Ушла жена. Не знаю, что делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
я целыми днями думаю над данной ситуацией, первые дни действительно выбили меня из колеи, но чем больше я отхожу от первого шока, тем больше понимаю, что не так я обычно себя виду, не привык я так, я всё время старался добиваться поставленных целей и в большинстве случаев это у меня получается. Надо хотя бы попытаться. Лучше сделать и пожалеть раз, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь. Я не собираюсь преследовать её и умолять вернуться, но можно попробывать начать отношения с самого начала, с прогулок в парках, походов в кино и кафешки. Естественно не буду я всю оставшуюся жизнь бегать за ней, но поймите случилось это всё 4 дня назад и так просто всё забыть и ждать другую девушку которая сделает меня счастливым я не готов.
Диагностика семейных отношений
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Inna S »

 
Попробовать прогулки, кино и кафешки можно, конечно, если она согласна. Я так понимаю, она не очень-то жаждет этого.
И на всякий случай готовьтесь морально к тому, что Ваши предложения будут встречены отказом. А так же, что Вы обнаружите, что с кем-то еще там уже есть кино, кафешки и прогулки в парках.
Редко когда из семьи уходят вот так "просто отдохнуть". Особенно, когда серьезных, глобальных конфликтов не было. Это просто типичная отговорка, чтобы не признаваться в главном :( Практически каждый раз в таких ситуациях каждый надеется, что это у других есть кто-то третий, а у них и правда "желание побыть одному/одной", но потом, увы, выясняется, что третий уже существует :(

Постарайтесь быть мужественным. И верить в то, что если она захочет вернуться, то вернется. А если не захочет, никакими кафешками этого не изменить.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Марыся »

 
Все равно любые действия нужно предпринимать на свежую голову.
"Подумаю об этом завтра" - говаривала незабвенная Скарлетт О Хара (ее за идеал мы принимать не будем, а слова хорошие - иногда нужно взять тайм-аут, что бы не наломать дров).
Знаете, один мудрый человек однажды сказал : Ты один раз пожалеешь, что не сказал, а сто раз - что не промолчал.
Все же успокойтесь и потом примете решение.
А сейчас - не гоняйте навязчивые мысли по кругу. Хоть чем отвлекайтесь.
Я вот бегать начала, потом втянулась, а сейчас и не представляю - как это я раньше без пробежек жила, и плюсов - куча: голова отдыхает, кислород, упругие мышцы и масса положительных эмоций.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Я уже почти готов морально к такому развитию событий, но как ни крути пока не всё потеряно, надо пытаться, а вот быть мужественным , пережить и забыть это, если уж ничего не получится, я успею позже. Я благодарен всем кто не остался безучастным к моей ситуации, в такие моменты все мы люди слабые и нуждаемся в поддержке, которую я тут и получил. Но всё таки большинство из написавших девушки и для вас наверно так и должно быть, отпустить и забыть, но я другой. Марыся не идёт на ум ничего чем можно было бы отвлечься, даже в спортзале всё равно мысли не уходят. А с каждым прожитым днём без неё, я всё больше понимаю, что надо пытаться всё исправить.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Михаил66 »

 
Вы напоминаете ребенка, у которого отняли любимую и дорогую игрушку. Разница между ребенком и мужчиной как к этому отнестись. У любимого мной Эдуарда Асадова есть великолепные стихи"Если любовь проходит". Там как раз и описан мужской подход к этой проблеме. Я не стараюсь вас обидеть,но многие вещи вы видете очень прямолинейно. Поймите,что любовь и чувства не живут в неволе. Я уже говорил, что ситуацию надо отпустить, отойти в сторону, спокойно любить не требуя ничего. Вообще ничего. Не выяснять, не требовать. Просто жить. Спокойно и уравновешенно. А дальше ситуация решиться сама. Будет с вами этот человек или нет от вас сейчас никак не зависит. Может будет,а скорее всего нет. И даже с этой потерей вы приобретете огромный опыт. Собственного возмужания и уважения. Уважения к себе и к тому человеку,который сделал выбор. ПУсть и не в вашу пользу. Поверьте мне просто,сам через это прошел и точно знаю, что лечит, а что калечит. Вот самоизлечением, прежде всего от собственного эго и займитесь. Не заметите как полегчает. Причем настолько,что собственные посты будете читать с улыбкой, но ведь это нормально?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Марыся »

