треугольник.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: треугольник.

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Vegaa писал(а):Вашим мальчикам Вы хотите такой пример семьи показать? Ведь у них уже есть гены их отца, а если еще и будет пример перед глазами, то они могут повторить такой сценарий в своих семьях.
Про пример перед глазами - мой свекр был идеальным мужем и отцом, САМ ходил после работы в магазины, готовил ужин, работал, строил дачу, обеспечил детей квартирами - ХОРОШИЙ ПРИМЕР НАСТОЯЩЕГО СЕМЬЯНИНА - к сожалению мой муж эти уроки не усвоил, так что аргумент к примеру ну очень относительный :(
Диагностика отношений в сожительстве
Vegaa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:58
Пол: женский

Re: треугольник.

Сообщение Vegaa »

 
[/quote]Наличие детишек сильно осложняет ситуацию - Вы то предположим дверь закрыли и не общаетесь, а детишкам тоже так же? Хорошо когда можно закрыть дверку и ВСЁ - знать незнаю, видеть не желаю- Но! бывают и другие раскладки: общее имущесство, дети, и многое другое, так что мое мнение, если невозможно "закрыть дверку навсегда", то нужно попробовать сделать это на время, про то что на время мужу знать совсем не нужно :)[/quote]
Наталья, я ни в коем случае не призывала Вас закрыть дверь навсегда, да и думаю, что все откликнувшиеся тоже. Семья - это святое, есть дети и нужно пытаться ее спасти. Но это нужно делать двоим. В моей ситуации просто желания со стороны мужа что-то менять не было, поэтому и не общаемся. Очень надеюсь, что у Вас все по другому сложится, потому что разрыв и развод это очень сложно переживаемое событие для всех вовлеченных. Возможно, сейчас Вашему мужу удобно так жить на два лагеря, может быть он действительно запутался... Судить, что твориться в голове другого человека даже зная и видя его не возможно, а тем более по сообщениям на форуме. Но каким-то образом нужно постараться минимизировать потери для Вашей личности, психического и физического здоровья. А также дать понять мужу, что качать на качелях семью нельзя. Я не верю в то, что все мужчины предатели и изменщики.. что им так просто это дается... Думаю, что есть конечно патологические подлецы, но большинство просто поддается соблазну, а потом не могут оттуда выбраться и идут по пути наименьшего сопротивления. Что именно лучше сделать в Вашей семье, только Вы можете почувствовать. Главное не обманывать себя и не погрязнуть в болото, которое будет только ухудшать ситуацию и шансы на то, что семья может восстановиться, исчезнут.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»