Больна ли я на голову?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Больна ли я на голову?

Сообщение mobiland »

 
Добрый вечер, автор. Вы хотели услышать мнение о вашей ситуации - вот моё. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Я в данном случае за развод...
Диагностика семейных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Больна ли я на голову?

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

я, конечно, ни разу не доктор, но из Вашего рассказа не усматривается каких-то отклонений у супруга в медицинском смысле. Поведение, к сожалению, достаточно распространённое, можно даже сказать – типичное.

Однако это не делает вашу историю более оптимистичной, скорее наоборот. Стандартный цикл домашнего насилия: немотивированная нарастающая агрессия – проявление насилия – потом «раскаяние», затем цикл повторится с усиленной агрессией.

По моему субъективному мнению вариантов два и оба, увы, не очень: либо Вы сломаетесь и начнёте принимать агрессию и насилие как норму поведения, либо расстанетесь с человеком.

В любом случае желаю мудрости и удачи.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Больна ли я на голову?

Сообщение Narine »

 
Господи, помилуй Анну!
Во всём должен быть смысл. Возможно, что когда-то он и был и в вашем терпении, и в вашем браке. В чём смысл жить с ним сейчас? Почитайте апостола Павла и то, что он говорит об отношении мужа к жене - каким оно должно быть.
Пора уже спасать себя и дочку. Пока ему всё сходит с рук, он даже и задумываться не будет, правильно ли он поступает. Есть этом "терпении" уже просто попустительство чужому греху. Он уже вам всяческим образом продемонстрировал своё неуважение. Муж это?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больна ли я на голову?

Сообщение Yani_L »

 
Спасибо вам всем за добрые слова.
Смысл был: я должна была задуматься о жизни и раскаяться. Если бы не замужество,то я бы и дальше,наверное,жила стрекозой из басни Крылова.
Я морально не готова к разводу. Все это происходит именно в тот момент,когда я особенно уязвима: средств личных нет,я на права должна сдать,последний курс университета в Москве,в которой своего жилья нет,здоровье дало сбой. И еще вот это.
Часть моей вины и правда есть в его поведении,но это маааленькая часть.
Мне жаль ребенка,который любит отца... :cry:
Еще висит угроза того,что ребенка могут забрать у меня. Дочка-то,что не дает мне утонуть в океане уныния.
Кратко рассказала еще в тот печальный день о ситуации его родителям-с тех пор ни одного звонка мне. Это еще один удар в спину.
Получается,использовали меня и забыли.
Да еще и слова: "надо было через год после свадьбы расстаться,но я тебя пожалел".
Вот и вся причина. Со стороны,наверное,видно было по самому первому посту,что не любят меня.
А терпеть меня не надо,если любви нет...
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Больна ли я на голову?

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Вы должны в первую очередь думать о личной безопасности. Все остальное не так важно. Если прочитали и убедились что муж психопат - вариант только один, бежать как только будет возможно. Готовьте пути отступления, иначе Вас морально уничтожат. Они не меняются, я узнавала.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Больна ли я на голову?

Сообщение Снег »

 
Я напишу только услышите ли Вы?
Первое: выбросьте надежду на помойку, и поэтому - не лезьте к мужу! Оставьте его в покое. Просто вообще не лезьте к мужу. Для чего это делать? Для того, чтобы Вы могли спокойно:
а) сдать на права и получить их
б) закончить ВУЗ
в) найти работу и начать работать
г) готовить свои собственные материальные запасы, хотя бы на 1 месяц жизни без мужа
в) найти квартиру (комнату), и снять ее (за пределами Москвы, кстати, это гораздо дешевле).
Все эти пункты надо делать одновременно.

Второе: Вы книгу Ланди Банкрофта для чего читали? Ответьте себе на этот вопрос, пожалуйста.

Третье: Вы такая молодая, даже юная! Ну для чего Вам терпеть такое отношение к себе? Для чего??? Какая у Вас цель в таких отношениях?

Четвертое: муж Ваш вполне адекватен. Не думаю, что он психопат. Нет, я так не думаю. Потому что я знаю нескольких таких мужчин. Не одного - нескольких! Я думаю, что он все это делает,потому что ему это нравится делать. Нравится ощущение власти над Вами, нравится, что Вы его жертва. Нравится безнаказанность. Задайте себе вопрос: оно лично Вам надо?

Я вот недавно книгу прочла. Удалено. Нельзя рекомендовать издания без согласования с администрацией форума. Марыся

Удалено. Нельзя рекомендовать ресурсы без согласования с администрацией форума. Марыся

Милая девушка, ну для чего все это терпеть, а?
И еще: жизнь ведь она есть не только в Москве, у нас страна большая. Нет необходимости терпеть, ради прописки в Москве, такое отвратительное к себе отношение. Люди есть очень добрые, и их гораздо больше, чем плохих.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Больна ли я на голову?

