Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Inna S »

 
А она просит? И если да, то из какой области и с какой целью почитать?

ARNik, а что - жена действительно продолжает Вам изменять и у нее есть связь с этим мужчиной?
У меня ощущение, что как-то нагнетается обстановка тут - все советуют бросать и уходить, хотя я прочитала, что у них уже ничего нет, и на данный момент есть остаточные явления в виде ее лазаний в соцсети.

Кстати, насчет ухода с работы - опасения Вашей жены можно понять. Вот она сейчас под Вашим давлением бросит работу, где у нее есть возможность реализовываться и получать какие-то деньги, а потом Вы не выдержите-таки и бросите ее, и останется она без нормальной работы. Она ведь и этого может опасаться.
Поэтому я бы тоже так с работой не горячилась, может быть все-таки не такая она и опасная эта работа, если у жены есть решимость сохранять семью и больше не пускаться во все тяжкие?
Диагностика отношений в сожительстве
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Солнышко2012 »

 
Есть связь сейчас или нет – об этом наверняка знает только жена Автора. А вот то, что в воскресенье в храме не было службы ( это в день-то Троицы?!) – это говорит о том, что с Вами, Автор, как главой семьи не очень и считаются, даже после того, что произошло. Послушайте мужчин, которые Вам написали, не потому, что они хорошие, а кто-то здесь плохой, а потому, что они прошли это. В любом случае – Вам решать.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение АндрейМ »

 
Inna S писал(а): насчет ухода с работы - опасения Вашей жены можно понять
Автор, да, опасения жены понять можно. Можно, при желании, еще много чего понять и объяснить. Но здесь стоит выбор, к необходимости которого привела ситуацию именно она, жена. Логично было бы ей же и прилагать максимум усилий для разруливания этой ситуации. Для начала хотя бы показать, что семья для нее важнее всего на свете и всех работ вместе взятых. А так получается "и рыбку съесть, и мимо стула не промахнуться".
Кстати, "остаточные явления в виде соцсетей" - туда же.
Прислушайтесь еще раз к себе и проанализируйте свои мысли. Попробуйте понять, какие из них вызваны слабостью или чем-то другим, от чего Вы хотели бы избавиться. И такие мысли - в бессрочный бан.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Elfriede »

 
Удалено Тeri-cat. Предупреждение было, вы сдержаться не пожелали....

Автору же посоветую жестко поставить вопрос с переменой работы. Очень жестко. Никаких "А как же она, бедненькая, будет на новом месте, а вдруг такую же хорошую работу не найдет.." и прочие розовые сопли и "вхождение в положение" жены отставить раз и навсегда. Думать о хорошей работе для нее поздно - она там уже того.... испачкалась. Не смогла трезво подойти к вопросу. Потому - только новая работа, без вариантов. Без какой-либо возможности увидеться с любовником в том же рабочем пространстве (личном или виртуальном в виде почты, видеоконференции, тел. разговорах по рабочим моментам и т.д.).
Автор, не обманывайтесь - она не хочет уходить в том числе и потому, что он там работает. Она может в этом себе не сознаваться, но это, ИМХО, так и есть. Она боится оторваться от этого места,чтобы не потерять иллюзию любовных эмоций.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Elfriede »

 
Солнышко2012 писал(а):Есть связь сейчас или нет – об этом наверняка знает только жена Автора. А вот то, что в воскресенье в храме не было службы ( это в день-то Троицы?!) – .
Кстати - да. Мне тоже показалось весьма странными слова, что в воскресный день (!!!) нет службы, хотя в воскресенье служат даже в самых маленьких и редко посещаемых храмах. Тем более был один из двунадесятых праздников.
Похоже, темнит что-то девушка.
Я бы, на мой характер, в храм наведалась и расписание посмотрела. И, если все же была ложь, с женой бы поговорила. Потому, что полная искренность и правдивость сейчас - исключительно важна.
ARNik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 01:18
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение ARNik »

 
Если жена сейчас и встречается с любовником, то узнать я это никак не могу. В общем я ей уже все сказал что хотел сказать. Уходить с работы категорически отказывается. Решил для себя что если я пойму что у них там все продолжается, то тогда буду разрывать отношения.

