Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить когда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Nira писал(а):
А вы им предлагали встретиться? Погулять? В гости позвать? Я понимаю, что Вам бы хотелось, чтоб они проявили инициативу. Но для Вас этот месяц тянеться как резина, для других, которые живут в обычном, бытовом режиме, это даже не заметно.
Поэтому не делайте скоропалительных выводов. Позвоните сами, предложите погулять. Для первого раза ничего в этом зазорного нет.

Два раза мне нужна была помощь, а именно съездить в деревню, я ведь осталась без машины, но мне отказали, у всех разные предлоги...Но после этого звонить и приглашать погулять вообще не хочется...

Вы прислушайтесь к себе. У меня было так, что сама мысль о том, что моего ушедшего мужа больше нет в моей жизни, приносила какое-то чувство освобождения, как-будто его полное отсутствие - это как рассвет в сравнении с тем, что сейчас.
И вот представляя себе этот рассвет надежда на его возвращение как-то сама таяла. Я уверенна, что где-то глубоко внутри Вы сами это чувствуете, и если Вы это осознаете, то станет чуточку легче.
Когда от него нет никаких вестей, когда он не звонит, не пишет, да, я себя слышу, я все это осознаю...но если он каким-то образом всплывает в моей жизни слышать себя я перестаю
Диагностика семейных отношений
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Марыся писал(а):Чем быстрее Вы решите все имущественные вопросы, тем будет лучше. Действуйте исключительно в своих интересах, на мужа не оглядывайтесь, что бы ему получше было, ничего, он мужчина, заработает еще.
Заясило, видимо, конкретно, муженька Вашего, раз так рьяно ринулся в новую жизнь. И видимо, раз фея пока не проявилась (а очень похоже, что ради нее все так быстро и делается), Ваш муж, как ни прискорбно, готовит почву для ее легитимного появления: не она виновата в разрыве, так уж сложилось, а она утешила бедного страдальца. Все банально до тошноты.
Это да, но я ловлю себя на мысли что мне уже его жалко что-ли, "бедный, а как он будет без машины" и т.д и т.п....Но ведь меня он не жалее, не думает обо мне, почему мне должно быть его жалко! Нужно воспитать в себе безразличие по отношению к этому человеку!
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Jali писал(а):Алёна,мне до боли знакомо всё.. Сейчас (немного чуть дольше, чем Вы)переживаю подобное.. тоже на протяжении 6 лет все было прекрасно, последние 4 месяца тяжелый период: сложная операция у отца (онкология),мой уход с работы и т.д И вдруг ещё внезапный удар от любимого, которому безмерно доверяла.. Держитесь,дорогая,постарайтесь сейчас избавиться от иллюзий и надежд на возврат, это только добавляет душевных мук (да и не надо, слава богу, что нет его с Вами уже). Смирение и принятие..как это ни тяжело..сама работаю над этим, бывает срываюсь вновь... И правильно, что начали переключаться на что-то ещё! Я тоже стараюсь, но пока получается с переменным успехом. Удалено Teri-cat, ссылка на вредные книги запрещена .. и молитва, конечно.
Держитесь! Самая темная ночь перед рассветом.
Большое спасибо за поддержку! Вы тоже держитесь, все у вас будет хорошо!!!
Как же хочется чтоб женщины больше никогда не страдали из-за мужчин, чтоб они не делали нам больно, чтоб не разбивали наши сердца, вот так бы щелкнуть пальцами и раз...чтоб все поменялось, что б люди были добрыми друг к другу, что любили друг друга, чтоб был мир, чтоб не было женских слез!!!
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Повзрослевшая »

 
Алёнушка, привет, дорогая!
Я сегодня тоже с утра пораньше сразу на сайт. Тяжко... а у меня кстати 3 месяца прошло уже... :(
Держись! Повторю свой самый первый совет - не жди, когда все это закончится! Подготовь себя морально к тому, что накатывать периодически будет, так у всех.
Мне в моей теме привели цитату из книги о зависимости, я этой мыслью очень прониклась:
"Чтобы быть свободным от боли, боль должна быть принята неизбежно и естественно. Боль есть боль — простой болезненный факт, но страдание является всегда и исключительно отказом от боли, утверждением, что жизнь не должна быть болезненной. И позвольте мне повторить: боль является просто болью, в ней нет никакого страдания. Страдание возникает от вашего желания, чтобы боли не было."
:give_rose:
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение bash »

