Прошу вас! Помогите пережить!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Спасибо большое всем за комментарии,
одной так тяжело это переживать... рассказать не кому... общаюсь только с его мамой и братом. Был муж у своей у мамы, они откровенно поговорили (а ей он всегда все честно рассказывает), и мама мне сказала что он до сих пор решение не принял, его разрывает и туда и сюда... и показал сам маме всю с ней переписку, что это она начала его закидывать любовными смс, а с его стороны ничего не было, он просто на это не обращал внимания, и дружелюбно общался. Но я его пилила по поводу этого, ему было очень обидно и он на столько устал от этого, что уехал думать и теперь еще и выбирать.
Сам мне по прежнему пишет смс, как дела, как малыш, нужно ли что-нибудь привезти... а мне так плохо от всего этого.... Вот представлю, что он сегодня приедет, и так хочется подойти к нему, обнять и извиниться за то что так себя вела, что не доверяла, что обидела этим, что своими действиями и упреками "кричала" о том что он телок, где по голове погладили туда и пошел... Но и обида у меня тоже есть, какие то смешанные чувства, начинаю представлять жизнь без него и не представляю...
Как вы думаете уважаемые форумчане, как мне с ним себя сейчас вести? Про отстранненость, он тут маме сказал, что звонил мне пару раз а я трубку не взяла...и огорчился, хотя он знает, малыш спит через каждые 2 часа, и у меня телефон просто стоит без звука.
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Kapriz »

 
Эйфория1967 писал(а):Мика, мужчины не любят когда им ставят условия, тем более те, кто до этого молчал и все принимал как есть.
Женщины тоже не любят, когда им ставят условия. :D И что из того? Прогинаться, видя такое отношение к себе?
Мика, это "долгая дорога в дюнах". Он будет продолжать бегать к первой жене. Пока он вас только толкнул в порыве гнева, а завтра (не дай Господь!!!) начнёт бить.
Он не закончил отношения там. И наверное никогда не закончит. Он пытался заткнуть дырку в душе сначала одной девушкой, потом вами.
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
А у меня нет сил поставить самой точку в этом союзе, я его люблю, у нас сын, и потому что я тряпка...((( У меня нет на это сил, ни моральных, ни физических... Но и так тоже продолжаться не может, столько нервов и переживаний всем...и живу постоянно в этом ожидании "чуда"... С мамой поговорили и о ней, сможет ли он с ней жить, он ответил что этого не представляет, если только перешагнуть через самого себя, и только ради детей. И когда прошлый раз он ушел, и уже попробовал ради детей, но хватило недели, 2 месяца меня возвращал, был уверен как никогда в жизни, понял что чуть не потерял меня навсегда. А сейчас когда я показала коготочки, он уже не будет так думать. В общем, чувствую я сейчас себя пластилином каким-то...
Даже не могу развеяться, работаю дома, грудной малыш постоянно на руках, и борьба за молочко, потому что с нервами начало пропадать..
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Kapriz »

 
Не верю!!!
Как это нет сил?! У меня тоже часто нет сил, но выживать нужно, и я их нахожу. У вас одна жизнь. И если вы хотите потратить её на бегуна по жёнам, то это ваше право. Это форум практический.
И не бойтесь отстаивать своё мнение, защищать себя. Иначе так и будете считать себя тряпкой.
Запомните: если муж вас любит и уважает, то он прислушается к вам и останется с вами. А вот если будете из-за "нехватки сил" зарывать голову в песок, то в такой позе и проведёте всю жизнь. Одно дело, если бы вы у себя были сама, делайте что хотите. Но у вас ребёнок, и вам за него нести ответственность.
Ставьте условия, озвучивайте требования. Пусть сам решает и наводит порядок (если это только возможно) в своей голове.
И ещё одно: на будущее запомните, что от добра не ищут. Всё, что вы делали для мужа вы делали для себя.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Эйфория1967 »

