нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Елена Лазарева »

 
alex071175, А у Вас есть другие варианты? Мягкое определение будет таким - обозначить границы ответственности каждого в этой ситуации и не пересекать их без крайней необходимости!
Создать семью после 40
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Вот теперь понятна Ваша мысль. Спасибо!
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Ну вот и случилось то, о чем я писал раньше. Через неделю работы, у жены начались проблемы: некому из сада забирать дочку. Теща, обещавшая это делать, говорит, что у нее много дел, встречи, театры и вообще дети с ней грубо (!) обращаются. У жены график аховый (открыли новый магазин, персонала толком нет, товар не разобран и т.д.). Она ко мне с вопросом: не можешь ли ты тогда-то, тогда-то и еще тогда-то? И чего делать? Как тут максимально отстранишься? В тоже время потакать всем ее делам ... ммм…не вписывается в стратегию. Сразу скажу, что от иллюзии того, что благодарность равна любви, я избавился.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Елена Лазарева »

 
alex071175, Так и в чем проблема? Говорите, когда сможете и делайте только это. Это интересы ребенка, а не жены.Ребенок в это время будет с Вами. От него же Вы не отказываетесь!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Sveta_G »

 
А подруг у нее нет?
Вообще-то, такое... Вот если бы вместе жили, ну то же самое ведь - она, вишь, таку работу себе нашла, что никак... А муж - ему запросто, что ли?
(Между нами: мой бы точно послал меня с такой работой, и был бы прав. Чего теперь, вся семья должна от ее работы зависеть? К тому же гордо решила жить одна, что справится, ну и чего?????? Если такое дело - пусть нанимает кого-нить...)
Просто ей самой такая ситуация вредит, развращает реально. Как справляются те, кто действительно остался один, с детьми, и нет доброго бывшенького, чтобы помогал вот прямо везде и во всем по первому писку?..
А пока получается совсем по-детски "маме помогала - всю посуду перебила, с чашек начинала". Ну так это хорошо пока девочке 5-10 лет, типа, поощрять самостоятельность, пусть себе в ущерб, но ради воспитания - ОК. Но вы же ей не родитель!!!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Елена Лазарева »

 
alex071175, Вашей жене Вы не родитель, это точно! А вот Вашей дочери 100% родитель!
И в данном случае это не проблема быта, а проблема местонахождения ребенка! Если Вам не хочется забирать ребенка из сада только потому, что это вынуждает Вас на контакт с женой, то это признак Вашей зависимости от нее. Зависимость изживается осознанием того, что Вы и Ваша жена друг другу НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!
Заключите с ней деловое соглашение, кто и когда может забрать ребенка из сада и ВСЁ! Соблюдайте его и не соглашайтесь изменять!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение АндрейМ »

 
Я бы на Вашем месте радовался возможности побыть с ребенком. Конечно же, не ломая своих планов в угоду жене. Если в какое-то время Вы не сможете ей помочь, то спокойно и твердо ей об этом и скажите. Но если такая возможность бывает, не упускайте ее.
Ведь может быть и по-другому. Моя жена, например, уходя от меня, уехала в другой город и детей я видел только в выходные, когда приезжал. Поверьте, это нелегко и, в первую очередь, для детей.
Одним словом, не вижу ничего плохого, чтобы в меру возможностей (!) помогать не чужому (как минимум) для меня человеку и при этом общаться со своим ребенком, жить с которым вынужден раздельно. Главное, делайте все от души, без расчета повлиять на мысли жены.
К слову сказать, именно мое отношение к детям и послужило одним из оснований для нашего с женой сближения. Правда, до этого момента прошло более, чем пол-года. Но это уже совсем другая история.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Спасибо! Действительно, не стоит рассматривать все вопросы через призму взаимоотношений с женой!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Sveta_G »

 
alex071175 писал(а):Спасибо! Действительно, не стоит рассматривать все вопросы через призму взаимоотношений с женой!
Конечно нет! Если у вас выбор - провести вечер с дочерью или тупо сидя у компа (совсем тускло - телевизора), то конечно забирайте, и чихать, что там кто подумает ))))))))))
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение natdu »

 
ну а почему бы и не забирать дочку тогда,когда вы можете? Я вообще в шоке от коментариев! Ну нашла жена работу,почувствовала себя занятой,необходимой,ну авралы на работе,у кого не бывает? Ведь она хочет заработать для,себя,для детей,ведь не на любовника же она работает!молодец,что дома не сидит. А то,что любовь ушла-простите,но это не повод разрушать брак автору.сам накосячил немало.внимания жене не было,пиво да комп...она перестала чувствовать себя любимой,желанной...в измене раскаялась,а вот любовь к мужу не вернулась,пока еще.в чем она честно призналась.бывает,отворачивает от человека,ну не воспринимается он какое то время как партнер...но ведь она не гуляет,замену не ищет,так за что ее наказывать,создавая трудности с детьми?пусть расчитается,снова сидит дома,пресмыкается? Странные советы...дети то общие я например,прихожу после суток и не отдыхая ,весь день занимаюсь бытом,детьми,а муж уже 3 года не работает,мне его тошно видеть,так что,мои дети должны ходить голодные и неприсмотренные? Каждый должен стараться сохранить семью и заботиться максимально о детях,а не втягивать их в свои разборки.помогайте максимально с детьми и не навязывайтесь жене,любовь вернуть очень сложно,но ведь можно быть друзьями,партнерами в браке,думаю,со временем вы сблизитесь,просто ведите себя достойно
Talotim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:07
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Talotim »

