Помогите как быть!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
Знакомы мы 2 года, меня есть дочь от первого брака,и вот я беременна от второго мужа,от него все время слышу что я не та которая ему нужна,доводит меня до слез,вечно обвиняет в том чего я не делала,а сегодня пришел с работы помылся и уехал ничего не сказав...всегда говорю хочешь уходить уходи,не мучай меня,а он доведет меня до истерек а потом говорит что любит.У меня просто морально сил нет вообще,вместо того чтобы радоваться наслаждаться своей беременности,а мне жить не хочется... Милые помогите,я не знаю как быть...может стоит быть одной,но тут другая сторона детей то он будет любить,может и надо терпеть...или я себе рису слишком идеальную жизнь?
Диагностика семейных отношений
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Блажена »

 
Юлия, вы очень мало о себе написали, сколько лет во втором браке, у вашего это мужа первый брак,? Сколько лет доченьке.Как давно такое отношение к вам, желанная ли беременность для него.?
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
Мне 25 лет,мужу 27 .живем вместе 2 года,доченьке моей 8 июля уже 6 лет(он прекрасно к ней относится а она к нему),да брак это впервые у него.Он всегда говорил что хочет от меня детей,и вроде как рад нашей беременности,мне кажется что унижал он меня с самого начала иногда и рукоприкладство было,даже беременную по груди ударил,сказал что я виновата что мне надо было молчать,а я всего то сказала что он егоист, он чуток изменился правда,но где то раз неделю он всегда говорит что ищет другую жену,что ему не комфортно со мной.
По дому у нас все впорядке как хозяйка знаю что лучшая.а он иногда меня упрекает что у меня идей нет насчет бизнеса что я ему не помогаю,а все что могу дать ето совет как вести себя с рабочими,и всегда получается так как я говорю,мне иногда кажется он он хочет во всем меня обвинить.
а меня посещают мысли если и так будет продалжаться я увяну морально,а надо както себя же реализовать,работа,материальная независимость,честно говоря была бы возможность сняла бы себе квартиру и жила с детьми,больше счастья мне и не надо.Ведь знаю что могу много добиться сама(не глупая).Я не хочу искать новую любовь,я хочу просто спокойно жить и наслаждаться воспитывать детей,любить жизнь,но у меня не получаеться я вся расклееная не могу с кровати как раньше жизнерадостная встать.
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
А чтобы вы понимали как я нему отношусь,мы даже шутим что это он у нас беременный,а не Я.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Веро »

 
мне кажется что унижал он меня с самого начала иногда и рукоприкладство было
Поясните, пожалуйста, с какого начала он Вас унижал? С начала семейной жизни или вообще с начала отношений? Как у вас всё началось, расскажите. Коротенько, самую суть.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Kinsey »

 
Юля, давайте отложим эмоции и трезво порасуждаем- ваш муж поднимал на вас руку, и не раз, говорит что ищет другую жену. Это физический и моральный садизм. Сначала обидеть, а потом оправдать себя что это от большой любви. Он вас методом кнута и пряника подавляет, запутывает, приучает к такому обращению, и вы постепенно теряете чувство реальности и будете чувствовать вину за его поступки, считать что заслужили подобное обращение.. Нет, его поступки не продиктованы любовью, любовь есть забота о близком человеке, тем более беременной жене. Что бы вы не сделали, он не имеет права вас оскорблять и бить, можно ведь уйти, если совсем невыносимо. И какой пример детям, ведь ребенок сейчас как губка впитывает модель поведения в семье.
Юленька, вы уже впали в зависимость, почитайте книгу Мелоди Битти "Алкоголик в семье или как избавиться от созависимости", под алкоголиком подразумевается человек с деструктивным поведением, как ваш муж, поможет вам разобраться. Берегите себя и малыша.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Блажена »