 
Kapriz писал(а): Женщины тоже не любят, когда им ставят условия. :D И что из того? Прогинаться, видя такое отношение к себе?
Да Вы что, ни в коем случае! Я просто так написала, чтобы Мика была готова к трудностям. Но отступать, поощрять тут нельзя ни в коем случае. Будет только хуже. Мика, дорогая сейчас действительно ваши дальнейшие отношения только от Вас зависят. Дадите слабину, будет начало конца. А так еще есть шанс. Не извиняйтесь перед ним. За что? За то, что он свои обещания не держит и ведет себя по свински?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Kapriz »

 
А вдруг уйдёт? А вдруг останусь одна и не устрою личную жизнь?
Эх, эти "а вдруг"!!!
Посмотрите на мужчин. Никто из них не боится остаться в одиночестве. Так почему наших русских женщин заставляет отказаться от себя этот пресловутый страх? Посмотришь кругом - умнички, красавицы, с работой и образованием. Нет, нужно срочно найти мужика, желательно проблемного и погрузится в его проблемы да ещё и понимать его взбрыки. Не на мой это характер, хотя раньше я тряпкой не была, но вот в мать - Терезу наигралась. Если бы мой муж хотя бы на чаёк заскочил к бывшей жене, он бы там и остался, вещи бы передала бандеролью. И он знает об этом.
А вы, Автор, вся в белом, всё для него, себя забыли, а точнее на себя забили. Вот сил и не осталось. Где ж их взять?
Он большой мальчик уже, а всё бегает по мамкам.
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Каприз, спасибо, отрезвляюще пишите. Я вот сейчас думаю, как он не хорошо поступил, что есть обида, что это он проявил неуважение ко мне, злюсь! А через 5 минут, все проходит, я его безумно люблю и даже не злюсь... Остановиться на чем-то не получается...( Ну а какие условия я ему сейчас могу поставить, если он пошел думать и выбирать, а не я. И требования какие? С бывшей женой он все равно будет общаться, да и я не буду, и не имею права ограничивать, если это конечно не касается любовных посланий. Условия что бы он вообще не пил, это не реально, в данной ситуации у нас был форс мажор, потому что первый раз в жизни увидела в нем такую злобу, такого лица не забуду наверно никогда... А говорить чтобы не было таких ситуаций, тоже глупо... Вдруг осознает действительно, сто та семья для него все!!! Но вот честно, ну если бы так хотел вернуться, ну за 6 раз наверняка уже можно было бы... Разве нет!???

Эйфория1967, спасибо! Но я думаю от меня уже ничего не зависит, я конечно могу себя заставить через силу, проявить все женские хитрости и попробовать его завлечь сюда, но не буду!!! А то он привык что действительно, все бело и пушисто тут, этим обману не только его но и себя. А извинилась я в смс по своему душевному порыву:) в любом союзе всегда есть за что извиниться, и мне стало легче, правда) А про слабину, что вы этим имели ввиду?

Сейчас пишет мне смс что приедет и купит лекарства малышу. И начинает мне задавать разные вопросы про то, хочу ли я, что бы он приехал... Он что, ждет пока 2 жены будут за него бороться? Одна его посланиями закидывает, и меня хочет к этому склонить? Или это мое больное воображение разыгрывается?
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Эйфория1967 »

