Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить когда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Натулька »

 
Алёнка-01, есть много сходства наших историй и БМ, разница только, что мой был более "сопливый", метался туда сюда..может конечно у Вас все впереди. Я много анализировала по поводу его родственников и друзей. Его родственники отвернулись от меня сразу, до этого любили в глаза, за глаза (узнала позже) хотели поменять на более достойную, в их понимании - более успешную, богатую. Его друзья - все помешены на деньгах. Его родственники любили только своих, пока я была нужна им в кач-ве прислуги сына, была "своя". Нашел другую, она стала "своей". Я поняла, что у нас разные цели, понятия, жизненные ориентиры. Просто мы разные. Он Вам сказал, что через опред. время скажете ему спасибо...Да, он прав..только не ему, а Богу. Вы будете отдельной личностью, а не его придатком. Аленка, желаю Вам пережить, отлепиться от него, и стать счастливой!
Диагностика семейных отношений
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Натулька, спасибо огромное! :heart:
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Ну а теперь отчет о вчерашнем вечере:
Пришла я в гости, то что я приду знали только друг, который меня пригласил и его супруга. Когда я зашла, сначала была немая пауза, видимо меня никто не ожидал видеть...но это длилось не долго, потом все стали обнимать и говорить что рады видеть. С кем из друзей я ни разговаривала все говорили что не звонили мне, т.к. незнали что сказать, не знали как меня поддержать (что тоже конечно странно, ну да ладно). Ближе к концу вечера нарисовался мой БМ, его тактично посадили подальше от меня, он весь вечер молчал, сидел как в воду опущенный, видимо тоже не ожидал что я там буду.
Мои ощущения когда он вошел-НИКАКИХ! Хотя нет, он мне "Привет!", а я слышу: "Мне без тебя лучше". Вот что значит сила самовнушения! Я весь вечер общалась с друзьями, на него не обращала даже внимания, и даже сердце ни разу не победило над разумом, разум сказал: Чужой он тебе человек, сердце-не сопротивлялось!
Когда все подвыпили девчонки отвели меня в сторону и начали расспрашивать что да как, так как он ничего никому не объясняет. Он просто сказал всем друзьям, чтоб они привыкали что он один! Я естественно стала спрашивать, то что меня интересует_есть ли Фея? Все сказали что никого у него вроде как нет. Ну да и ладно, если есть оно все равно рано или поздно вылезет наружу!
Вот так я сходила к нашим общим друзьям!
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
А еще в девчачем разговоре, все наперебой говорили, что заметили то, что отношение моего БМ ко мне изменилось еще в октябре того года, после того как он вернулся из командировки из Москвы! Т.е. постороние люди заметили что он стал хуже ко мне относиться, куда я смотрела, дурында слепая, правда говорят любовь слепа, ну и что что при всех наорал, ну ничего, ну и что что из командировки не звонит, занят видимо...какая же я была дура!
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Jali »

 
Аленка, ты очень сильная! Не каждая бы нашла в себе силы идти в общую компанию, где может столкнуться с ним. И хорошо, что твое сердце управляемо :give_heart: Я так пока даже не представляю,как овладеть своими эмоциями, чтобы не сорваться во время встречи с ним, когда пойдем подавать заявление в загс. Но вообще то я тебе советовала бы избегать лишних встреч с ним, зачем лишний раз напоминать себе обо всем, что произошло. :!:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Kinsey »

 
А не может фея быть москвичкой? Подумайте, был так занят что не звонил, после возвращения отношение изменилось, что даже окружающие заметили. Или она замужем и он поэтому скрывает даже от друзей, не может пока ее легализировать, но в ожидании разводится. И возможно перспектив там нет, и правду вы никогда не узнаете. Поведение вашего мужа просто классический пример появления феи. Аленка, не хочу вам больно сделать, просто знаю такое свойство ума, не успокоится, пока не сложит пазл.
А впрочем, полагаю причины для вас не так уж важны, и на ваше решение не повлияет. Хорошо что наладили контакт с друзьями, плохо что с ними будет постоянно всплывать тема развода, соль на раны. Ну и взаимный обмен информацией, ему о вас, вам о нем.
Дмитрий86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:52
Пол: мужской

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Дмитрий86 »

