гнев, состояния аффекта мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
katyona
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:59
Пол: женский

гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение katyona »

 
Очень нужна Ваша помощь, сижу дома с маленькими детьми (3 года и 7 месяцев), сложно выбраться порой даже в храм, не говоря уже о хорошем психологе.
С мужем в браке 4 года, сейчас в глубоком отчаянии, что получится семью сохранить.
Вкратце упомяну, что мы немного поспешили с браком, встречались полгода, толком не узнали друг друга, у него тюремное прошлое (разбой) , образования нет, работает в грузоперевозках водителем и грузчиком.. развить свой бизнес, получить образование, как-то подняться у него не получилось за почти 5 лет знакомства.. У меня 2 высших образования, совсем другие интересы, приходится сидеть дома с двумя малышами, подрабатывать дома, хотя времени не хватает.... уважать мужа становится все сложнее и сложнее с каждым днем.. воли и решительности у мужчины очень маор. Все, что нас сближает сейчас это храм, мы православные, стараемся воцерковляться, брак венчанный. Хотя и на почве понимания веры, Таинств и т.д тоже много конфликтов....
Самая большая наша беда , не знаю, может быть это МОЯ беда- с регулярностью 1-2 раза в месяц (сейчас, раньше было чаще) у нас происходит атомный взрыв. На довольно безобидном месте, из-за чего иной человек мог просто покривиться или слегка расстроиться, муж выходит из себя и натурально превращается в зверя- отталкивает, становится грубым, оскорбляет, унижает, в последнее время появился мат. После чего я лежу несколько дней в оцепенении от боли и унижения. Он не чувствует своей вины- каждый раз только легкая досада, просит прощения выдавливая из себя или потому, что я прошу сказать это. Обвиняет меня, что я спровоцировала его. Всегда.
Для понимания ситуаций приведу несколько примеров. Каждый раз все происходит совершенно по разным причинам, начинается как извержение вулкана, остановить и предотвратить это нет никакой возможности. 2 последних раза. Мы отдыхали в Риме, сидели вечером в небольшом ресторане, выпили , смеялись, радовались жизни. Вдруг мужу захотелось украсть одну из тканевых (с вышивкой) салфеток для сервировки стола. Конечно, это было бы очень заметно, стыдно и так далее. Он уже положил ее себе в сумку, я разумеется была шокирована и уже почти плакала- неужели он всерьез и как он на такое способен. Муж встает, швыряет деньги на стол и с проклятиями посылает меня и уходит. Я бегу за ним, пытаюсь успокоить, он еще больше распаляется и со звериной ненавистью орет матом на весь город, толкает, швыряет... я рыдаю, пытаюсь уговорить его опомниться. В ответ оскорбления и мат. Какая я дура. что я так себя повела и так отреагировала. Всю ночь я схожу с ума, все последующие дни я еле ползаю от душевной и физической боли - натурально каждый раз, как будто избили палками.
Спустя неделю я пытаюсь справиться и простить. Мы живем дальше. Причем практически никаких прости... как будто ничего не случилось.
Полгода назад я выгоняла его из дома на 3 недели за это, сказала, что так будет каждый раз, чтобы думал и приходил в себя и выбирал, что ему дорого- мы или одиночество. Он работал, съездил к маме в Оренбург, работал и в общем, как будто не страдал. В Риме его выгнать было некуда.
Спустя 3 недели после Италии - это случилось вчера ночью повторилось почти тоже самое. Он сказал, что мы могли бы накопить денег на взнос за квартиру за прошедшие 4 года, если бы не отдыхали в кафе , поездках, театрах. Я услышала в этом упрек, расстроилась. Дело было перед сном, сейчас мы живем в разных городах, он уезжает на несколько дней на работу в Москву, я с детьми живу в области. Конечно очень не хотелось расставаться на такой ноте и ложиться спать, очень хотелось мира. Я просила его объяснить, нет ли в этом упрека, расстроилась, он очень хотел спать, нехотя сказал, что конечно не упрекает... Разговор продолжался минут 10... я все никак не могла успокоиться, еще 5 минут в объятиях мужа и ласковое слово было очень нужно в тот момент. И вдруг опять обрушилась лава. Все в точности как я описывала раньше. И опять как будто меня избили и жить не хочется и полное отчаяние.
Я очень Вас прошу помочь разобраться. Мы уже обращались разово к психологам, ходили вместе... нам помогало на время, но все повторялось снова и снова. Объясните мне , пожалуйста, есть ли надежда, чтобы это прекратилось и что делать мне в этой ситуации. Я как перед Богом говорю- я не делаю ничего, чтобы он становился таким зверем. Здесь явно его непонимание, он постоянно видит какой-то злой умысел в моих словах или эмоциях. Что это может быть? Жить так дальше я больше не могу. Это уже начинают видеть дети. Я в отчаянии, выход вижу только в расставании.
Диагностика семейных отношений
Перикола
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение Перикола »