 
Мика, я все мягко, мягко Вам пишу, тоже боюсь травмировать уже травмированную. :P Дать слабину, это вообще ждать его выбора и уж тем более делать какие то шаги к сближению. Живите так, как будто его уже нет. Вы же ему ясно сказали, что то был последний шанс, он его потерял, пусть теперь думает и выкручивается как Вас вернуть, а не хочет, до свидания. Я думаю такой только позиции придерживаться надо, он добивается, а Вы думаете. И Вы должны быть внутренне готовы, что добиваться он не будет, ну нет так нет, а по другому никак. А он конечно сейчас Вас виноватить во всем будет. Только Вашей вины ни в чем нет. Любому, даже ангельскому терпению конец приходит, и Вы не сумасшедшая, чтобы на пустом месте скандалы закатывать, значит были причины. И правильно Каприз говорит, я бы вообще никаких встреч больше с БЖ не потерпела, никаких, если он постоянно эту тонкую грань переходит. Вот пощечины это было то, что надо, Вы четко свое достоинство защитили, дайте уже ему на Вас по другому посмотреть, как на отдельную личность, а Вас качает, то обидно, то не могу без него. Сможете, зато человеком останетесь, а не тряпкой. Это Ваши слова, я так не думаю о Вас. Но эмоций очень много , поэтому и говорю, успокоиться сначала. На холодную голову надо решать, жизнь то Ваша, но я бы ОООООчень долго думала, а прощать ли, а продолжать ли, если бы он конечно хотя бы начал прощения просить, и самое главное, сама в его сторону не сделала бы ни шагу!
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Эйфория 1967, спасибо) не бойтесь меня травмировать как вы сказали) жестко - тоже хорошо, в себя прихожу на какое то время, потом расплавляюсь заново, и бегу перечитывать) Про последний шанс я ему тогда да, говорила, но он его пока не истратил, он пока никуда не ушел, пока ведь думает!!!!! И выбирает!!!! Потому и не очень понимаю как себя вести местами... Если не отвечаю на звонки, при том что через 20 минут ответила на смс, вон, сразу обижается, и его тут как бы уже не любят! И искренне не понимает, чего я сейчас с ним так говорю, в таком тоне и т.д., он же извинился!!! Пока я ему об этом не напомнила. В общем мужская логика, это... мужская логика. Скоро должен приехать, написал что помочь с малышом, и если надо, могу отъехать на пару часов. Почему то меня трясет перед встречей...
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Эйфория1967 »

 
Мика, да все он понимает, что у Вас в душе творится, дурачка включает просто. То что не ушел, а вообще в ту сторону колебания пошли, выбирает чего то, разве этого недостаточно, чтобы перечеркнуть все его обещания? Но Вы ему не высказывайте больше ничего. Похолоднее. Если надо что то объяснять, то и объяснять не стоит, я так считаю. Все выяснения сейчас он будет воспринимать как борьбу за него двух женщин и еще долго будет Вам нервы трепать. Вы не обязаны ему вообще ничего отвечать на его провокации, хотите, чтобы приехал, не хотите. А я бы сказала, да так, не очень, но о ребенке заботиться обязан.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Elfriede »

 
Mika писал(а): ( Ну а какие условия я ему сейчас могу поставить, если он пошел думать и выбирать, а не я. И требования какие?
:shock: Кааак это какие? Автор, вообще-то, Вы сейчас тоже в состоянии выбора - жить Вам дальше с этим зайчиком-побегайчиком или нет. И тоже хорошо бы свой срок установить - сколько ждать его решения (день, неделя, месяц, год), а потом, если не надумает, - ставить точку.
У него ну ооочень удобная позиция сейчас - никаких сроков, никакой ответственности, ничего. Ходи себе годами туда-сюда, определяйся.
Автор, Вы не сможете в этом всем долго жить. Психика не железная, равно как и соматика.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение natatella »

 
Ну а какие условия я ему сейчас могу поставить, если он пошел думать и выбирать, а не я. И требования какие? С бывшей женой он все равно будет общаться, да и я не буду, и не имею права ограничивать, если это конечно не касается любовных посланий.