Вот Вы тут все правильно пишите. Что типа не раскаивается она, что не поняла и не осознала, не уважает и т.д. Только вот я на это никак не могу повлиять.

Могут быть разные ситуации:
1 Она действительно решила вернуться в семью. Но пока не готова понять масштабы беды. Но в будущем раскатится или нет, но уже будем строить семью заново.
2 Она действительно решила вернуться в семью. Но переоценивает свои силы и через какое-то время возобновит общение с любовником, или того хуже найдет нового.
3 Она действительно решила вернуться в семью. Но в будущем или я или она так и не сможем принять друг друга. Семья все равно распадется.
4 Она просто меня обманывает, чтобы продолжать изменять и быть что называется в тепле.

Наверняка возможны еще другие варианты, это просто то что пришло навскидку. Но все эти варианты объединяет одно. А именно: Я НИКАК НЕ МОГУ ВЛИЯТЬ НА ЕЕ ЧУВСТВА И МЫСЛИ! Я не управляю ее отношениями с любовником. Я не могу ее снова заставить полюбить меня. и т.д. Короче... На что я могу реально влиять - это Я САМ. Все... За других я могу только молиться.

Она: Нет никакого смысла пытаться копаться в ее голове. Нет никакого смысла пытаться понять чужие поступки. НЕПОЛУЧИТСЯ сейчас ничего с ней выяснить, узнать, спросить, объяснить! Нельзя сейчас получить от нее никаких гарантий или обещаний, даже если я что-то из нее выдавлю, то это будет ничто. Она сейчас точно такая же рана как и я сам. Любое прикосновение, будь оно даже самым нежным, вызывает боль. Она сейчас, так же как и я, видит во всех поступках моих подвох. Ей кажется что я постоянно хочу ее уколоть, обидеть, унизить, растоптать остатки ее души и достоинства.

Я: Абсолютно правильно про меня тут писали выше. Достоинство на нуле, самооценка ниже плинтуса. Постоянная боль. Мысли ходят по кругу, совершенно не конструктивные. Постоянные попытки "поговорить" с женой, что-то "выяснить", "узнать" и т.д. Все эти телодвижения приносят только боль и унижение. Что в свою очередь еще больше роняет самооценку, самоуважение и уважение со стороны супруги. Если я где-то тут еще держусь в постах или при жене, то это только благодаря воле. Но одной воли не достаточно, воля не безгранична и я срываюсь... Поэтому необходимо развивать в себе базовые ценности личности, человека, мужчины. Нужно перестать следить за женой, пускай я даже и не замечу следующего предательства. Но если я постоянно слежу за ней, то гублю собственное достоинство и самоуважение.

Вот такой вот расклад получается в моей голове. Поэтому я хочу перестать анализировать жену. Хочу перестать ругать ее, перестать искать подвох в ее поступках, пускай даже этот подвох там действительно есть! Мне хочется изменить ракурс этой беседы и направить ее в более конструктивное русло. Именно про параграф "Я" хочу сейчас говорить.
Обманула она меня со службой или нет, знала про нее или просто что-то не поняла - это не важно. Важно другое - Я все равно не могу на это повлиять! Только на себя я могу сейчас воздействовать. Только с собой вести работу. А она... Ну как я где-то тут вычитал "Если мое то само прилепится, если не мое... ну значит не мое".

Ну и вот собственно вопросы, которые ИМХО сейчас действительно важны:
- Как перестать следить за женой? И нужно ли?
- Как навести порядок в СОБСТВЕННОЙ голове? Как перестать мусолить одно и тоже?
- Как победить боль?
- Как простить и нужно ли?
- Как поднять собственное достоинство и самооценку?

