Ушла жена. Не знаю, что делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Luchano »

 
Евгений, поверьте, возвращать такую женщину не стОит. не годится она для семейной жизни. Считайте, что вам повезло.
Диагностика отношений в сожительстве
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Sveta_G писал(а):Знаете, Евгений, боюсь, ваша жена вообще как-то мало очень "чувствует", вернее, СО-чувствует... людям вообще. Какой-то у нее глюк в плане эмпатии... Ну, по простому - с совестью нелады.
Меня лично сильнее всего задела история с ее вождением. Мелочь, может показаться. по сравнению... Но "мелочь" показательная! Тем более, во время второй (!) аварии пострадал человек... А она обижается, что у нее машину отбирают... Знаете, пренебрежение ПДД, да еще и доводящее до реальных аварий, само создание аварийной обстановки на дороге (а цена этому - чье-то здоровье, а то и целая жизнь!) много говорит о человеке. О его отношении к людям, в целом. Поэтому - и первый раз, и второй... и так далее. Эгоизм - штука трудная. Так просто, от того, что "кому-то плохо", не пробивается, не колеблется даже. Поэтому... ваши надежды на возвращение супруги и какое-то там кардинальное изменение ваших отношений выглядят достаточно призрачными.
Да, что её аварии чему то научили, я сильно сомневаюсь. Но вот от надежд, пусть и призрачных отказаться не могу, может быть со временем, а сейчас, только мозг освобождается от рабочих проблем и сразу же все мысли о ней. И больно, и обидно, и полное непонимание, что я сделал не так, как всё исправить, как её вернуть, а с её стороны на вопрос не скучает ли она по мне "я чувствую себя свободной". Хотя не был я никогда тираном.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Luchano писал(а):Евгений, поверьте, возвращать такую женщину не стОит. не годится она для семейной жизни. Считайте, что вам повезло.
Если вы были в подобной ситуации, то думаю поймёте меня, что не могу я просто всё забыть, у нас были конечно ссоры, но нам всегда было хорошо просто вдвоём, по крайней мере мне так всегда казалось.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Sveta_G »

 
А и не надо вам быть тираном! Просто само ваше присутствие рядом напрягало - ну как же, другой человек, надо как-то считаться, что ли, поступаться личной свободой, вишь... Ну такой человек она.
Можно еще предположить, что такая бесчувственность - следствие глубинной, загнанной глубоко внутрь депрессии... может, даже, на почве затянувшегося бесплодия... Но сути дела принципиально не меняет. Пока нет у нее причин начать жесткую работу над собой. А без этого... ничего не изменится.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Sveta_G писал(а):А и не надо вам быть тираном! Просто само ваше присутствие рядом напрягало - ну как же, другой человек, надо как-то считаться, что ли, поступаться личной свободой, вишь... Ну такой человек она.
Можно еще предположить, что такая бесчувственность - следствие глубинной, загнанной глубоко внутрь депрессии... может, даже, на почве затянувшегося бесплодия... Но сути дела принципиально не меняет. Пока нет у нее причин начать жесткую работу над собой. А без этого... ничего не изменится.
меня тоже посещали мысли, что причиной такой перемены может быть бесплодие, но выход есть всегда, тоже ЭКО можно сделать, но как-то вроде хотели сами.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Sveta_G »

 
ЭКО не выход. Это параллельно с рождением ребенка (добро еще, если здорового) - кучка абортов (от тксзть редуцированных эмбрионов), еще хуже станет.
Лучше уж усыновить кого тогда...
Но это уже совсем другая тема все.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Inna S »

 
Евгений79 писал(а):Трудный вопрос, честно говоря ни разу не задумывался над этим, для меня всё таки это должно быть один раз, ну в редких исключениях два, но не так как вы об этом пишите.
А почему, если один раз можно, второй можно, то третий нельзя? Чем третий и так далее отличаются от первых двух?
Один раз предал, ну два, ладно? Это ведь тоже предательство.
Вот Вы думаете, она первый раз замуж выходила, разве кто неволил? Наверняка, тоже ей нравился человек, и хотела быть с ним, и тоже думала на всю жизнь.
Евгений79 писал(а): Да, урок получен, с замужними больше не связываюсь
Ох... Получен ли?
А что если Вы женитесь, но потом вдруг понравится другая? Тоже получится тот самый второй раз, который вроде как можно?
Евгений79 писал(а):но просто в моей ситуации не всё ясно, не понятно, ушла ли она просто или к другому, когда это будет ясно вот тут наверно и стоит говорить, что если человек поступил так один раз, может поступить и второй и третий. На данный момент я знаю только, что ей захотелось побыть без меня, что больше она ничего не чувствует ко мне, про всё остальное это лишь домыслы.
Скорее всего, и первому мужу, когда уходила, то же самое говорила - что хочет быть без него, не чувствует ничего к нему...