 
Почему разошлись с первым мужем, были ли вы разводе, когда познакомились с о вторым мужем? Зарегистрирован ли ваш брак?
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
Первый у меня и был первым мужчиной старше меня на 8 лет,мы расходились,потом сошлись и чрез три месяца я забеременела ,можно сказать как таковой любви и не было,он не хотел работать только пиво пить,пошла на работу когда малышке было 5 месяцев,протерпела,ждала изменений до года,ну не могла я тянуть все сама.Вот и прогнала его.Да с первым мужем давно не общались уже три года...А сейчас наш брак не зарегистрирован...живем в гражданском...
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
Веро писал(а):
мне кажется что унижал он меня с самого начала иногда и рукоприкладство было
Поясните, пожалуйста, с какого начала он Вас унижал? С начала семейной жизни или вообще с начала отношений? Как у вас всё началось, расскажите. Коротенько, самую суть.
сразу же с первых месяцев когда ударил спросив бил ли меня кто-то,я ответила что нет,так он меня кулаком по ноге,и говорит я буду первым...спросите почему терпела так убедил меня в том что я должна молчать в малейшем его гневе,не отвечать своим мнением,а просто кивать головой.
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
Я просто так хотела найти опору для себя,ведь с раннего детства я одна,папы не было,мама жила своей личной жизнью,воспитывал дед,в 19 лет одна с ребенком,думала вот оно счастье...знаю плакать нельзя.....не могу...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Kinsey »

 
Юлия2007 писал(а): сразу же с первых месяцев когда ударил спросив бил ли меня кто-то,я ответила что нет,так он меня кулаком по ноге,и говорит я буду первым...спросите почему терпела так убедил меня в том что я должна молчать в малейшем его гневе,не отвечать своим мнением,а просто кивать головой.
:shock: :shock: :shock: как вы себя убедили в его праве так поступать?
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
Kinsey писал(а):
Юлия2007 писал(а): сразу же с первых месяцев когда ударил спросив бил ли меня кто-то,я ответила что нет,так он меня кулаком по ноге,и говорит я буду первым...спросите почему терпела так убедил меня в том что я должна молчать в малейшем его гневе,не отвечать своим мнением,а просто кивать головой.
:shock: :shock: :shock: как вы себя убедили в его праве так поступать?
Думала что слишком эмоциональна что и в самом деле надо где-то промолчать...для того чтобы создать семью надо идти на примирение,я в чет-то изменюсь и он изменится.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Веро »

 
сразу же с первых месяцев когда ударил спросив бил ли меня кто-то,я ответила что нет,так он меня кулаком по ноге,и говорит я буду первым

Какой ужас! :shock: Скажите, зачем Вы стали с ним жить после этого? Вы понимаете, что молча согласились на отношения "садист-жертва"? Вы представляете себе последствия Вашего согласия?

убедил меня в том что я должна молчать в малейшем его гневе,

А гнев будет тогда, когда ОН этого захочет. Юленька, дорогая, гоните в шею этого типа, он Вас покалечит, задавит морально, превратит в коврик и ..бросит в поисках новой жертвы. Вы никогда не будете ему нужны, НИКОГДА (!!) Он Вас не любит, не верьте тому, что он говорит. Вы уже выписали ему индульгенцию на садизм моральный и физический, так выпишите ему теперь волшебный пинок, да посильнее.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Kinsey »

 
Юля, плакать можно, и даже иногда нужно, но еще надо и действовать. ваши детки - вот в этом счастье, а не в таком мужчине. Мама предпочла свою личную жизнь вам, не повторите подобной ошибки. Меня такая ярость охватывает, когда я представляю как он вас ударил. И он не исправится. Может, когда нибудь, с профессиональной помощью, но успев сломать вам и детям жизнь и психику.
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
Спасибо что Вы есть и даете советы,ведь так сложно понять что верно а что нет...я даже пишу и боюсь вдруг он увидит,и что будет,понимаю стала совсем запуганная..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Веро »

 
ведь так сложно понять что верно а что нет.

Юлечка, Вы ведь не считаете, что на Вас можно поднимать руку и что это будет верное решение со стороны МЧ? Вы поймите, он Вам не муж, он - никто, просто тупо НИКТО!! Даже если бы и был мужем законным, это не дает ему права бить Вас, согласны? Штамп в паспорте никому не дает такого права и ничем домашний садизм не оправдывается, запомните это.
Верным будет Ваше бегство, для начала к родителям. Оставьте сейчас свои обиды на них, подумайте о себе и своей безопасности. Не верным - Ваше согласие на подобную жизнь, как сейчас. Если его сейчас нет дома - самое время быстро собраться и уйти. Если вы живете у Вас, самое время собрать все до единой вещи ему и поставить у двери с обратной стороны, предварительно закрывшись покрепче и позвать кого-то из соседей, а будет бушевать - привлечь и милицию в союзники. И не бойтесь его! В тюрьму за Ваши увечья он точно не хочет, однозначно.
Юля, он Вам никто!
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
Страшно,но сейчас он меня не трогает только ест морально....Это страх быть одной?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Веро »

 
Юлия2007 писал(а):Страшно,но сейчас он меня не трогает только ест морально....Это страх быть одной?