Кто как решал для себя эти задачи? Какой опыт?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Рыжуля »

 
Знаете, а я бы советовала не ставить перед супругой никаких вопросов с работой. И уж тем более-что бы без вероятности связи :)
Не дома ж под замок её запереть.
Я думаю, такой вопрос человек должен решить сам.
Супруга САМА вам изменила, и только САМА может раскаяться.
Если нет раскаяния-ничто не поможет, не смена работы, не замок...ничто. Если раскаяние есть-то работу менять в принципе уже нет необходимости....да и сама она поднимет этот вопрос.
Изменяющие женщины часто инфантильны до нельзя.
Ваши действия, автор, должны быть направлены на преодоление этой инфантильности.
Если вы объективно понимаете, что готовы простить, не точить потом себя и её этой изменой, не подозревать всю жизнь.
Вам писали выше-решите для себя-готовы ли вы простить.
Если да-начинайте меняться сами. Жену оставьте в покое-какая есть.
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
Посмотрите вот здесь ещё раз и займитесь собой, любимым. Постепенно и с женой решение нарисуется. А сейчас уже огороды городить несколько поздно. Оно и хорошо, что поздно.
Держитесь автор.
Не жрите себя мыслями как да почему. Всё равно невозможно понять, какой бред в голове у изменяющего человека.
Решите для себя-сможете ли простить? Это для вас главное сейчас.
- Как перестать следить за женой? И нужно ли?
Ответьте себе на вопрос-зачем вы это делаете? Самому противно станет.
- Как навести порядок в СОБСТВЕННОЙ голове? Как перестать мусолить одно и тоже?
Порядок - дело относительное и длительной работы требует. Авот перестать мусолить-усилием воли. Как поймали себя на том, что опять накрывает-читайте молитву про себя. На пример "Богородице Дево радуйся..." или просто "Господи помилуй"
- Как победить боль?
Время вам поможет.
- Как простить и нужно ли?
А она вас просит-простить?
- Как поднять собственное достоинство и самооценку?
Работать над собой. И ПРЕКРАТИТЬ любые разговоры с ней об этом. Я не знаю-близки ли вы с ней сейчас...но хорошо бы временно от близости отказаться. Возможно, меньше будет вас мучить. Именно возможно. Посмотрите сами.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение tsh74 »

 
Если у человека есть раскаяние, если глаза на полную катушку открываются на совершенный грех- становится так противно от себя, от человека, который был соучастником этого греха, что видеть, слышать, пересекаться с этим человеком не хочется! И не хочется возвращаться в то место, где можно с этим человеком столкнуться. Правильно святые отцы писали, что от блуда можно только бегать - бороться с ним невозможно. Поэтому когда жена поймет что натворила - сама убежит с работы, если этот человек там будет находиться. А пока неизвестно что у неё в душе и Вам ничего не остается кроме как отстраниться и ждать, а чтобы ждать с пользой - работать над собой.
По поводу церкви - она с утра рано пошла ? или в обед ? Может она пошла уже когда и служба то закончилась.
ARNik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 01:18
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение ARNik »

 
Рыжуля, я немогу решить или понять смогу я ее простить или нет. Прощение это же не решение воли. Это ПРОЦЕСС. Причем процесс который может длиться всю жизнь. Я не знаю как моя душа будет воспринимать эту ситуацию через год, два .. десять.. Я не знаю смогу ли я с этим жить, и понять сейчас не могу. Это можно будет узнать только попробовав. Сейчас я знаю только то, что готов постараться ради сохранения семьи, ради дочери и ради как не странно жены. Я готов работать в этом направлении. Я не знаю на сколько меня хватит. Может я через месяц плюну на все. Может она через год опять предаст.. Может я не выдержу, или наоборот буду благодарить бога через много лет что я тогда нашел в себе силы остаться. Я не знаю. И решить это СЕЙЧАС не могу. Более того, думаю что это сейчас решить не возможно.
Рыжуля писал(а):Ответьте себе на вопрос-зачем вы это делаете? Самому противно станет.
Я слежу чтобы не быть дураком. Когда тебе говорят что все кончено и больше ничего нет, а на самом деле есть. Чтобы не позволить дурачить себя и присечь этот блуд на корню. А Вы как думаете? Зачем я слежу?
Рыжуля писал(а):А она вас просит-простить?
Несколько раз говорила "прости". Ну и разве это важно? Мне полюбому надо ее простить, раскаится она или нет, будем мы вместе или нет. Потому что это нужно мне. Это нужно чтобы не гнобить ее и себя. Чтобы жить, а не мучится.