 
Евгений, в Вашей ситуации у меня на руках была годовалая доченька, а сын только поступил в университет, и мне безусловно в какой-то степени было легче - я знала, что не могу раскисать, не могу позволить себе быть слабой, не имею права потерять здоровье и уважения своего сына, и самоуважения тоже.
Я тоже, Евгений, привыкла добиваться в жизни поставленных целей, только иногда эта цель вот такая - наступить на горло собственному подкатывающем отчаянию. Это очень сложно сначала, а потом - крылья вырастают.
Ищите себе занятия, лучше физические. Не думайте, что эта боль навсегда. Как сказал премудрый царь Соломон: все проходит (Экклезиаст, Ветхий Завет).
Что никогда не проходит - так это настоящая Любовь, но ее дорогой Евгений надо заслужить, ей надо научиться, даже вернее так - надо захотеть научиться.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Конечно всё это возможно. И я не собираюсь ничего требовать и выяснять, если мне дадут возможность быть рядом, я буду. А если нет, ну вот тогда и буду размышлять о смысле жизни.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Михаил66 »

 
Дадут возможность быть рядом? Вы еще напишите, что такую возможность постараетесь заслужить. Поверьте, не в ту сторону вы движетесь, не в ту. Как знать, наверное многие девушки хотели бы вот такого доброго, любящего,наверное заботливого мужа. А она вот не хочет. Почему? А обязательно знать причины? Ну не хочет, да и все собственно. А вы стараетесь ее переубедить. Дескать, только со мной все будет как надо. А откуда вы знаете? Может ей действительно с вами плохо? Может ей требуется кто то третий, с кем она будет счастлива. Почему вы оказываете человеку в праве на свое видение счастья? А у вас позиция, я ядром повисну у тебя на ноге и утащу нас в пучину морскую. И не о смысле жизни вам надо сейчас размышлять, а о том,как достойно, по мужски закончить эту ситуацию. И жить дальше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Elfriede »

 
Евгений79 писал(а): Кто из вас готов променять настоящие чувства, на рамки приличия??? Может я один такой, которой считает, что ради любви, можно преодолеть многое?
Женя, это персонально для Вас:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=16136
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Luchano »

 
Евгений79 писал(а): Если вы были в подобной ситуации, то думаю поймёте меня, что не могу я просто всё забыть, у нас были конечно ссоры, но нам всегда было хорошо просто вдвоём, по крайней мере мне так всегда казалось.
Я прожил с женой 15 лет, и тоже казалось, что было все хорошо. Она ушла от меня строить счастье с другим мужчиной. У нас еще и двое детей, а это вдвойне тяжело. Вот уже больше года как расстались.Раны затянулись. Недавно пережил попытку камбека с ее стороны, попытку, о которой еще не так давно мечтал и грезил, так как находился в том же состоянии, что и Вы. Но понял, что на пепелище ремонт не сделаешь. Кстати, вел себя, как Михаил Вам советует, просто ушел в сторону, занялся СВОЕЙ жизнью. За этот год встретил другую, прекрасную красивую добрую любящую меня женщину, и хочу строить новое, а не пытаться копаться в старом. Чего и Вам желаю.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Юлечек »

 
Евгений,начинайте читать статьи,если еще не читали www.perejit.ru/main/zavisimist и другие на сайте.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Фреда писал(а):
Евгений79 писал(а): Кто из вас готов променять настоящие чувства, на рамки приличия??? Может я один такой, которой считает, что ради любви, можно преодолеть многое?
Женя, это персонально для Вас:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=16136
Прочитал, очень познавательно, но в данный момент, это не много не по теме, я не собираюсь ограничивать ни чью свободу или рушить семью или просто мешать ей быть с кем-то, я лишь надеюсь, что всё произошедшее не связано с другим парнем, а лишь её попытка разобраться в себе.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Юлечек писал(а):Евгений,начинайте читать статьи,если еще не читали https://www.perejit.ru/main/zavisimist и другие на сайте.
Спасибо, читаю. Всё правильно пишется, но когда читаешь это вроде проясняет мысли, а проходит не много времени и всё возвращается.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Ребят, спасибо Вам, но боюсь Вам меня не переубедить, я не готов всё забыть и пустить на самотёк. Попробую вернуть, а там видно будет. Если есть другой значит не судьба, если просто нервный срыв, то всё ещё может сложиться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Sveta_G »

 
Евгений, вас не "забить и забыть" убеждают здесь, а - заняться СОБОЙ. В частности и первым делом избавиться от эмоциональной (любовной) зависимости к жене. Не от любви к ней избавиться! А от сурогата, который мешает и вам, и ей рядом с вами... и любить по-человечески не дает, вам, в первую очередь. Нужно понять разницу просто.
А любовь к жене может остаться с вами хоть навсегда, это не вопрос. И действовать вы свободны будете - именно по любви к ней. А не по страсти и не от зависимости, как сейчас. Увы, пока все ваши "верну, верну" отравлены именно этим.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Irinushka31 »