Я не хочу Вас пинать, ни в коем разе. Вам и так несладко, очень несладко. Но жизнь - это путь. И если Вы раз с него сбились, но не нашли четких ориентиров, то вы собьетесь и другой раз, и третий... И, увы, именно такими болезненными событиями жизнь нам дает понять, что что-то не так с нашей системой ориентиров.

Я Вам сочувствую и желаю, чтобы это событие сослужило для Вас, для Вашего будущего хорошую службу. Чтобы в итоге оно было Вам во благо. Чтобы через какое-то время Вы сказали: "Слава Богу за все".
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Думаю при любом дальнейшем развитии моей ситуации, рано или поздно я скажу это. Вот только когда и чем всё это закончится это для меня загадка пока.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Натулька »

 
для меня всё таки это должно быть один раз, ну в редких исключениях два
Все может быть, бывает, что люди разводятся по каким то причинам. По хорошему, после развода должна быть работа над собой, разбор ошибок, чтобы в следующий раз не наступать на те же грабли, да и вообще переоценка всей жизни, понятий и ценностей. А у Вас, что получилось? Из койки в койку. Она даже на задумалась, что мужу будет больно, ей было наплевать на него, о себе любимой думала. И вот с этим человеком Вы пытались построить светлое будущее, любовь?
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Натулька писал(а):для меня всё таки это должно быть один раз, ну в редких исключениях два
Все может быть, бывает, что люди разводятся по каким то причинам. По хорошему, после развода должна быть работа над собой, разбор ошибок, чтобы в следующий раз не наступать на те же грабли, да и вообще переоценка всей жизни, понятий и ценностей. А у Вас, что получилось? Из койки в койку. Она даже на задумалась, что мужу будет больно, ей было наплевать на него, о себе любимой думала. И вот с этим человеком Вы пытались построить светлое будущее, любовь?
Простите, а Вы никогда не ошибались? В тот момент мне казалось всё логичным. Всё таки 7 лет нас, что-то держало вместе.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Михаил66 »

 
Здравствуйте,Евгений! Вот и у меня бывало, что уходили женщины которых я любил, и которые как казалось тогда мне любили меня. Мучался,страдал,переживал, задавался бесконечными вопросами почему? Бывало очень больно. Но со временем все проходило, сейчас уже и не упомнишь,что тогда так переживал. Не знаю, я не согласен со многими здесь отписавшимися, что причина в прошлых ее отношениях,что дескать вы пожинаете плоды ее прошлых поступков. С моей стороны это не так. У вас с ней своя жизнь, и выводы, раз вам они так необходимы надо делать на основе ваших отношений. Только, что эти выводы вам дадут? Кроме мучений, самообвинений и прочее. Ну разлюбил вас человек. Так в жизни бывает. И довольно часто. Если любите, отпустите, займитесь своей жизнью. Вам есть для чего жить, и ваша жизнь теперь будет проходить без этого человека. Со временем переживете. Это действительно так.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Знаете Михаил, проблема в том, что жить мне хочется именно с ней и для неё. Общее состояние настолько не характерное для меня, прямо ужас какой-то, ни чего не хочется делать, с трудом заставляю себя ходить в спортзал и на работу, а вот еда вообще в горло не лезет, ничего не хочу. Жду хоть звонка, хоть смс от неё.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Михаил66 »

