Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить когда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Елена Лазарева писал(а):А Вы-то плачете, думая, что он взрослый, а это не так... Или Вы тоже видите в нем "несмышленного ребенка"?
Вчера, когда он мне все это говорил, мне тоже показалось, что он описывает какие-то отношения мать-сын, описывает свою мать, которая для него готова горы свернуть...
Когда я выходила за него замуж, я думала что выхожу ЗАМУЖ, а не приобретаю себе ребенка, подрощенного...в замужестве мне нужен был именно мужщина, а не сынок, но он как оказалось хочет исключительно таких отношений и таким он видит сейчас идеал семьи...
Диагностика отношений в сожительстве
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение vera pavlovna »

 
Ну так вы не общайтесь с ним и вас оставят в покое. Непонятно, зачем вы вообще с ним разговаривали. Точнее, понятно, что вы в зависимости, но положить-то трубку вы могли. Прекратите с ним контактировать и не будете рыдать до 4 утра в подушку.
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Мне приходится с ним общаться, ибо наше общение всегда начинается с раздела имущества, решаются какие-то вопросы по данному поводу, и вчера все началось с этого, а потом он перешел в другую степь...После раздела я решила сменить номер чтоб уж наверняка не звонил, а пока меня с ним связывает машина(
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение vera pavlovna »

 
Алена, никакой раздел и машина вас не связывают. Все эти вопросы решаются днем и очень быстро и в кабинете юриста. А как только переходят в область личного, то кладется трубка. А то, что вы на такие темы ведете беседы, то это ваше личное желание. И чем дольше будет это продолжаться, тем хуже будет вам.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение kupol »

 
Алена, радуйтесь, что он хочет найти себе полотерку, а в Вас видет женщину (не для роли полотерки). В семье важны чувства и взаимоуважение, а не удовлетворение личных потребностей. Нужна полотерка - мог бы нанять домработницу. Хочет бесплатную домработницу - зачем рядом такой мужик вообще нужен? Отпустите его на поиски полотерки - неуважающих себя женщин и желающих повесить чужие штаны в шкаф хватает, к сожалению. Но вот сможет ли он с такими желающими построить ИДЕАЛЬНУЮ семью - большой вопрос. :?: Но это его выбор. Не тратье свои нервы на него. Просто не слушайте и не принимайте к сердцу его слова, он сам не понимает чего хочет...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Елена Лазарева »

 
Алёнка-01, Вот эта иллюзия "я думала что выхожу ЗАМУЖ, а не приобретаю себе ребенка" разрушена и плакать не о чем!
Осталось понять, почему Вы обманулись в своем выборе мужа? Почему "ребенка" приняли за "мужа"? Какие характеристики Вам показались достаточными, чтобы быть уверенной в своем выборе?
Все это надо обдумать, осмыслить, чтобы в дальнейшем не повторять ошибку при выборе МУЖА!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Натулька »

 
Аленка, правильно пишет vera pavlovna, не нужно с ним общаться. У Вас есть знакомый адвокат, все вопросы решать только с ним. Я плохо разбираюсь в юридических делах, но так как машина на нем, я думаю он может ее продать (типа очень дешево). А кредит по любому платить вместе. Проконсультируйтесь, можно ли наложить запрет на ее продажу. И хватит мотать себе нервы...читаю, аж противно..мальчик многое себе позволяет..ню.ню
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Натулька »

