , он всё ищет шансы с первой женой, жена там тоже всё ищет шансы .. Дурдом какой-то. Мне кажется один выход -ЖЕСТКИЙ санчас. Сказать ему что вам больно его видеть и попросить оставить вас в покое на год предварительно оформив алименты у нотариуса. После этого сменить телефон, переехать, разорвать контакты (оставив номер карточки для алиментов). Если будет просить видеться с ребенком - только мимо вас, чтобы не пересекаться не разговаривать. Все вопросы с квартирой для ребенка - если не хочет сейчас что-то делать и покупать - оставить на потом.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Натулька »

 
Майка, вот читаю Вас и вижу себя 3 года назад, сердце сжимается от боли. Хочется очень помочь, но вспоминаю себя, и понимаю, что бесполезно. У Вас вся боль, метания, качания, осознание, снятие розовых очков....все впереди. И судя по Вашему состоянию, и мужу (застрелила бы чест слово) надолго. Дело в том, что такие вот "сопливые" мужики живут только своими эмоциями, им хорошо, когда они питаются тоннами от других. Кто то из Вас двоих перекроет кран, он пойдет искать на стороне следующих. Это такие Вот артисты по жизни. И мой БМ такой же (долго не протяну, детей люблю...и очень много похожего, сплошные сопли). Все бы ничего, только вот Вас жалко, так как он будет дергать и держать Вас рядом, пока Вы совсем не вымотаетесь...и не пошлете куда подальше.
Я это к тому, что "наломаю я дров" как вы говорите, так он уже все сломал, он уже ушел, и позволил себе пытаться возможно наладить там "любовь".
Майка, продет год, может больше, я Вас уверяю, что Вы его будете вспоминать с отвращением, нервы он Вам вымотает по полной, увидите всю его сущность. Про "дрова"...я имела в виду Ваше и здоровье Вашего ребенка, решение жилищных проблем, ну никак уж не о его возврате.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»