Помогите как быть!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Kinsey »

 
Это он сейчас не отказывается помогать, на форуме полно историй, когда примерные мужья и отцы уходят и перестают платить, полагаю, и ваш захочет усложнить вам жизнь. Очень жаль, что у вас нет поддержки семьи, остается полагаться на маму. Дочке вашей сочувствую. :(
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Веро »

 
Юля, но ведь у Вас есть подруги? Поживите какое-то время у одной из них, пока не найдете жилье. Ваш вариант - комната в общежитие, если некуда пойти. Поищите варианты, не бывает так, чтобы вообще не было никакого выхода. Выход есть всегда.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Из Ваших постов просто сквозит отчаянье.
Только Вы даете о себе так мало информации и дозированно, что сложно понять и реально оценить "масштаб бедствия".
Безусловно фраза мужа, беременной жене о том что он ищет другую говорит уже о многом - измена в мыслях у Вашего мужа уже произошла, и как дальше Вам с этим быть. это уже вопрос серьезный, учитывая Ваше положение - Вы носите ребенка своего - желанного ребенка.
В связи с этим, для более щадящих и бережных для Вас советов, прошу Ввас ответить на мои вопросы:
1. Как, при каких обстоятельствах Вы познакомились со своим гражданским мужем?
2. Были ли Вы на этот момент официально разведены с первым мужем, и если да то сколько времени прошло с момента развода?
3. Знал ли Ваш нынешний гражданский муж о заболевании ребенка на момент решения о совместном проживании с Вами?
4. Почему Вы на данный момент с ним официально не женаты?
5. Были ли у Вашего гражданского мужа до Вас отношения, если да то как они развивались и закончились?
6. На чьей жилпложади Вы сейчас живете?
7. Какое у Вас образование?
8. Кем Вы работете, если работаете какой доход Вы сейчас имеете?
9. Живы ли у Вас родители, если да, то как далеко от Вас они проживают, живут ли родители всместе?
10. Знаете ли Вы где сейчас живет Ваш бывший муж?
11. На какую сумму ежемесячно требуется лечение ребенка?
12. Ваша дочь ходит в дет. сад или же Вы даете ей дошкольное образование иным способом?
13. Если Вы родите одна без мужа, на какие СВОИ деньги Вы сможете гарантированно расчитывать?
14. Как давно гражданкий муж изявляет желание найти себе новую жену?
Очень прошу Вас ответить попунктно и развернуто на каждый мой вопрос, так как от этого будет помощь форумчан для вас наиболее полезной и индивидуальной.
Храни Вас Господь!
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
pretty32 писал(а):Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Из Ваших постов просто сквозит отчаянье.
Только Вы даете о себе так мало информации и дозированно, что сложно понять и реально оценить "масштаб бедствия".
Безусловно фраза мужа, беременной жене о том что он ищет другую говорит уже о многом - измена в мыслях у Вашего мужа уже произошла, и как дальше Вам с этим быть. это уже вопрос серьезный, учитывая Ваше положение - Вы носите ребенка своего - желанного ребенка.
В связи с этим, для более щадящих и бережных для Вас советов, прошу Ввас ответить на мои вопросы:
1. Как, при каких обстоятельствах Вы познакомились со своим гражданским мужем?
2. Были ли Вы на этот момент официально разведены с первым мужем, и если да то сколько времени прошло с момента развода?
3. Знал ли Ваш нынешний гражданский муж о заболевании ребенка на момент решения о совместном проживании с Вами?
4. Почему Вы на данный момент с ним официально не женаты?
5. Были ли у Вашего гражданского мужа до Вас отношения, если да то как они развивались и закончились?
6. На чьей жилпложади Вы сейчас живете?
7. Какое у Вас образование?
8. Кем Вы работете, если работаете какой доход Вы сейчас имеете?
9. Живы ли у Вас родители, если да, то как далеко от Вас они проживают, живут ли родители всместе?
10. Знаете ли Вы где сейчас живет Ваш бывший муж?
11. На какую сумму ежемесячно требуется лечение ребенка?
12. Ваша дочь ходит в дет. сад или же Вы даете ей дошкольное образование иным способом?
13. Если Вы родите одна без мужа, на какие СВОИ деньги Вы сможете гарантированно расчитывать?
14. Как давно гражданкий муж изявляет желание найти себе новую жену?
Очень прошу Вас ответить попунктно и развернуто на каждый мой вопрос, так как от этого будет помощь форумчан для вас наиболее полезной и индивидуальной.
Храни Вас Господь!
1.познакомились мы лет 10 назад,потом не виделись и вот случайно встретились два года назад и понеслось.
2.Да в отношениях с мужем уже не была почти три года.
3.Да знал.
4.Потому что ссорились потом планировали,потом денег не хватало...
5.Да были по 2-3 года,и плюс миллион еще одноразовые...жили они вместе,а в подробностях незнаю....с первой девушкой знаю что заставил аборт сделать потом ее бросил...
6.На съемной квартире.
7.Среднее специальное,незаконченное высшее.
8.нет я не работаю.
9.мама только есть.в 700 км от меня.
10.да знаю.
11.около 5 тысяч гривен.
12.в сад пока не ходим ,только дома занятия и дважды в неделю с педагогом.
13.Да никакие все сбережения накопления закончились.спросите зачем тогда беременела,так уж вышло,не убывать же дитя.
14.да почти год,хочу другую,люблю просто решил позлить тебя и так постоянно.
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
Да люди не меняются.Вчера высказала свое мнение насчет того что он обвинил меня во лже(при том не выяснив уехал гулять приехал 4.30 утра,так еще и к девочке с соседней комнате зашел и лег к ней на кровать на что сказал я же себе ничего такого не позволил) оказалось что я права,так я такое выслушала.
Твердо знаю уже не будем мы вместе развеялись мои надежды на спасение наших отношений.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток Юля.