tsh74, все Вы правильно говорите про раскаяние. Согласен что им и не пахнет. Вот только мне от этого что? Ее раскаяние кому вообще нужно? Мне? Ей? Богу? Я думаю что мне надо работать над собой, изменятся и стараться ее простить не зависимо от ее раскяния.
Про церковь уже писал... незнаю. Думаю что не важно это. Может непонятки какие случились.

Спросил ее про психолога. Сказала что сходила и ничего нового не узнала. Говорит что ей просто в церковь надо а не к психологу. Предложила мне сходить на исповедь.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Luchano »

 
ARNik писал(а): 1 Она действительно решила вернуться в семью. Но пока не готова понять масштабы беды. Но в будущем раскатится или нет, но уже будем строить семью заново.
2 Она действительно решила вернуться в семью. Но переоценивает свои силы и через какое-то время возобновит общение с любовником, или того хуже найдет нового.
3 Она действительно решила вернуться в семью. Но в будущем или я или она так и не сможем принять друг друга. Семья все равно распадется.
4 Она просто меня обманывает, чтобы продолжать изменять и быть что называется в тепле.
Как Вы оцениваете шансы на благополучный исход для Вашей семьи при таких раскладах? Через год? Два? Пять? Десять?
- Как перестать следить за женой? И нужно ли?
- Как навести порядок в СОБСТВЕННОЙ голове? Как перестать мусолить одно и тоже?
- Как победить боль?
- Как простить и нужно ли?
- Как поднять собственное достоинство и самооценку?

Кто как решал для себя эти задачи? Какой опыт?
Самоуважение - это именно то, что Вам нужно. Не совершайте сейчас никаких поступков, за которые Вы себя не будете уважать. Если захочется сделать что-то, в достойности чего Вы не уверены, постарайтесь просто посмотреть со стороны и представить, что это не Вы, а другой мужчина в другой семье хочет совершить означенный поступок, и мысленно дайте ему оценку.
Выпишите на бумагу Ваши положительные качества, за которые Вас ценят другие люди, другие женщины, Вы сам. Вы увидите, что не все так плохо, Вас есть за что ценить. Носите эту бумажку с собой (я ношу запись в телефоне), и в трудный момент читайте. Это реально помогает, проверено.

Заполните свою жизнь новыми делами и заботами, направленными на Ваш рост, например:

- возможно, Вы всегда хотели чему-то научиться, подучиться, повысить квалификацию, улучшить английский - сейчас самое время. окунитесь в процесс обучения с головой
- спорт. поставьте цели в спорте (похудеть, улучшить фигуру, перестать страдать одышкой при беге, да просто себя приучить к регулярным тренировкам). очень рекомендую заняться боксом, здорово очищает голову, повышает самооценку, улучшает физическую форму.
- ежедневная зарядка
- больше читайте и/или слушайте аудиокниги по работе, по развитию личности, на тему "как достичь успеха" и т.п.
- боритесь с вредными привычками и занятиями (выпивка, компьютерные игры, телевизор и т.п.). телевизионные программы вообще забудьте, смотрите кино (как игровое, так и познавательное)
- обратите внимание на работу, какие карьерные возможности имеются на вашем рабочем месте? может, имеет смысл стать более активным, влезать в новые проекты, тянуть одеяло на себя?
- найдите новое хобби или вспомните о старом. когда человек чем-то увлечен, некогда заниматься вредным самокопанием
- научитесь печатать 10-пальцевым методом, если не умеете
- читайте Евангелие
- читайте психологическую литературу,особенно моменты, связанные с борьбой с негативными эмоциями (виной, обидой, гневом и т.п.)
- вспомните, о чем мечтали в юности, наверняка, какие-то мечты еще не поздно реализовать

