Мой муж - мой начальник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Lady-S »

 
Он и сейчас мне помогает. Уже :) Это человек-друг-для всех. Я раньше не верила, но знаете, такие есть. Они в молодости женятся не по любви, а по дружбе. В какой-то момент мы честно говорили об этом. А потом ему захотелось испытать любовь. Испытал. Но там где есть бурные чувства, иногда не хватает спокойствия и тепла. ему нужна и любовь, и тепло, и вечное спокойствие. Поэтому все сложно...
Создать семью после 40
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Lady-S »

 
Со мной бурные эмоции, я искренний человек, к сожалению, не сдержана. В этом мы с ним очень похожи. Бывают такие порывы любви, уважения, а потом окунаемся в эгоизм и обиды. Сама не понимаю, откуда это. Я знаю, что любовь есть. Это точно.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение belyanka »

 
Alexandra07 писал(а):Он и сейчас мне помогает. Уже :) Это человек-друг-для всех. Я раньше не верила, но знаете, такие есть. Они в молодости женятся не по любви, а по дружбе...
Автор! Снимайте :pink: и чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше для вас. Помогает не УЖЕ, а ПОКА, но очень быстро это у них проходит. Вдруг захочет еще с кем-нибудь чего-нибудь испытать? А помогать всем оставленным вряд ли хватит сил.
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Lady-S »

 
belyanka, а как же доверие? С недоверием я борюсь всю жизнь. Мне и папы хватило... Не бывает идеальных людей. В себе надо воспитывать доверие, даже когда совсем увязла в обидах... Он мне и задолго до любовных отношений помогал по жизни. И я ему доверяю в этом плане. Просто знаю, что на себя надо в больше степени опираться.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение belyanka »

 
Alexandra07 писал(а):Я знаю, что любовь есть. Это точно.
Любовь есть. Это точно. Но не в вашем случае, у вас была страсть и похоть. А про Любовь читайте материалы сайта. Мне кажется, если захотите, то сможете выбраться из болота своих рассуждений и будете счастливы. Бог Вам в помощь!
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение belyanka »

 
[quote="Alexandra07"]belyanka, а как же доверие? /quote]
Доверие- это конечно очень хорошо. Но надо правильно выбирать человека, которому доверяешь. Я тоже 15 лет доверяла мужу, но ошиблась...и теперь мои двое детей расплачиваются своей жизнью за это доверие. Не зря говорят: доверяй, но проверяй. Я никогда не проверяла и получила удар в спину. Мне кажется доверие и слепая вера в свои иллюзии - это разные понятия и наша задача научиться их отличать.
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Lady-S »

 
belyanka, не судите, да не судимы будете. Где любовь, а где похоть очень трудно судить по рассказам тут. И муж и я много в жертву принесли нашим отношениям. Было много плохого за этот год, а было много прекрасного и к постели это не имеет отношения никакого. Да, было непросто, но была семья.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Яна- »

 
Александра, если будет возможность, напишите сюда через годик. Не забудьте. Интересно просто, что будет у вас.
Честно говоря, я думаю, вы все-таки разбежитесь. И помогать он вам вскорости перестанет. Еще и обвинит в развале своей семьи. Я так думаю. Но, может я и ошибаюсь. Напишите в любом случае, что как у вас сложится, для нашего понимания жизни :wink:
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Яна- »

 
Я знаю, что любовь есть. Это точно.
Понимаете, Александра, какая штука: любовь есть, пока она есть. А когда ты разлюбил, то уже кажется, что и не было этой любви. Скорее всего, так будет и у этого мужчины. Конечно, пока есть к вам чувства- любовь есть. Как только они закончатся, то он будет думать, что ее и не было, этой любви.
П.С. С вашей стороны очень наивно думать, что можно столько лет прожить в браке и родить троих детей " по дружбе". Конечно, с женой у него были другие чувства, не такие страстные и сильные как с вами, но зато и более спокойные и долговечные. Но это тоже была "любовь". Так думал и он и его жена, пока не появилась новая "любовь" в виде вас. Сейчас, видимо, появилась более обновленная версия "любви" - с подругой детства. Все логично и предсказуемо.
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Lady-S »

