У меня есть шанс?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Амид
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:58
Пол: женский

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Амид »

 
Teri-cat, да! Ошибки осознала. Очень надеюсь, что смогу измениться. Действительно, если бы не эта ситуация не думаю, что в нашей семье стала бы я другой. Как это ни странно, но только сейчас я стала верить в хорошее и счастливое будущие нашей семьи. Да, не отрицаю, муж не выдержал. Сорвался. Есть ли у него отношения вне брака - не знаю. Дай Боже ему мудрости, чтобы не наделать глупостей! Сейчас общаемся очень осторожно. Но, он и дпльше продолжает обо мне заботиться. Купил и доставил мне с курьером обратный билет с моря. Временные права заменит на постоянные. Он не отказался ни от меня, ни от ребенка. Просит рассказать и выслать его фото. Делился неприятностью с нашей собакой - ее погрызла собака борцовской породы. Скажете, мол не надо себя успокаивать! А мне так сейчас легче.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Сестра »

 
Амид, успокаивать себя надо. Но не так. Вы просто не концентрируйтесь на муже и его действиях, не растворяйтесь в этом. Не нужно оценивать его каждый жест-взгляд-поступок. Переключитесь на себя - в самом хорошем смысле. На работу над собой. Пока вам это нужнее и важнее. Просто поверьте опыту)
Мудрости вам :k09:
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: У меня есть шанс?

Сообщение valentinлa »

 
Амид,прочитайте книгу мужчины с марса,там есть два основных тактики,которые автор предлагает применять в кризисе отношений-здоровая дистанция и общение без обвинений.Это если кратко.Никаких суперухаживаний. ну и конечно молитва.
Амид
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:58
Пол: женский

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Амид »

 
Узнала, что на днях он говорил о нас с человеком, который для него безусловно авторитет. Он старше, чем мы( мне - 32, мужу - 37). Ему 45. Мой муж сказал ему, что решение не спонтанное, жил с мыслью об уходе 6 месяцев. Не знал, как поступить, но и унижения и оскорбления с моей стороны больше терпеть не мог. Очень на меня зол и обижен, говорил, что не чувствует ко мне любви, наверное, разлюбил. Также сказал, что готов и будет помогать и мне и ребенку. Но решение менять не будет. Ему говорил этот человек новое увлечение и влюбленность не выход, что нужно все же попытаться решить проблему в семье, муж ответил - никого у него нет. Даже семьи.
Если действительно все так, боюсь, что не смогу себя простить за то, что своими словами "убила" самого родного и близкого мне человека.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя Амид! А смысл в этом вот непрощении себя? Ваша семья вернется на место? Муж одумается? Вы исправитесь? Вам это в жизни поможет, счастье принесет? Или вашему сыну может это непрощение во благо выльется?

Нет. Непрощая себя вы идете по тому же пути, что и шли в браке. По пути эгоизма. И от вашего такого поступка - нерпостить себя - будете страдать не только вы, но и ваши близкие. Сын. Родители. Друзья. Вам оно надо? Вы хотите им боль причинить еще?

Понимаете, не простить себя это и правда эгоизм. Вы типа наказываете себя за плохое поведение. Но вы - не Бог. А Он. между прочим, нас милует и не наказывает как стоило бы. а вы себя, получается, выше Бога постаивли. Наказать решили. Не простить. А непростив себя - кого вы простить сможете? Никого. И как дальше жить, а?

Подумайте над этим... Да, были неправы. Да, не так себя вели. Но вы человек. И вы можете ошибаться. лучшим выходом будет как раз работа над сбой и изменение себя. А не нерпощение....
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Михаил66 »

 
Знаете,не надо посыпать голову пеплом. То,что было уже не вернешь. Живите здесь и сейчас. Простите себя за все. Это вернет вам гармонию в вашу измученную душу. Примите себя такой какая вы есть. Научитесь любить себя. Это отправная точка. Если вы не любите себя, то что ждать любви от окружающих. И потихоньку учитесь становиться такой, какой бы вы хотели бы быть. Любящей женщиной, заботливой матерью. Поверьте, это уже не так и мало. Смотрите на мир дружелюбно. И сами не заметите, как все начнет меняться. В лучшую сторону. И я уверен, что все у вас будет хорошо. Иначе не бывает.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Снег »

 
Обида на него и непрощение себя - это путь к разрушению. Увы. Я это знаю.
Но простить - это труд большой. Особенно себя простить тяжело. Вот всех можешь простить, а себя...
Да...
Веру надо иметь, что Бог тебя прощает. Тогда и сам себя можешь простить.
И еще хотелось бы добавить, что когда видишь СВОИ ошибки, то можешь изменить свои реакции, свои мысли, свое поведение, свое окружение. И жизнь становится другой. Женщине это сделать легче - она гибче, лучше приспосабливается к обстоятельствам, легче меняется, поэтому женщины после расставания практически всегда живут дальше нормально.
А вот мужчинам измениться труднее. Им проще "сменить декорации", не меняясь по сути. Поэтому они (мужчины) после расставания чаще всего в следующий раз опять на те же грабли наступают, или заболевают, или еще что-то не самое приятное с ними происходит.
Поэтому, я думаю, что для женщины выход - это работа над собой, над своими ошибками - очень перспективен.
Здоровая дистанция, общение без обвинений (и без самообвинений) - это в вашей конкретной ситуации очень здравая мысль. Трудность в том, чтобы всегда контролировать себя, контролировать ситуацию ( а не другого человека!) и не сваливаться в конфликт.
Амид
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:58
Пол: женский