В свое время, я вбил эти вещи в телефон, и периодически туда поглядываю для самостимулирования :)

Безумно трудно начать это все делать, но нужно заставлять себя через "не могу - не хочу", втянетесь постепенно. Я доказательство тому.
Через некоторое время Вы поймете, что не все крутится вокруг Ваших с женой отношений и переживаний, откроете новый мир для себя, самооценка и ЧВД вырастет до неузнаваемости. Почувствуйте себя мужчиной, и все решения придут сами собой (в т.ч. о прощении). Вы будете хозяином положения.
Есть одна опасность на этом пути. Когда Вы втянетесь, Ваша жена может оказаться Вам уже и не нужна, так как зависимость от нее исчезнет... Но это другая история.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение alex071175 »

 
Автор, прислушайтесь к последнему совету Luchano.
Займитесь тем, на что постоянно не хватало времени. Ведь, действительно, у каждого человека есть масса нереализованных возможностей. Я, к примеру, занялся живописью. Хожу к репетитору. Странное занятие для 37-летнего мужика. Ну и что? Показал свои рисунки детям, они безумно им рады. Просят что-то для них изобразить, это доставляет мне огромную радость. У Вас дочь 5 лет. Займитесь ею. Делайте как можно больше для ребенка. А с женой все управится, так или иначе.
ARNik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 01:18
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение ARNik »

 
Luchano писал(а):Как Вы оцениваете шансы на благополучный исход для Вашей семьи при таких раскладах? Через год? Два? Пять? Десять?
Понятия не имею. Я даже не знаю какой расклад считать благополучным.

Luchano, огромное спасибо за то что не поленились описать свой путь.

alex071175, к совету уже прислушался. Я до женитьбы очень любил гитару. Играл в разных группах. Концерты, кабаки... ну рок-н-ролл короче :) А после свадьбы как отшибло. Вот уже восемь лет руками не притрагивался. Осознал что я фактически убиваю часть своей души... часть самого себя. Поехал к старым друзьям, кто крутится в этой сфере. Подобрали мне гитарку ручной работы, просто красавицу. Вот дома брякаю.. удивился.. руки то помнят :)
Знаете я вот слышал как-то что Бог один, а дорог к нему много. Уверен что музыка, живопись танцы и т.д. это тоже такие дороги. Я знаком с людьми которые через музыку пришли к богу. Есть о чем подумать, правда?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Inna S »

 
Как же я рада, что Вы приходите к правильным выводам!
До чего Ваш большой пост про "Я" и "Она" читать было радостно и приятно. Господи, вот все бы мужчины так работали над собой.

Пожалуйста, не ведитесь сейчас на провокации. Старайтесь не реагировать на тех, кто натравливает Вас на жену, подстегивая Вашу подозрительность и ненависть к ней.

Я поделюсь своим опытом:
ARNik писал(а): - Как перестать следить за женой? И нужно ли?
- Как навести порядок в СОБСТВЕННОЙ голове? Как перестать мусолить одно и тоже?
- Как победить боль?
- Как простить и нужно ли?
- Как поднять собственное достоинство и самооценку?

Кто как решал для себя эти задачи? Какой опыт?
Я долго следила за мужем. И в итоге правда открывалась не тогда, когда я ее выслеживала, а когда нужно было, чтобы я ее знала. Случайно и совершенно невозможными способами.
Если Богу нужно, чтобы я что-то знала, я буду это знать. Если Богу не нужно, чтобы я что-то знала, зачем мне это знать? :)
Мне муж изменял 7 лет. Узнай я хотя бы на 1 месяц раньше про его измены, у меня не было бы младшей дочери. Я бы просто не забрала ее из дома ребенка, рухнув в депрессию. А когда я все узнала, именно она не дала мне свалиться в яму, потому что она уже была. Все было рассчитано очень точно. Как на заказ.
Поэтому молитесь Богу. И верьте (старайтесь), что все, что вам нужно, вы будете знать. Тогда когда нужно, и то, что нужно.
КАК перестать за ней следить - по 1-му дню. Говорите себе "Только сегодня я не полезу к ней в почту, телефон, компьютер". И так по одному дню. Постепенно станет легче. Я после двух недель таких усилий уже легко отказывалась от соблазна залезть в телефон.

