Ушла жена. Не знаю, что делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Добрый вечер, никогда не любил общаться в интернете, но вот пришло наверно и моё время. Прошу прощенья за корявость языка, всё таки я не писатель.
Итак, это произошло пару дней назад, но начну с самого начала. Мы были женаты уже семь лет, у каждого из нас это второй брак, я был разведен уже несколько лет(первый брак был по молодости, скажем так глупый и закончился не прошло и двух лет), когда она устроилась к нам на работу, она понравилась мне с первого взгляда, но я не мог подойти и сразу спросить у неё замужем она или нет, поэтому просто попросил у неё паспорт якобы нужно сделать копию как для нового работника и сразу же заглянул в графу брак и дети. Да к моему глубокому сожалению она была замужем, но детей не было. Так входе работы и корп.вечеринок я старался быть ближе к ней, никаких намёков на роман не было, просто мы общались и нам было приятно от этого(кстати на большинстве таких гулянок она была с мужем). И вот однажды мы отдыхали у меня дома большой компанией, зазвучала медленная композиция и как-то так произошло, что мы впервые танцевали вместе, все разошлись, кто курить, кто встречать вновь приехавших и мы остались практически одни, она так прижималась ко мне, что я был на седьмом небе от счастья. Но потом приехал её муж и забрал её домой, естественно на работе ни каких намёков или разговоров не было, но вот пришло время следующей гулянки, коллектив у нас был дружный и собирались мы довольно часто, там тоже прошло всё без каких-либо намёков и я даже подумал, что наверно мне приснилось, то что было у меня дома. Она с мужем ночевать осталась у знакомых где гуляли, а я уехал с друзьями домой, конечно расстроившись, что не удалось побыть с ней наедине и обсудить всё. И вот прошёл час, я сидел грустил дома и тут звонок от неё, я был в шоке, мы стали разговаривать и выяснилось, что она тоже испытывает ко мне чувства, но она замужем и не может так поступить с мужем, хотя их отношения давно уже не идеальны. В общем всё закрутилось, но было просто общение и ничего больше, после нашего первого поцелую, она хотела всё прекратить, но потом произошла очередная ссора с мужем и она решила уйти от него, но не захотела сразу переезжать ко мне, а решила пожить у мамы, но продлилось это не долго и вот вскоре мы стали жить вместе, она подала на развод, но пока разводилась мы уже жили почти месяц, естественно на работе от всех скрывали, потом когда она поменяла работу и развелась мы для всех только начали встречаться))) И вот через три месяц совместного проживания я предложил ей расписаться, сначала она не захотела, потом всё таки согласилась, но свадьбу она не захотела, так как у каждого из нас у нас у же была свадьба, мы просто поехали вдвоём и расписались. Я был счастлив, с момента начала нашего совместного проживания до росписи прошло всего пол года. Мы стали жить вместе, хорошо и плохо, было всякое, наверно как у всех, были и проблемы которые мы решали всего рассказывать не стану и так написал уже много. Ну в общем были пару раз ссоры вплоть до развода, но всё таки как-то разбирались и находили пути решения проблем. Год назад я потерял работу и долго не мог найти нормальной, это меня очень мучило и на сексуальной жизни это тоже очень сказалось, были ссоры из-за того, что у нас редко бывает секс, её это очень угнетало, тогда решили, что ей всё таки следует проявлять самой инициативу, хотя бы просто сказав, что она хочет секса, да кстати забыл сказать детей у нас сотворить не получалось, это тоже мучило нас обоих, но её видимо значительно больше, ходили по врачам и лечились оба и вроде всё в порядке, но видимо не судьба, ездили и по знахарям и по святым местам пока безрезультатно. Последние пол года были очень богаты событиями, я наконец-то нашёл хорошую работу, стал много работать, пошёл в спортзал, мы стали ездить ещё к одному знахарю, я пытался всячески баловать её, не большие подарки, поездки, большие подарки, секс был так же не регулярно, то я уставал, то она, но вроде всё было нормально, покрайнеё мере пары раз мы разговаривали по душам и никаких претензий не было, но вот случилось так, что она попала в не большое ДТП, сама не пострадала, но человек другой не много пострадал, да кстати это вторая авария чуть больше чем за пол года, при первой машину пришлось продать разбитой, ремонт был бессмысленным, и вот я сказал, что теперь я заберу у неё машину и продам(не подумайте, что мне жаль машину, просто я очень переживаю, что в следующий раз она можем пострадать, два предупреждения уже было и третьего я решил не ждать), плюс в один из дней когда я её забрал с работы, она как обычно начала упрекать в моей манере вождения(да, когда я тороплюсь, я езжу довольно резко, но всё таки у меня стажа 16 лет) и я не выдержал и нагрубил ей, сказав, что лучше бы она следила за тем как она сама ездит. И вот после этого она изменилась, стала замкнутой, всю неделю лишнего слова не проронила, и в пятницу я не выдержал и написал ей смс когда уехал на работу, "может ты хочешь развестись?" и о ужас, мне пришёл ответ, "да, я этого хочу", для меня это был шок, я не верил в происходящее, да и до сих пор не верю. вечером она приехала собрала вещи и я отвез её к подруге, потом подруга отвезла её на квартиру, потому что она не хочет что бы я знал где её квартира. Я пытался удержать её, но она сказала, что чувств больше нет, что её опять не устраивает секс, точнее опять его отсутствие, хотя это меня тоже не устраивает, но я старался как-то её беречь, не будил её когда мне этого хотелось, думал что лучше пусть моя девочка лучше выспится и отдохнёт, она как я говорил раньше ни чего не говорила а просто копила это в себе. А мой ответ на её замечание на её вождения и в целом ситуация с машиной, стали последней каплей. Я просил её одуматься, ведь всё таки семь лет вместе и последние пол года на мой взгляд всё было замечательно, но она сказала, что ничего больше не хочет. И вот теперь я сижу дома один и не знаю, что делать, я её очень люблю и хочу всё вернуть, но вот только возможно ли это если уже нет чувств. Друзья у нас все семейные и как-то делиться с ними не очень хочется, всё таки это наши проблемы. А здесь наверняка есть люди которые прошли через это и может посоветуют, что-то дельное, ну и так просто захотелось выговориться.
Спасибо всем кто осилил всё выше написанное.
Диагностика добрачных отношений
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Vyva »

