Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить когда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Teri-cat писал(а):Уважаемая Аленка, я бы хотела напомнить что при переходе на 7ю страницу тема закроется по Правилам Форума. Поэтому будьте содержательны в своих сообщениях. Пишите о своих изменениях. Да, поддержка это хорошо, но и на поддержку можно подсесть, от нее можно стать зависимым. А помочь себе можете только вы, потому что работать над собой, избавляться от завиисмости возможно только вам...
Спасибо за замечание!
Я вроде и пишу об изменениях в себе!!!
А не ответить людям которые меня поддерживают я не могу!
Диагностика отношений в сожительстве
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Вчера мой БМ учидил странный поступок, ну мне он показался странным! Может мне кто пояснит его поведение?
Конец рабочего дня, он мне звонит и говорит, чтоб я вышла на 5 минут на улицу. Я выхожу, он стоит. Я у него спросила чем обязана визиту, он говорит, что то-то там покупал в магазине, увидел визитницу и решил ее мне подарить, типа тыж хотела, у тебя же не было!
Я ошарашина была...я этого не ожидала, я спросила у него зачем он это делает, он сказал "Ну мы же с тобой в хороших отношениях расстались!"
Постояли минут 5, он мне рассказывал как он живет, чем вечерами занимается, как другу какому то...
Я вот что не пойму, мой БМ дружить решил что-ли после развода...Это уже ни в какие рамки не лезит, его поведение мне не понятно...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Kinsey »

 
Не гадайте о его мотивах и планах, лучше напишите о ваших ощущениях. Если он и правдв хочет дружить- вы готовы к этому или надеетесь на большее?
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Kinsey писал(а):Не гадайте о его мотивах и планах, лучше напишите о ваших ощущениях. Если он и правдв хочет дружить- вы готовы к этому или надеетесь на большее?
Мне не нужно этого, мне не нужна даже дружба от человека который так меня оскорбил, и вчера я ему об этом сказала. На что он сказал, что это у тебя обида, пройдет время и ты сможешь со мной нормально общаться!
Я вчера смотрела на него как на чужого, и об этом ему тоже сказала, на что он ответил, ну этоже хорошо, если у тебя нет ко мне теплых чувств мы сможем общаться!
По-моему у него какое-то помутнение!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Kinsey »

 
По его мнению между друзьями нет теплых чувств? :shock: ага, с вас слетели розовые очки, и теперь вы ясно видите бред больного. А вы большая умница, со здоровым чувством самосохранения :give_rose:
Дальнейшее понятно, он будет пытаться пролезть во все щели, он вам не верит, что вам не нужна его дружба, уверен что страдаете по нему, но стараетесь не показывать. Пожалел вас, брошеную и несчастную :)
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Kinsey писал(а):По его мнению между друзьями нет теплых чувств? :shock: ага, с вас слетели розовые очки, и теперь вы ясно видите бред больного. А вы большая умница, со здоровым чувством самосохранения :give_rose:
Дальнейшее понятно, он будет пытаться пролезть во все щели, он вам не верит, что вам не нужна его дружба, уверен что страдаете по нему, но стараетесь не показывать. Пожалел вас, брошеную и несчастную :)
Да, наверное он ждал, что получив подарок от него, я брошусь ему на шею, буду благодарить, а этого не произошло.
И я полностью с Вами согласна, что он не верит что я смогла пересилить себя и снять эти розовые очки и здраво взглянуть на происходящее, не верит что я не плачу больше о наших отношениях, на самом деле думает, что я просто скрываю это все!
Ну ничего, мне бы все имущественные вопросы решить, а там можно будет присекать все его попытки дружить)))
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Повзрослевшая »

 
Ох, Алёнка! Да, помутнение! И, если ты ему начнешь задавать вопросы, ответ будет всегда примерно одинаковый - "А чё такого-то?!". Это тяжко...
Я тебе очень желаю того, чтобы фразу
Мне не нужно этого, мне не нужна даже дружба от человека который так меня оскорбил
ты могла честно и твердо произносить всегда - и когда тебе хорошо, и когда тебе плохо от нахлынувших воспоминаний, и днем, и ночью.
Я вот дала слабину, и очень страдаю...
Вы уже развелись?

