нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Доброго времени суток, мои дорогие форумчане!
На мой взгляд, пришло время поделиться с вами тем, что произошло за время моего отсутствия в этой теме. Итак, после развода я постарался прислушаться ко многим вашим советам, но и не терять собственную голову на плечах. За это время я умудрился встретить женщину, с которой мы полюбили друг друга, и, которая ответила согласием на предложение выйти за меня замуж. С детьми я нисколько не потерял контакт, видимся с ними каждую неделю, в выходные - день, а то и два проводим вместе. Бабушки с дедушкой тоже не оставляют ребятню без внимания. Возникающие проблемы решаем по мере их поступления. Отношения детей с любимой - хорошие, и она, что немаловажно, относится с полным пониманием к моему желанию общения с детьми. Не знаю, правильно ли или нет, но, как только наши с ней отношения вышли на серьезный уровень, я не стал делать из этого тайны перед детьми. Что касается БЖ, то что там у нее происходит, мне не ведомо. Детей я принципиально не расспрашиваю, да и с каждым днем мне становится это совсем неинтереснее и неинтереснее. Общение сводится к обсуждению потребностей детей и согласованию времени, проводимому ими со мной. БЖ совершенно не препятствует общению детьми с нами. Молодец. Правда, пару раз были некие попытки "довыяснения" отношений, с непонятными мне претензиями со стороны БЖ. То, она перед НГ с надрывом в голосе говорит мне спасибо за то, что я плачу алименты (хотя в этом, на мой взгляд, никакой моей заслуги нет. Это мои дети и моя обязанность), то пытается в несвойственном ей раньше хамоватом стиле выяснять как обстоят у меня дела на личном фронте и желает, чтобы у меня все хорошо сложилось. Интересно, но полгода назад я бы задумывался, что все это значит? Терзался бы этими вопросами. А теперь... Ну, как если бы меня пытался задеть долго знакомый, но посторонний мне человек. Остается лишь легкое чувство досады и непонимания, зачем все это? Что же касается меня самого, то все то, чем я увлекся после расставания и сейчас доставляет мне огромное удовольствие. Спортзал и рисование решительно успокоили мою нервную систему и в результате дома моих друзей пополнились работами малоизвестного художника-импрессиониста) Резюмируя, могу сказать, что жизнь с разводом не кончается. Нужно лишь окончательно закрыть дверь в прошлое и смелее смотреть в будущее. Оно есть. Спасибо Вам всем за вовремя подсказанные советы, они помогли мне как минимум сократить время душевных метаний и, как максимум, заставили взглянуть на некоторые вещи совершенно по-другому. Спасибо создателям Сайта и всем тем, кто здесь пишет! Ваша помощь нужна людям! Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение micha »

 
Молодец,что отписался! Удачи!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение vera pavlovna »

 
Как быстро у вас все с новой женщиной: за полгода и встретили, и полюбили, и предложение сделали. Не спешите ли?
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
vera pavlovna писал(а):Как быстро у вас все с новой женщиной: за полгода и встретили, и полюбили, и предложение сделали. Не спешите ли?
У каждого свои сроки восстановления. Кому-то и пяти лет не хватит для избавления от депрессии. Излишнее самобичевание и растянувшийся на несколько лет психоанализ, который на поверку оказывается страхом к переменам в собственной жизни, - не по мне. Как не банально звучит, но формула "хочешь быть счастливым - будь им", действительно работает.И, кроме того, не считаю нужным и правильным поддерживать отношения с женщиной без определенных обязательств, прежде всего с моей стороны.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Luchano »

 
Поздравляю!

Главное чтобы действительно все было по настоящему, а не пластырем...
Дверь в прошлое совсем закрыть не удастся, дети будут напоминать всегда.

А вообще, молодец!
Какие ощущения вызывают свои первые посты?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Анкоридж »

 
На этой позитивной ноте тема закрыта.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»