Научите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Futurama
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 01:22
Пол: женский

Научите

Сообщение Futurama »

 
День добрый,
Я тот человек, которого Вы все осуждаете. Я хочу развестись. Я молодая 26 лет, глупая и к тому же порочная. В браке 3 года. Есть ребенок. Вышла замуж по "залету", после того как встречались всего 3 месяца. Аборты всегда отрицала, считая за убийство. Убедила мужчину в сохранении ребенка и браке. Все родственники уговаривали от этого шага. Ибо изначально неравный брак, мы с мужем антиподы. Разность в образованиях, в религиях, в отношении к жизни, совместному отдыху, темпераменту. Была влюбленность и желание пойти всем наперекор. Вера, что любовь все исправит. Я его изменю, под себя подстрою. После рождения ребенка он ушел с работы и я год обеспечивала семью, ухаживала за семьей и ребенком. Он сидел за компьютером и ругал меня, что плохо выгляжу, что плохо готовлю, что в доме бардак. Все мои попытки оплатить образование, разные курсы, и прочее заканчивались на полпути. Даже сейчас его все время колбасит, меняет работу каждые три месяца и сферу деятельности, с большими перерывами. Спит до обеда, до ночи играет. Больше всего это бесит. Наступило отчаяние, разочарование. Тут еще подружки с тем какая я замечательная, а он козел меня использует. Да и фразы мужа, что никто на меня не взглянет масла подлили. В общем, Я изменила мужу. И вот ушла от него, потому что не могу в глаза смотреть. Он все знает. Говорит простит. Изменится. Ценит брак, семью и говорит, что любит. А я не хочу быть больше мужиком, который семью содержит. И в душе пустота, потому что человек за которого я выходила замуж и после оказался разным. Я очень внушаемый человек, мне можно внушить почти, что угодно. Любви нет. Есть понимание, что семья это хорошо и правильно. Есть гора обещаний с его стороны, что все исправится и все простится. Но я не знаю, могу ли я просить его изменится, после того что сама натворила. Мне нужно изменится, очистится переосмыслить все. Я не понимаю в какую сторону двигаться.
Диагностика добрачных отношений
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Научите

Сообщение Mumimama »

 
Здравствуйте! Наверное, ничему вас не научу :) ,т.к. сама вышла замуж по залёту, но на мужа не давила, решение его. 9 лет браку, трое деток, муж-почти идеальный , любящий отец, мне помогает как может, в общем, старается. А вот эмоциональной поддержки нет, ссоримся, всё время продирается, гнобит, чем дальше, тем хуже. И вот теперь я понимкю, вто нет с его стороны любви ко мне, придя на этот сайт, поняла, что мы с ним в глубокой взаимной зависимости и мучаем друг друга поэтому. Прошу у Бога терпения и любви к мужу, стараюсь измениться сама, поговорить с ним не получается, уходит, орёт.... Чувствую, что-тг будет :(((Так не всегда было, может возраст. Вы молоды, семья ваша только начинает рождаться, пересмотрите, начните заново строить своё "жилище".Только вместе!!! И ещё, нужно бы вам на исповедь, желательно и мужу.Хотя, сама советую, а погрязла в мирской суете.... Простите . Вам будет очень тяжело, но попробовать стоит! Идите навстречу друг другу, тогда всё может получиться!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Научите

Сообщение tsh74 »

 
Я представляю как вам тяжело.. я была в похожей ситуации, тоже первый муж был крайне ленив, я развелась, вышла второй раз замуж - за очень трудолюбивого мужчину. Радовалась. Всё было хорошо, но только работал он в первую очередь на свою маму, а я и дочка по остаточному принципу. Но все равно было гораздо лучше материально чем с первым и я считала как мне повезло. А через 2 года его мама нашла ему невесту получше и он развелся оставив нас без денег, без алиментов и женился сразу на другой.
Я выкарабкалась, в третий раз вышла замуж, тоже за очень трудолюбивого человека, тут уже всё для меня было, для детей, старался как мог работать. Ну я вообще была счастлива, считала что наконец-то счастье словила за все мытарства. Он решил еще поучиться - ну какой молодец - 2 высшее, третье , а когда доучился сказал что он достоин большего личного счастья и ушел к новой "настоящей любви". И после этого, придя к Богу я уже поняла, что всё было наоборот, лучшим то как раз был первый мой муж, ленивый, инертный, но он был куда порядочнее в другом. Мы все гонимся за материальными благами и статусами, а часто упускаем более важные вещи.

Вы молодые, а значит время есть еще измениться потихоньку и рецепт тут один - нельзя его ругать и унижать, будет только хуже. Уход в игры - это депрессия какая-то, что-то в душе у него нарушено. Оттого и раздражается на вас и ругает - на самом деле это он себя ругает, от своей слабости и бессилия. Сейчас бы на вашем месте я бы молилась за него побольше, вела свою активную и интересную жизнь не особо привязываясь к его распорядку. И очень старалась найти в нем хорошее, хоть это будет совсем что-то мизерное - всё равно, надо на этом акцентировать своё внимание.
Знаете как капризный ребенок не хочет идти, когда его родители зовут куда-то, валится на пол, истерит – бестолку его толкать и пихать, а если отойти и заняться чем-то интересным – он сам встанет и подойдет через какое-то время. Тут тоже аналогично. И не надо делать за него его мужские дела. Не берите на себя много. Да пусть что-то развалится. Да пусть нечего есть какое-то время. Надо терпеть, надо чтобы до него дошло, что если не он – то кто ?И когда дойдет, вот тогда начнет из него делаться Мужчина.