P/S ты спрашивала мое имя. Мы с тобой тёзки ;)
А по поводу предупреждения Teri-cat, я тоже заметила, ты очень много вставляешь цитат - экономь место!
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Очень приятно познакомиться! :give_rose:
Я делаю все, чтоб эту фразу безропотно произносить и чтоб не только ее произносить, но и чувствовать так!))
Мы еще не развелись, но заявление уже подали, дата развода назначена-27 июля, через 2 дня после его дня рожденья) Он очень хотел развестись до своего праздника, но на выбор дали две даты, одна выпадала на будний день, поэтому я от той даты отказалась!
Я очень надеюсь что я больше никогда не проявлю слабость в общении с ним!
А еще, вчера были в гостях моя сестра с племянником и он у меня спрашивает (4 годика малышу) : А ты больше не плачешь из-за своего мужа? Я говорю: Нет, не плачу! Он говорит: давай ты больше никогда не будешь плакать из-за мальчиков!
Устами младенца...больше нехочу плакать из-за мальчиков))))
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Kinsey »

 
Он вам сказал, "что больше не хочет видеть меня рядом с собой, что не хочет от меня детей, не хочет совместной старости...не хочет даже воспоминаний обо мне."- на его предложение дружбы можете ответить его же словами :D
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Ну видимо он только так и поймет-если с ним его же фразами общаться :)
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Ну что, не долго длилось мое душевное спокойствие и равновесие!
Только вчера в обед рассказывала подружке какая я сильная, что больше не ищу его глазами в городе, что не лечу к телефону сломя голову, ожидая от него звонка, что потихоньку я привыкаю к новому статусу и ищу плюсы в новой жизни...
Но вечером пришлось встретиться с ним. У нас не хватало денег на покупку машины и мы брали недостающую сумму в кредит, так вот подошел срок месячного платежа. Он дает мне половину суммы, я ему говорю: А остальное? На что он ответил: ну мы же вместе брали кредит и платили его вместе, типа вторая часть с тебя. Я ему говорю: А ничего, что я машиной уже 1,5 месяца не пользуюсь, за что я должна в этом месяце платить? Он разъярился, типа кредит вообще на тебя оформлен я мол могу вообще не платить.
Опять разразился скандал...
Опять обидные слова, унижение!
В итоге, он мне сказал, что типа хотел поступить по мужски: продать машину, погасить кредит а остаток поделить пополам, а теперь, типа, если ты не хочешь по хорошему-будем делить через суд, но учти что ты останешься ни с чем (он вхож в круги судей по работе).
Час разговора, я спокойна доказывала свою точку зрения: просила его поставить себя на мое место, стал бы он платить за то, чем не пользовался. В итоге, он сказал, ладно, меня ждут, я и так на тебя полвечера потратил, заплачу, типа только не ной, раз мол у тебя такая точка зрения.
Еще в разговоре всплыл вопрос о том, что друзья от меня отвернулись-Он сказал, что ЕГО друзья не обязаны со мной общаться, они же не мои друзья...
Итог: опять боль, опять разорванное сердце, растоптанная самооценка, бессонная ночь и слезы в подушку.
Скорей бы все закончилось, чтоб можно было разорвать все контакты с ним.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Kinsey »

 
Начинает прорезываться его истинное лицо..
Встречное предложение, вы забираете машину раз кредит на вас оформлен, продаете и деньги делите, а он продолжает платить свою часть кредита до продажи :D .
Насчет друзей- это его круг общения и пусть с ним остается. Поверьте, чем меньше будет общения с общими знакомыми, тем лучше.
Вам следует как можно скорее закрыть общие вопросы. От контактов с ним вам будет каждый раз плохо, хотя с другой стороны, накопится критическая масса негатива и вас отпустит. Держитесь.
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Я ему предлагала такой вариант, он сказал, что у тебя еще прав нет, зачем тебе машина, а я мол не могу пешком ходить, как говорит я буду без машины!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение vera pavlovna »