 
Нужно воспитать в себе безразличие по отношению к этому человеку!
Не надо. Вот этого точно не надо.
Не бойтесь друзей, самое страшное, что может сделать друг - это предать. Не бойтесь врагов, самое страшное, что может сделать враг - это убить. Бойтесь безразличных. Именно с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Не надо безразличия. А надо любовь. Надо учиться подражать Христу, его любви ко всем, в том числе к врагам.
Не путайте необходимость защиты своих интересов и безразличие.
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Повзрослевшая писал(а):Алёнушка, привет, дорогая!
Я сегодня тоже с утра пораньше сразу на сайт. Тяжко... а у меня кстати 3 месяца прошло уже... :(
Держись! Повторю свой самый первый совет - не жди, когда все это закончится! Подготовь себя морально к тому, что накатывать периодически будет, так у всех.
Мне в моей теме привели цитату из книги о зависимости, я этой мыслью очень прониклась:
"Чтобы быть свободным от боли, боль должна быть принята неизбежно и естественно. Боль есть боль — простой болезненный факт, но страдание является всегда и исключительно отказом от боли, утверждением, что жизнь не должна быть болезненной. И позвольте мне повторить: боль является просто болью, в ней нет никакого страдания. Страдание возникает от вашего желания, чтобы боли не было."
:give_rose:
Привет, моя дорогая Повзрослевшая, к сожалению незнаю имени!
Я первым делом как добираюсь до интернета захожу сюда и читаю, читаю, читаю...Нахожу очень много похожего в других историях, переживаю за других людей, порой даже слеза пробивает!
Да, я пытаюсь себя настроить на то, что особо легче и прям сразу мне не будет, прям вдалбливаю себе это каждый раз в голову, чтоб оно отложилось на подсознании, чтоб если вдруг меня ждет выход из тени Феи мне не было еще больнее!
Сегодня перечитала твою историю, ничего что я на ты?) Хорошо что читала ее в обеденный перерыв, читала и плакала, вот что им еще надо этим мужьям то нашим и любила и прощала, а он...не могу, слов нет.
От себя тебе хочу пожелать, Держись моя хорошая, все еще впереди, не может всегда быть тяжело, скоро будет и на нашей улице праздник, как говорится путь к счастью легким не бывает!
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
bash писал(а):
Не надо безразличия. А надо любовь. Надо учиться подражать Христу, его любви ко всем, в том числе к врагам.
Не путайте необходимость защиты своих интересов и безразличие.
Спасибо за совет.
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
А еще я поняла, что мне легче после того как я поплачу, прям в голос, не просто посижу и по моим щекам потекут слезы, а прям с эмоциями, сама с собой наедине)
алексей 1978
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:01
Пол: мужской

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение алексей 1978 »

 
Аленка держись. Форум с тобой.
Тяжело конечно, но просто заставь себя с ним не общаться. Не надо поверь мне.
Будет легче, не ковырять болячку и она затянется и заживет. Если хочется плакать - плачь.
А вообще мой любимый фильм Форест Гамп, посмотри.
Ему было плохо он взял и побежал.
У меня похожая ситуация, но у нас сын 10 лет. И когда мне звонит жена и спрашивает, я в это время далеко 1500 км нас разделяет спрашивает как ты, я отвечаю беги Форест беги.
Конечно от себя не убежишь, но километров 10 пройдешь и легче.

Пропадает уверенность в человеке, который был долгое время рядом. И эту уверенность ой как тяжело вернуть, легче переболеть, чем болеть оставшуюся жизнь.

Беги Аленка, беги.
Удачи.
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
алексей 1978 писал(а):Аленка держись. Форум с тобой.
Тяжело конечно, но просто заставь себя с ним не общаться. Не надо поверь мне.
Будет легче, не ковырять болячку и она затянется и заживет. Если хочется плакать - плачь.
А вообще мой любимый фильм Форест Гамп, посмотри.
Ему было плохо он взял и побежал.
У меня похожая ситуация, но у нас сын 10 лет. И когда мне звонит жена и спрашивает, я в это время далеко 1500 км нас разделяет спрашивает как ты, я отвечаю беги Форест беги.
Конечно от себя не убежишь, но километров 10 пройдешь и легче.