 
Здравствуйте, автор! Лично у меня сложилось ощущение, что ваша жена пошла проторенной дорожкой: шерше л' ом - ищите мужчину, к которому у вашей супруги возникла такая же любофф как и к вам в свое время.
А что делать - никогда не связываться с замужними женщинами, на будущее - на редкость беспринципные особы они, впрочем, как и "бывшие" изменники. Выждите время - оно покажет что к чему, ну и материалы сайта начните штудировать: https://www.perejit.ru/ Вам читать всё!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Марыся »

 
Похоже на проторенную дорожку.
Не делайте сейчас вообще ничего по направлению к жене. Не упрашивайте, не выясняйте. Вы - работаете, человек вполне самостоятельный.
И полностью согласна - НЕТ связям с замужними. Неверная с одним, не сможет быть верной с другим. Все таки человеческие отношения - материя хрупкая, и очень важно, что бы изначальна в них была порядочность и чистота, без примеси третьих лиц.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Сам об этом подумываю, но как-то не хочется в это верить, очень уж обидно. Хотя не слепой, параллели замечаю.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Vyva »

 
Евгений79 писал(а):Сам об этом подумываю, но как-то не хочется в это верить, очень уж обидно. Хотя не слепой, параллели замечаю.
Держитесь, главное, не пейте. Мужчины итак мрут как мухи. Работа - спортзал - встречи с друзьями (безалкогольные) - здоровый сон. Повторять пока не полегчает.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Olesia_82 »

