нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Прошло три недели. Свозил детей к теще. Четыре дня загорали, купались, играли. Общение с детьми меня здорово взбодрило и вообще приносит огромную радость. Общение с женой и тещей свел к минимуму, на что получил от жены "Ну, что ты ведешь себя как бука". Рассмешила. По приезду выходные по максимуму провожу с детьми. Дочка остается у меня ночевать. Привыкаю к роли "воскресного папы" :cry: . С женой, по-прежнему, стараюсь общаться только по вопросам, связанным с детьми. Разок правда, не удержался (каюсь), спросил у нее насчет ее намерения разводиться, заодно и ляпнул (неопределенность меня как-то угнетает), что если решения своего не изменила, то насильно я ее удерживать не могу, на что опять получил "Ты что, меня подгонять будешь?". Ответ сей никак стараюсь не трактовать. Может научился чему за это время, в плане не анализировать ответы, а принимать слова как данность? Отношение ко всему происходящему..ммм.. накатывает временами довольно сильно. Все чаще склоняюсь к тому, что как и писали мне умудренные опытом раньше, жена уже приняла решение, а причины его не исполнения не так уж и важны.
Диагностика семейных отношений
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Вот и моя история подходит к концу. Жена подала на развод. Наверное, нет смысла искусственно тормозить его. Взрослый человек принял свое решение. Ну, позатягиваю до 3-х месяцев и что? Кому от этого станет легче? 14 лет... Треть жизни... грустно...
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Не грустите :give_rose: Все проходит, и это пройдет! Душевных Вам сил, чтобы спокойно все пережить! Вы умный, сильный и самодостаточный мужчина, и все у Вас сложится хорошо :)
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Не отпускает чувство, что, возможно, не все сделал для сохранения семьи. Где-то не додумал, где-то не проявил упорство...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Екатеррина »

 
alex071175 писал(а):Не отпускает чувство, что, возможно, не все сделал для сохранения семьи. Где-то не додумал, где-то не проявил упорство...
Здравствуйте Алекс! Плюньте на это чувство,вот плюньте и всё. Человек который был рядом почти треть жизни не обезьянка на веревочке,не дрессированная собачонка. У нее есть направленность воли, право выбора как жить дальше, вот и пусть теперь живет,сама... как знает...Даже Бог не насилует нашу волю,не неволит нас,а Он мог бы :) Посмотрите видео о смысле жизни человека: Удачи Вам!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение tsh74 »

 
alex071175 писал(а):Не отпускает чувство, что, возможно, не все сделал для сохранения семьи. Где-то не додумал, где-то не проявил упорство...
Знаете, это чувство надо направить в рациональное русло. Читайте Евангелие и думайте - каким человеком вы вообще были, не с женой, а просто человеком - с детьми, с сотрудниками, с соседями, с друзьями, с собаками :) . С этой точки зрения посмотрите на себя, если поймете что изменить - начинайте стараться, это путь на всю жизнь, не торопитесь. И тогда вся жизнь у вас поменяется лучшим образом. Удачи Вам !
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
События прям галопом летят. Встретились с БЖ, обсудили детали развода. Голос ни у кого недрогнул. Мне кажется, это хороший знак. Правда, БЖ сказала, что присутствовать на заседаниях не будет.Ну, это ее дело. На выходные забираю детей и к своим родителям, на природу. Доча очень просила не переезжать от них никуда. Пообещал. Правда квартиру придется все равно сменить. Жить с БЖ окна в окна как-то не очень. Думать нужно о будущем и верить в него.
Спасибо всем, кто помогал мне советами! Вы помогли мне понять определенные вещи и вселили в меня уверенность! Жизнь преподнесла мне урок. Сделаю я из него выводы или нет зависит теперь только от меня. Храни Вас Бог!
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Gorul »

 
Может и измены то не было? Так накрутил себе лишнего?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуй Алекс. Интересно прочел твою ветку , мы с тобой двигались паралельными курсами, у меня примерно в то же время все началось и в то же время все кончается. Мы развелись 16 июля, ровно через 20 лет после нашей свадьбы. Так же как и ты я искал ответы на этом форуме , хотелось бы повторить историю Mike и Sana , но наверно все люди разные , и истории у всех тоже разные. С супругой мы разошлись мирно , я прочел статью 6ть шагов к расставанию https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 и пытался следовать советам , отпустил жену с миром с любовью , и пришло некоторое успокоение. Там в этой статье говориться , что не надо искать новых отношений хотя бы год , я ей сказал что подожду ее этот год , может человек правда изменится , придет и раскается , и как у Mike удастся построить новые отношения , ну а на нет и суда нет. Последним моим шагом было то , что я убедил ее исповедаться и причаститься, насколько все это было искренне я не могу судить , но это оставляет надежду , что может она тоже когда то придет к Богу и переосмыслит всю нашу историю. Бог тебе на помощь.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Luchano »