Пропадает уверенность в человеке, который был долгое время рядом. И эту уверенность ой как тяжело вернуть, легче переболеть, чем болеть оставшуюся жизнь.

Беги Аленка, беги.
Удачи.
Алексей, огромное Вам спасибо! Спасибо всем за поддержку, за советы, за все спасибо!!! Еслиб я не нашла этот форум...незнаю чтоб тогда со мной было!
Скорей бы провести к маме интернет, чтоб в моменты когда трудно заходить сюда, а не ждать прихода на работу!)
Фильм у меня этот есть, но почему-то так руки и не доходили до него, а теперь обязательно посмотрю! Еще раз спасибо Вам!
Сейчас моя поддержка это мои родственники и этот форум, вы не даете мне упасть, можно так сказать!
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
А еще во время обеденного перерыва составила список дел, которые мне нужно сделать, которые раньше не сделала по каким-то причинам... Так вот список перевалил за 20!
Написала, сижу смотрю на него и думаю...а ведь столько дел не сделанных, не законченных, вот так можно прожить всю жизнь для кого-то, а свои дела и желания просто растоптать, не считаясь с собой полность...так еще и было бы из-за чего или вернее ради чего! Ради того чтоб тебя потом одной фразой убили?
Нет, не для этого я в этот мир пришла, не для этого меня родители ростили, учили, воспитывали чтоб я себя в 28 лет хоронила как человека!!!
Мне мой папка перед смертью сказал (зарствие ему небесное!): "Ты, доча, в нашей семье самая сильная, я могу маму с тобой оставить, ты со всем справишься!" Я думаю отец знал что говорит, знал какой он меня воспитал!
Я решила понемного, пусть "по 10 киллометров" но бежать к выполнению пунктов из списка! Маленькие шаги вперед, лучше чем бег на месте и обувь стопчишь и пейзаж вокруг не поменяешь! Поэтому буду стараться бежать! Пусть мне будет тяжело, я себя к этому готовлю, но я буду бежать!
Конечно в этом списке есть совсем далекие и пока не осуществимые планы, такие как поездка в тур по Европе, для начала надо найти новых друзей с которыми ехать в этот тур. Рождение ребенка-тоже далекий план, ибо пока не могу думать о том чтоб со мной рядом кто-то был.
Сейчас для меня главное, что я поняла, что мне есть к чему стремится, у меня есть мечты, а ведь пока человек мечтает-он ЖИВЕТ!
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Jali »

 
Молодец, Аленка, рада за тебя (ничего, что на ты?), что не впадаешь в уныние! Я прочитала твой последний пост и сама даже как то вдохновилась! Кстати, тоже думаю, а не съездить ли в какой-нибудь тур, в Италию например, куда давно планировала... главное делать шаги и действовать через не хочу. :snooz:
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Jali писал(а):Молодец, Аленка, рада за тебя (ничего, что на ты?), что не впадаешь в уныние! Я прочитала твой последний пост и сама даже как то вдохновилась! Кстати, тоже думаю, а не съездить ли в какой-нибудь тур, в Италию например, куда давно планировала... главное делать шаги и действовать через не хочу. :snooz:
Конечно, даже нужно на ТЫ!)
Я очень рада, что ты вдохновилась моими мыслями, надеюсь они хоть ненадолго отвлекли тебя от всех этих проблем!
В Итали-да, у меня это один из пунктов!)) Так что поехали :D
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Вчера встреча по поводу машины у нас с ним отменилась, но вечером мы с ним случайно встретились в городе.
Я смотрела на него и не могла понять своих чувств, первое что я испытала-это желание обнять его, спросить почему такой уставший, (на самом деле, выглядит не очень, не бритый, синяки под глазами), сказать чтоб больше отдыхал...
Мои размышления он прервал вопросом, сухо, как будто репетировал: "как дела? Ты похудела, но тебе так хорошо. И вообще хорошо выглядишь."
И тут я поняла, что мой любимый муж стал совсем чужим человеком, далеким, у него нет эмоций моего мужа, нет того тембра голоса, который я так любила...нет той улыбки. Я поняла ЧУЖОЙ он мне!!! Я стояла смотрела на него, а вголове как выдержки из книг-его обидные слова-Не нужна, Не люблю, Хочу жить без тебя, Испытываю к тебе только жалость...
У нас состоялся 5 минутный разговор и мы разошлись в разные стороны. Конечно я за него переживаю, почему он такой усталый и т.д. Но он так изменился за эти 3,5 недели...После этой встречи меня пробило на слезу, я посидела в скверике-поплакала, это было тяжело, тяжело осознание этого всего, перемен в нем, перемен во мне...Может быть я зря до боли в сердце перечитывала нашу переписку, я знаю ее наизусть, я использовала ее как инструмент, чтоб внушить себе что я не нужна ему и значит он мне не нужен...А теперь он стал как будто чужим...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Kinsey »