 
Алёнка-01, если была грандиозная любовь...Я понимаю, что женская психика более гибкая, но тем не менее, если вы не обманываете о том что чувствуете сейчас то вы очень хорошо справляетесь.
Как тут говорили выше, не стоит лишний раз пересекаться с источником переживаний.
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Kinsey писал(а):А не может фея быть москвичкой?
Я думаю, что может! Еще я думаю, что она из его организации, только расположенной в Москве, и в во второй командировке в Ставрополь, я предполагаю они снова встретились! Ну это мое мнение!
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Спасибо всем за советы!
С друзьями я должна была встретиться, чтоб расставить все точки над и! Встречаться с ними каждый день, как раньше я не собираюсь, тяжело это для меня еще...
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
За все это время, я поняла, что я реально сильная, что могу управлять своими эмоциями, главное захотеть этого! Но в тоже время я поняла, что быть сильной-это тяжело и я уже так устала, что иной раз сижу и думаю-вот была бы кнопка "Стереть все", нажала бы ее и все, нет воспоминаний, не нужно с ними бороться, не нужно убивать в себе любовь к когда-то дорогому человеку, да многое чего было бы не нужно делать...Потом понимаешь что такой кнопки нет, встаешь, натягиваешь улыбку и идешь дальше по жизни...
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Lady-S »

 
Алена, прочитала вашу историю. Вы молодец. Если можно - совет? Чуть больше СЕБЯ и чуть меньше прошлого. Вы - личность, просто вам пока трудно. Но почему-то мне кажется, что вы справляетесь. И знаете, чем будет больше ВАС в самой себе (да-да, новая прическа, платье, подруги, машина, даже ухажеры) тем быстрее он попросится обратно. Только лучше не пускайте назад. Я сама в стадии развода, мне трудно быть объективной.
Я очень вас понимаю. Я недавно своему пока еще мужу даже сказала: я не робот и не солдат, я женщина. Мне иногда НУЖНО быть слабой.
Крепитесь..
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
SOS!!! По-моему мой БМ вообще лишился мозгов! Звонит мне сегодня и говорит-А можно я тебя приглашу на свой день рожденье?
Я спрашиваю-А в качестве кого?
Он- А что когда приглашают на Д/р говорят в качестве кого? В качестве гостя!
Я просто сказала: спасибо за приглашение и положила трубка!
Это что способ унизить меня? Типа мне так на тебя наплевать, что даже на свой праздник могу тебя позвать без колебаний?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение kupol »

 
Алена, не придавайте значения его поступкам и не ищите в них логики.
Мой муж вообще за день до моего дня рождения собрал вещи и ушел, а утром в день рождения позвонил и просился приехать, чтобы поздравить.
На что я ответила: - ты уже сделал мне подарок. Больше не надо. Спасибо.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Натулька »

 
Аленка, вот и Вы дождались ...это "качельки". Держитесь!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Натулька »

 
Аленка, наберите в поисковике Passed, и читайте с первого ее сообщения на форуме.. Она умничка, все раскладывает "по полочкам".
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Повзрослевшая »

 
Аленка, хорошо написала
По-моему мой БМ вообще лишился мозгов!
, посмеялась))))
Сама не перестаю удивляться этому феномену! Не ведись только, ради Бога! Ты очень правильно ему ответила. Ты молодчинка! :give_rose:
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение bash »

 
> Это что способ унизить меня? Типа мне так на тебя наплевать, что даже на свой праздник могу тебя позвать без колебаний?
Странный вывод. Почему он не может вас позвать к себе на ДР? По-моему, он спокойно и четко всё обозначил: в качестве гостя. Принимать или нет его приглашение - дело ваше, но искать здесь желание унизить? Алёна, не скатывайтесь в ненависть к бывшему МЧ, не ищите в его поступках злого умысла.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение tsh74 »

 
Ален, самое главное не начать растить иллюзии. Я думаю , что люди нас предавшие - они не знают, не понимают насколько это больно , для них это всё просто , ну подумаешь, "не сложилось", ну неприятно и всё. И чего такого, можно и хорошие отношения поддерживать..Ну нет для них никакой трагедии в произошедшем. У них ВСЁ ХОРОШО, им не больно.
Поэтому все его поступки рассматривайте именно с ЭТОЙ точки зрения и не дай Бог начать погружаться в мысли, что он чего-то осознал, понял и хочет вернуть назад. Нет, они просто хотят чтобы "всё было красиво и цивилизованно".
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Jali »