 
Да состояние ваше вообще то понятно и неудивительно. Все это тоже проходили. Беда в том, что вас могут и не спросить для кого вы хотите жить и любить. Посчитают информацию ненужной. Вот и вопрос, если вы больше не нужны объекту вашей страсти,что делать прикажете? Бороться за любовь? А если она только у вас? Ну не любит вас больше жена. Не хотите считаться с этим фактом? Как быть?
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Михаил66 писал(а):Да состояние ваше вообще то понятно и неудивительно. Все это тоже проходили. Беда в том, что вас могут и не спросить для кого вы хотите жить и любить. Посчитают информацию ненужной. Вот и вопрос, если вы больше не нужны объекту вашей страсти,что делать прикажете? Бороться за любовь? А если она только у вас? Ну не любит вас больше жена. Не хотите считаться с этим фактом? Как быть?
Честно, умом понимаю, что надо отпустить и подождать, что дальше будет. А сердцем, хочу снова начать всё заново и может получится оживить нашу любовь.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Михаил66 »

 
Если человеку суждено быть с вами, то он будет. Если нет, то нет. Отпустите ситуацию. Смотрите на все это по возможности спокойно. Никакими безумными поступками вы ничего не добьетесь. Дальше все будет, как Богу угодно. И только так.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Натулька »

 
Простите, а Вы никогда не ошибались?
Да что Вы, еще как ошибалась, и сейчас ошибаюсь. Слава Богу, что на ошибках стала учиться..раньше даже не задумывалась, что могу обидеть человека, сделать ему больно, не осознавая. Училась все 39 лет. А как нашла этот чудный форум, все более стало понятно. Вот Вам пишут все почти одно и то же, а Вы все на своем стоите...Прислушайтесь к людям, у них такой огромный опыт. Очень хочется всем лично сказать Большущее Спасибо ВСЕМ!
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Конечно, спасибо всем. Но не могу я согласиться отпустить её, по крайней мере сейчас, хотя понимаю, что скорее всего ничего не вернёшь, всё равно хочется, что-нибудь сделать, хоть попытаться всё исправить.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Михаил66 »

 
А вашего согласи на то,чтобы отпустить или нет никто спрашивать не будет. Надо с этим смириться. И все.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
а как же "нужно бороться за своё счастье", неужели все здесь просто готовы сложить руки и ждать как судьба распорядится? Я к тому не готов, я буду бороться!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Натулька »

 
Но не могу я согласиться отпустить её, по крайней мере сейчас, хотя понимаю, что скорее всего ничего не вернёшь
Евгений, это очень тяжело, я знаю...время, только время лечит, потерпите. Все проходит...и это пройдет
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Inna S »

 
Евгений79 писал(а):а как же "нужно бороться за своё счастье", неужели все здесь просто готовы сложить руки и ждать как судьба распорядится? Я к тому не готов, я буду бороться!
Бороться за счастье нужно.
Но что в Вашем понимании означает "бороться за счастье"? Доставать ее звонками и признаниями? Заработать миллион и купить ее? Отловить где-то, привезти домой силой, связать и не выпускать? Или просто мучительно перебирать в голове все детали прошлой жизни и отчаянно убеждать себя, что пусть она вернется, пусть она вернется?

Например, она не звонит, не пишет, не появляется никаким образом. С кем или с чем, как или за что Вы будете бороться, можете примерно прикинуть?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Марыся »

 
Евгений, нельзя никого осчастливить насильно. Хотите Вы или нет, но Ваша жена выбрала вот такой свой путь - дальше без Вас.
Вы подумайте, к чему направлены советы форумчан: Вы - совсем молодой мужчина, Вы - работаете, имеет хорошее образование, неглупый, без вредных привычек, со здоровьем проблем нет. Подумайте, Вы имеете хорошие стартовые возможности в жизни, у очень многих этого нет.
И на что Вы собираетесь разменивать свою единственную жизнь: на бесплодные сетования и призрачные ожидания. Это неконструктивный путь.
Все люди хотят счастья, только ведь счастье не зависит от внешних обстоятельств, это сугубо внутреннее явление.
Вы не зацикливайтесь на возврате женщины, которая в принципе сделала Вам царский подарок - освободила место для женщины, которая будет Вас любить, вдохновлять, радоваться вместе Вашим детям. Просто Вам сейчас надо успокоиться, придти в себя, осмыслить произошедшие события, а потом - видно будет. Все в жизни имеет свои сроки.
Просто не отчаивайтесь, не унывайте - все будет ХОРОШО!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»