 
alex071175 писал(а):Вот и моя история подходит к концу. Жена подала на развод. Наверное, нет смысла искусственно тормозить его. Взрослый человек принял свое решение. Кому от этого станет легче? 14 лет... Треть жизни... грустно...
Дорогой друг, сочувствую и поддерживаю.
В этой ситуации, главное, не зависайте. Поверьте, если Вы возьмете четкий курс на выздоровление, то выздоровеете обязательно. Время лечит только когда мы хотим вылечиться.
А жизнь впереди будет, не сомневайтесь, проверено :)
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Спасибо, Luchano!!!
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
To_Jevgen
На мой взгляд устанавливать эти сроки "возвращения" как минимум бесполезно, а скорее и вредно. Прежде всего для себя. Это год ожидания неизвестно чего. Это зависание в ситуации. Ежедневное прокручивание в голове каких-то вариантов, не полезное осмысление своих поступков, а принятие всей вины на себя. Это разрушит мозг. Это как поставить срок возвращения уходящему с вокзала поезду, а самому остаться на перроне. Стоять на перроне и ждать. Что касается сроков в новых отношениях - как Бог даст!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Jevgen »

 
alex071175 писал(а):To_Jevgen
На мой взгляд устанавливать эти сроки "возвращения" как минимум бесполезно, а скорее и вредно. Прежде всего для себя. Это год ожидания неизвестно чего. Это зависание в ситуации. Ежедневное прокручивание в голове каких-то вариантов, не полезное осмысление своих поступков, а принятие всей вины на себя. Это разрушит мозг. Это как поставить срок возвращения уходящему с вокзала поезду, а самому остаться на перроне. Стоять на перроне и ждать. Что касается сроков в новых отношениях - как Бог даст!
Alex мне просто интересно знать ваши ощущения , вот если бы она через какое то время вернулась , искренне попросила прощения, и вы бы почувствовали , что это правда , это от души , вы были бы рады такому возвращению?
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Jevgen писал(а): Alex мне просто интересно знать ваши ощущения , вот если бы она через какое то время вернулась , искренне попросила прощения, и вы бы почувствовали , что это правда , это от души , вы были бы рады такому возвращению?
Я учусь не фантазировать себе того, чего нет. Все эти "если" из разряда надежд, которые очень мешают двигаться дальше. Возникнет такая ситуация, вот и придется тогда призадуматься. Я не провидец, и не знаю как сложатся обстоятельства в этот момент.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Luchano »

 
alex071175 писал(а): Я учусь не фантазировать себе того, чего нет. Все эти "если" из разряда надежд, которые очень мешают двигаться дальше. Возникнет такая ситуация, вот и придется тогда призадуматься. Я не провидец, и не знаю как сложатся обстоятельства в этот момент.
ППКС. Себя надо спасать, а на других у Бога свои планы.
восемь
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:17
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение восемь »

 
Ваша бывшая сглупила, теперь её ресурс у Вас. Только не ведитесь на её комбэк (а он будет, когда сообразит, что утратила). Женщина изменяет душой. Потеряете себя и время. У Вас впереди новая жизнь, новая семья. Только не торопитесь вступать в отношения, криво ляжет на старое. И не ведитесь на то, что там все хорошо. Поверьте женщине, там все рухнет, но возможно позже, чем Вам хотелось бы. Восстанавливайте ту силу, которую потеряли: перекройте канал общения с бывшей, спорт, новые интересы. Поймите, сейчас Вы МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ ДРУГУЮ ЖИЗНЬ. Сделайте это. Удачи!
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Прошло два месяца. Если резюмировать то, что произошло за это время, то скажу так - Luchano оказался прав. Незачем пытаться восстановить то, что уже не подлежит восстановлению. Не нужно цепляться за призрачные мечты. Сжать зубы и двигаться вперед! Спасибо, тебе друг за поддержку и правильные слова. Жизнь после развода действительно есть! Нужно уважать себя, помнить, что ты умный, привлекательный и самодостаточный мужчина. Нужно научиться улыбаться и получать улыбки в ответ, вновь стать открытым, каким был когда-то. Наверняка, когда-то опять немного взгрустнется при воспоминании о пережитом, но сейчас, я точно уверен в том, что могу полностью выздороветь, и, если что и буду вспоминать то не со злобой, а просто как данность.
Ну, и если кому-то будет интересно, то отпишусь, чем все-таки закончилась моя история. Может быть она и поможет кому-нибудь!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение micha »