Как перестать мусолить - занимать свои мысли чем угодно. Молитвой. Или пытаться представлять что-то. Например, пластиковую зеленую шариковую ручку в мельчайших деталях. То есть как только мысли приходят в голову, тут же их усилием воли на что угодно переключать. Через несколько дней станет намного легче. Натренируетесь.

Боль начнет проходить через время. Быстро не получится, дайте времени время. Не бегайте от боли. Я себе говорила: "Мне больно, но так и должно быть. Я приму эту боль и поживу с ней".

Прощать нужно обязательно. Каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Петр предал Иисуса трижды, хотя клялся, что "никада в жизни!" И его простили же. Люди слабые. Вы тоже не идеальный. Прощение нужно Вам. Это прощение даст Вам силы, я серьезно. Милосердие и великодушие делает Вас сильнее. Злость и обида делает Вас мельче и слабее.

Как поднять достоинство и самооценку? Прощая, понимая, помогая, жертвуя. Делая то, что должно.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение bash »

 
ARNik, вы всю дорогу задаетесь вопросом прощения: сможете простить или нет. Сквозь строчки читается ваш другой вопрос - а что значит простить в такой ситуации.
Я ответил себе на него так: простить - не значит забыть. Такое не забудешь. Простить - это вспоминать без эмоций. Вот когда сможете вспоминать измену жены просто как факт, который не вызывает обиды (именно обиды и осуждения, а не отклика. Отклик на воспоминание вполне нормально, если этот отклик с "+" знаком: например, сочувствие) в душе, тогда можете считать, что простили.
Не заморачивайтесь с прощением, прощение - это тоже работа. Примите решение взяться за эту работу, а результат узнаете позже.

И, как говорится в японской самурайской поговорке: "если даже становится очевидно, что цель недостижима, это вовсе не значит, что к ней не надо стремиться".
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Рыжуля »

 
ARNik писал(а):Рыжуля, я немогу решить или понять смогу я ее простить или нет.Прощение это же не решение воли.
Єто именно решение воли. Процесс приведет вас к той цели, которую поставит перед вами ваша воля и именно воля даст вам силы дойти до прощения. ПОтому что вы не сможете по другому. Конечно, если таковая воля будет.
Это ПРОЦЕСС. Причем процесс который может длиться всю жизнь. Я не знаю как моя душа будет воспринимать эту ситуацию через год, два .. десять.. Я не знаю смогу ли я с этим жить, и понять сейчас не могу.

Честно? Вот в этом месте я бы остановилась.
Если вы не знаете-то кто кроме вас то знает?
Никто не говорит-что будет легко... Не будет.
Но если вы допускаете,что будете себе нервы годами мотать-может воздержаться от такого процесса? Пойти другим путем?
Сейчас я знаю только то, что готов постараться ради сохранения семьи, ради дочери и ради как не странно жены.