 
katyona, добрый вечер.
Такое странное ощущение осталось от вашей темы, как будто всё смешано в одну кучу...
А муж сам ничего не предпринимает в отношении своих вот таких состояний? Вы обсуждали их? Он считает это нормальным?
Если вы ходите в храм, то говорил ли он с батюшкой об этих своих "взрывах"? Видит ли свою вину в том, что вы потом по неделе не можете прийти в себя?
И ещё: был ли он таким раньше? Или только последнее время появились у него такие всплески?
Вообще, складывается ощущение, что ваш муж просто разочарован в своей жизни, что всё складывается не так, как ему хотелось. Это недовольство он выливает, прежде всего, на вас. Примеры, которые вы привели, наводят на мысли о том, что вы очень разные люди и что у вас много "недоговорённостей" по жизни, что вы недостаточно знаете друг друга.
katyona
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:59
Пол: женский

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение katyona »

 
"Все свалено в кучу" потому что я очень старалась быть покороче, но 5 лет знакомства не увязать в пару абзацев.. Конечно, я очень многое не смогла рассказать, в том числе о наших проблемах с блудом (муж боролся все это время с рассматриванием женщин в инете и на улице, так сказать с похотью очей....), с моей в ответ на все это сильнейшей ревностью и так далее, но мы уже начинаем справляться с этой проблемой и многими другими.... Самой главной остается его гнев на пустом, как мне кажется месте, его неспособность контролировать себя. Да, он все время это исповедует, да он разговаривал со священниками и психологом, ему посоветовали просто резко уходить- убегать, чтобы не успеть ничего натворить, но при этом он успевает сделать очень больно, а я бегу за ним... не могу по-другому- мне очень больно- возможно какие-то проблемы из детства - отец нас сестрой очень сильно третировал и унижал.... Уходить в центре города в другой стране....за городом, в центре Москвы с унижениями и воплями оставь меня в покое.... это не выход, это какой-то бред, после этого так же больно. Он делает все так, как будто разрывает отношения между нами навсегда- настолько он выплескивает злобу и ненависть, настолько я его чем-то раню, что он становится невменяемый. .Я не знаю, я очень прошу совета, может у кого-то были подобные проблемы и что с этим делать, есть ли надежда, что это уйдет, как с этим бороться. Мне необходимо знать, насколько он адекватен, нужно ли с этим бороться и как, или нужно расстаться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение Сестра »

 
уважать мужа становится все сложнее и сложнее с каждым днем.. воли и решительности у мужчины очень маор

Я как перед Богом говорю- я не делаю ничего, чтобы он становился таким зверем. Здесь явно его непонимание, он постоянно видит какой-то злой умысел в моих словах или эмоциях.

А может вот это? Ваш муж чувтсвует это неуважение. Хотие вы это или нет. И какие-то ваши вопросы лишь обостряют это. Он чувствует что в нем сомневаются как в мужчине, не ценят, не считают за главу. Поэтому и взрыв. А вы что хотели? Мужчине нужно принятие и уважение, чтб женщина в нем не сомневалась. Это женская роль в семье. А у вас? вы сами откровенно пишите что сомневаетесь, у вас нет принятия.
katyona
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:59
Пол: женский

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение katyona »