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Амид »

 
Огромное вам всем спасибо!!! За очень нужные, в такой тяжелый период в жизни, слова! Спасибо, за поддержку и желание помочь! Буду честной, сегодня я еще не способна не думать о нем. Люблю и горю надеждой, что все будет у нас хорошо. Каждую ночь, когда получается заснуть, мне снится сон, что все именно так! А когда просыпаюсь, очень тяжело снова окунуться в реальность. Больно. Страшно. Постоянно думаю, что же сделаю, когда вернусь в нашу квартиру. Сяду. Буду ходить из угоа в гол. Мыть посуду. Буду смотреть на пустой шкаф. Как выйду на работу и опять вернусь в квартиру. Жизнь без него. Немыслима.
Взялась за чтение книг Мужчины с Марса женщины с Венеры и Сила момента сейчас. Очень надеюсь, что смогу побороть свое желание постоянно думать о муже и отпущу его!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Белая птица »

 
Амид, вы опять вините себя даже за то, что думаете о нём.Понимаете,это нормально в вашей ситуации, вы ведь живая любящая женщина, я вас так хорошо понимаю. Мой брак с мужем в два раза больше по времени вашего. Я тоже полгода даже в спальню не могла заходить, закрыла и всё...
Удалено Teri-cat
Знаете,позаботьтесь о себе, сейчас это так важно, сохранить своё физическое и душевное здоровье, продержаться трудное время, пройти испытание с достоинством.
Читайте истории здесь, вы увидите, что поведение изменивших у всех одинаково,и у нас, оставленных, тоже. Помочь сейчас вы сможете себе только сами.
Держитесь! :give_rose:
Амид
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:58
Пол: женский

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Амид »

 
Белая птица, спасибо вам за поддержку. Только у меня к вам вопрос. Вы с моим мужем и той девушкой вместе год пили кофе? Нет! Поэтому у меня к вам большая просьба. Не нужно так категорично заявлять о том, чего вы не знаете!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Белая птица »

 
Удалено Teri-cat
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: У меня есть шанс?

Сообщение LMargarita »

 
Амид, если Вы так же общались с мужем как сейчас осадили незнакомого Вам человека, то ...
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Curcuma »

 
Удалено Teri-cat
Психологи говорят, что если вы испытываете чувство вины, то это признак того, что другой человек вами манипулирует. Подумайте над этим. Вашему мужу выгодно вас виноватить. Совесть при этом меньше мучает.
Теперь насчет того, что вы будете делать, когда вернетесь в квартиру. Вам нужно подумать и придумать, что вы будете делать. Вымоете посуду и все, что возможно, в доме. Передвинете пустой шкаф и заполните его, а может и выбросите его, если он вас раздражает. Обдерете обои и поклеите новые. И так далее. Придумывайте себе дела, меняйте свой дом.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Снег »

 
Спешу обнадежить: не Вы одна защищаетесь от боли нападением.
Я вообще года два на мужа только и нападала. Да уж... Было дело... и еще я кидалась на него с кулаками... И еще я на детях пару раз срывалась. Хм, теперь понимаю, что просто было слишком-слишком-слишком больно. До умопомрачения. И еще я никому не верила, что я не виновата в его изменах. Я думала, что я виновата. А ведь виноват в его грехах - только он. Ведь он сам такое решение принял.
Амид, поймите, пожалуйста, что (изменял он -не изменял он - мы не знаем) Вы - это один человек, а Ваш муж - это другой человек. И каждый ответственен за СВОИ поступки.
По поводу боли, обиды и чувства вины: сейчас у Вас это очень остро. Читайте на сайте статьи о выходе из кризиса, об избавлении от навязчивых мыслей. Не только читайте - действуйте, как в них написано.
И я думаю, что не надо защищаться от боли. Боль необходимо прожить, прочувствовать. Только застревать в ней не надо. Ее надо прожить и отпустить. Ведь если она есть, значит она для чего-то нужна.
А что сейчас говорит Ваш муж в Ваш адрес... Ну, надо же ему как-то оправдаться перед собой, вот и несет всякий бред, который с Вами никак не связан. Это его бред. Не Ваш. Смотрите на поступки. Но без надежды.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: У меня есть шанс?

Сообщение Сестра »

 
Психологи говорят, что если вы испытываете чувство вины, то это признак того, что другой человек вами манипулирует. Подумайте над этим. Вашему мужу выгодно вас виноватить. Совесть при этом меньше мучает.

Угу. А еще психологи (и не только) говорят что чувство вины мы испытываем когда и правда понимаем свою вину. А так же еще в других случаях - когда эго у нас чересчур раздуто и получается ложное чувство вины. "Мнения психологов" нужно приводить к месту. И знать что эти мнения - многообразны. Нормальное чувтсво вины - это конструктив. И от него нельзя отмахиваться, ибо тогда никакой работы над собой не будет. А только ген.уборка помещений. А с ложным чувством вины надо работать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»