А ради себя? Понимаете, очень расхожая фраза "сохранить семью". Но ведь измена семью уничтожает. Семьи больше нет. Всё нужно начинать писать с начала. С чистого листа. И тогда, возможно, что то получится.
Большая ошибка думать, что ваши отношения продолжаются :(. Увы.
Я готов работать в этом направлении. Я не знаю на сколько меня хватит. Может я через месяц плюну на все. Может она через год опять предаст.. Может я не выдержу, или наоборот буду благодарить бога через много лет что я тогда нашел в себе силы остаться. Я не знаю. И решить это СЕЙЧАС не могу. Более того, думаю что это сейчас решить не возможно.
Вот это ваше может... Знаете-=начните с простого. Может-это для девочек. Без обид.
Сказал-сделал. Вы очень как то рассусоливаете.
Зачем отягощать себя этими вот "может"?
Рыжуля писал(а):Ответьте себе на вопрос-зачем вы это делаете? Самому противно станет.
Я слежу чтобы не быть дураком. Когда тебе говорят что все кончено и больше ничего нет, а на самом деле есть. Чтобы не позволить дурачить себя и пресечь этот блуд на корню. А Вы как думаете? Зачем я слежу?
Простите-не обижайтесь, но вы сами спросили.
В моём понимании именно при слежке, шпионаже и прочей суете вы и выглядите ...ну как вы бы не хотели.
Мало того, что этот шпионаж мотает ваши нервы, уничтожает силы, постоянно держит в напряжении и прочая, так вы еще и выглядите со стороны нервной барышней, слабаком, ПРОСТИТЕ.
Не верите вы ей-повернитесь и уходите. Или посадите супругу под замок, если согласится. Верите-прекратите балаган со слежкой. Это унижает вас в первую очередь-вас, мужчину.
Рыжуля писал(а):А она вас просит-простить?
Несколько раз говорила "прости". Ну и разве это важно? Мне полюбому надо ее простить, раскаится она или нет, будем мы вместе или нет. Потому что это нужно мне. Это нужно чтобы не гнобить ее и себя. Чтобы жить, а не мучится.
Вы часом не путаете простить и забыть?
Забыть не получится... а вот жить, переступив у некоторых выходит. Я знаю таких.
tsh74, все Вы правильно говорите про раскаяние. Согласен что им и не пахнет. Вот только мне от этого что? Ее раскаяние кому вообще нужно? Мне? Ей? Богу? Я думаю что мне надо работать над собой, изменятся и стараться ее простить не зависимо от ее раскяния.
Вам обоим нужно её раскаяние. Именно оно и помогает простить.
Спросил ее про психолога. Сказала что сходила и ничего нового не узнала. Говорит что ей просто в церковь надо а не к психологу. Предложила мне сходить на исповедь.
Согласились?ъ

ПеЕс
Вам рекомендовали спорт и обратить внимание на бокс. Хочу присоединится к совету,и добавить: обратите внимание на бассейн и сауну (постарайтесь бывать в сауне хотя бы раз в неделю)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Sveta_G »

 
Раскаяние, Роман, нужно вам обоим! И поймите еще раз: это не слезы, не содранный скальп в куче пепла. Это - перемена в человеке.
Прощать в этом случае вам будет, по сути, особо и некого - ибо рядом с вами будет другая женщина. Верная. Не "которая не изменит", а которая просто не изменяет. Не в смысле "сейчас" а - "вообще, в принципе". А измени(я)вшая осталась в прошлом. Память о ней стирать, естественно, ни к чему - как грозное предупреждение о том, как оно бывает, если вдруг забудешься.
Другое дело, что и такого, нового человека не просто (вообще вряд ли возможно) простить тому, кто завис в обиде, потерял себя от ревности, гордости, жалости к себе и прочих малосимпатичных вещей! Поэтому ожидание того самого раскаяния жены никоим образом не отменяет вашу работу над самим собой.
Вы пойдете на исповедь?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Inna S »

 
Редактировала модератор Рыжуля.
Уважаемый автор, я просила воздержаться от оффтопа.


ARNik, еще один вещь расскажу Вам важный.
Один мой знакомый расстался с девушкой, она его бросила ради там какого-то... Но он никому не позволял говорить о ней гадости, песочить и осуждать.
Он не восхвалял ее, ибо поступила она не очень, но и не разрешал ей кости мыть.
Она к нему не вернулась (и слава Богу, наверно), но я тогда еще подумала: "Как же кому-то повезет, кому такой муж достанется!"
ARNik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 01:18
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение ARNik »

 
Inna S, большое спасибо за Ваше описание. В последнем посте Вы и правда очень нужную вещь сказали. Жаль что Вас забанили :)

bash, с прощением вроде разобрался. Спасибо.