 
Вину он чувствует слабо или так говорит. Объясняет тем, что я его довела, что делаю ему очень больно чем-то каждый раз. Я мучительно каждый раз пыталась анализировать и обсуждать все ситуации, для примера я уже описала 2, своей вины не вижу ни в чем, по-крайней мере его больная реакция несоизмерима с моим поведением. я каждый раз буквально умираю после этого, это просто невозможно, чтобы я не могла себя контролировать- хотя бы чтобы обезопасить себя от подобного. Но каждый раз все происходит по какой-то новой неведомой причине ((( я в отчаянии
katyona
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:59
Пол: женский

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение katyona »

 
неуважение я стараюсь не показывать, стараюсь ему советовать, он правда очень нерешительный и безвольный человек, все проекты идет прахом, не получается заработать и хотя бы взять кредит на жилье ( у нас двое детей), 4 года топтание на месте... если бы я ничего не говорила, его бы устраивала комната в коммуналке с алкоголиками.... очень большая инертность во всем. Мне очень сложно его уважать, но я стараюсь подавить это в себе. Я думала об этом, но даже когда у нас гармонично все и я его хвалю и т.д., все равно происходят взрывы
katyona
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:59
Пол: женский

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение katyona »

 
Пару лет назад мы были в Тайланде. там он очень хотел покататься на мотоцикле, взяли на прокат. Причем, у него НЕТ прав на вождение мотоцикла, он НЕ УМЕЕТ ездить не нем.. у него, действительно не все дома. Он сел, чтобы сделать тест-драйв, нажал на газ и умчался пулей за горизонт. Его не было полчаса, его поехали искать. Он разбил мотоцикл, чуть не угробился сам, мы заплатили последние деньги штрафа, пришлось звонить родителям и просить перевод. После чего я в шоковом состоянии молча зашла с ним в номер отеля. И , конечно с досадой сказала- у тебя отношения с механизмами такие же как отношения со мной- грубость и отсутствие чуткости к людям. После чего он мне устроил Боснию и Герцеговину. В течение всего дня он издевался надо мной с оскорблениями и пр... как обычно. Все мои попытки примириться он втирал в грязь. В итоге МНЕ пришлось извиняться перед ним и рассказывать какой он хороший и какая я сволочь.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение Vyva »

 
Жили-были муж с женой. Когда они были молодые, жили хорошо, дружно, никогда не ссорились. Но вот пришла старость, и стали они чаще и чаще спорить друг с другом. Старик скажет старухе слово, а она ему — два, он ей — два, а она ему — пять, он — пять, а она — десять. И такая ссора между ними начинается, что хоть из избы убегай.
А разбираться начнут — никто не виноват.
— Что это мы с тобой, старуха, а? — скажет старик.
— Да это ты, старый, ты все!
— Я? А не ты ли? Со своим длинным языком?
— Не я, а ты!
— Ты, а не я!
И снова ссора начинается.
Вот стала старуха думать, что делать? Как быть? Как жить со стариком дальше? Пошла она к соседке и рассказала ей про свою беду. Соседка ей говорит:
— Я могу помочь твоему горю. Есть у меня волшебная водица. Как старик начнет кричать, ты возьми в рот немного этой водицы. Но, смотри, не проглоти ее, а держи во рту, пока он не успокоится… И все будет хорошо.
И дала она старухе воды в бутылочке. Старуха поблагодарила и пошла домой.
Только она вошла в дом, а старик сразу начал кричать:
— Где ты была? Что делала? Давно уже пора самовар ставить, чай пить, а тебя нет!
Хотела старуха ответить ему, но вспомнила про совет, взяла в рот воды из бутылочки и не проглотила ее, а стала во рту держать.
А старик видит, что старуха не отвечает, и сам замолчал.
Обрадовалась старуха: "Видно, эта водица-то и действительно волшебная!"
Спрятала она бутылочку с волшебной водицей и самовар стала ставить.
— Что это ты там гремишь? — закричал старик. — Самовар поставить не умеешь!
А старуха хотела ему ответить, да вспомнила совет соседки и опять взяла в рот водицу.
Видит старик, что старуха ни словечка ему не отвечает, удивился и… замолчал.
И с тех пор перестали они ссориться и стали жить, как в молодые годы. А все потому, что как только старик начнет кричать, старуха сейчас — за волшебную водицу.
Вот, сила-то в ней какая!
Автор, это русская-народная сказка специально для вас. Я вот вас не знаю, но судя по постам очень много в вас "причитаний", упреков, советов своему мужу. Вы пытаетесь им рулить как мамочка прямо, взять хотя бы этот пример с мотоциклом. Упал, разбил, сам виноват, сам ответил и пусть выкручивается сам - вы-то чего полезли? Подозреваю, что и у него нервная система слишком нервная, а тут еще и "жена-наседка кудахчет". Извините, что не слишком мягко, но это мое мнение)
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение bonita »