 
Конечно напишите. Ведь законченность истории самое ценное! Вот пришел человек на форум с какими-то мыслями, и что у него вышло в итоге? Как он изменился, победил или нет, и что он сейчас считает победой?
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Сочувствующая »

 
Прочитала рассказ о Вашей жизни. И вас жалко, и жену, и деток. И очень захотелось Вам написать. Это не советы, это виденье ситуации со стороны, да еще с моей-женской точки зрения, так что будете Вы к ним прислушиваться или нет, решать Вам.
1. Поняла, то Вы человек очень порядочный, хорошо воспитанный и романтичный, но в то-же время не очень решительный – как раз такой тип мужчины, каким мы женщины можем и любим управлять, зная, что хамство и грубость в ответ не получим. И в то же время живя (очень комфортно) с таким типом мужчин мы мечтаем о более решительных, брутальных, грубоватых и т.д. и т.п. Видимо этого «драйва» вашей супруге и не хватало и простите, изменами она пыталась найти эту гамму чувств, которую не смогла найти у вас. Но поскольку мужчину «своей мечты» она так и не нашла (ведь она не ушла к другому), она осталась с вами как с другом. Я не обвиняю вашу супругу, она, даже где-то молодец, что не стала подстраиваться под ситуацию «дети, муж, семья, а там старость», как-то пыталась найти для себя то, чего не хватает ей в жизни. И может быть, если бы вы побили немножко ее, попугали, а проще показали себя «мужиком» в самом примитивном смысле слова, могли бы и сохранить свой брак. Супруга вас не гнала от себя, но и не предлагала сблизиться, оставляя как запасной вариант. В конце-концов подала на развод. Я думаю, она долго шла к этому решению, но не видя в Вас супруга –самца-доминанта, все-таки решила расстаться в поисках более подходящего варианта. Ох, чудес на свете не бывает. Но что произошло, то произошло.
2. Вы большой молодец, что стали работать над собой – долой очки, да здравствует спортзал. Мне как женщине бы было больно терять мужчину своей мечты. Вот вы и станьте таким мужчиной для своей бывшей супруги. Главное, не останавливаться на достигнутом. Еще раз повторюсь, мы женщины смотрим на мужчин гораздо прозаичнее – мачо, ковбой, крутой, с ним как за каменной стеной и т.д. И такие эпитеты можно заработать в первую очередь, поработав со своей внешностью, ну и с характером, мировосприятием. Забудьте немного о цветах, театрах и живописи. Займитесь более мужскими видами деятельности. Пригласите в следующий раз ее на регби, футбол, бокс - пусть визуально посмотрит на крутых мужиков и сравнит вас с ними. А уж в этом случае, вам поможет проработанная внешность – стрижка, куртка (лучше кожаная или из нубука, но обязательно «спортивно-крутая» с накладными карманами, плечами (ну, в общем купите мужской журнал и посмотрите в чЁ там крутые мужики одеваются), хорошие дорогие джины, обувь, небритость, пиво в руке и главное, не выказывайте сильный интерес к вашей даме, а наоборот стреляйте глазами по проходящим блондинкам… пусть ее это заинтересует, обидит, даст повод подумать о вас как о самце). Ну и, конечно же, у Вас должна быть крутая, брутальная машина, без машины не будет романтики (это не цветочки-стишки). Займите-перезаймите, поднатужтесь, но купите себе что-нибудь типа, ну пусть подержанной БМВ, Хаммера, Мицубиси спорт, Мицубиси паждеро и т.п. Поверьте, мужчина в БМВ выглядит совсем не так как мужчина в шевроле-капитва (прошу не обижаться), но мы тут над имиджем работаем. Ну в общем вы поняли в каком направлении Вам нужно поработать.
И еще один совет: старайтесь впечатлить не только бывшую супругу, но детей, и бывшую тещу, и своих друзей-приятелей, которые бы говорили супруге «фига се какой твой бывший-то стал, не узнать», пусть ее жаба душит. И чтобы дети Вами гордились, что папка из садика малую на черной ласточке забирает и чужие мамки ему в след головы сворачивают…….И с мальчишкой на рыбалку, на снегоход (договоритесь с кем-нибудь его покатать, если своего нет), в тир, на охоту…только мужские развлекаловки).
Поверьте, может мой опус немного из разряда фентези, но мне близка ваша супруга и ваша жизненная ситуация. Я тоже мама двоих детей и я тоже устаю от быта и тоже вижу рядом уставшего супруга (мы оба юристы), но чтобы не допускать измен и простите, не фантазировать в постели с мужем еще о ком-то, я часто беру ситуацию в свои руки – оставить детей маме, натопить баньку на даче, посидеть с бутылочкой вина с мужем вдвоем около камина, снять на сутки гостиницу, сауну, взять шампанского, икорки и забыть на сутки, что мы женаты 10 лет. Заставить купить мужа крутую шмотку, мы работаем в одной организации и в костюме и галстуке я его вижу каждый день и т.д. и .т.п. Я никогда не говорю нет, если он едет с друзьями на рыбалку-охоту, мужику как породистой собаке нужно выгуляться на природе, потом он придет с добычей и будет отдыхать на диване (первобытный инстинкт). У меня машина форд спортивный, но мужу купили мицубиси Паджеро (зарабатываем примерно одинаково, бюджет общий) – мне очень приятно видеть из окна, когда он привозит детей или сам выходит из такой красивой черной большой машины. Ну и супруг не обделяем цветами-духами, шубками, хотя как любой мужик считает, что 8 марта и день рождения подарки обязательно, а в остальные дни по желанию. Просто нельзя оставлять ситуацию на самотек, конечно жизнь совместная и быт приедаются, и «хошь-не хошь» тянет как-то разнообразить свою жизнь. Ну и организовывайте себе адреналин, но совместно – съездите в Патайю, походите по барам «гоу-гоу», попейте шампусика голыми ночью на берегу моря, да за таким драйвом и на наши моря, озера, речки можно сгонять. Съездите на Алтай, Байкал, в конный поход в Башкирию, мы с супругом ездили на Нугушское водохранилище в конный поход – супер!!!!!
В общем, еще посоветую вам почитать Веллера, у него есть замечательные рассказы о том, как нужно работать над собой, чтобы добиться желаемого результата. Прочитала и подумала, ой как много я написала – но уж очень ваш рассказ затронул меня за живое. Счастья, Вам, вашим деткам и вашей супруге, пусть она вас разглядит и пожалеет – какое золото она потеряла. Я очень надеюсь, что через год-другой у вас все наладится, главное дать ей увидеть вас другим – моложе, круче, интереснее и самой понять, что она жить без вас не может. Пожалуйста, пишите мне, если захотите, вдруг я вам смогу действительно помочь. К слову, я занимаюсь для удовольствия верховой ездой, тайским боксом, фитнесом – это чтобы не терять форму и не забивать голову ненужными фантазиями. Так что организуйте своей даме спортивный досуг, можете даже совместный. Удачи!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Luchano »