 
Евгений, она просто такой человек.
Изумляет Ваше изумление. А вот ее поведение более чем логично. Ей наплевать на семью (и не важно какая она по счету). Чем вторая лучше первой? Ничем. Ваша жена посчитала возможным предать первого мужа. Поступить так же со вторым на порядок проще. Как говорят - конец немного предсказуем. Она просто такой человек. А Вы ведь получили то, что хотели, не так ли? Вы хотели быть с женщиной, способной предать мужа и разрушить семью. Пожалуйста, вы ее получили. Все очень логично, абсолютно нечему удивляться.
Дорогой Автор, Вам совершенно необходимо начать разбираться с тем, что такое семья и ради чего она создается. Вам отличные ссылки порекомендовали, начинайте читать.
В отношении жены я бы тоже не советовала ничего предпринимать.
Она в курсе, что Вы ее любите и страдаете. И плевала она на это. Она ведь не переживала, как там ее первый муж, бедняга, себя чувствует? О Вас еще меньше будет переживать. Вы ничего не сможете сделать, другого человека изменить нельзя, пока он сам осознано не захочет изменить свою жизнь.
А Вы не скисайте. Мы тут все почти прошли через предательство мужей/жен, и ничего, все сдюжили, и все хорошо, жизнь наладилась в итоге:) И Вы так сможете, если захотите.
Главное, не циклитесь на ней. Она не одна на свете, уж поверьте. Все еще будет :)
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Vyva писал(а):
Евгений79 писал(а):Сам об этом подумываю, но как-то не хочется в это верить, очень уж обидно. Хотя не слепой, параллели замечаю.
Держитесь, главное, не пейте. Мужчины итак мрут как мухи. Работа - спортзал - встречи с друзьями (безалкогольные) - здоровый сон. Повторять пока не полегчает.
Спасибо, с алкоголем к счастью у меня проблем нет, не люблю я это дело, да и понимаю, что если это и поможет забыться, то лишь на время, поэтому не стану даже пробывать. Вот общее состояние когда ничего не хочется меня беспокоит. И здоровый сон, это сложно, всё время просыпаюсь, понимая, что её нет рядом. Всё время кажется вот сейчас она войдёт в дверь и окажется, что всё это был лишь дурной сон.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение kupol »

 
Евгений79 писал(а):Сам об этом подумываю, но как-то не хочется в это верить, очень уж обидно. Хотя не слепой, параллели замечаю.
Думаю, что ее мужу тоже не особо верилось, что жена могла так с ним поступить. :(
А все, в принципе, закономерно. Проанализируйте начало ваших отношений и поймите, что к такому концу все и вело.
Сколько же корпоративов разбило семей - называется "сплочение коллективного духа"="разбитие семейного духа".
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Да понимал я это и тогда и сейчас понимаю, но сердцу же не прикажешь. За ссылку спасибо, уже тот сайт в закладках есть, я уже там читаю потихоньку.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Inna S »

 
Евгений79, я не знаю, одна я тут такая нехорошая, что шевельнулись у меня и неприятные червячки в душе: "Вот же, существует справедливость". Но тут же я осеклась, т.к. мне Вас жаль.
Вы еще, похоже (по нику), молодой очень. И были молодым, когда связались с этой девушкой - то есть еще моложе, чем сейчас.
Конечно, сейчас вообще у молодежи почти и нет нравственных норм.
И, к сожалению, приходится на практике все узнавать, как мишке из стишка - "шишки собирает, в корзиночку кладет".

Скажи кто Вам 7 лет назад, что так поступать нельзя, Вы бы не послушали - ведь там брак-то не идеальный, а у Вас любовь. И вот прошло время, и Ваш брак-то тоже не идеальный, правда, а где-то там опять любовь.