 
Женя!!! Прям кричать Вам хочу, не делайте ничего сейчас, никаких шагов. Мне тоже казалось- вот я скажу ему, напишу, приглашу, и он все поймет. Думала, что нельзя терять драгоценное время, боялась, что "ниточки" наши порвутся. Это не так, если Господь предназначил его Вам, пересекутся еще ваши дорожки.
Сейчас Ваши попытки будут восприняты ей как слабость, это может еще больше ее оттолкнуть. Дайте себе срок, ну хотя бы месяц, приведите чувства в порядок.
Женечка, кричу Вам- не унижайте себя, от Вас (как многие писали-умного, чудесного, работящего) ОТКАЗАЛИСЬ!
Особенно, если вы будете вместе- вы все простите ей, но только не то, что она позволила Вам унижаться. Этого не простите ни ей, ни себе. Я не смогла. Все простила, а вот то, что равнодушно и презрительно смотрел ... нет, не на страдания, а на унижения- не смогла простить, камбэки оказались непродуктивными:(
Все еще будет.
Женя, и да, у нее кто-то есть. Уже.
Открывайте глаза, иначе будет еще больнее.
Храни Вас Бог.
Галина Л.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:46
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Галина Л. »

 
Евгений, я Вас поддерживаю в желании вернуть жену. Конфетно-букетный период проходит через год-полтора и неизвестно как сложится дальше у ней жизнь, вы молодец. От меня тоже 5 месяцев назад ушел муж к другой, 2 недели я "умирала", потом переживала месяца 3, теперь более спокойно отношусь к его отсутствию. Жду может быть вернется, хотя время идет и может еще через какое-то время он в моей жизни и ненужен будет.Семью надо стараться сохранить, ошибаться каждый может, хотя если человек тебя предал может и лучше что он ушел из твоей жизни. Я незнаю, может я неправа, но очень тяжело терять близкого человека, ведь думаешь что если ты изменишься, то и твоя жизнь поменяется и станет лучше чем прежде; кажется что ты недодал внимание, заботу, понимание, любви. Я звонила ему, разговаривала с ним, просила одуматься. Я хотя бы сделала попытку сохранить семью и пусть у меня это не получилось сейчас, если ему будет плохо или тяжело я всегда помогу. Хотя может в новой семье он будет счастлив, я ему это желаю. И у вас все наладиться, время все должно расставить по своим местам.
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Sveta_G и Irinushka31 я не собираюсь унижаться и умолять её вернуться, на жалости семью не восстановить. Пока я не уверен, что у неё есть другой, я постараюсь, что-то сделать, что бы она ещё раз обдумала, не совершила ли она ошибку, ведь каждый может ошибиться.
Галина Л. спасибо за поддержку, всё может быть, может так и должно было случиться и нам не суждено быть вместе, а может всё таки это просто испытание нашей семьи и от того как мы его пройдём и будет зависеть вся наша дальнейшая жизнь.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Kinsey »

 
А вы разве ей уже этого не говорили? :? И..?
Евгений79
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Евгений79 »

 
Kinsey писал(а):А вы разве ей уже этого не говорили? :? И..?
Говорил, но вот пусть и думает об этом периодически, может всё таки поймёт, что ошиблась. А может и нет.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Petronij »

 
Видно что вас не переубедить. Ну что ж... дерзайте, попытайтесь ее вернуть. На самом деле, польза от этого есть, только не такая как вам этого хочется. Вы ее не вернете, но ваша попытка поможет вам избавится от иллюзий, а значит появится воля и желание следовать советам форумчан.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Ушла жена. Не знаю, что делать.

Сообщение Nika_N »

 
Вас не переубеждают, а объясняют. Если человек ушел, он к этому готовился и не один день. И это его осознанное решение. Ваше состояние мы все пережили уже. Ну нельзя на этом этапе вернуть человека. Вы на данный момент для него не существуете, Вас просто нет. Есть такое понятие -"наступить себе на горло" и жить, и хорошо жить. А она? Это уже не Ваша забота. Потом просто будет безумно жалко потерянного времени. Хотя в вашем возрасте об этом еще не задумываешься. У меня первый уход мужа- год ничегонехочу, четыре года встреч по выходным и такой же ужасной зависимости. Как я сейчас жалею о 5 потерянных годах. А сейчас при втором его уходе - 3 месяца. Красота! Я просто захотела жить! И не через год! А сейчас! Низкий поклон девчонкам и мальчишкам на сайте! Да конечно покачивает. Но я живу и хорошо живу. Начните принимать лекарства, которые Вам прописывают и вперед. Читайте статьи, слушайте аудиозаписи. Вы отпустите ситуацию, не лезьте к ней, пока, работайте над собой, молитесь. И кто знает- может вернется. А Вам это уже не нужно будет!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»