Хорошенькое дельце, что значит все равно будет общаться с БЖ? И Вы не имеете права ограничивать? А Вы разве не жена этому субъекту? Общаться с детьми - это одно, а с бывшей супругой - другое и кому как не Вам твердо объяснить муженьку, что мягко говоря это не по душе. Но Вы действительно заняли настолько "страусиную позицию", что просто о себе забыли. В отношениях Вашего мужа и его бывшей Вы как будто совершенно посторонний человек. Ведь это так чувствуется из постов, что о себе напрочь забыли, о своих потребностях, чувствах или их у Вас нет? Вы же пишите, что Вам не нравится эта ситуация, так почему не скажите ему? Про отношение к деньгам тоже удивило, он МУЖЧИНА, должен нести ответственность за свою семью и тратить на нее деньги, в том числе. Женское счастье - был бы милый рядом и больше ничего не надо только в песне поется, у милого есть своя зона ответственности, а Вы его в этом ограничили максимально, а он, возможно, не очень то и хотел. У меня сложилось впечатление, что Вы не выросли еще, как взрослая женщина и этот мужчина дал "хороший урок" к взрослению и необходимости брать ответственность за свою жизнь, а это значит умение принимать решения, говорить НЕТ и ДА там где это нужно. Если его беготня продолжится, можете измотать себя, а у Вас долгожданный сын, это нужно? Ставьте точку сами, а муж пусть принимает решение с кем ему быть, при чем четко обозначьте для себя (и озвучьте ему) грань невозврата. И живите сейчас своей жизнью, воспитывайте сына и кончайте нервничать, за Вас это никто не сделает
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Натулька »

 
жена просила все имущество переписать на нее, а это 2-ух комнатная квартира, дом в Абхазии, дачу, еще одну 5-ти комнатную квартиру с евро-ремонтом, машины и т.д. и стала его держать под каблуком.
Mika , а откуда такая информация?
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Эйфория1967, да была холодна сейчас с ним, отчего я видела что его это обижает... то что помогать с ребенком будет, я (правда боюсь уже зарекаться после того случая) более-менее уверена в этом, а там посмотрим...
Фреда, да вот что-то нет, я сейчас в таком состоянии, что если вернется буду счастлива... если нет - боюсь думать...( это не разум так говорит, а моя душа, не задумываясь о будущем.. Срок маленький, 12 июня он мне сообщил про несколько дней, т.е. вот-вот ждать известия... У меня просто все больше и больше вины на себя в этой ситуации... ведь не он ей писал о любви, а она, он же вообще никак не реагировал, а просто нормально общался и спрашивал про детей, а до этого у них не было общения как такового, так, про деньги, и когда забрать мальчиков. А сейчас он вкурсе всего, и про школу, и про кружки, и про здоровье и т.д. Т.е. как он мне говорил, шел на контакт, хотел наладить хоть какое-то общение, что бы быть ближе с детьми, и что б она не опускала его при них. А я всё сломала(( 2 недели пилила, ревновала :girl_cry:
natatella вы правы, страусиную не то слово.. Я ему говорила что мне не приятно когда ты с ней так общаешься, и если она пишет тебе такие смс, значит видит зеленый свет. Он мне буквально 2 недели назад клялся, хотел кровью расписаться что ничего не может быть, и чтобы я ему верила.Но я продолжала не верить, т.к. ее смс стали еще нежнее и любовней. Потом мы еще раз обо всем поговорили и я сказала что все, хорошо, я тебе верю и я спокойна. Прошло всего 2 дня! я у него спросила как мальчишки, (спрашивала всегда довольно часто) и тут у нас опять конфликт, что я его проверяю звонил он ей сегодня или нет, я ему не верю и далее запой с той ситуацией... Короче я накрученная вся из себя, и он весь высохший от моего пиления.. нашла коса на камень и все.... оба устали за этот период ссор... он меня еще с бывшей женой сравнил, что вот она его так же пилила и он ушел, только как он говорил 7 лет, а со мной и одного распила не выдержал) может я профессионал?))) Смешно, если б не было так грустно... Про деньги, он на меня тратил без проблем, я пожаловаться не могу, не жадный ни разу. Это мне тяжело было принимать, и просить, просто тратила свои. Если я сейчас сама поставлю точку, то что ему решение то принимать? И так понятно, дорога одна. Он подумает, что я так легко от него отказалась, обещала последний шанс и не дала, будет задето его ЭГО, оскорбится и пошлет меня на все 4 стороны.. А можно про грань невозврата, что-то я не поняла смысл... в голове все путается