 
Яна, если так, то все это все больно. Потому что любимый человек "зацепился" за повод, чтобы уйти от меня.
Но даже у этого есть положительная сторона. В том, что это случилось именно сейчас, а не когда на руках у меня был бы младенец от него.
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Lady-S »

 
Сегодня еще один день на работе. Муж только приехал и тут же стал писать мне в скайп. Сдержанно, вроде как по делу. И вроде как развод обсуждает, только вот, что-то мне подсказывает, что я постоянно в его голове, и чем лучше я держусь, тем ему все тяжелее. Странно устроены люди! Почему нельзя было беречь отношения сразу, несмотря на все ошибки? Почему нельзя научиться друг друга прощать пока вместе, пока рядом?
Многое написанное тут было очень тяжело читать, но спасибо тем, кто открыл мне глаза. Возобновить отношения с ним - все равно как начать целенаправленно себя насиловать... К сожалению, я не верю в "исправление" этого человека уже. Под влиянием обрушившейся на меня информации я перечитала его переписку с бывшей женой во время процедуры их развода. это было год назад. Да-да, он мне пересылал их письма, спрашивал совета. И вот, спустя год, я очень удивилась. Ведь ситуация повторяется! Уходя от нее, он вел себя жестко, в какой-то момент стал поразительно мелочным (кстати, деньги, отложенные на хоз.расходы из нашей квартиры муж "увел"). Он ее в чем-то обвинял, а ведь это он уходил! Он ее оставлял. Я все задаю себе вопрос: неужели я была так ослеплена новым чувством, что на все это не обратила внимание сразу?.. Я любила не всего его, а как будто его часть, его хорошую, добрую, мягкую внешнюю оболочку... Когда вот так открываются глаза, это страшно.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Просто_жена »

 
Александра,а мне кажется,что ваш муж тоже считает себя обманутым.Он ожидал в жизни с вами "вечного праздника",т.е. продолжения именно любовных отношений и не был готов к проблемам.Он бежал от проблем из своей семьи навстречу "БЕЗГРАНИЧНОМУ СЧАСТЬЮ",а оказалось,что конфетно-букетный период быстро заканчивается и вместо "белой и пушистой Феи"оказалась совершенно другая женщина со своими запросами и заморочками.
Кроме того,вы позволили себе манипуляцию мужчиной-захотели,чтобы он приревновал.В вашей ситуации,я думаю,это было делать нельзя ни при каких условиях.В отношениях и так не было доверия,а вы еще больше все усугубили.
Жаль,что две семьи были разбиты,а в итоге все оказалось зря...
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Lady-S »

 
Просто_жена, видимо прошлые браки были не такие уж крепкие и в какой-то момент нужен был этот уход в новую жизнь. Мы оба были в неосознанном поиске "кого-то получше". Вот нашли, влюбились во внешние "оболочки" друг друга. Ошиблись, обожглись. Сейчас нет смысла сожалеть, надо учиться.
А еще надо справиться с болью.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Александра, добрый день. Очень похоже на мою историю, только до брака не дошло. А итог такой же. И поступил он также, как со своей первой женой, и слова я слышала абсолютно те же самые, что он говорил о своей жене, расставаясь с ней. Так что все закономерно. И думаю, будет продолжаться так (уходы к маме-приходы-манипуляции) очень долго, пока кто-то из вас не устанет жить в таком дурдоме. Отношения, основанные на таком гнилом фундаменте (2 разбитые семьи, обман, ложь), вряд ли могут быть крепкие. Я таких историй не знаю, и сама являюсь тому подтверждением.
Я задумалась, почему опустилась до таких отношений. Моими причинами были низкая самооценка и отсутствие моральных базовых принципов. Думаю, это причины всех женщин, которые вляпываются в отношения с женатыми. Женщина, любящая себя и уважающая, не позволит себе окунуться в такое.
А то что браки первые неудачные и тд-ерунда все это. Правильно делаете, что о зависимости читаете, очень много полезной информации.
Удачи вам
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Lady-S »