 
Алена, я вот буквально недавно проходила эти "качели"и"камбэки", как идиотка повелась, зацепилась за надежду, что а вдруг раскаялся-осознал всё.. Но это действительно, как сказала tsh74, большая иллюзия :pink: Не стоит воспринимать всерьез это, иначе потом еще больнее будет. Держись! :give_rose:
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Всем огромное спасибо за советы!
Розовые очки убраны в шкаф :pink: , так что тешить себя иллюзиями я не начну...Даже если у моего БМ начались "качели" это меня не касается, билетик на сей аттракцион аля "Наступи на грабли" я не приобретала, так что кататься ему одному)
Сначала, после его приглашения я жутко разозлилась, не буду скрывать, а потом взяла себя в руки, думаю: чего это я? контроль своих эмоций и холодный ум вернули меня к состоянию равновесия и помогли взглянуть трезво на сегодняшний казус. Ну пригласил, ну ничего - это его право!
Но больше всего в этой ситуации меня порадовало то, что мне все равно как он отреагировал на мой ответ! Мне безразлично обиделся ли он, разозлился ли...Все равно!
Да, мне до сих пор больно, иногда накатывает так что хоть вой (все таки 11 лет за месяц не забыть), но у меня уже есть маленькие, но ПОБЕДЫ! Мои титанические усилия не напрасны, я ощущаю результат. Уже 2 раза смотрела "Форест Гамп" реально помогает...И опять и опять говорю себе: "Беги!"
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Сегодня ночью мне было ОЧЕНЬ больно, так больно, что я думала, что вот еще чуть-чуть этой боли и сердце не выдержит, и если быть честной ночью я даже хотела чтоб мое сердце перестала биться...
Мой БМ толи выпил вчера, толи незнаю какая гадюка его укусила до 2-х часов ночи рассказывал мне какую он создаст семью, не такую как была наша, а идеальную. Зато теперь я знаю что его не устраивало в нашей семье, хотя раньше он говорил, что вот наша семья ИДЕАЛ...а оказалось не о такой семье он мечтает. По его описаниям ему нужна не жена, а дом.работница-сказал, что найдет себе женщину которая будет вставать в 5 утра, чтоб приготовить ему на завтрак поесть, которая будет каждый вечер готовить разные блюда, всякие изыски, которой будет не в лом помочь помыть ему машину. Я спросила у него, а работать она у тебя не будет? Он сказал: конечно будет, но она будет все успевать.
Когда я сказала, что отпустила его, что не прошу вернуться, что искрене желаю ему счастья в новой семье, которую он создаст и попросила оставить меня в покое, не ковырять болячку, он начал другие разговоры!
Сказал, что у меня все будет хорошо, что я буду счастлива, что я молода и красива и не буду одна, что на свете есть человек, который меня полюбит, ведь тебя есть за что любить, что он будет носить меня на руках, жить мною, сказал что я должна родить детей и не в коем случае не встречать старость в одиночку!
А на последок сказал, знаешь о чем я мечтаю? Я говорю: нет, о чем? Он ответил: чтоб ты пригласила меня на свою свадьбу!
После этого я разрыдалась и попросила его сделать так, чтоб мы без надобности не общались.
Сама до 4 утра прорыдала в подушку...вся работа над собой насмарку...опять боль...Почему он не оставит меня в покое, зачем делает каждый раз больнее и больнее? Ведь он добился чего хотел, он свободен, я не пытаюсь его вернуть. Я просто хочу остаться одна и чтоб меня никто не трогал! Неужели это так много...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Елена Лазарева »

 
Алёнка-01, Вам БМ очень четко описал свое желание вернуться в "мамины объятия", его идеал жены ЖЕНА - МАМА, а Вас он видит ЖЕНЩИНОЙ достойной счастья с мужчиной, а не с "Сынком"!
Вы спрашиваете "Почему он не оставит меня в покое, зачем делает каждый раз больнее и больнее?" Потому, что он хочет видеть как плачет "мама", когда ее сынок уходит от неё к своей семье! Его желание вызвать у Вас слезы связано с его зависимостью от родительской любви без обязательств, как ему кажеться!
А Вы-то плачете, думая, что он взрослый, а это не так... Или Вы тоже видите в нем "несмышленного ребенка"?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»