Девочки, вот он приехал в 7 часов, поздоровались не поднимая глаз, все время молчали, обстановка дома была невыносимая, он только изредка спрашивал про малыша, но возился с ним все 3 часа, я поторопилась уехать из дома, поехала в магазин, и мне тааааак плохо было... Я всю беременность дома почти просидела-пролежала, т.к. была угроза, зимой одевала шубу и лежала на кровати с открытым балконом, это я так гуляла, ну и сейчас выхожу с малышом по одним тропинкам. Все чужое, люди какие-то все чужие, на мужчин смотрю - вообще страшно становится, мир весь чужой для меня. Вроде иду по дороге, а кажется я просто робот и не ощущаю своего тела, в какой то прострации нахожусь. Тоска невыносимая, и как представила что я останусь совсем одна да еще с малышом разревелась прям на улице. То, что написала natatella что я не выросла как взрослая женщина, это чистая правда, я ощущаю себя маленькой девочкой, которой просто нужно что бы был рядом человек который любил, и я любила, залезть под его крыло, делать ему приятное,и мне больше ну ничего не нужно. Я боюсь жить одна, я задыхаюсь одна. И еще, если я сама поставлю точку сейчас, и как писала выше могу сильно его задеть, а портить отношения мне не хочется, мне все-таки хочется обговорить как-то, совместную покупку квартиры для нашего малыша, ну вообще помощь нужна будет иногда.
Вот девочки, поныла тут.........

Натулька ну во первых он мне никогда не врал, ну и фото показывал, и квартир, и дом. Или вы про каблук? )
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Натулька »

 
Натулька ну во первых он мне никогда не врал, ну и фото показывал, и квартир, и дом. Или вы про каблук? )
Мой БМ, когда к фее ушел, тоже сказку для нее сочинил..все имущество на БЖ, когда документы ему стала отдавать, не взял, пусть пока у тебя полежат..)
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Натулька, аа, нет-нет, муж мой довольно открытый человек, и совсем не мелочный, отдаст все)))) даже "друзья", которые не друзья могут занять денег на покупку машины, квартиры и он дает, не смотря на то, что многие должны и не спешат возвращать.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение natatella »

 
С патологическим страхом одиночества нужно разбираться отдельно. Неплохо было бы с психологом, когда будут силы и время, это очень важно. Точка невозврата, по сути это совокупность действий Вашего мужа (и не только его), которые приведут к четкому убеждению, что более такого отношения к себе не потерпите и установите границы. Здесь на форуме часто звучит фраза, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Поверьте рано или поздно Вы сами устанете от того, что регулярно наступаете на "горло своей песне", потеряете уважение к себе, в конце концов саму себя. По поводу того, что Вы, якобы, спровоцировали уход мужа, перестаньте себя казнить. Вы ему не психолог, тем более, если в семье эта тема обсуждалась и Вы доносили ему, что угнетает эти его хождения к бывшей жене. Любящий человек, не будет осознано делать другому больно, а расставит приоритеты, прежде всего. А первейший его приоритет- это семья - Вы и сын. Конечно это не значит, что о детях от 1-го брака нужно забыть, но заботиться о них так, чтобы в своей семье было спокойно, коли он принял добровольное решение обзавестись второй семьей. Поверьте, когда мужчина хочет совершить поступок, ничего его не остановит и это касается всего: чувств и материального. Вы писали, что спокойно отпускали его, с пониманием, что там ему будет хорошо, вот и сделайте это, если он так хочет, отпустите ситуацию, не унижайтесь. Спокойно оговорите с ним материальную сторону вопроса, а время, которое Вам сейчас дается используйте для пользы - осмысления происходящего. Я думаю, очень скоро Вы посмотрите на ситуацию не так однобоко
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Elfriede »

