Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Park14 »

 
Добрый день ARNik.

Читаю вашу тему, вспоминаю себя, и с белой завистью хочу сказать, что для человека, в такой ситуации, спустя месяц, голова у вас работает довольно прекрасно !
Очень четко излагаете и структуризируете.
ARNik писал(а):Ну и вот собственно вопросы, которые ИМХО сейчас действительно важны:
- Как перестать следить за женой? И нужно ли?
- Как навести порядок в СОБСТВЕННОЙ голове? Как перестать мусолить одно и тоже?
- Как победить боль?
- Как простить и нужно ли?
- Как поднять собственное достоинство и самооценку?

Кто как решал для себя эти задачи? Какой опыт?
Решал для себя следующим образом.

- Как перестать следить за женой? И нужно ли?
Отдал 36 тысяч за слежку за сутки с видеонаблюдением - долго горевал по поводу зря потраченных денег, По существу - зачем Вам оно надо ? Не стоит этим заниматься.

- Как навести порядок в СОБСТВЕННОЙ голове? Как перестать мусолить одно и тоже?
Пока никак, мысли будут бегать по кругу, особенно ночью. Хотя есть одно лекарство, которое помогает уменьшить скорость бега по кругу, если надо напишу, но лучше проконсультироваться с психотерапевтом.
NB! Никаких лекарств, никаких названий лекарств, никакого самолечения! надеюсь, вы пошутили, Park? Narine
- Как победить боль?
Сразу тоже никак, но очень полезная и важная вещь, смирение, постарайтесь принять ситуацию, такую, как она есть. Скажите себе, что вот так и так и я с этим смиряюсь. Кстати поход к психотерапевту никто не отменял. Только когда сможете сосредоточиться на самом себе - станет лучше, гораздо.

- Как простить и нужно ли?
Кого жену ? Вы не готовы. Разве только самого себя.

- Как поднять собственное достоинство и самооценку?
Хорошие вопросы задаете, в самую суть. Значит у Вас не так все плохо.

Для начала позаботесь о своем здоровье, у вас и так организм страдает, значит ему надо помочь. Поэтому, организуйте питание, сбалансированная пища, витамины и минералы, понимаю, что аппетита нет, но надо, Как витамины рекомендую Беррока ( из своего опыта).

Пишите, что записались в фитнесс - это хорошо, только без фанатизма, желательна аэробная нагрузка ( бег, и т.д.)

Общение с друзьями, много и часто.

Духовная пища.
Книги, - "Она его любит, он её нет", психология.

Не нашел в повествовании вашего отношения к вере, может пропустил. Вы верующий ?


Что касается вашей жены, похоже она " полюбила" другого, но там не срослось, и она переживает кризис расстования, на фоне наличия собственного мужа. С другой стороны развода она тоже не требует. Значит в её планы входит остаться с Вами. Если в ваши планы так же входит остаться с ней, то надо дать ей прийти в себя.

Не лезте с разговорами, если захочет с вами поговорить - пожалуйста. Не лезте с заботами, если что-то необходимо делать, сделайте, но со своими предложениями помочь не лезте. Постарайтесь стать не надоедливым и надежным, всегда готовым поставить крепкое мужское плечо.

Вам надо заняться собой, вашей супруге собой, постарайтесь сделать себя достойными друг друга.
Вы мужчина, вам первому делать ход.
Диагностика отношений в сожительстве
Эгоистка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:19
Пол: женский

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Эгоистка »

 
Я сама в такой ситуации, как Ваша жена, только муж еще не знает. Редактировала модератор РыжуляСовесть мучает, а желание преодолевает! Пока она не поймет, что действительно может потерять Вас, не остановится. Смотрит в глаза, просит помощи. Возьмите все в свои руки. Что дороже? Зарплата на работе или семья? Уволиться, сменить место работы, может даже место жительства, телефоны, удалить все программы для общения. Она должна вычеркнуть его, сама не справится. Помогите ей. Она потом Вашу поддержку будет ценить, любить вас за понимание. Нужно время освободиться от любовника.Редактировала модератор Рыжуля
Эгоистка, прежде чем советовать-читайте тему целиком!
И бережнее к людям, думайте, что и кому пишете.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Narine »