Сообщение Elfriede »

 
Yani_L писал(а): Кратко рассказала еще в тот печальный день о ситуации его родителям-с тех пор ни одного звонка мне. Это еще один удар в спину.
Получается,использовали меня и забыли.
...
Автор, а Вы какой реакции от его родителей ожидали? Вы себя поставьте на их место: Вам открытым текстом говорят, что Ваш единственный, любимый ребенок - монстр. Ваша реакция?
Какой "удар в спину"? Вот если бы, например, Ваша мама, услышав все эти ужасы, стала бы Вас уговаривать и дальше с этим гражданином жить и отказалась бы Вас сдочкой принять назад - это да, удар в спину. А его родители - это его родители.
Не возлагайте на его родителей необоснованных надежд, меньше будет разочарований.

По поводу дже всего остального присоединюсь к высказавшимся - выберите момент и уходите. Боюсь только, что отстраниться Вам до ухода не удастся - не получая от Вас эмоциональной реакции на свои провокации, муж будет повышать градус агрессии, чтобы добиться Ваших эмоций. Очень Вам, автор, сочувствую - я выросла с жестоким отцои, понимаю, о чем Вы говорите, причем у Вас еще цветочки пока, мужу, образно говоря, есть еще куда стремиться. У него, видимо, серьезное духовное (не душевное, ибо тут я согласна с Андреем Сарычевым) повреждение, раз молодой, выросший в мирное время мужчина, творит такие мерзости. У меня-то отец прошел фронт, был тяжело ранен и контужен, отчасти на это можно думать, размышляя о природе его агрессии. А вот Ваш... у него в родне нет примера подобного поведения мужчины? Может быть, отец такой же? Если так, тогда точно позитива и понимания оттуда не ждите.
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Больна ли я на голову?

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Агрессивность может передаться через поколение. Но по большому счету для автора это не имеет никакого значения. Если потеряно уважение - нет любви.

Последний курс института - самый легкий. В среднем студенты, думающие о будущем начинают подрабатывать уже со 2-3 курса. Так что милый автор, активно ищите работу, тогда все наладится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Больна ли я на голову?

Сообщение Narine »

 
Почему и кто может отнять у вас дочку? Анна, что за страхи? Вам нужно сейчас прекратить бояться, сейчас ваш враг - страхи. Они абсолютно необоснованны, поверьте. Каждый из нас знает, что в такой момент мы начинаем бояться всего - просто лавина из новых и новых страхов. Поверьте. что самое страшное уже произошло, а вот дальше будет только лучше, если вы наконец осознаете в себе достоинство жены и женщины, матери, в конце концов.
О любви ребёнка к отцу что говорить? Ребёнок и должен любить отца, причём чем дальше будет ребёнок от лицезрения папашиных выходок, тем более он сохранить нормальное представление об отце. Это уже ваша ответственность, вы должны защитить прежде всего не себя, а своё дитя. И пусть любит. Формируйте у неё образ отца, причём нормального. Нечестно детьми прикрывать собственное малодушие.
Помоги вам Бог, Анна! Сначала успокойтесь, потом примите решение, потом действуйте. И вы не одна, помните, с вами Бог. А вы какого-то недотёпу боитесь... С вами наша молитва. Да ещё много-много чего и кого с вами, только вы сейчас не видите. Освободитесь наконец, пусть не ради себя, если решимости не хватает, но ради правды Божьей. Неужели вам Господь не поможет закончить университет? Или с дочкой? Или с жильём? Не будьте маловерной, просите у Господа сил - и берите их. За вас никто не сможет этого сделать, Анна.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больна ли я на голову?

Сообщение Yani_L »

 
Спасибо вам всем за помощь.
Ужас без конца я терпеть не собираюсь.
Была взята пауза,произошел тяжелый разговор.
Впервые все проблемы и пути их решения были зафиксированы на бумаге.
Разделяю вашу общую тревогу по поводу сути этих взаимоотношений. Я слышу всех и согласна,что так жить нельзя.
Быть "функцией"-не для меня.
Я решила дать второй шанс данной семье. Решила стать другой: не ковриком,нет,а свободной. От иллюзий,розовых очков и зависимости.
Мне несколько дней было без мужа...хорошо. Да,именно хорошо.
Но ради дочки я согласилась попробовать построить новую семью. Если она обречена на провал-постараюсь выйти из кризиса.
Пока же я поработаю над собой и подготовлюсь к "черному понедельнику". На всякий случай.


Прошу модераторов временно закрыть мою тему,т.к странички в ней мне еще пригодятся.
Для хороших новостей или плохих-время покажет.
Спасибо,что были со мной :give_rose:

Тема закрыта по просьбе автора. Марыся
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»