 
Mika писал(а):
То, что написала natatella что я не выросла как взрослая женщина, это чистая правда, я ощущаю себя маленькой девочкой, которой просто нужно что бы был рядом человек который любил, и я любила, залезть под его крыло, делать ему приятное,и мне больше ну ничего не нужно. Я боюсь жить одна, я задыхаюсь одна. И еще, если я сама поставлю точку сейчас, и как писала выше могу сильно его задеть, а портить отношения мне не хочется, мне все-таки хочется обговорить как-то, совместную покупку квартиры для нашего малыша, ну вообще помощь нужна будет иногда.
Вот девочки, поныла тут.........
Мика, я Вам жестко напишу, потому заранее прошу не обижаться - пишу то, что вижу.
Вы производите впечатление вполне умной, адекватной женщины. При этом пост за постом демонстрируете совершенную бесхребетность, нежелание хотя бы начать самой заниматься своей жизнью. С учетом этих двух факторов я делаю вывод: Ваша позиция быть "маленькой девочкой" и "задыхаться без него" вполне осознанная. Вы НЕ ХОТИТЕ взять себя в руки и начать управлять процессом и своей маленькой семьей - ребенком и собой. Вам комфортно застыть в страданиях, раз за разом заламывая руки и "ноя", Вы смакуете свое состояние и получаете от этого своеобразное удовлетворение. Такая, я бы сказала, хорошо управляемая истерика.

Вы, вообще, зачем тут, а? Если просто поныть, так это не сюда. Есть раздел "Милости прошу", там можно просто пожаловаться, я так понимаю. А в целом форум - практический, для тех, кто хочет вытянуть себя за волосы из болота. Вы же явно этого не хотите.
Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Моник »

 
Мика, а Вам самой не противно? Ну то, что он ДУМАЕТ! Выбирает! Вот это мужское "Мне надо подумать" не значит ничего, кроме "Ну давайте, девочки, постарайтесь ради меня". Ни о чем они не думают в такие моменты. Какого решения Вы от него ждете? Ему борьба нужна, возможность быть и там и там. Вот придет он, и скажет, что с Вами остается... а потом все-равно пойдет туда. вы боитесь сказать или сделать что-то лишнее, чтобы не оттолкнуть. а жена его первая много чего сказала и сделала и что-то как-то не очень оттолкнула, да? Вы сами позволили себя "подвесить"! Вы когда сказали ему об этом какой реакции ожидали? Уж наверное не чтобы он сказал: "Хорошо, ты права, я не буду тебя подвешивать и вернусь к ней", а ожидали решения в свою пользу. А со стороны он должен был принять хотя бы какое-то РЕШЕНИЕ. А он не принял, он думает... А о чем? У него есть о чем думать? Там давно не живет, тыщщу лет разведен, жена истеричка и тд итп. Тут тишь, гладь и благодать... а он еще и думать изволит... А знаете почему? А потому, что ему нравится быть переходящим призом. И там нужен и тут. Это ж так весело, е-мае. Еще и обижается, что вы отстранились... Бедненький, тяжело ему наверно. Вы вот обижаетесь, что он вас "подвесил"... а Вы сами за себя решения принимать не пробовали? Попробуйте, это здорово поднимает самооценку и упрощает жизнь и душевные страдания. Извините, если грубо, просто я в похожей ситуации была и пока еще нахожусь, я приняла решение мужа уйти, потом приняла решение мужа вернуться, а когда поняла, что там не все-ушла сама. Понимаете, не дала возможности наслаждаться двойным счастьем. И он это знает, что либо я единственная, либо никак. Теперь он ей рассказывает, что надеется на свои чувства, и что они его не подведут, а там время покажет... А? Каково такое слушать женщине? Типа, я тебя выбрал, потому что сейчас я тебя люблю, а если через месяц ее опять полюблю - так это ж время виновато, я тут ни при чем... Вам такое надо? Вы в лоб спросите у мужа о чем он дам думать изволит? Между чем и чем выбирает? Может, многое прояснится...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Kinsey »