 
Эгоистка писал(а): Мы не можем ничего с собой поделать, когда нахлынет это море эмоций, внимание от другого человека. Муж - он до боли родной, он уже не может больше так! Как было в самом начале.
А и не нужно, как в начале. Жизнь - творчество, никогда ничего не бывает одинаково. Мы замуж зачем выходим? Детей рожаем? Это взрослые вещи, между прочим. Если мы, замужние уже женщины и матери семейства, все мечтаем, чтобы "как вначале", чтобы цветочки-конфетки и прочая чушь, то и получаем разбитые судьбы самых дорогих людей. Если мы искренне думаем, что разнести вдребезги семью - это любовь, то что ж удивляться последствиям?
Я не представляю, как можно что-то сделать насильно, в таком деле как любовь. И самое главное - отвечает тот, кто виновен. Каждый должен нести свою вину. Муж - что проглядел жену, что не воспитал ее для брака, что не прививал ей полезных взглядов. Жена - что совершила предательство. Как минимум, она должна понять, что натворила, только так (даже если не сразу) возможно прийти к покаянию. Наделала делов - пусть исправляет, что может, в ее теперешнем состоянии. Уж тем более что муж и так имеет намерение не бросать ее, и довольно с него своей ноши.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Park14 »

 
NB! Никаких лекарств, никаких названий лекарств, никакого самолечения! надеюсь, вы пошутили, Park? Narine
Полностью с вами согласен Narine, поэтому написал.
Park14 писал(а): если надо напишу, но лучше проконсультироваться с психотерапевтом.
Поскольку имеется отношение к медицине. ( фармацевтике)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Елена Лазарева »

 
ARNik, Вы пишите, что "Я до женитьбы очень любил гитару. Играл в разных группах. Концерты, кабаки... ну рок-н-ролл короче А после свадьбы как отшибло. Вот уже восемь лет руками не притрагивался. Осознал что я фактически убиваю часть своей души... часть самого себя." Правильно говорите!!!! Вот здесь Вы себя и потеряли!!!! А потом, возможно, и Ваша жена потеряла Вас, но изменой это все-рано оправдать нельзя!
Семья должна развивать индивидуальность каждого, потому, что это ее "золотой запас"!
Вы спрашивали :
- Как перестать следить за женой? И нужно ли?
- Как навести порядок в СОБСТВЕННОЙ голове? Как перестать мусолить одно и тоже?
- Как победить боль?
- Как простить и нужно ли?
- Как поднять собственное достоинство и самооценку?
Вот так и решать "музыка, живопись танцы и т.д. это тоже такие дороги"!
Дороги к себе, к тому, каким тебе быть задумал Бог, к возможности реализовать свои мечты и быть самим собой!!!
Это возможность показать Вашим близким людям, что резервы к спасению всегда внутри человека!!! Если, что-то не устраивает снаружи, значит, произошел какой-то сбой внутри, значит, что-то в этой жизни ты начинаешь понимать не правильно и взгляд на реальность начинает искажаться!
Если Бог наградил Вас талантом, значит Он Вас не оставит в беде! Но и Вы не оставляйте себя без присмотра!!!
navitel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:12
Откуда: оттуда

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение navitel »

