ребенок от любовницы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: ребенок от любовницы

Сообщение kykysha »

 
Автор, прислушайтесь к словам
Нина Вишневская писал(а):Но это-всего лишь эмоции. Они пройдут. Потому что они Вам станут противны. Вы переживете этот период. Это сейчас Вы вся горите и пылаете от такой новости. Это будет не вечно. Вы измените своё отношение, потому что у Вас есть СВОЯ жизнь, в которую пытается влезть чужая женщина с ребенком от вашего мужа. Именно к осознанию того ,что у Вас есть своя жизнь, я Вас призываю .Эта жизнь больше той проблемы .И это Ваша жизнь. А проблема? Её хотят представить как Вашу. Что бы Вы увязли в ней и полностью забуксовали. Что бы Вы поставили эту чужую игру на первое место в своей жизни.
как жаль, что мне никто не сказал таких слов восемь лет назад...сейчас читаю и всё как то заныло внутри...и ведь я в самом деле считала это СВОЕЙ виной...и получается, чем больше винишь себя, тем больше вИновата!!!
Мелисса29, желаю Вам мудрости и терпения :give_rose:
Диагностика отношений в сожительстве
Talotim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:07
Пол: мужской

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Talotim »

 
мелисса29, учитывая фимозность нашего законодательства - вы в страшнейшем тупике. Фея была несовершеннолетняя? Влип ваш муж по самое не балуйся... И вы с ним, увы. Будет возникать - посадит. Вам может слегка помочь хороший адвокат, и то не факт. Короче говоря, плебеи, пользуясь законами, обеспечили себе "пропитание". Жаль дитё, оно как орудие, его уже много народу ненавидит...
Надеюсь, ваш муж раскаялся и понял свою глупость. А вы - не реагируйте на выпады той соски. Это не тот случай, когда "кровь за кровь, глаз за глаз". Будьте мудрее. Хотите сохранить семью - самообладание и только оно. Чтобы в его глазах она была дурой и истеричкой, а вы, несмотря ни на что, надёжным тылом.
мелисса29
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 09:20
Пол: женский

Re: ребенок от любовницы

Сообщение мелисса29 »

 
если бы я его не любила, и он меня. мы бы не жили вместе. изменил, да. больно, обидно. но очень мало безгрешных мужчин. Конечно, не у всех на стороне дети. если будем вместе-на то Божья воля, не будем-то же самое. нет, я его не оправдываю. его осуждают. виноват, да. но вот никто не рассмотрел, еще одну сторону, родителей ее. если его действия подпадают под статью, а почему все осталось спокойно для родителей. ведь в курсе событий были. и на суде об этом мамаша сказала. доченька залетела-замелькали доллары. и почему я должна бояться объяснить дочери почему ее папа изменил с малолетней (хотя по ней этого не скажешь). пусть она думает как объяснит ребенку, что влезла в чужую семью, причем при наличие детей.еще и с судами достала. сказала, что родила для себя, ну и воспитывай тогда. все знают, что ребенок не игрушка. если бы сама не захотела, ничего не произошло бы. вспоминается поговорка. причем дождалась того момента, когда меня не было, а он был с друзьями, не обошлось без спиртного, она еще принесла с собой. может и неудивительно, что он не помнит, а может и врет. и ее мама все знала. значит осознанно толкала к этому ее, думали разойдется все им достанется. Мне очень помогают ВАШИ советы, мнения. постепенно начинаю отходить. За все они ответят перед БОГОМ, за все что они натворили. сколько зла принесли. не думайте, что я осталась с мужем из-за того, что побоялась остаться одна, нет. я верю, что все у нас будет хорошо и мы совсем справимся.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Прасковья »

 
Talotim писал(а): Короче говоря, плебеи, пользуясь законами, обеспечили себе "пропитание". Жаль дитё, оно как орудие, его уже много народу ненавидит...
Надеюсь, ваш муж раскаялся и понял свою глупость. А вы - не реагируйте на выпады той соски.
Жуткие слова вы говорите, уважаемый. Во-первых, муж совершил не глупость, а по закону- преступление. А во-вторых, питание они обеспечили не себе, а ребенку.
А не нравится- не ходите налево, а ходите с женой/мужем под ручку, проблем таких не возникнет.
А ненависть по отношению к кому-либо, тем более к ребенку, разрушает душу и нервную систему в первую очередь того, кто ненавидит. Учтите это, автор, это не просто слова, это Заповедь, подтвержденная жизнью.
Talotim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:07
Пол: мужской