 
Болтаясь в подобном периоде бездействия, дошли и мы до обсуждения, продолжать - не продолжать. Сказал, должен подумать, пойти с листом бумаги и расписать все за и против, ох как я взвилась, послала подальше сразу, и решение было принято им в ту же минуту, написал добровольно письмо подруге с просьбой его больше не беспокоить, со слезами просил прщения на следующий день.. А через несколько недель сам с ней связался с предложением вознобновить дружбу, но дружить тайно. Не унижайте себя участием в выборах, быть претенденткой наравне с феей как то не фи.
Mika
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение Mika »

 
Ох.. только дошли руки написать, малыш здорово отвлекает от всего, и работаю сейчас и за себя и за сотрудника который в отпуск пошел, и так гораздо легче)

natatella, спасибо за совет, да, надо разобраться с ним, а если честно то даже и не задумывалась. Просто боялась и все) Я ему все это доносила, только он ну не понимал что тут такого, и говорил что все разговоры только о детях и все. И с таким недоумением на меня смотрел, что я чувствовала себя дурочкой, которая не понимает что просто о детях! Вспоминая до этого отношения, я чувствовала к себе и уважение и любовь. Даже когда он привозил детей каждые выходные, все время у меня спрашивал а не против ли я, либо есть какие-нибудь планы у нас. Я отвечала конечно же не против, готовила вкусную еду на всех и все было прекрасно, а когда дети тут были, занималась часто своими делами и давала ему самому побыть с ними, что в общем считаю правильным. А потом все это куда-то исчезло, перестал спрашивать про наши планы, часто привозил детей с насморком, кашлем, а я с новорожденным не вылезала из своей комнаты 2-е суток, и мне просто нужно было побольше внимания с его стороны, о чем я ему как-то сказала. И он потом припомнил мне это) сказал что я недовольна что детей привожу) ну до столба каждый может докопаться. А не привозить больного ребенка он не мог, потому что у бывшей жены планы, и сидеть с ребенком дома она не будет. Даже если у ребенка 37,5 температура, все равно звонит и говорит, забирай. Хочешь ведь всегда по хорошему, а потом на шею садятся и ножками болтают)

Фреда, спасибо за промывание) на правду не обижаюсь. Вы знаете, у меня так по жизни просиходит.. что в руки я себя беру и очень хорошо, но только когда совсем припрет. И есть у меня слабость, я ленивая, может еще и поэтому... Я сейчас слишком одомашнилась, потому и страшно, я когда вчера в магазин поехала, я даже растерялась где припарковать машину... ощущение было, что я ватная, зажатая, неуклюжая и ты ды. Я немного поною, встану и пойду)

Моник и девочки, вы меня так хорошо позлили, спасибо! А то я отходчивая и уже забыла про то что он делает, приходится перечитывать его пахабные смс, и ваши сообщения. То что он думает и выбирает мне конечно противно! Борьбу я ему абсолютно не показываю, а наоборот спокойное, холодное равнодушие. Когда я ему сказала об этом "иди и подумай" я хотела что бы он смылся с моих глаз долой после того случая, и перестал мне делать больно, я его ни слышать ни видеть не хотела. И еще сказала, что, в голове у тебя бардак, хочешь уйти, уходи как человек, я тебе желаю счастья, но себя оскорблять не позволю. Вот он и ушел. Кстати опять он с мамой разговаривал, мама сказала что он вообще запутался кого и чего он хочет, плохого ни про кого не говорит, но ему очень плохо. Да, согласна, решения он не принял, а значит быть и хотеть с человеком далее продолжать отношения, считаю для себя обидным, раз он не знает точного ответа.