 
Здесь много чего писали. Предполагаю что сюжет был такой. Она сообщает любовнику что муж всё знает, жизнь с ним терерь не возможна, И что мог ответить парень который моложе её, у которого есть девушка? Нужна ли ему разведёнка с прицепом?
Автор, Вы должны принять - этот человек уже не Ваш. Понимаю что Вы не хотите замечать очевидного, очевидно то что Вы удобны для неё.
У Вашей жены сместилось понимание что такое хорошо а что плохо, она понимает что хорошо и что плохо лично для неё, все её поступки мотивируются только этим. Она человек без совести.
Редактировала модератор Рыжуля
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Рыжуля »

 
navitel писал(а):Предполагаю что сюжет был такой. Она сообщает любовнику что муж всё знает, жизнь с ним теПерь не возможна, И что мог ответить парень который моложе её, у которого есть девушка? Нужна ли ему разведёнка с прицепом?
Гадание ничего не изменит. Хотя я, к примеру, не думаю, что было это так. По ряду причин, к-й обозначать не буду, что бы не травить душу автора.
Уважаемый автор, соберите себя, не пытайтесь ответить сейчас на глобальные вопросы. :give_rose:
Эгоистка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:19
Пол: женский

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Эгоистка »

 
Удалено Teri-cat это практическая тема, а не теоретическая. Флуд тут запрещен.
Эгоистка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:19
Пол: женский

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Эгоистка »

 
Редактировала модератор Рыжуля
ARNik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 01:18
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение ARNik »

 
Park14 писал(а):Духовная пища.
Книги, - "Она его любит, он её нет", психология.
Спасибо, книгу прочитал. Очень понравилась. Сделал из нее себе выжимку из тезисов. Перечитываю время от времени.
Park14 писал(а):Не нашел в повествовании вашего отношения к вере, может пропустил. Вы верующий ?
Всегда считал себя глубоко верующим человеком, но в церковь никогда не ходил. Всегда думал что можно для того чтобы быть близко к богу посещать церковь не обязательно. Сейчас вот задумываюсь.
Park14 писал(а):Не лезте с разговорами, если захочет с вами поговорить - пожалуйста. Не лезте с заботами, если что-то необходимо делать, сделайте, но со своими предложениями помочь не лезте. Постарайтесь стать не надоедливым и надежным, всегда готовым поставить крепкое мужское плечо.
Как этого добиться при "качелях"? Могу контролировать себя 2-3 дня, а потом делаю все наоборот.
Park14 писал(а):Предполагаю что сюжет был такой...
Я думаю что она любовнику ничего не говорила.

Вроде бы благодаря форуму все осознал. Понимаю что надо делать. Но испытываю жуткие "качели" раз в три дня. Могу 2-3 дня держаться, говорить с ней спокойно, держать дистанцию, а потом просто крышу сносит. Вот вчера опять сорвался. Начал опять копаться и "выяснять" все у нее, гадости говорить... , обнимать, целовать, потом опять обвинять в том что предала. Это просто ужас какой-то. Умом понимаю что нельзя этого делать. Знаю что это нормальная реакция психики, ничего поделать с собой не могу.

Она призналась что сейчас думает только о себе, и не способна ничем ни для кого жертвовать. Говорит что это не эгоизм, а здравый смысл. Сослалась на статью о любовной зависимости которую я ей раньше давал читать. Говорит что мучилась последние два года, а теперь когда я узнал об измене - ее отпустило и стало спокойно.

Сказала что сейчас не знает что делать, и никак не может решить как поступать дальше.
- Зачем тогда говорила что семью хочешь сохранить?
- Ну другие как-то живут?
- И зачем жить в семье где все несчастны?
- А ты покажи мне хоть одну семью где все счастливы? Все так живут. Все врут.

Дальше припомнила мне несколько обид 5-ти летней давности. В общем-то мелочи. Почему она вообще это помнит? У меня такая хрень больше недели в голове не держится.

