Ушла жена. Не знаю, что делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Malia »

 
Добрый день, Евгений!
Просто по своим ощущениям и на своем опыте (пусть и не семейной жизни) хочу кое-что сказать.
Ваша жена знает, что Вы ее любите, знает, что хотите ее вернуть - этого достаточно. Я Вас уверяю. Чем больше сейчас Вы будете делать попыток ее вернуть, тем яростнее ей будет хотеться свободы и она еще больше будет думать о том, что сделала верный шаг. Как бы это банально не звучало, но ей и Вам надо сейчас побыть наедине с собой (к сожалению, скорее всего она будет не наедине, но не суть). И вот та самая поговорка сейчас кстати: отпусти, если вернется - твое. Говорю это не просто так. Сама расставалась с МЧ и все его попытки меня куда-то пригласить, все его "страдания" и слова любви меня только отталкивали (хоть и было очень приятно все это слушать). Осознание того, что наделала и кого я потеряла стало приходить спустя пару месяцев, когда он уже зажил своей жизнью и сумел меня отпустить. Пыталась вернуться - было поздно. Понимаете, Ваша жена сейчас уверена на 100%, что она Вас не потеряла и потерять в принципе не может. И она соверешенно не дорожит семьей. Все Ваши действия сейчас только еще больше убедят, что ее поступок позволителен, что это в порядке вещей - уйти, прийти. Это Ваш выбор, как сейчас поступать, но я Вас прошу прислушаться. "Дружеские" разговоры, свидания и Ваши преданные глаза в ее сторону скорее всего только потешат ее самолюбие. Вам здесь очень много людей написали, прислушайтесь. Удачи Вам!
Диагностика добрачных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Luchano »

 
Я в свое время время много изучал историй, советов психологов, форумов по теме ухода женщины из семьи (к другому). Политика "борьбы за семью", как правило, к успеху не приводит. Исключение составляют, в основном, случаи, когда женщина уходит не по-настоящему, а манипулирует, проверяет. Зато лучше всего, как ни парадоксально, работает схема "выставить за дверь с вещами". Очень женщина отрезвляется, да и обстоятельства ее отрезвляют, так как новый любимый чаще всего не готов к тому, что женщина сваливается ему на голову со своими проблемами целиком и полностью. Об этом, кстати, написано в часто упоминаемой здесь книге "Парадокс страсти", рекомендую к прочтению.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Юлия2013 »

 
Доброе утро, Евгений! Не знаю, что Вам посоветовать. У меня ситуация- с точностью до наоборот! Я в течение 24 лет прощала обманы, измены. Каждый раз думала , все расстанусь с ним! Я даже уходила с вещами! Но ему всегда удавалось меня остановить( уговаривать он умеет). А результат мой таков- что я поймала его на очередной лжи! Встал вопрос о разводе- инициатор он . Так что просто подумайте хорошо, прежде чем что то делать. От себя могу добавить, мне было очень тяжело, но я каждый раз его прощала- искренне! Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»