Злила-злила я себя сегодня, и целый день пыталась визуализировать будущее без него. Так, думала, скоро надо вещи собрать, думала в каком районе снять квартиру, представляла как я все это буду перевозить, что я буду делать в новой квартире и т.д. Подумала что годик потерплю, а потом возможно и няню найму и буду выбираться на работу понемногу. А там может и время появится, и как-никак общение с живыми! людьми). И знаете, уже не так страшно стало, сыночек конечно радует безусловно. И я если честно, гораздо сильнее переживала тогда его уход год назад, когда не было ребенка. А сейчас у меня есть моя кровиночка, и это счастье! Либо, я уже настолько привыкла к его метаниям, что цепляют они меня не с такой силой. Потому что еще тогда думала о том, что это может повториться. Приняла решение сама, и ответственность моя.
И на этой ноте дернулась написать ему смс: "А ты квартиру мне еще пока не нашел?" ответ моментальный "Почему тебе? и почему еще?"
Я: "ну потому, что я еще тогда поняла к чему это приведет, и вместо того чтобы услышать меня, ты выбрал - за неделю меня разлюбить)) и я так решила"
Он: "быстро разлюбить - суппер классный оборот"
Я: "ага, смешной"
Он: "меня улыбает, что квартира нужна "тебе" "
Я: "А меня улыбает этот чертов выбор"
Он: "ничего не понял"
Я: "Что ты не понял? Что пошел выбирать кого дальше любить?))) А женщина это должна как понимать? Захотел бы поговорить - сделал бы, но тебя и так все устраивает. И я сегодня даже не плакала)"
Он: "А с чего плакать, вроде не умер никто, а я просто хочу побыть наедине, да"
ОН: "Ладно, вчера был, могли поговорить если хотели, а смс не люблю для выяснений"
Я: "А плакать? Хм... и действительно, чего слезы лить за.... не буду называть это предательством) Вчера могли, но я больше говорить не буду, захочешь сам, найдешь способ"

в общем закончил он на пожелании нам хорошо искупаться, "приятного предательского))))))"

Очевидно, что сейчас он включает дурачка, и ваще не понимает что я такое ему про квартиру говорю, и про предательство. Почему это мне нужна квартира а не нам. Он же просто хочет побыть наедине с собой... Интересно, он либо действительно не поймет чего хочет, либо он там пытается прощупать всю почву, что б уж наверняка, а то сначала были 2 жены, а вдруг не будет ни одной. Или я злорадствую? Или мужчина может почти до основание разрушить доверие и семью, а потом сказать "а что тут такого?"

Многоуважаемые мужчины! Отзовитесь пожалуйста) разъясните вашу железную логику даме :pink: Почему мы так по-разному смотрим на очевидные вещи?)
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Прошу вас! Помогите пережить!

Сообщение tsh74 »

 
Автор извините, но зачем вот вы устраиваете какие-то детские переписки ? Чего вы хотели , написав первую СМС ? Вопрос с квартирой серьезный, смс не решается, а такое начало как у вас очень напоминает манипуляцию и вывод мужа на эмоции. Если цель - вывести его на эмоции, заставить его обратить на себя внимание, кольнуть как-то , получить ответную реакцию на ваши страдания - это надо уметь видеть в себе и вовремя останавливаться. Вы же хотели демонстрировать равнодушие - ну так и душите у себя на корню все эмоциональные выплески типа подобных переписок и разговоров. Хочется что-то написать или сказать - ЧЕСТНО себе задайте вопрос ДЛЯ ЧЕГО вы хотите сказать то или иное, что может ответить муж ( вы же его знаете) , гарантирую 50% предполагаемого текста окажется ненужным, если не сразу писать/говорить, а подождать, посчитать до 10 например :), а лучше вечером отложить на утро, а утром на вечер... Держите паузу, учитесь, и не для того , чтобы сманипулировать холодностью, а просто для себя, для успокоения эмоций.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»