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Talotim »

 
мелисса29, держитесь. Холодный рассудок включайте, будет всё нормально.
Прасковья, я же и говорю, законодательство фимозное. Ибо рожалка выросла, а по закону - дитё. А теперь будет склонять мужа как захочет.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Прасковья »

 
Talotim писал(а): я же и говорю, законодательство фимозное. Ибо рожалка выросла, а по закону - дитё. А теперь будет склонять мужа как захочет.
"Рожалки", как вы изволили выразиться, у девочек-детей готовы уже лет в одиннадцать. Поэтому совершенно справедливо закон нашей страны охраняет несовершеннолетних от страждущих мужчин, и уж тем более женатым пора бы это знать.
Автор пытается во всем обвинить молодую мамашу, однако если бы взрослый мужик осознавал роль мужа и отца в созданной им семье, таких сюрпризов бы не возникло. Тем более и жену свою втянул в эту грязь и разбирательство
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Марыся »

 
Но если девица несовершеннолетняя, к сожалению Ваш муж под ударом - не эта семейка, так прокуратура не пропустит этот факт.
Вряд ли он был в курсе возраста нимфы, не дурак же он, сейчас столько случаев.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Kinsey »

 
Мелисса, понятно что вы злитесь, но почему то избирательно только на фею. Она несовершеннолетняя была, а ваш муж взрослый человек, отец семейства. Не верю, что изначально у нее были меркантильные планы, может влюбилась, а потом увидев, что ваш муж решил спрятался в кусты и за вашу юбку, да еще отрицал очевидное и доказуемое, и поняв необходимость материальной помощи, начала войну. Не оправдываю ее, но считаю несправедливым так уж ее ненавидеть. Посмотрите на мужа внимательно, без :pink:
Если вам удобнее так думать для сохранения семьи, то мне вас жаль, вы просто нашли внешнего врага :(
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Прасковья »

 
Марыся писал(а):
Вряд ли он был в курсе возраста нимфы, не дурак же он, сейчас столько случаев.
Удивительно. Как говорится: "А в остальном, прекрасная маркиза...."
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Марыся »

 
И еще, Мелисса, как-то сразу не обратила внимание на факт Вашего похода к "бабушке" - вот уж это зря. Не по бабкам тут бегать надо, Божью волю там не найдешь. Вам бы в храм надо, это ведь очень плохо Вы себе (наверняка по незнанию) сделали.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Марыся »

 
Прасковья, я не оправдываю мужа Автора, это же очевидно - напакостил. История с большим душком, что и говорить, и естественно - фея - это, так сказать следствие, первопричина - это хотелки этого самого мужа. Так он сейчас и ответит за свои художества. Не только семья молодой мамули рулит наказанием, там и суд, и прокуратура сей факт не пропустит.
мелисса29
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 09:20
Пол: женский

Re: ребенок от любовницы

Сообщение мелисса29 »

 
да, он виноват, еще раз повторюсь, о возрасте он не знал. проконсультировались. она перешла рубеж, за что можно было наказать его. и если бы можно было наказать . то пришлось еще человек надцать привести к ответственности.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: ребенок от любовницы

Сообщение vera pavlovna »

 
Мелисса, то есть вас факт того, что муж связался с не до конца совершеннолетней не смущает никак? Да, он с ней вступил у сексуальные отношения, когда ей уже исполнилось 16 лет, но это вопрос существующего законодательства. Раньше этот возраст был 18 лет... Но есть еще моральная сторона вопроса. И вот тут есть над чем задуматься. Ваш муж взрослый мужчина, а фея-не взрослая женщина, а ребенок, лишь вчера закончивший школу. Я не знаю, как вас, но меня такое положение дел испугало бы. Я понятия не имею, что взрослому мужчине понадобилось от 17-летней девочки.