 
Сказал, что у меня все будет хорошо, что я буду счастлива, что я молода и красива и не буду одна, что на свете есть человек, который меня полюбит, ведь тебя есть за что любить, что он будет носить меня на руках, жить мною, сказал что я должна родить детей и не в коем случае не встречать старость в одиночку!
А на последок сказал, знаешь о чем я мечтаю? Я говорю: нет, о чем? Он ответил: чтоб ты пригласила меня на свою свадьбу!
Ну прям гуру!Аленка, желаю, чтобы его мечта сбылась!! Я уже вижу как он прыгает от счастья!! :tatice:
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Аленка!
Не плачьте, вытрете слезки:)
Я сейчас прочитала то, что он сказал Вам, и я смеялась просто счастливым смехом:) И не потому что не понимаю Вас - ой как я понимаю:) Мы одинаковые, я пережила практически все то же самое. И когда-то слова БМ о том, что он искренне желает мне счастья без него ввергли меня в пучину отчаяния. Но не нужно было плакать! Нужно было сказать тогда: "да, да, любовь моя, твое желание сбудется, обязательно сбудется, спасибо тебе и низкий поклон за то, что ты сейчас со мной делаешь, ты ведь даже не предполагаешь, кем я в результате стану, благодаря тебе, твоей жестокости и предательству":))
Алена, я сумбурна, просто разволновалась читая Вас.
Но одно я Вам точно скажу. Он прав, он прав на 1000%, и его желания сбудутся до последней запятой, и даже сверх того, потому что Вы будете счастлива так, как не были с им и не знали даже что так можно.
Весь мир у Ваших ног:) Просто верьте мне:) Ой как он хорошо сказал, какой молодец:)
Вы пока плачьте и страдайте, этого не избежать, но никогда не забывайте о том, что Вас ждет огромное и ослепительное счастье, и это даже не связано с мужчинами, это сама жизнь, во всей своей красе:) Это больше чем мы можем представить:) Не теряйте веру в это, не теряйте способность души светить и любить. И пусть светить не получится пока, как в какой-то сказке было: "разве можно светить, когда у тебя разбито сердце?". Но оно заживет, боль уйдет, и все будет прекрасно, все будет волшебно:)
Держитесь. Я была на Вашем месте, Ваше выздоровление не за горами. Боритесь и всегда любите мир и жизнь, хоть сквозь слезы и стиснутые зубы. И жизнь ответит Вам взаимностью:)
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за отзывы! Мне важно мнение каждого, я прислушиваюсь ко всему, что Вы все мне советуете, именно поэтому у меня сейчас есть силы жить дальше, бороться с самой собой и расти, расти как человек, есть силы пытаться, пока пытаться, (но это уже хорошо) стать прежним человеком, каким я была 11 лет назад-душой компании, хохотушкой с кучей друзей и с вечно недостающим временем, с кучей мечт и планов на жизнь!
Olesia_82 Вам отдельное спасибо, Ваш пост перечитываю очень часто, как настрой на позитив что-ли! :give_rose:
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Ну вот и ВСЁ!
В субботу забрали документы о разводе, муж подписывая все это прослезился, его сразу же сотрудница ЗАГСа спросила: Передумали? Он ответил нет! Смахнул слезу и поставил подпись. Я уже неделю на пустырнике, так что эмоций особо не было. Эмоции прорвались в воскресенье...когда я ездили забирать остатки своих вещей...
Вроде сижу себе, свое барахло по пакетам распихиваю, заходит он с моим старым блокнотом. Типа нашел на балконе, твой? Я сказала, что мой, но его нужно выкинуть-когда у нас с ним все начиналось мы много переписывались и я его смски в этот блокнот писала, чтоб потом, как я планировала, на золотую свадьбу его ему подарить...Он попросил разрешение оставить его себе, типа он все равно мне предназначался, я оставила.
Вечером приходит от БМ смска, что он сидит и читает мой блокнот и что он и сейчас, по прошествии 11 лет может подписаться под каждым словом (а там речь шла о том что он никогда не сможет без меня жить, что я самая хорошая девушка на свете, что он готов отдать жизнь, лишь бы видеть мою улыбку...все в таком духе), что смски 11 летней давности и сейчас правда, написал что хочет чтоб я знала, что его любовь ко мне никогда не иссякнет, но что он ее похоронит, а блокнот уничтожит...Написал, что чувства это одно, а жизнь-совсем другое, что жить нужно с тем с кем удобно, кто обеспечить тебе наибольший комфорт в быту...Написал, что сейчас ему легче, что он видит меня и радуется моим победам, радуется тому как я со всем этим справляюсь..радуется моей самостоятельности, любуется мной...
Я не смогла ему ничего ответить...я сидела и просто плакала, боль от его слов была такая, что я ее физически чувствовала, было ощущение, что сердце разорвется, и не стану скрывать, я хотела чтоб так случилось...Проплакала я часов до 2-х ночи, потом все же уснула...Зачем он все это сделал теперь мне вообще не ясно...Что за самопожертвования...Лучше бы он мне ничего этого не писал, я уже смирилась, а тут...теперь мне еще больнее, теперь я думаю где же я ошиблась, что упустила из рук свое счастье...Больно, не выразить словами как...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Kinsey »

 
Аленка, нет времени на длинный ответ, но хочется вас поддержать.
Его мучает чувство вины и сожаления, но менять пока ничего он не собирается. И не заблуждайтесь, его ваша самостоятельнасть совсем не радует, а очень даже огорчает, вот он ушел, а вы его не пытаетесь вернуть.
Дело не в ваших ошибках, а в том, что из букетно- конфетного периода вы оба выросли. Перечитав смски он вспомнил как он чувствовал когда то. И думаю он понимает, что делает ошибку, но это его право на ошибки. А вы умница, хорошо что сдержались и не показываете ему своих чувств, это и не помогло бы ничего исправить :( Сам портил :(
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Vyva »