 
katyona писал(а): Полгода назад я выгоняла его из дома на 3 недели за это, сказала, что так будет каждый раз, чтобы думал и приходил в себя и выбирал, что ему дорого- мы или одиночество. Он работал, съездил к маме в Оренбург, работал и в общем, как будто не страдал. В Риме его выгнать было некуда.
Спустя 3 недели после Италии - это случилось вчера ночью повторилось почти тоже самое. Он сказал, что мы могли бы накопить денег на взнос за квартиру за прошедшие 4 года, если бы не отдыхали в кафе , поездках, театрах. Я услышала в этом упрек, расстроилась.
Согласна с Teri-cat.
Ваш муж старается занять своё место-главы. Но ему приходится соперничать с вами, от сюда и взрывы. Вообще ваш муж у меня вызывает уважение. он сделал огромную работу над собой. Он вам прямым текстом сказал, что от дорогостоящего отдыха надо отказаться в пользу своего жилья, но вас это задело, в место того что бы обсудить с мужем его предложение вы обиделись. Как вы думали, что и квартиры и загран поездки должны сами собой падать на вас как из рога изобилия? Кто в семье принимает решение о походах в кафе, театр, загран. отдыхе? Надо понимать, что расходы надо распределять по доходам.
Осталось ощущение от вашего рассказа, что вам всего мало: мало о вас страдают, мало в вас вкладывают, мало вам дают.
katyona
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:59
Пол: женский

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение katyona »

 
Vyva писал(а):
Подозреваю, что и у него нервная система слишком нервная,
это сильно )) да нет, я описала 3 ситуации, специально, чтобы показать что все происходит по-разному, а может и вообще без слов.
очень сомневаюсь, что причина какие-то мои слова...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение Сестра »

 
неуважение я стараюсь не показывать, стараюсь ему советовать,

Вы внимательно прочитали мой овтет выше? Даже если вы не показываете - это чувствуется. Хотите вы этого или нет. Вы вон как реагируете на его взрывы - "умираете". А его лишили возможности даже чувствовать ваше неуважение, пусть и типа скрытое.

. И , конечно с досадой сказала- у тебя отношения с механизмами такие же как отношения со мной- грубость и отсутствие чуткости к людям. После чего он мне устроил Боснию и Герцеговину.

Простите, а вы чего ожидали? Что он внезапно осознаетсвою вину за мотоцикл и свое насправдливое отношение к вам, кинется валяться у вас в ногах, просить прощение и побежит за букетом алых роз?... Нужно соотносить реальность и фантазии. Человек наглупил. вы думаете он не понимал что наглупил? Прекрансо понимал. И не обязательно ему об этом сообщать ВАМ вслух. А вы "добили". Мало того что про мотоцикл сказали, так еще и себя приплели. Это называется провоцирование конфликта. И вы считаете себя при этом абсолютно невиновной?..