На мой взгляд ситуация Ваша в семье довольно сложная и в финансовом плане и в моральном, но раз Господь Вам ее послал, и именно Вы ищите помощи, то именно Вам и начинать решать семейные трудности, которые Вы отчасти создали себе сами. Я Вас ни сколько не осуждаю, все мы не без греха в том числе и я, но именно женщина хранит семейный очаг, а тот факт что Вы ждете ребенка от своего гражданского мужа просто обязывает Вас попытаться сохранить семью, пусть даже в такой непростой ситуации
Очень плохо, что за два года совместного проживания с мужем Вы не смогли настоять на официальном браке, так как уже давно проверенная мудрость о том, что в гражданском браке «ЖЕНЩИНА ЗАМУЖЕМ, а МУЖЧИНА СВОБОДЕН», так как законным он не считается и на помощь государства Вам не придется рассчитывать.
По Вашим постам видно, что Ваш гр. муж просто обнаглел до безобразия, и именно Вы позволили ему это, так как сила женщины не только в ее слабости, но и в ТВЕРДОСТИ ЖЕНЩИНЫ при отстаивании своего мнения.
Еще хотела бы сказать сразу, что сбежать от проблем легко, но от того что вы сбежите от них( уйдете от мужа) пусть даже без денег если прижмет, то все равно эти нерешенные проблемы придут к Вам из «другого угла». У вас уже есть дочь которой требуется ежемесячное лечение на 5000 гривен в месяц, и именно поэтому сейчас для вас должно быть первостепенным СОХРАНИТЬ СВОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ И ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, для того чтобы выносить и родить здорового ребенка.
Перестаньте зацикливаться на своем гр. муже, где он что делает, с кем пьет, где гуляет, так как от вас сейчас это уже не зависит. Попытайтесь максимально возможно отделить мужа от себя, попытайтесь услышать свое Я и самой «стать беременной по-правде», а не муж чтобы был беременный – ОН НЕ ПУП Земли. Господь Вам дал ребенка – значит даст и на ребенка! Нужно только в это верить. Если верующая, бываете в Храме – молитесь, ходите в Храм чаще, если в Храме не бываете, то молитесь дома, даже своими словами если молитв не знаете, Господь слышит женщину всегда, а беременную вдвойне – Он ее оберегает, нужно только в это постараться поверить, даже через силу. Вставайте каждое утро и просите Его о помощи, чтобы Господь дал Вам знания, как СОХРАНИТЬ СЕБЯ, СВОЮ ПСИХИКУ для СВОИХ ДЕТЕЙ!
А теперь напишу по пунктам, что Вы бы могли сделать, что вам стало жить полегче, в вашей непростой ситуации.
1. Каждое утро вставать и просить Бога помочь вам, как сможете, своими словами даже если молитв не знаете.
2. Попытаться отстраниться от мужа, не давать ему Вашего близкого общения: ласковых слов, советов, никакого интима - естественно – сошлитесь на свое плохое самочувствие и настроение, но заботиться о муже продолжайте только без фанатизма, с бережным отношением к себе.
Например, Ваш случай: пришел муж в 4,30 утра да еще к соседке зашел.
Утром открыть дверь, если у него нет ключей и спокойно пойти лечь дальше спать без выяснения отношений как бы Вам этого не хотелось. Утром встать и спокойным ровным тоном без злобных и ласковых интонаций, ровно сказать ему, что ты переживаешь не случилось ли с ним чего ночью, и в связи с этим на утро ты не выспалась и плохо себя чувствуешь, и тебе также не нравиться и неприятно что мой муж так себя ведет и ты не можешь принять такое его поведение и поэтому идешь ложишься спать чтобы улучшить свое самочувствие, так как это жизненно необходимо Вашему ребенку.
Муж если он не полный кретин, обязательно попытается привлечь ваше внимание всеми способами, но надо быть твердой и пойти лечь спать дальше и отдыхать. Если мысли будут лезть разные нехорошие и захочется все же выяснять отношения – считайте про себя медленно, медленно до 20-ти и потом переключайтесь на молитву, вот увидите, желание разбираться пропадет.
В течение дня муж будет пытаться вас вывести из Вашего «твердого» решительного отстранения, типа, принеси то, подогрей то, подскажи и т.д. В этом случае нужно позаботиться о нем (разогреть обед, ужин, и т. д и уйти в другую комнату отдыхать или заниматься ребенком, а когда он один поест – убрать за ним посуду и дальше пойти продолжить заниматься своими делами, лучше все это делать молча, ну или с минимум слов, но не вызывать его на конфликт, так как он уже руку на вас поднимал, но не в коем случае не какого ласкового тона или подлизывания, даже если страшно постарайтесь быть естественно отстраненной. Попробуйте так провести хотя бы один день с ним после его прихода в 4 утра. Если муж не дурак и ему совсем не все равно. А ему не может быть совсем все равно, так как у него есть к Вам привязанность, иначе он бы давно свалил, он поймет, что он лишен ласки и вашего тепла, даже если он считает Вас никчемной, то он все равно поймет, что он лишился вашей ласки. Сначала он может вас напугать и показать характер – типа хлопнуть дверь и уйти опять, чтобы вы попереживали, а Вы ни в коем случае не бойтесь – если уйдет- то помолитесь за него и Господь его сохранит, а если не сохранит, значит на то Его воля.
В общем потом муж все равно придет домой и будет подлизываться, чтобы Вы его простили – ни в коем случае на этом этапе не выходите из своей отстранённости будьте тверды, пусть даже пройдет 2-3 дня – неделя, будьте тверды как скала, - за Вами дети!
Если муж не совсем дурак, он поймет свою ошибку, так как что он не делал – Вы остаётесь твердой и отстранённой из-за его поступка. И вот только тогда когда он вам СЕРЬЕЗНО скажет, Юля я не пойму что происходит с тобой давай об этом поговорим, вот тогда и начинайте с ним ТВЕРДЫЙ ДИАЛОГ, только на этой стадии мужчина может услышать то чего хочет его жена, так как он САМ до этого дошел.
Если ваш муж при Вашем отстранении начнет распускать руки, то тогда выхода уже нет, надо от такого мужа «убегать», чтобы сохранить свою жизнь и здоровье и пытаться воспитывать его на безлопастном расстоянии.