 
Если честно, если жена изменит, то это всё, конец... Занимайтесь детьми, подрастут - поймут. Займитесь собою, никакого уныния.
Когда-то, когда жена после очередного скандала убежала к матери, я рассвирепел и перевёз все её вещи к тёще. Собрался на развод подавать, да упросила она подумать. Хорошо, живём порознь. А ключ от квартиры не отдала. Ладно. 4 месяца жил сам. И не ударился в пьянство и блуд. Работал, зарабатывал деньги, помогал жене, дома чистота и порядок, есть наготовлено. И никаких "следов" баб, ибо я не начну новых отношений, не закончив прежние. Потом разрешил жене вернуться. А позже узнал, что тёща с нею приходили на мою квартиру и видели не рыгаловку, а полный порядок. И тёща "пилила" жену "Дура, что тебя не устраивало? Будь умнее и мудрее".
Терпения вам и мудрости, и думайте головою а не эмоциями. Трудно, но так вернее.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
ТО_АндрейМ
Прочитал Вашу историю. Поучительно. В свое время Вы очень тщательно фильтровали "советы", действовали скорее своим умом, не отходя от выбранной линии поведения. Чем она закончилась? Все-таки на форуме мало историй, которые заканчиваются восстановлением семьи. А жаль. Это заставило бы многих по-другому взглянуть на ситуацию, проявлять максимум терпения, а не месяц-два и все бросать. Примеры преодоления обстоятельств несмотря ни на что очень бы помогли, в том числе и мне.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение АндрейМ »

 
alex071175 писал(а):Чем она закончилась?
Спустя 7 месяцев после ухода жены у нас состоялся серьезный разговор по ее инициативе. В ходе которого мною было принято решение попробовать все с начала. Жена восприняла его с благодарностью. Вот уже три месяца мы снова вместе.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
ТО_АндрейМ
Чтож, вот и он - долгожданный ориентир для меня. Терпение и терпение. Удачи Вам в этом нелегком деле!
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Roomen »

 
Alex. Думаю таких историй не так уж и мало.
Я в своей теме не писал еще, но у нас с женой все хорошо.
На этом форуме много полезных советов.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Roomen, прочитал Вашу тему. Не поленитесь, напишите ее окончание. Пришедшим сюда очень нужны истории, закончившиеся положительно. Я много перечитал тем, и видя, что положительных исходов совсем мало, у меня даже как-то начали опускаться руки... Зачастую, одна положительная тема способна придать сил, подбодрить в трудную минуту, когда кажется, что уже все, нет больше ни сил, ни желания...
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Roomen »

 
Дело не в лени. Нужно настроить себя. К сожалению пока не готов.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Жена попросила отвезти ее и детей к теще на дачу (500 км.) и, собственно провести там 4 дня. Учитывая, что места там глухие, транспорта нет - согласился. Встал вопрос, как себя вести с ней (последние дни стараюсь общаться поменьше, ей не звоню, только детям. Лечусь от зависимости). Там же от общения никуда не денешься. Как не наделать ошибок?! Сразу скажу, что максимальное внимание детям - это понятно. Вопрос с женой.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Sveta_G »

 
Представьте себе, что вы не с женой поехали, а с сестрой. Все вопросы отпадут сами собой.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение alex071175 »

 
Прошло 2 недели. С женой стараюсь общаться поменьше, только о детях. На выходные съездил по Золотому кольцу, посетил несколько Храмов и монастырей. Молился о вразумлении и меня и жены, о здравии деток. Приехал, и вдруг осознал, что жена становится для меня чужим человеком, хорошо знакомым, но чужим. Что это? Постепенное избавление от зависимости или иное? Чувство какое-то неприятное… Как будто огромная страница жизни действительно перевернута навсегда. А я эту ситуацию отпускаю.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение micha »

 
Это нормально,это все проходили. Будет проходить время, вам будет легчать, и в одно прекрасное утро вы поймете, что эта женщина вобщем,чужой вам человек. И все.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: нужен хороший совет, а лучше два, три, кто сколько может

Сообщение Elfriede »

 
micha писал(а):Это нормально,это все проходили. Будет проходить время, вам будет легчать, и в одно прекрасное утро вы поймете, что эта женщина вобщем,чужой вам человек. И все.
ППКС. У меня так было. Смотрю (иногда, при редком случае встреч)на мужа (мы не вместе) - и ничего не чувствую как к мужу и мужчине. Ни привязанности, любви, ни возмущения или отторжения, обиды, никаких сильных чувств. Ничего. Пусто. Да, он мне родной, да, не чужой. И было бы странно, чтобы был совсем чужим, ведь почти 28 лет нашей истории, общий ребенок... но... это как двоюродный брат или другой родственник. И не более.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»