Когда ее не вижу - вроде бы с головой все в порядке. Думать могу... А когда мы дома по вечерам, чувствую... крыша начинает отъезжать... Как это побороть? Такое ощущение что пока я держу себя в руках, внутри что-то накапливается. А потом это "что-то" выходит... да так, что я уже ничего не могу контролировать. Купил валерьянки, думаю пить перед приходом домой, или когда накроет.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Елена Лазарева »

 
ARNik Вот тут Вы не правы -"припомнила мне несколько обид 5-ти летней давности. В общем-то мелочи. Почему она вообще это помнит? У меня такая хрень больше недели в голове не держится" !
У Вашей жены есть обиды, то есть не высказанная Вам 5 лет назад боль, и сейчас, когда она это сделала, Вы снова это обесценили!!! 5 лет назад это начало копиться в то, что сейчас Вы имеете, и Вы снова говорите, что это " мелочь" и "хрень"! У Вас это не держиться в голове, потому, что Вы не женщина, а у нее это фиксируется, потому, что она по-другому устроена, она женщина!!! Она попыталась Вам рассказать где у нее болит, а Вы сказали примерно так, "Ну, что там у тебя может болеть! Вот у меня болит, так болит!" Так Вы с ней контакт не наладите!
Попытайтесь все-таки услышать её!
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение бирюза »

 
ARNik писал(а): Дальше припомнила мне несколько обид 5-ти летней давности. В общем-то мелочи. Почему она вообще это помнит? У меня такая хрень больше недели в голове не держится.
Да, есть присказка такая "Женщины многое прощают, но ничего не забывают. Мужчины многое забывают, но ничего не прощают." Не на пустом месте родилась. Вы ее обижали и считаете это несущественным, скорее всего вы даже не слышите о чем идет речь. Сможете слышать - проблем убавится в разы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Narine »

 
ARNik писал(а):Когда ее не вижу - вроде бы с головой все в порядке. Думать могу... А когда мы дома по вечерам, чувствую... крыша начинает отъезжать... Как это побороть? Такое ощущение что пока я держу себя в руках, внутри что-то накапливается. А потом это "что-то" выходит... да так, что я уже ничего не могу контролировать. Купил валерьянки, думаю пить перед приходом домой, или когда накроет.
Мне кажется, вы немного не туда пошли. Сейчас нужно усиленно заниматься собой - и не просто телом, а душой. Если вы верующий - значит, нужно исповедоваться, причащаться, ходить в храм, читать все сайты - Реалисты, Настоящую любовь, Пережить, Победишь. Но самое главное - молиться. По-настоящему. Брак - это Бог - муж - жена. Сейчас жена - слабое звено. Но Бог-то с вами! Вам нужна помощь - так Он и ждет, когда вы придете, когда увидите Его. И только в Господе вы сейчас можете получить и силы, и вразумление.
Если бы вы так начали делать - у вас времени бы не было (и желания) разбираться с женой. Во всем бы разобрался Сам Господь. Помните: вы свободны, можете бросить ее, можете не бросать. Никто вас неволить не может, но главное - не употребить свободу на потеху врагу рода человеческого.

Прочитайте рассказ В. Гаршина "Ночь"
https://az.lib.ru/g/garshin_w_m/text_0024.shtml
И еще статья о навязчивых мыслях:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Andrey1 »

 
Прочитал Вашу историю, нашел много общего. Решительности и твердости у меня поменьше, а так такие же "грабли". Нашол много полезного для себя. Хотелось бы узнать как у Вас сейчас все складывается, получилось ли выйти на верную дорожку??
ARNik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 01:18
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение ARNik »

 
Andrey1, здравствуйте. Вопросов к форуму у меня больше нет, в голове все постепенно встает на свои места. На "верную дорожку" я думаю что вышел, да и Вы тоже на ней. Просто Вас пока сомнения мучают. Раньше я прочитал всю четверку сайтов от корки до корки. После этого хочешь не хочешь, а в голове запускаются некоторые созидательные механизмы.

Ситуация в семье сейчас "никакая". Много чего произошло и много чего понято. Пока писать ничего не буду - оставлю место. Хочу в будущем закончить свою историю, и описать весь свой путь в подробностях. А пока кризис переместился в мою голову. Занимаюсь самокопанием. Пытаюсь понять что же я хочу, и что мне делать. Форум тут не помошник, это уже чисто моя работа.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»