 
Алёнка-01 писал(а):написал что хочет чтоб я знала, что его любовь ко мне никогда не иссякнет, но что он ее похоронит, а блокнот уничтожит...Написал, что чувства это одно, а жизнь-совсем другое, что жить нужно с тем с кем удобно, кто обеспечить тебе наибольший комфорт в быту...Написал, что сейчас ему легче, что он видит меня и радуется моим победам, радуется тому как я со всем этим справляюсь..радуется моей самостоятельности, любуется мной...
У вас очень "благородный" БМ, который очень хочет расстаться красиво. Мол: "люблю, но жить не могу, потому отпускаю..." Так вот - это ложное благородство для успокоения собственной совести. Как говорится: если любит - не уйдет. Не слушайте его, у него шоры на глазах... У вас жизнь впереди и вам обязательно встретится человек, который не будет заниматься позерством и стебаться над вашей семейной жизнью. Уходя уходи. Выбор сделан - у вас начинается новая жизнь. И все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :give_rose:
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Kinsey, спасибо Вам огромное, Вы меня очень сильно поддерживаете на протяжении всей моей истории, я Вам очень благодарна!
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Vyva и Вам огромное спасибо, мне очень важно мнение каждого, просто сейчас трезво оценить ситуацию я не могу, поэтому начала винить себя, а со стороны виднее, без эмоций ситуация ясней! Спасибо Вам!!!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение vera pavlovna »

 
Алена, ерунда все это, все эти блокноты, смс, пущенные слезы и прочее. Никакого значения для настоящего, а тем более для будущего это все не имеет. Это пшик, минутные сантименты, которые ваш бм решил на вас слить. Поверьте, ничего он с вами не хочет, никаких чувств не испытывает и никакую любовь он хоронить не собирается, поскольку ее нет. Ваш бывший - банальные эгоист, который даже не понимает, какую боль он вам причиняет, поскольку ему важен лишь собственный комфорт. Вот плохо ему сейчас - он вам написал, а будет хорошо - и вспомнить не вспомнит. Мой бывший мне тоже что-то в этом роде писал в период нашего с ним "окончательного решения", и что у нас такая грандиозная любовь, и что нам все завидовали, и что спустя лет несколько мы встретимся на улице и бросимся в объятия друг друга, и что-то там еще. Но это не помешало ему спустя пару часов после излияний мне резвиться в компании любовницы и петь ей песни про большую любовь. На мой вопрос, зачем писал мне те смс, ответ был: не помню, наверное, я так чувствовал в тот момент. И все! Понимаете, это лишь текущий момент. Но он очень выматывает нервную систему. Поэтому дабы побыстрей забыть, начать выздоравливать, я вам настоятельно рекомендую сменить номер телефона и оборвать все общение с мужем. Если у вас остались нерешенными юридические вопросы, то переведите их в режим электронной почты. В конце концов это не те дела, которые требуют сиюминутного ответа от вас. Оставите все так, как есть сейчас, то зависните в этом состоянии надолго и тем сложнее будет дальше выздоравливать. Проверено многими на себе.
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
vera pavlovna, спасибо Вам большое! Я ко всему прислушиваюсь что вы мне советуете. Сменой номера займусь сегодня после работы, это однозначно. Имущественные вопросы перевела на юриста. Мне вчера таких трудов стоило перебороть себя и не вступить с ним в переписку, но я себя пересилила.
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Повзрослевшая »

 
Алёночка, держись! Мне тоже предстоит эта "процедура" через две недели...
Хочется верить, что дальше будет с каждым днем только легче! :tatice:
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Повзрослевшая, спасибо моя дорогая за поддержку!
Хочу чтоб ты с гордо поднятой головой прошла эту процедуру, главное правильно себя к ней подготовить! Все у нас будет хорошо! Я в это верю! И мы все, кого предали, пройдем эту школу жизни и получим в итоге "золотую медаль"!!! Мы станем сильнее, мы итак сильные, а станем еще сильнее, как кремень!!!
Хочу чтоб ты в своей новой жизни была просто счастлива, не смотря ни на что!!! :tatice:
алексей 1978
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:01
Пол: мужской

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение алексей 1978 »

 
Беги Аленка, беги в новую счастливую жизнь.
Все будет хорошо поверь мне.
Любая определенность лучше любой неопределенности.

Я люблю одну песню с такими словами - не предай в черные дни, все сполна крестный вернет.
И самое главное вы никого не предали и значит счастье рядом, и оно идет к вам. Откройте себя для счастья и оно войдет в вас.

Поверьте даже машина или квартира не стоит ничего, по сравнению с тем счастьем, которое идет к вам.
Будь счастлива Аленка в новой жизни, в жизни без предательства.

Беги Аленка, беги.
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
алексей 1978, спасибо Вам огромное, человеческое!
Вы знаете, я вашу эту фразу "Беги, Аленка, беги" очень часто себе повторяю, спасибо Вам за нее, вот и вчера когда боролась с желанием ему ответить говорила ее про себя!!! Помогло, работает 100 %!
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Jali »

 
Аленка, помни, скоро РАССВЕТ!Читала, чувствовала твою боль, как свою.. Не знаю, зачем они это делают, скорее склоняюсь к тому, что сказала Vyva "..это ложное благородство для успокоения собственной совести". Мой БМ тоже, пока я была на отдыхе, проявлялся периодически: то у него предчувствие нехорошее, очень беспокоиться за меня, просит быть осторожнее, то ещё что то. Я не отвечаю. А на счет смены симки, это правильная мысль, на днях тоже сделаю! :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»