Неужели вы настолько боитесь снять розовые очки, что готовы сделать виноватыми всех, кроме мужа? И фея его опоила, и охмурила, он знать ничего не знал...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мелисса,
что Вы делаете с собой?
Такие шаги Вас ведут всё дальше и дальше от себя.

Вы сейчас полностью сидите в этом комплексе. Вы читаете ответы ,но всего лишь читаете. Вы пока на можете увидеть свою ситуацию с другой стороны.
ПОЧЕМУ? Потому ,что Вы внутри. И видите только то, что Вам позволяют видеть. Кто-то другой очень ловко крутит вашей шеей. Знаете ,есть очень старинная китайская пословица. Она показывает именно вашу ситуацию .Вот она:

НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ,КАКОГО РАЗМЕРА ДРАКОН,ЕСЛИ ТЫ НАХОДИШЬСЯ В ЕГО ЖЕЛУДКЕ.

Могу привести еще одно образное сравнение .Может, оно хоть как-то выведет Вас на поверхность из подземелья, в которое Вы сами спускаетесь все ниже и глубже:

Вы сейчас очень напоминаете человека ,севшего в чужой поезд. Когда этого человека в тот поезд насильно посадили ,то человек сначала сопротивлялся .И не знал, что это поезд безумия. Там все друг друга ненавидят. А потом? Человек не понял, что единственный выход оттуда- через дверь. Другого нет. И не стоит бояться выпрыгнуть из этого безумного поезда через дверь, т.к. поезд НИКУДА НЕ ЕДЕТ. Но человек в это не верит. Хотя многие с другой стороны вагона во всю зовут его на выход. Но человек не придает этому значения и думает иначе. Почему он не выходит? Ведь люди в этом поезде не просто покорно сидят. Нет. Они активно ненавидят друг друга. И человек стал привыкать к такой форме общения .Вместо того ,чтоб как-то искать путь выхода и соскочить с поезда, он вовлек себя в эти крики и хамство и уже совсем забыл- кто он, каковы ЕГО цели, куда ему было надо ехать.И может вообще о себе забыть.

Еще раз прошу Вас, хотя знаю, что сейчас Вы ничего не слышите. Но,может ,немного позже, Вы будете способна вот на что: ОТДЕЛИТЕ СЕБЯ И СВОЮ ЖИЗНЬ ОТ ТЕХ СОБЫТИЙ,ЧТО ВАМ НАВЯЗАЛИ.

Ведь год назад Вы и понятия не имели о существовании какой-то девочки ,с которой будет в таких близких отношениях муж. А теперь? Вы её ТАК возненавидели. А если бы это был просто роман без последствий в виде ребенка? Ваша ненависть на кого была бы направлена? Разве Вы не понимаете ,что эта ненависть не к ней .Эта ненависть предназначена мужу. И Вы это знаете ,просто ненавидеть кого-то со стороны -выгоднее.

Почему? Потому что это отвлекает внимание от истинного автора всей этой ситуации -от поступка мужа. Он взрослый. Он женатый .Но ведет себя как холостой малыш. Насорил в чей-то жизни и пришел жаловаться маме. Вам. А Вы бросились его спасать....И в результате этого спасения возненавидели весь мир.

Бегите из этого безумного поезда. Пока он еще стоит на месте. Когда поезд поедет-будет поздно.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, я не присоединяюсь к призывам форумчан перестать ненавидеть фею и обратить ненависть в адрес мужа. Я отлично знаю, что это невозможно. Муж - родной человек, даже если ошибается. Даже если косячит и пакостит по полной программе, он свой, как мать и отец, как дети. Вам все говорят: 'Он связался с юной любовницей, он во всем виноват, он плохой и т.д.' Да, виноват, кто бы спорил.
Но дело не в этом совершенно, дорогая Автор и форумчане.
Автор - не судья, которой нужно принять решение о виновности или невиновности.
Она уже приняла все решения и пытается сохранить свою семью.
Я понимаю, ей пытаются донести, что не стоит идеализировать мужа. Но это вопрос совершенно другого разговора. Она уже все решила и принимает его со всеми его пороками. Равно как и вопрос о покалеченной судьбе девочки-подростка - мне искренне жаль ее - но это не имеет никакого отношения к судьбе Автора.
Отношение к мужу и с мужем будет меняться постепенно. Осознание и снятие розовых очков произойдет обязательно, и именно тогда Вам станет тяжело с ним оставаться.
И тогда помните, во имя чего Вы сейчас принимаете такое решение - оставаться с ним и сохранять семью.
Я Вам посоветую, Автор, следующее.
Во-первых, пока муж в раскаянии и сожалении о содеянном, Вы можете ему помочь начать работать ад собой, но если только он сам с удовольствием пойдет навстречу. Литература, Храм, психолог.
Вам самой, категорически запретить себе вредить любым способом девчонке. Защищать семью - да, но не обижать ее. Грань там железобетонная, слушайте душу, она знает где эта грань, безошибочно. И молитесь, чтобы в душе не было злости.
Вам, как и мужу придется все равно возрождаться и воз рождать семью из руин.
Это тяжело, но мне кажется, при правильном подходе - это деяние любви.
Удачи Вам, мира и процветания Вашей семье:)
мелисса29
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 09:20
Пол: женский