Но знаете, нет худа без добра. Во всяком случае, если Вы сможете что-то ценное и полезное вынести из произошедшего, Вы приобретете стойкое неприятие измен - ни в каком виде. Ни самому изменять, ни связываться с тем, кто изменяет. И это для будущей жизни Вашей очень ценно, поверьте. Очень.

Берегите себя. Женщину, наверно, нет смысла пытаться вернуть. Только если сама и покаянием вернется, но как-то мне в это слабо верится. Хотя, конечно, чудеса случаются.

Кстати: сердцу - прикажешь. Именно этим и отличается нормальный, взрослый, мыслящий и хоть сколько духовный человек от животного, которому захотелось и все - надо хватать и тащить в берлогу.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
наверно Inna S вы правы, но тогда как сами понимаете такие мысли в голову не приходят, а сейчас похоже уже поздно. Пытаюсь сердцу и голове приказывать не думать, не грустить, не вспоминать, но только чуть перерыв в работе появляется, всё опять все мысли о ней. Читал вчера до поздней ночи разные сайты и нашёл наверно для себя единственно верное решение, не помню кто сказал но "Если любишь - отпусти, если твоё - вернётся". Может у неё сейчас действительно нервный срыв какой-нибудь, на фоне повторной аварии и ей действительно нужно побыть одной. Надеюсь на хороший финал, каким бы он не был.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение П.маська »

 
Думаю, если замужняя женщина на корпоративе прижимается к коллеге по работе, то большинству мужчин сразу все понятно. Видимо, у вас не хватило опыта, вы посчитали себя лучше ее первого мужа и сейчас получаете закономерное развитие ваших отношений. Если у человека нет принципиально ограничений, то он всегда найдет к кому прижаться.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
П.маська писал(а):Думаю, если замужняя женщина на корпоративе прижимается к коллеге по работе, то большинству мужчин сразу все понятно. Видимо, у вас не хватило опыта, вы посчитали себя лучше ее первого мужа и сейчас получаете закономерное развитие ваших отношений. Если у человека нет принципиально ограничений, то он всегда найдет к кому прижаться.
Наверно вы правы, но не ужели вам никогда никто не жаловался на свою несчастную семейную жизнь, хочется верить, что не ты разрушил семью, а она распалась ещё до тебя, а ты всего лишь оказался рядом когда был нужен, сам понимаю что это глупо звучит. Сейчас она приходила забирала вещи, я у неё прямо спросил есть ли у неё другой, сказала, что пока нет, но всё может быть. Спросил не передумает ли она разрушать брак, сказала, что пока хочет быть одна. Насчёт разводиться официально сказала, что как я сам захочу, можно сразу пойти или потом. Не смог удержаться и всё таки спросил не выйдет ли так, что после недели, двух или трёх "одинокой" жизни, она всё таки передумает разводиться, сказала, что всё возможно. Не могу я её отпустить, не могу поверить, что она меня предала, не знаю хочу верить, что это всё временно. Но как ни крути, боюсь если она загуляет с другим, не смогу простить, даже если сначала приму её в дом, то потом это меня съест изнутри. Да, тупик.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение П.маська »

 
Вы НЕ представляете, сколько раз и какие мужчины мне жаловались на несчастливую семейную жизнь)))) Просто есть некие понятия, такие как, например, верность, честь, порядочность. Я не говорю, что их у вас нет или у вашей жены, а у кого-то есть. Просто один человек примет как должное такие излияния и пойдет "помогать" несчастному осчастливливаться, а другой (и это не зависит от возраста, пола, образования, профессии) - подумает, ну надо же, "ш" какая ("к" какой). Я серьезно вам говорю. Очень многие люди знают, что проблемы в браке решаются только внутри семьи, без привлечения посторонних, без уходов, без измен, и так и делают (я не говорю, что это я так делаю, я говорю, что это вопрос морали каждого конкретного человека). Просто вы запутались и расхлебываете последствия ошибки.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение П.маська »