 
Сочувствующая, Вы реально считаете, что мужчина должен чего то там доказывать изменнице?
Если он станет таким крутым мачо как Вы описываете, она то ему зачем тогда?
Если корона на уши давит, это ее проблема.
Автор, жить надо полной грудью, делать свои мужские дела, это на первом месте, покупать бмв для себя надо, если есть такая потребность, а не для скучающей мадам. Будете заниматься собой, найдется та, которой нужны будете Вы, а не потребительские шаблоны из журналов.
А у жены Вашей печальный финал впереди, но зато будет что в старости вспомнить... в одиночестве...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Elfriede »

 
Luchano писал(а): Автор, жить надо полной грудью, делать свои мужские дела, это на первом месте, покупать бмв для себя надо, если есть такая потребность, а не для скучающей мадам. Будете заниматься собой, найдется та, которой нужны будете Вы, а не потребительские шаблоны из журналов.
Лучано, ППКС.
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Сочувствующая »

 
Из поста не ясно - хочет автор вернуть себе жену (мне все-таки кажется, что хочет) или все таки уже есть настрой на "что то светлое" впереди. В любом случае БМВ не помешает, а также боевой настрой и жажда жизни. Если откровенно, я не особенно сочувствую и понимаю женщин, которые оствляют детей без отца и выгоняют мужа не алкаша, не наркомана не шизофреника, ну если только мужчина не опостылел так, что хоть в петлю, но разговор здесь идет не о героине, а о ее супруге. Впрочем я писала не для дискуссии, а чтобы поддержать хорошего человека.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»