Рыжуля, Ваши посты достаточно резкие, но я не обижаюсь :) Спасибо за Ваше мнение. Если честно, то ваши ответы заставляют сильно задуматься.
Рыжуля писал(а):Не верите вы ей-повернитесь и уходите. Или посадите супругу под замок, если согласится. Верите-прекратите балаган со слежкой. Это унижает вас в первую очередь-вас, мужчину.
Что-то не понимаю. Разве есть люди которые после измены сразу верить начинают? Вот типа сегодня узнал, что жена изменила, а на завтра я как настоящий мужик ей уже верю?

Sveta_G, на исповедь пойду.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Рыжуля »

 
А разве у вас измена вчера приключилась?
Вы разве не понимаете-слежка унизительна для вас лично? Вашего достоинства? Демонстрирует ваше неуважение к себе-любимому? Это ж ВАША жена. Вы её выбрали, женились на ней, родили дочку... Инна хорошо так описала поведение парня, уважающего себя-выше в посте. Повторяться не буду.
Жизнь-это ж не сериал мексиканский... Ну что вы, в самом деле?
Вы пишете о желании самооценку повысить... Пока этим занимаетесь-так и будет она сильно заниженной.
Вы каждый раз ведь ждете, что она СНОВА изменила-иначе бы не следили.
По собственной воле постоянно колотитесь в этом клубке: грязные мысли-подозрения-слежка-нервы-грязные мысли-подозрения-слежка-нервы... И так пока силы есть. А у вас много-сил этих?
Попытайтесь направить на созидательные процессы. Ради себя. Ради дочки.
Не разрушайте себя

ПеЕс
Не обижайтесь. Я искренне хочу вам помочь, и не в коем разе не задеть.
Если что-извините
ARNik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 01:18
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение ARNik »

 
Рыжуля, я понял. Спасибо Вам большое.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение bash »

 
Категорически согласен с Рыжулей кас. слежки.
Смысла в таком поведении ноль, а вот отрицательного - куча. Верно, это неуважение и к себе, и к человеку, за которым следите.
Надо понять простую вещь: есть ваши решения и поступки, а есть решения и поступки другого человека, определяемые свободой воли. Вы сделали шаг, приняли решение - давай не будем рушить, попробуем сначала. Это ваш поступок. А далее будет решение другого человека - вашей жены. И это будет её решение. Понимаете, слежкой вы ничего не добьетесь совершенно, только нервы себе измотаете. Толку-то следить, захочет изменить еще раз - изменит несмотря на вашу слежку.
Аналогия плохая, очень далекая, но всё же: чем-то похоже на волейбол - принял решение, совершил поступок - ждешь ответного. Ну т.е. мячик за сетку перекинул (с мячиком сам за сетку не прыгаешь!), ждешь ответную подачу. Куда ответный мяч направить - вам в руки или в другой угол - решение вашего партнера, решение свободное.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Жена изменяла 6 месяцев. Помогите разобраться.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Рыжуля писал(а): Если нет раскаяния-ничто не поможет, ни смена работы, ни замок...ничто. Если раскаяние есть - то работу менять в принципе уже нет необходимости...
ППКС. Не большого смысла требовать от жены бросить работу. Если она раскаивается, то ей самой будут неприятны встречи на работе с этим МЧ. Вам обязательно нужно согласиться пойти на исповедь, желательно к одному священнику, и рассказать ему все, как есть, покаяться в своих грехах, попросить его молитв о Вашей семье, если есть, что сохранять, и посоветоваться, что делать дальше. Многие из здесь присутствующим имеют опыт борьбы с обидами, болезненным самолюбием, ревностью, непрощением, унынием, осуждением и т.д. посредством участия в Таинствах, Исповеди, Причастии. Очень помогает. Но нужно помнить, что даже и в этом случае все происходит не быстро, совсем не быстро. Но отчаиваться не нужно, необходимо регулярно это делать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»