3. Если воспитать мужа, как описано в пункте 2 получится, то значит – у Вашей семьи ест шанс на восстановление и тогда нужно будет его додавить, чтобы он зарегистрировал брак с вами, даже без белого платья и прочей мишуры, так как ребенок должен родится в законном браке – это стоит больше всяких там свадеб.
Попробуйте поступить как я Вам описала выше и полученной далее ситуации, будете думать, что делать дальше. Безвыходных ситуаций не бывает, просто иногда нам не виден выход, но Господь все видит и Он один знает как для на с для всех лучше!
Храни Вас Бог!
Юлия2007
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Юлия2007 »

 
Большое спасибо за советы,мне сердце подсказало и я себя начала впервые так вести как вы описали во 2 пункте да вчера поскандалил а я даже не кричала просто сказала что мне не нравится его поведение,ушел на работу а потом позвонил и сказал что очень сожалеет о своем поведении.
Продолжение следует...будем стараться быть счастливыми....
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите как быть!!!

Сообщение Kapriz »

 
Мама родная! Жуть какая!
Милая, гоните в шею этого садиста. Я не буду писать, что вы сглупили, вступив с ним в отношения, и забеременели от него. Это, надеюсь, вам уже и так понятно. У вас растёт дочь. Вы хотите, чтобы он и её бил, а может даже и похуже? И я не пугаю, такое сплошь и рядом.
Плюс ко всему я могу предположить, что этот фрукт ещё и погуливает.
Сможете ли вы себя и детей содержать? Как родите, сразу подавайте на определение отцовства, затем на алименты.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»