Если кратко. какова бы не была степень вины вашего мужа - изменения нужно начинать с себя. Вашего мужа изменить мы не можем. Да и вы - тоже. Поэтому...:
1. Слушайте все-таки психолога! Если он сказал вашему мужу побыть одному - не бегите за ним (мужем). Это как минимум неадекватно. И мужу не даете в себя придти, и себя еще больше накручиваете.
2. Вам нужна огромная работа над собой. Да, корни вашей рпоблемы в вашем детстве. Вы привыкли быть жертвой. И сейчасэту модель разыгрываете в семье. Т.е. если вы не будете работаь на собой, ваш муж воплне может превратиться в тирана. При вашей большой поомщи. И даже хуже. Любой ваш муж станет тираном, более или менее сильным. Хорошо бы лично вам обратиться к психологу и заняться этой проблемой. А пока, дял начала, начните хотя бы с этого - с Усыновления родителей https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm . Это реально действующая методика, которая потребует от вас немало сил.
3. Учитесь спокойнее реагировтаь на вспышки мужа, а не умирать. Это тоже пробелма вашей реакции.
4. учитеьс видеть свои ошибки,а не обвинять ТОЛЬКО мужа. Пока ваш подход неконструктивный - мж виноват, а я не при чем. Ошибки етсь у каждого в браке. на виду у вас ошибки: неуважение, неприятие мужа. Возможно вы тащите все на себе, пытаясь быть главой. Не понимаете роль семьи. своб роль в семье. Поэтому читайте https://www.realove.ru/ . Еще поеркомендую книгу "мужчина с Марса, женщина с Венеры" Грея, она етсь в Библиотеке сайта Реалав. Это вам важно.

Оснований для прекращения брака я не вижу, простите. учитывая что вы вроде как церковный человек - данный вопрос у вас вообще н должен возникать к нам, форумчанам. А только к батюшке. ну и вспомните Социальную концепцию РПЦ.

Далее. называть мужа неадекватным и невменяемым не стоит, мягко говоря. У людей юывают разные заскоки. У вас - тоже. И прошлое у вашего мужа ... такое. Сами такого выбрали. А диагноз ненормального может постаивть только врачи. И не заочно. а вам бы побольше уважения к мужу. Это - одна из пробелм вашего брака.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение Снег »

 
Вам нужно срочно, прямо-таки срочно, изучать книгу "Очарование женственности". И применять советы этой книги на практике.
Мое мнение про случай с мотоциклом и т.п.: человеку итак плохо, человек итак жутко переживает, что так "попал", а тут еще и упреки :( Он же мужчина - он же не сядет и не будет рыдать как женщина. Например, если бы это случилось со мной, я бы разревелась бы в три ручья, и хлюпая носом плакала бы, что мне и так плохо, а тут еще ты вместо поддержки на больную рану капаешь! И заревела бы еще больше...
Когда мужчина попадает в такую ситуацию, думаю, жена должна сказать: " Я знаю, что ты справишься. Ты всегда справляешься". И просто быть рядом, если ему, конечно, надо. Ведь бывают люди, которым наоборот, надо, чтобы их в покое оставили в трудный момент. Надо быть внимательной женой к мужу. А не воспитательницей.
katyona
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:59
Пол: женский

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение katyona »

 
Все книги Грея я читала... об уважении тоже очень много читала и слушала Нину Крыгину и др.... Понимаете, все это может помочь, но конфликты останутся и его поведение тоже как-то надо корректировать. Причины всегда разные, это НЕ ТОЛЬКО из неуважения, уверяю Вас. И Еще. Он делает это со страшной ненавистью, я не могу на это не реагировать, мне очень больно потом ДОЛГО. Разве гнев не убивает любовь? У меня 2 мучительных вопроса- КАК сохранять любовь к мужу после подобных "убийств"?
КАК не бежать и не пытаться примириться в другом городе???? - остаться в ресторане без денег , без карты, без всего на всю ночь, авось полиция подберет и доставит до отеля??? Мы много раз договаривались, чтобы он уходил на время и возвращался, но он никогда это не делал.
и еще один вопрос - КАК спать ночью и не рыдать после всего этого, тем более, что уже нервная система ни к черту с бессонными ночами ( у меня еще грудной ребенок) , но мужу на это наплевать?
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение Vyva »

