Ушла жена. Не знаю, что делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Трудно описать словами, любовь не имеет единого слова синонима которым можно всё описать и объяснить, вы сами легко отвечаете на этот вопрос? Для меня это совокупность чувств и желаний, когда хочется быть рядом с человеком и в радости и печали, когда хочется делать любимого человека счастливым, когда ради любимого человека ты готов свернуть горы, когда тебе хочется родить детей вместе с этим человеком и растить их, когда хочется прожить всю жизнь вместе и не умирать, а жить ещё дальше, когда ты видишь недостатки человека, но не замечаешь их, когда ты понимаешь, что сделать человека счастливым может только расставание с тобой и ты готов пойти на это, только бы твой любимый человек был счастлив, можно ещё долго перечислять, но думаю смысл я смог до вас донести.
Диагностика семейных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение tsh74 »

 
Евгений, ну а как называется человек, который живет с кем-то, пользуется всеми преимуществами совместной жизни, а сам уже давно решил уйти как только представится возможность. Живет только потому, что удобно, ничуть не думая о чувствах другого человека. Понимаете, в любом случае - давно ли она решила уйти и ждала случая или внезапно на неё нахлынула страсть при виде вас и она спонтанно решила уйти - всё характеризует её как человека ненадежного....
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Натулька »

 
Евгений, у меня такие же понятия. Только вот и начинаться должно все правильно и честно. У Вас все было построено на лжи, обмане, предательстве. На чужом несчастье...Фундамент на песке..Если человек предал, не важно кого, он может предать всех и даже Вас такого распрекрасного.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Сейчас всё выглядит ясней, тогда ничего не хотелось замечать. Анализируя начало наших отношений сейчас сам понимаю, что финал предсказуем, но ни сейчас ни тогда в это совсем не хочется верить.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Натулька писал(а):Евгений, у меня такие же понятия. Только вот и начинаться должно все правильно и честно. У Вас все было построено на лжи, обмане, предательстве. На чужом несчастье...Фундамент на песке..Если человек предал, не важно кого, он может предать всех и даже Вас такого распрекрасного.
Я совсем не распрекрасный, у всех людей есть свои недостатки и к сожалению я не исключение, но сказать, что я был плохим мужем, это уж явный перебор. А ведь всё равно хочется, что бы замки на песке стояли сотни лет.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Натулька »

 
Поверите, нужно время...У моей соседки, ей 44 - 10 мужик по счету, и все то же самая любовь)И она в это верит..
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Натулька писал(а):Поверите, нужно время...У моей соседки, ей 44 - 10 мужик по счету, и все то же самая любовь)И она в это верит..
А я вот потихоньку начинаю задумываться, что больше я себя так вести не стану, не хочу больше любить.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Натулька »

 
Соседка считает себя звездой, а бывших жен ошибкой..увела мужика из семьи, горе женам, детям, но у них же ж любовь..
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Натулька »

 
Евгений, правильные у Вас понятия. В следующих отношениях не допускайте ошибок. Удачи!
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Нет детей я бы не стал трогать, это святое, если есть дети семью надо хранить до конца. У меня тоже есть принципы.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Натулька »

 
А как насчет того, что чужого не брать?
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Это очень скользкая тема, то что касается "не укради" я полностью поддерживаю, но вот в отношениях, не всегда всё так просто, сблизится с человеком просто ради того, что бы быть просто рядом, а потом выяснить, что другой человек тоже хочет быть с тобой, вот тут и начинаются сложности.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Натулька »

 
вот тут и начинаются сложности.
А иначе и быть не может, просто не надо начинать.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
мудрые учатся на чужих ошибках, глупые на своих. надеюсь это ситуация сделает меня мудрей.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Vyva »

 
Евгений79 писал(а):сблизится с человеком просто ради того, что бы быть просто рядом, а потом выяснить, что другой человек тоже хочет быть с тобой, вот тут и начинаются сложности.
Никаких сложностей нет, если помнить, что коль другой человек уже женат/замужем, то любое общение с ним, на темы, ведущие к отношениям - запретны, харам, табу. Эти темы могут стать своеобразными крючками, которые будут удерживать вас подле друг друга пока вы не нахлебаетесь де..ма по самое "не могу". А то ж: "У нас так много общего" - это, пожалуй, самая частая фраза в любовных отношениях. В идеале, такое общение вообще желательно исключать, дистанцироваться от объекта желания насколько возможно.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Натулька »

 
Вам бы приятно было, что какой то перец "хочет" Вашу жену? Думаю, что нет. Прежде чем совершить поступок, ставьте себя на место этого человека. Спросите себя, если бы со мной так поступили, мне бы это понравилось? Вот Вам и ориентир...
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
да, ещё раз да, надо ставить себя на место другого, надо не общаться с замужними, вот только понимаешь это не сразу, осознание совершённых ошибок приходит намного позже их совершения.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Натулька »

 
осознание совершённых ошибок приходит намного позже их совершения.
Лучше поздно, чем никогда...Удачи!
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Мила38 »