А когда женщина плюнув на безрукого мужа начинает сама хвататься и делать всё, зарабатывать, это только усугубляет ситуацию. И потом слышишь "ты не дала мне быть мужчиной" - вот такая благодарность за то, что взваливали на себя мужскую роль в семье. Иногда надо прямо до дна упасть вместе с таким человеком, чтобы его «торкнуло» , но зато когда «торкнет» - всё станет налаживаться. Я думаю шанс все же надо ему дать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Научите

Сообщение Delfina »

 
Послушайте лекции Нины Крыгиной:
https://file.realove.ru/Nina_11_Vz_mejdu_supr.MP3
https://file.realove.ru/Nina_13_Vlast_jeni.MP3
Вы сама понимаете, что поступили плохо, изменив мужу.
Я думаю, что, при вашем раскаивании, лучше мужу такие вещи не рассказывать, очень тяжёлый это груз для другого- знать, что тебя предали, изменили...Теперь он всё знает, и только от вас ОБОИХ зависит сложится ли ваша семья, НОВАЯ семья...
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Научите

Сообщение OКей »

 
А если не торкнет? Есть понятие созависимости. Это как раз конда в одну игру играют. Бросить ухаживать за ребенком и не работать- не вариант. У Вас кризис 3 лет, это банально. Партнер бесит, хочется свободы. Раз Вы испытываете вину- есть еще чувства. Я не знаю, простит ли Вас муж. Есть ли возможность пойти к психологу? Что Вы хотите от мужа? Вы уверены что он может? Если он не уважителен к Вам- значит Вы сами это допустили. Вообще забудьте л муже. Главное- это Вы. Чего хотите Вы, зачем Вам это. Развод- не развод- второй вопрос. Почему Вам плохо? Можно жить в мире с собой, обеспечивать себя и смотреть на мужа, как на приятное дополнение. Есть и такие семьи и ничего. Если он не выполняет своих обязанностей, значит, либо не может, либо ему никто не донес, доходчиво. Нет денег - нет интернета. Очень отрезвляет. Поверьте, все можно изменить, вопрос зачем и что конкретно. Часто идет игра, Один заезда, другой битый. Поменяетесь Вы, измениться и он. В идеале добротой и терпением. В реальности через скандалы и опустошение. Но обязательно измениться все, если Вам это нужно. Сюдя по Вашей вине, не особо и хотелось другого мужика. Так что мучайтесь, рулите, в идеале под присмотром психолога.
Futurama
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Научите

Сообщение Futurama »

 
Всем спасибо за советы- ответы. Все правильно читаю читаю перечитываю. Но все никак не пойму, образование есть, а вот мудрости что ли нет. Не доходят до меня слова, до сердца, до мозга не проходят.
1. Вести интересную жизнь. Так я ее веду. Мы с ребенком ходим каждый день куда-нибудь в парк. К нам ходят друзья. В общем я делаю все то, что раньше делала без мужа, но при муже. Не вижу разницы с ним и без в своей жизни.
2. Я позволила себя не уважать. Не понятно как? как можно позволить не уважать себя, не уважать моих родителей. То есть понятно, что это позволила. Не понятно как было не позволять?
3. Как донести нет денег- нет интернета? Я зарабатываю, приношу в общую копилку и мы тратим на еду, другие нужды. Прятать? так он знает сколько я получаю, врать? И даже если он выйдет все таки на работу, он будет получать половину моего. Не работать? Так я и так 3 года сижу дома, скоро буду на людей бросаться хочется общаться
4. Почему мне плохо? Наверное потому, что обидно. Хотелось бы чтобы было интересно с мужем, чтобы могли хоть как то время вместе проводить. Я знаю, что это от гордыни. Но что с ней делать?
5. Депрессия у него. Как помочь, в чем поддерживать? Сегодня он боксер, завтра массажист, потом полицейский, потом ...ох всего и не упомнишь. То денег надо дать, которые я заработала, для бизнеса.
6. Найти хорошее. Нашла. Он щедрый, готов простить, верный. Хочет исправится. Сына любит. Совсем правда с ним не занимается, но говорит что любит. Я ему верю.
Пойду лекции послушаю, книгу почитаю. Может так дойдет...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Научите

Сообщение Kinsey »

 
Мужу поставьте условие- найти любую работу и работать пока не подвернется что то лучшее. Вагоны разгружать. Вы к нему уважение теряете из за иждивенчества. И непонятно, он боится семью потерять или что от кормушки отвадят?
Вас не оправдываю ни разу. Решать семейные проблемы нужно в семье, а не по чужим койкам.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Научите

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая атвор, построение вашейновой (именно НОВОЙ) семьи возможно. Но тут мал одному мужу на собой работать. надо еще и вам немало сил дял работы над собой приложить чтоб все не вернулось на круги своя. В первую чоередь - не тащить вес на себе. вы сами взяли роль мужика и сами же потом от нее заплакали. Понятно что муж слабе вас, но вы должы свою силу направить в праивльное русло - не лезть вперд мужа, дать ему быть защитником-добытчиком-главой. без этого никак.

И, разумеется, вам нужно искренне покаяться в совей измене. Понять что это в любом случае не выход. не быть такой зависимой от мнения подруг. И вообще прерывать подобные их разговоры. к чему они привели? к вашему падению.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»