 
katyona писал(а):Он уже положил ее себе в сумку, я разумеется была шокирована и уже почти плакала- неужели он всерьез и как он на такое способен. Муж встает, швыряет деньги на стол и с проклятиями посылает меня и уходит. Я бегу за ним, пытаюсь успокоить, он еще больше распаляется и со звериной ненавистью орет матом на весь город, толкает, швыряет... я рыдаю, пытаюсь уговорить его опомниться. В ответ оскорбления и мат. Какая я дура. что я так себя повела и так отреагировала.
Драма в лучших традициях итальянского кино. Простите, но бежать за мужем, рыдая, после того как он вас толкнул и отшвырнул... Вот как минимум глупо. Я тоже не люблю (мягко сказано), когда при мне берут что-то чужое типа незаметно слямзить мелочевку на память, сувенир, и если бы мне надо было бы показать свое "против" таких сувениров, я бы просто встала и ушла. А не "почти плакала, уговаривала, рыдала и бежала" бы за кем-то, пусть и мужем.
katyona писал(а):Он сказал, что мы могли бы накопить денег на взнос за квартиру за прошедшие 4 года, если бы не отдыхали в кафе , поездках, театрах. Я услышала в этом упрек, расстроилась. Дело было перед сном, сейчас мы живем в разных городах, он уезжает на несколько дней на работу в Москву, я с детьми живу в области. Конечно очень не хотелось расставаться на такой ноте и ложиться спать, очень хотелось мира. Я просила его объяснить, нет ли в этом упрека, расстроилась, он очень хотел спать, нехотя сказал, что конечно не упрекает... Разговор продолжался минут 10... я все никак не могла успокоиться, еще 5 минут в объятиях мужа и ласковое слово было очень нужно в тот момент. И вдруг опять обрушилась лава. Все в точности как я описывала раньше. И опять как будто меня избили и жить не хочется и полное отчаяние.
А вот не было ли это в духе: "Ты что - меня упрекаешь?"
katyona писал(а):стараюсь ему советовать, он правда очень нерешительный и безвольный человек, все проекты идет прахом, не получается заработать и хотя бы взять кредит на жилье ( у нас двое детей), 4 года топтание на месте... если бы я ничего не говорила, его бы устраивала комната в коммуналке с алкоголиками.... очень большая инертность во всем. Мне очень сложно его уважать, но я стараюсь подавить это в себе. Я думала об этом, но даже когда у нас гармонично все и я его хвалю и т.д., все равно происходят взрывы
Автор, ваш муж работает. Содержит семью, развлекает вас по мере возможности, вывозит вас не на самые дешевые курорты, а вы недовольны. Про вечное недовольство и разбитое корыто есть совсем другая история.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая, вы читали мое предыдущее сообщение? Там вроде все четко и ясно написано. Причина не только ваше неуважение, но и то, что вы сами добровольно играете роль жертвы. А это нужно разрещать. Книги мало читать, надо еще и применять на практике. вы пришли сюда чтоб вас пожалели-утешили, поругали вашего мужа? Толку от этого не будет. Вам написали конкретный лпан действий, над чем надо работать. Вас это не утсраивает? Но без труда НАД СОБОЙ ничего не бывает...

И да. Повторю еще раз. Не нужно делать вид что во взрыыах вы совсем не при чем. Вы тоже бесчувтсвенно относитесь к мужу. И вы, и он. Можно, конечно, дальше гнуть совю линию, которую вы вбырали - я белая-пушистая, а он мерзавец. Только вот это ин к чему хорошему не приведет. А можно вять овтетственность за свою жизнь на себя, начтаь работу над собой, не требуя ничего от мужа. И тогда все может обернуться благом.

Любовь же - не чувтсво, а состояние. Вам для начала нужно учиться любить мужа. Причем не атк как вам овзжелается, но и так как ему понятно. А именно - уважать, принимать, не критиковтаь. В случае с мотоциклом виноваты вы во взрыве, уж простите за прямоту. Не исключено что в других случаях вы тоже так же, может даже неосознанно, провоцировали мужа. оставьте все свои советы при себе. Пока вас муж не спрашивает. Или хотя бы спросите - можно я скажу свое мнение? Но ПО ДЕЛУ. А не пилеж по всем овпросам.

Вам надо понять что проблема - и в вас. И немаленькая.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение Сестра »

 
Я просила его объяснить, нет ли в этом упрека, расстроилась, он очень хотел спать, нехотя сказал, что конечно не упрекает... Разговор продолжался минут 10... я все никак не могла успокоиться, еще 5 минут в объятиях мужа и ласковое слово было очень нужно в тот момент. И вдруг опять обрушилась лава.

Вот опять ваши ХОЧУ. А ваш муж ХОТЕЛ спать. А вы ему не давали. Стоит ли удивляться "лаве"?...