 
У меня опять пример из жизни - когда училась в институте, в группе была девушка, замужняя. Постоянно меняла любовников. И раз с искренним возмущением рассказывает, что поссорилась с очередным мужчиной потому что: "Я в разговоре с ним говорю (о чем-то там, не помню - моя ремарка): я что какая-то дешевка?? А он мне, прикиньте, говорит: а кто ты, ты же спишь со мной, когда у тебя муж есть!" Она реально в шоке была, а подруги все промолчали почему-то. Ну про того мужика тоже можно много чего сказать, и более того - взрослый и понимающий в сто раз хуже молодого и распущенного, на мой взгляд. Но сама суть! Вы же знали, что в у нее в семье кризис и она готова мужу изменить, теперь вы - муж, в вашей семье кризис. Бумеранг, наверное.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Значит, сам виноват во всём. Что же поделать, мозг понимает, что вещей её в доме становится меньше и шансы на восстановление семьи тают с каждым днём, а сердце ждёт когда всё станет как прежде. Наверно надо, что-то менять в себе.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
П.маська писал(а):У меня опять пример из жизни - когда училась в институте, в группе была девушка, замужняя. Постоянно меняла любовников. И раз с искренним возмущением рассказывает, что поссорилась с очередным мужчиной потому что: "Я в разговоре с ним говорю (о чем-то там, не помню - моя ремарка): я что какая-то дешевка?? А он мне, прикиньте, говорит: а кто ты, ты же спишь со мной, когда у тебя муж есть!" Она реально в шоке была, а подруги все промолчали почему-то. Ну про того мужика тоже можно много чего сказать, и более того - взрослый и понимающий в сто раз хуже молодого и распущенного, на мой взгляд. Но сама суть! Вы же знали, что в у нее в семье кризис и она готова мужу изменить, теперь вы - муж, в вашей семье кризис. Бумеранг, наверное.
Поймите, не было измен, было общение по душам пару раз, один танец и один поцелуй, после него она ушла от мужа.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение АндрейМ »

 
Евгений79 писал(а):Поймите, не было измен, было общение по душам пару раз, один танец и один поцелуй
Поймите и Вы, Евгений, что измена - она в душе, постель - всего лишь развитие событий
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение П.маська »

 
И что, я не поняла? Почему ей ТЕПЕРЬ нельзя потанцевать и поцеловаться один раз? а потом уйти от мужа (что она и сделала)? Вы о чем? Все нормально, не было измен!
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
АндрейМ писал(а):
Евгений79 писал(а):Поймите, не было измен, было общение по душам пару раз, один танец и один поцелуй
Поймите и Вы, Евгений, что измена - она в душе, постель - всего лишь развитие событий
Да правы вы конечно, просто всё это осознаёшь намного позже.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
П.маська писал(а):И что, я не поняла? Почему ей ТЕПЕРЬ нельзя потанцевать и поцеловаться один раз? а потом уйти от мужа (что она и сделала)? Вы о чем? Все нормально, не было измен!
Наверно у нас не много разные понятия о измене. Уйти от мужа из-за меня наверно это было бы изменой или чем-то подобным, но если она хотела уйти и раньше и просто решилась в тот момент, не знаю как это назвать. Да, сейчас я в его роли, почти наверняка, но уже поздно сожалеть о том, что случилось тогда. Уверен, что многие из вас оказавшись на моём месте в тот момент, тоже бы не стали рассуждать о том как она или я себя не правильно повели в данной ситуации, просто тогда нахлынули чувства, которые нельзя было игнорировать и казалось, что это на всю жизнь. Кто из вас готов променять настоящие чувства, на рамки приличия??? Может я один такой, которой считает, что ради любви, можно преодолеть многое? Не ужели вы все тут такие правильные?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Натулька »

 
что ради любви
Евгений, а что в Вашем понятии есть любовь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»