 
Евгений79 писал(а):
П.маська писал(а):И что, я не поняла? Почему ей ТЕПЕРЬ нельзя потанцевать и поцеловаться один раз? а потом уйти от мужа (что она и сделала)? Вы о чем? Все нормально, не было измен!
Наверно у нас не много разные понятия о измене. Уйти от мужа из-за меня наверно это было бы изменой или чем-то подобным, но если она хотела уйти и раньше и просто решилась в тот момент, не знаю как это назвать. Да, сейчас я в его роли, почти наверняка, но уже поздно сожалеть о том, что случилось тогда. Уверен, что многие из вас оказавшись на моём месте в тот момент, тоже бы не стали рассуждать о том как она или я себя не правильно повели в данной ситуации, просто тогда нахлынули чувства, которые нельзя было игнорировать и казалось, что это на всю жизнь. Кто из вас готов променять настоящие чувства, на рамки приличия??? Может я один такой, которой считает, что ради любви, можно преодолеть многое? Не ужели вы все тут такие правильные?
Причем тут правильные-неправильные "все тут"?
Просто непонятно: Почему вы сейчас отказываетесь своей жене в ее (по вашему вышеизложенному мнению) полном праве - ради любви выйти за рамки приличия, не игнорировать нахлынувшие чувства, которые, кажется, на всю жизнь, не променять любовь на постылый брак (из которого, как говорится любимому, хотела уйти и раньше). Почему? Вы что, лучший мужчина на свете?
Если следовать вашей морали и "понятиям об измене" - то ничего особенного ваша жена не сделала. Ушла и ушла. Детей же нет вроде, тем более.
ЧТО не так вам?
Если что-то не так - значит вы молодец, начните с себя! И тогда не выберете больше такую.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Inna S »

 
Евгений79, знаете, мой муж в свое время, например, тоже мне говорил, что если я, например, с другим там чего-то буду иметь, но это будет любовь, он погрустит, но поймет. Любовь же.

Мой вопль: "Ведь это измена!!! Какая любовь??? Как может быть любовь к ДРУГОМУ мужчине, если я ЗАМУЖЕМ? Как это технически возможно замужнему человеку - взять и влюбиться? Только если он сам себе разрешил и позволил" его озадачил.
Он, дожив до своих почти 60 лет, ни разу не задумывался, видимо, что можно в семейной жизни поступать вопреки своим неправильным хотелкам. И что любовь - это не всегда приятные чувства внутри. Это - ответственность и мужество поступать в соответствии со своими обещаниями, это поступки. А всякие приятные чувства - это награда за правильные поступки.

Вот Вы говорите, что тот брак ей уже надоел. Ну так и Ваш ей уже надоел. Просто представьте, что там было ТО ЖЕ САМОЕ, что и с Вами. Мужчина тоже любил ее, хотел, чтобы она осталась, а она ушла - и тоже на прощанье на всякий случай сказала "может быть" на вопросы, которые ей в отчаянии задавал предыдущий муж: "А может так быть, что ты еще погуляешь, поживешь одна, и решишь, что со мной лучше?" Может быть, он так же пытался ее удержать и такими же словами спрашивал...

Вопрос у меня к Вам такой: вот как быть если мне, например, сегодня показалось, что один мужчина на всю жизнь, а завтра показалось, что другой. А послезавтра, что третий? При этом я абсолютно искренне каждый раз убеждена, что это на всю жизнь - ведь у меня такие сильные эмоции при виде этих дяденек. Совершенно искренне я уверена, что вот теперь это настоящее, а то было игрушечное и ошибка.
Как Вы думаете, как в этой ситуации правильно поступать? Перебирать мужчин, одного за другим? Или на ком-то остановиться? На ком и по каким критериям выбрать? И что делать, если уже выбрала, на ком остановиться, а завтра вдруг встретится кто-то "еще лучше", и покажется в очередной раз, что "вот он - на всю жизнь"?
Я серьезно - вот попробуйте решить эту задачку.


Вы ошиблись, Вы получили результат своей ошибки. И теперь главное - вынести правильный урок. Выучить его. Усвоить. Не стоять на своем "я был прав, можно уводить чужую жену, раз у нас любовь", а сделать верные выводы, которые в будущем уберегут Вас от бОльшей беды.
А представьте, были бы дети - и вот она взяла детей и ушла. И каково Вам было бы? А им? Так что радуйтесь, что малой кровью отделались. Отпустите ее с миром, если хочет уйти, и Бог Вам в помощь в дальнейшей жизни.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Трудный вопрос, честно говоря ни разу не задумывался над этим, для меня всё таки это должно быть один раз, ну в редких исключениях два, но не так как вы об этом пишите. Как бы там ни было если для "вас" это так просто, то это наверно всё таки "вы" такой человек и другого "вам" просто не дано. Да, урок получен, с замужними больше не связываюсь, но просто в моей ситуации не всё ясно, не понятно, ушла ли она просто или к другому, когда это будет ясно вот тут наверно и стоит говорить, что если человек поступил так один раз, может поступить и второй и третий. На данный момент я знаю только, что ей захотелось побыть без меня, что больше она ничего не чувствует ко мне, про всё остальное это лишь домыслы.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Sveta_G »

 
Знаете, Евгений, боюсь, ваша жена вообще как-то мало очень "чувствует", вернее, СО-чувствует... людям вообще. Какой-то у нее глюк в плане эмпатии... Ну, по простому - с совестью нелады.
Меня лично сильнее всего задела история с ее вождением. Мелочь, может показаться. по сравнению... Но "мелочь" показательная! Тем более, во время второй (!) аварии пострадал человек... А она обижается, что у нее машину отбирают... Знаете, пренебрежение ПДД, да еще и доводящее до реальных аварий, само создание аварийной обстановки на дороге (а цена этому - чье-то здоровье, а то и целая жизнь!) много говорит о человеке. О его отношении к людям, в целом. Поэтому - и первый раз, и второй... и так далее. Эгоизм - штука трудная. Так просто, от того, что "кому-то плохо", не пробивается, не колеблется даже. Поэтому... ваши надежды на возвращение супруги и какое-то там кардинальное изменение ваших отношений выглядят достаточно призрачными.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»