Да, про разбитое корыто вам хорошо напомнили.. перечитайте сказку.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение Opra2013 »

 
Мне необходимо знать, насколько он адекватен, нужно ли с этим бороться и как, или нужно расстаться.
определить по интернету, адекватен Ваш муж или нет, невозможно.

То поведение мужа, которое Вы описываете, может свидетельствовать о наличии у него психиатрического заболевания, а не только психологических проблем. Но это может сказать только специалист на очном приеме.
katyona
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:59
Пол: женский

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение katyona »

 
а как вам такое. я была беременна на 8-м месяце , он опоздал на встречу в центре Москвы, я ждала его в метро минут 45, было жарко и душно, я поднялась и села в кафе, он пришел, уже недовольный тем, что я его затащила в кафе, а не сидела на месте (в метро, причем сидеть там было негде). Я , конечно, надулась, мне нужно было 5 минут , чтобы "отойти" и простое 'извини' за опоздание. Ничего подобного не было, а была опять "войнушка" - встает и уходит с проклятиями. Я в своей обычной манере (((( - бегу с огромным животом за ним по всему Гоголевскому бульвару, а он меня посылает. Странно, что ему в тот момент никто морду не набил......
У меня таких историй много... неужели все это нормально ?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение Сестра »

 
Зачем вы за ним бегаете? Про заграницу вы нашли оправдание. А тут?..

Вопрос второй - зачем вы обратились на форум? Пожаловаться на мужа и поругать его? На себя со стороны вы сомтреть не хотите, замечания что начинать нужно с себя, а не другого изменть - игнорируете. У нас форум для тех, кто хочет работать над собой. И это указано в Правилах. так чего вы хотите-то?
katyona
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:59
Пол: женский

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение katyona »

 
Пожалуйста, объясните, как "не бежать"? ведь это происходит ОЧЕНЬ часто, и все наши праздники, Дни рождения, даты, гости, друзья, родственники - все летит к чертям и в воспоминаниях остаются оскорбления, ненависть, боль, унижение.... Ведь это стало нашей жизнью, нашей семьей. Ради чего это все сохранять? Да, я пытаюсь бежать, потому что знаю, что он уйдет и ему плевать на испорченный день рождения и даже Пасху!!! а я ябегу и лелею надежду, что он все -таки придет в себя и еще можно все исправить ;(((
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Думаю, если бы Ваш муж писал бы на этом сайте, он бы вспомнил не меньшее количество историй с сетованиями на то, что Вы постоянно чем-то недовольно, постоянно ему капаете на мозг, а чуть что не так - плачете с выражением вселенской скорби. Извините, но именно такое о Вас впечатление сложилось. Вы вот как бы отнеслись к человеку, который все время недоволен Вами и если что не так - плачет? Ну обидел он Вас, ну уйдите Вы в другую комнату, нарыдайтесь вдоволь и потом уже в адекватном, спокойном состоянии идите к мужу. А то получается, что он в состоянии аффекта (гнев) и Вы в нем же, только у Вас оно выражается в слезах и причитаниях. Я вот, например, вижу, что у Вас обоюдная проблема. Ни Вы, ни он не в состоянии бороться со своими эмоциями. Помню я маленькая была и чуть что - сразу в слезы. И знаете, поначалу папа меня всегда жалел, обнимал, целовал, но потом ему это надоело и однажды он просто сорвался - наругал и просто ушел. А я вся такая в соплях-слезах сижу, не пойму - в чем дело? почему меня не жалеют?? Мужчины не умеют справляться с женскими слезами, они их бояться. У Вашего мужа гнев- как защитная реакция от Вас. Попробуйте начать с себя-научитесь не плакать по поводу и без в присутствии мужа и не бежать за ним сломя голову.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: гнев, состояния аффекта мужа

Сообщение Vyva »

 
katyona, ненормально ваше поведение. Где ваше достоинство? И что, вы не могли мужу без войнушки объяснить, почему вы ушли из метро? Ваша масса подобных историй, к сожалению, является следствием попустительства такого поведения не только со стороны вашего мужа, но и вашей.
а я ябегу и лелею надежду, что он все -таки придет в себя и еще можно все исправить ;(((
И че, приходит, получается?? По ходу, вам просто бегать нравится...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»