Да, во-первых, страх быть одной ( полагаю, он Вам успел внушить, что никому Вы не нужны, а вот он Вас подобрал-обогрел-облагодетельствовал), во-вторых, страх, что он Вам что-то сделает, как-то отомстит. Ни морально ни физически любящий мужчина не будет есть свою возлюбленную, ему это даже в голову не придет. Не надо его бояться, этот человек трус и слабак, он воюет с Вами, потому что на 100% уверен в своей безнаказанности. Ведь никто не примчится всыпать ему как следует и выгнать - у Вас ни отца ни брата. Вы соглашаетесь молчать и терпеть - какая шикарная у него жизнь началась! Делай что хочешь - хочешь бей, хочешь морально издевайся. Но ведь Вас Бог задумал не для такой поганой жизни, Вашим детям на это смотреть уж точно нельзя никак, даже в кошмарном сне.

Если у Вас не было отца, это не значит, что можно свою жизнь превратить в триллер. Нет такой высокой цели, это не героизм ради любви и не любовь. Вы ведь не любите своего домомучителя, а боитесь до смерти. Выход тут один - о нём я писала выше. Не тяните, чем скорее Вы сбежите, тем лучше. И никаких шансов на выздоровление у Вашего МЧ нет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Веро »

 
может стоит быть одной,но тут другая сторона детей то он будет любить,может и надо терпеть.
Выбросьте это из головы раз и навсегда. И никогда не терпите ради детей, дети потом Вам за это спасибо не скажут. Отец, который бьет мать на глазах у них - отвратительный пример семейных отношений.
Одна Вы не будете, только если по своему собственному желанию выберите одиночество, вернее, безмужчинье:)
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Блажена »

 
Юленька, милая вам ,правда, нужно закончить эти отношения.Он, что хозяин вашей жизни и жизни ваших детей? Вы , все равно, не выдержите такого отношения к себе, вы, что "рабыня", смотреть преданными глазами хозяину.Вы же смогли развестись с первым мужем!Дальше будет только хуже,а бояться таких люде не надо, они понимают только силу: моральную, физическую, они трусы по натуре.Если , есть возможность сходите к психологу, просто жалко, что вы допустили такое отношение к себе.Если еще позволит поднять руку на вас ,пишите заявление в полицию, он вам никто. И только никакой жалости к нему.Просто позорный мужик, даже противно.Вы же мама, да еще и носите еще одну жизнь, думайте только о себе.А он пошел вон.И ничего не бойтесь, лучше жить одной, чем с таким .
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Kinsey »

 
Юлия2007 писал(а):Первый у меня и был первым мужчиной старше меня на 8 лет,мы расходились,потом сошлись и чрез три месяца я забеременела ,можно сказать как таковой любви и не было,он не хотел работать только пиво пить,пошла на работу когда малышке было 5 месяцев,протерпела,ждала изменений до года,ну не могла я тянуть все сама.Вот и прогнала его.Да с первым мужем давно не общались уже три года...А сейчас наш брак не зарегистрирован...живем в гражданском...
вы можете справиться сама, вы уже это доказали, и смогли расстаться с мужчиной с потребительским отношением к вам, и сейчас соберитесь, его отношение к вам просто унизительное, гадкое, недостойное мужчины.
Вам есть куда уйти? Платит ли отец первого ребенка алименты? И на этого, подайте на алименты когда время придет. Походите к психологу, окрепнете душевно, восстановитесь. Смысл любви в поддержке, заботе, бережном отношении, а оскорбительное унизительное отношение признак НЕЛЮБВИ.
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
нет пойти мне некуда,живем на съемной квартире,к маме не могу уехать так как она сама на птичьих правах это во-первых,а во-вторых у меня дочь с дцп и эппилептич.приступы и нам надо быть в большом городе,где ей могут оказать помощь.садик только с сентября,а отец первого ребенка не работает и стал пьяницей,ничего с него не возьмешь,получаю только пособие на дочь...сегодняшний муж не отказывается помогать в будущем,но жить мы живем вместе так как нет возможности жить отдельно.
В планах только одно привести маму ко мне как рожу и идти на работу,потому что ждать помощи я не могу мне надо расти...а сейчас остается наверное одно ждать своего времени
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»