Re: ребенок от любовницы

Сообщение мелисса29 »

 
Здравствуйте, я больше года плавала и плаваю в этой ситуации. Но, как оказалось, многие были правы!!! Я поняла, что нашей семьи больше нет! Есть он и его друзья, и есть я и дети. Я начала понимать, что мы разные, мы чужие. Хочется плакать, кричать. Зачем я столько терпела, для чего сохраняла семью? Надо было сразу поставить точку. Но, надеялась, что он поймет, а он ведь так и ничего не понял, а я врала себе. думала изменится...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте
Что он не понял?
Что сейчас происходит в вашей жизни?
Что вы решили для себя?
мелисса29
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 09:20
Пол: женский

Re: ребенок от любовницы

Сообщение мелисса29 »

 
Все по-прежнему решаю я, потому что на него не надеюсь, что сейчас он попросту содержит ту дамочку,выплачивая алименты, для нее этот ребенок просто клад. а он лишает своих детей, если я раньше ругалась. истерила. пытаясь его переделать. то сейчас как будто что-то перегорело. Я стала смотреть на него другими глазами. Я понимаю что мы разные, мы -просто формальность, ему хорошо. Есть жена, которая приготовит. постирает, погладит, есть дети его продолжение. А что еще надо для жизни, продолжать жить в свое удовольствие. Он говорит, что любит меня, что просто вот у него такая натура. Ноя хочу спокойного женского счастья. Наверное, мы оба врем друг другу, а на самом деле оба уже давно разлюбили
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Нина Вишневская »

 
В чем ваше вранье?
Это вранье ему или больше себе?
Он похож по поведению на старшего сына, а вы как его мама.
Терпите. Смирились. Но смирение заканчивается. Потому что вы не мама.
Какие отношения между вами?
Чем они наполнены? Каким чувством?
И самое главное:алименты платить долго. Вы будете это терпеть?
Кроме алиментов та женщина будет претендовать и на другое его внимание.
Они общаются?
мелисса29
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 09:20
Пол: женский

Re: ребенок от любовницы

Сообщение мелисса29 »

 
Нет, они не общаются, это 100%. С ребенком он тоже не общается. Конечно, про это еще раньше было обговорено. И его родители этого ребенка не признали. А про то, что он как старший сын, он и сам это говорит. Мы переехали, рядом нет близких мне людей. Мне очень тяжело. Может быть у него есть и другая. А какие чувства, сама не знаю.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ребенок от любовницы

Сообщение Нина Вишневская »

 
мелисса29 писал(а):Нет, они не общаются, это 100%. С ребенком он тоже не общается. Конечно, про это еще раньше было обговорено. И его родители этого ребенка не признали. А про то, что он как старший сын, он и сам это говорит. Мы переехали, рядом нет близких мне людей. Мне очень тяжело. Может быть у него есть и другая. А какие чувства, сама не знаю.
Получается,что Вы сама себе не рада?
Вроде,муж к той женщине не ушел,но и семьи у вас нет?
Мелисса,а если они начнут общаться? Если забродят старые дрожжи? Вы это как перенесете?

Откуда у вас мысли,что у него снова другая?
И если Вы не понимаете своих чувств-есть ли они вообще? С кем Вы живете? Ради чего?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»