 
Юлия, добрый день! Спасибо за ответ. Он оказался очень важным для меня, перечитала несколько раз. У меня наверное в основе проблем лежит "низкая самооценка и отсутствие моральных базовых принципов". Но есть кое-что еще - сложные отношения с мамой. Звучит странно, но мама на меня всю жизнь давит: "когда вы с мужем купите свое жилье? Когда то, когда се?" Я неожиданно подумала, что мама одобрит мой выбор мужчины, который финансово может все дать... о чем мечтает моя мама для меня. Я ее могу понять, после брака с моим отцом она осталась у разбитого корыта. Но она не понимает, что в какой момент невольно подтолкнула меня к неверному выбору.
А на самом деле выбор в жизни каждой женщины едиственно правильный такой: будь самодостаточной. Да, придется туго, но есть смысл впутаться в кредит самостоятельно, чтобы КУПИТЬ свою хоть и маленькую, но квартирку. Выстроить свой мир. И ни на кого не надеятся. Ни на кого.
Юлия, интересно, а у вас история с женатым человеком уже в прошлом?
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Просто_жена »

 
Alexandra07 писал(а):Сейчас нет смысла сожалеть
Вы даже сейчас ни и чем не сожалеете?!Вот так все просто..."Обожглись,ошиблись"....Да вы растоптали бывшую жену,детей...А для вас это просто урок жизни.А что вы усвоили из этого урока?
Вы и дальше пойдете искать "кого-то получше"и вас ничего не остановит.
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Lady-S »

 
Просто_жена писал(а):
Alexandra07 писал(а):Сейчас нет смысла сожалеть
Вы даже сейчас ни и чем не сожалеете?!Вот так все просто..."Обожглись,ошиблись"....Да вы растоптали бывшую жену,детей...А для вас это просто урок жизни.А что вы усвоили из этого урока?
Вы и дальше пойдете искать "кого-то получше"и вас ничего не остановит.
Нет, непросто. Я в этом во всем каюсь. В том числе и в церкви. Но это уже сделано, я не могу ничего вернуть.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Александра, я сегодня закрыла свою тему. Посмотрите в разделе Роман с женатым. Там ответ https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 9&start=66
Все в прошлом, чему я очень рада.
Да, отношения с родителями очень на нас влияют с самого детства, и мама своим давлением о вас беспокоилась, и думаю, вы так хотели быть хорошей девочкой и радовать маму (у меня похожий сценарий, я называю его «комплекс отличницы»). Мама заботилась, как умела, переживала, но не перекладывайте на нее ответственность за свой выбор. Вы сами его сделали, и вам самой из этой ситуации выбираться.
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Lady-S »

 
Юлия, вы молодец,
было приятно вас почитать. Уходы -приходы это все потому что человек сомневается. А может и не дорожит отношениями вовсе... Это ненормально и не хотелось бы расстягивать все на аж на 4 драгоценных года своей жизни. Есть смысл сделать паузу.
Только мне очень сложно. И ему сложно. Пока нет возможности поменять работу,это не лукавство. Видеть друг друга каждый день/даже просто писать в скайп очень больно и мне и ему, как бы мы холодно не держались. И мне кажется, что в скором времени все это вырвется наружу! И тогда я совсем растеряюсь...
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Lady-S »

 
У кого-нибудь были похожие истории? Ну, когда приходилось работать вместе/часто видеться с человеком, с которым пришлось расстаться? Как правильно себя вести? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Александра, вы за него не пишите,вы не он и не знаете что у него в голове, пишите о себе :)
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Мой муж - мой начальник

Сообщение Lady-S »

 
Юлия, что верно, то верно. Я по опыту прошлых уходов пишу. Его все время тянет назад, робко начинает с коплимента и пошло-поехало. Скучает, ему плохо-больно... А вот как-то почти сразу забываю как плохо и больно было мне и довольно быстро "таю". Не хочу опять этого. Сколько уже можно?.. Я хочу спокойствия.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»