 
Так же, как миллионы других людей.
Машина по сути -ваша, так что забирайте смело. А то, что у вас нет прав - так это дело шести месяцев: сейчас - нет, а через полгода учебы - будут. Не бойтесь мужа, и смело "качайте свои права". Уверена, что он еще покажет свое настоящее лицо.
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Вера Павловна, дело в том что кредит мы брали в виде денег, нам не хватало 150 тыс.руб.-мы пошли и взяли деньги в кредит, т.е. ситуация такая: кредит (деньги) на меня, машина-на него.
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Сегодня вечером меня пригласили на день рожденье наши общие друзья, вот я незнаю что мне делать! Вернее человека который пригласил меня на д/р я знаю больше, чем своего БМ, он нас собственно и познакомил и приложил все возможные усилия чтоб у нас завязался роман, сводник в общем))
Может вы подскажите как мне быть в данной ситуации? Просто сама сижу и не могу решиться, вроде если пойду есть и плюсы и минусы и если не пойду тоже...я запуталась.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Kinsey »

 
Ага, очень справедливо, ему машина- вам долги. :D
Очень показательный момент, его слова, что он может вообще не платить, и что он благородно хотел поделить деньги от продажи машины. Он не считает дележку справедливой, а как бы себе в заслугу ставит, намекая что от вашего поведения зависит, будет он честным с вами или нет. Готовьтесь к сюрпризам. Он ищет повода не платить.
Вы развелись уже?

А на ДР и ваш муж будет?
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Kinsey, да справедливость из него так и прет! Развод назначен на 27 июля, уже скоро! Я вот и боюсь от него очередных сюрпризов, заклинит его опять, если до развода не продадим машину и останусь я с долгами!
А про Д/р, нет, его не будет, у него как сказал тот мальчик какие-то непредвиденные дела. (мож уже мебель из квартиры вывозит :D )
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Kinsey »

 
Долги поделят поровну, и машину тоже, разве не так? А если продадите машину и он вам деньги не даст- не докажете ведь. Впрочем, не знаю законов.
С днем рождения затрудняюсь советовать, либо попытка друга вас снова свести, а муж увильнул, думаю, а может друг как раз на вашей стороне и пытается это показать, а ваш муж принял это как неодобрение его поступкам. Вам решать, думаю если пойдете, многое станет понятным на месте, другое дело, если выяснятся скрытые факты из жизни вашего мужа- будет больно. Но уверяю, в том числе и легче. Нет ничего хуже чем мучиться неизвестностью.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение tsh74 »

 
Аленка, а зачем вам права вообще, чтобы ПРОДАТЬ машину ? На всякий случай, если ничего не сдвинется в этом вопросе, заготовьте встречный иск в суд о разделе машины и разделе долга - соберите все документы по машине и кредиту, лучше проконсультируйтесь у юриста еще как увязать машину и этот кредит, раз он был потребительский. Может быть по датам, может быть еще свидетелей взять. В общем приготовьтесь ПО ЗАКОНУ делить машину и кредит. На слово Вашего мужа полагаться нельзя.
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
По поводу долгов незнаю. Я когда вся эта конетель с отказам от уплаты кредита началась я ходила к адвокату и она сказала- если делите все по хорошему-то нужно все поделить до развода, после развода только через суд со всеми квитанциями подтверждающими дату приобретения чего-либо.

По поводу Д/р, наверное я всеже пойду, у меня сегодня занятия на правах как раз в том районе, после них и зайду. Я буду только рада, если что-то прояснится из его жизни, для меня незнание хуже. Пусть уж лучше один раз очень больно, чем долгое время ноющая боль.
Я просто надеюсь что меня пригласили искрене, а не из вежливости)
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
tsh74 писал(а):Аленка, а зачем вам права вообще, чтобы ПРОДАТЬ машину ? На всякий случай, если ничего не сдвинется в этом вопросе, заготовьте встречный иск в суд о разделе машины и разделе долга - соберите все документы по машине и кредиту, лучше проконсультируйтесь у юриста еще как увязать машину и этот кредит, раз он был потребительский. Может быть по датам, может быть еще свидетелей взять. В общем приготовьтесь ПО ЗАКОНУ делить машину и кредит. На слово Вашего мужа полагаться нельзя.
Нет, на права я пошла учиться, потому что у меня есть своя машина, почти год назад у меня умер папа-вот его машина досталась мне, так что транспорт у меня есть.
А к суду я готова, но не хочется всей этой канители. Итак нервы на пределе. И адвокат есть-я у нее консультировалась, так что если дойдет до суда мое дело она поведет.
На его слова нельзя полагаться это точно!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»