 
Аленка, он стал вам чужим, вы видите его реального. Когда он вам такие письма писал, он вас видел -соответственно его словам. И если бы не было в вас не выработалась отстраненность, вы бы при встрече сползли к выяснению отношений, не передумал ли, просьбам одуматься, вот это бы выглядело жалко. И он мог этого опасаться. А вашу выдержку он оценит.
Как вы сейчас себя чувствуете?
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Kinsey писал(а):Аленка, он стал вам чужим, вы видите его реального. Когда он вам такие письма писал, он вас видел -соответственно его словам. И если бы не было в вас не выработалась отстраненность, вы бы при встрече сползли к выяснению отношений, не передумал ли, просьбам одуматься, вот это бы выглядело жалко. И он мог этого опасаться. А вашу выдержку он оценит.
Как вы сейчас себя чувствуете?
В обмороки, к счастью, больше не падала, правда вот сплю плохо...ну это все нормализуется я надеюсь!
В душевном плане-мне сейчас легче, легче после встречи с ним, легче от того, что увидев его я не испытала бурю ожидаемых мной эмоций, а испытала совсем другие чувства! Чувства, которым я хозяйка!
Сейчас живу своим списком)) Дополняю его, расставляю в нем приоритеты...он мне реально помогает, помогает тем, что я вижу сколько у меня всего не сделанного, что есть для чего жить!
Сегодня внесла новый пункт-Йога, всегда хотела попробовать.
Kventl
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:46
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Kventl »

 
Алена, крепись! Я очень хочу чтобы ты стала сильной, чтобы в тебе проснулась индивидуальность, чтобы ты почувствовала свою самодостаточность. Почему именно индивидуальность и самодостаточность? Потому что после стольких лет жизни с любимым человеком мы привыкаем жить не для себя, мы (женщины) отдаем себя союзу любви, а когда нас бросаем, страдаем словно листочки отпавшие от дерева и страдаем от того, что осознаем что больше не сможем соединиться с этим деревом. Я хочу чтобы ты каждый день улыбалась жизни которая тебя окружает, почувствовала что в мире много света, который нас греет. Я хочу чтобы ты прогнала от себя хандру, чтобы не накручивала себе прошлое, чтобы не жила воспоминаниями. Я хочу чтобы ты не жила мыслями о том, почему тебя бросили и не искала и не ждала причину, почему тебя бросили, с тобой поступили жестоко и не достойно и сам факт, какой бы он ни был просто оскорбителен! После стольких лет, казалось бы хорошего союза, твоей бывшей второй половинке должно быть стыдно оскорблять тебя! Это чудовищно! Послушай свое сердце! Хотелось бы тебе вернуть прошлое? Хотелось бы тебе жить в этом прошлом, зная что этот человек способен так осокорбить тебя и твои чувства, какими бы ни были на это причины! Вообщем улыбайся, сверкай, стремись к лучшему, к тому чего у тебя не было с этим человеком! И желаю чтобы однажды тебе на твою улыбку ответили взаимностью, которую вы пронесете вместе через всю жизнь! Ты этого достойна!
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
Kventl писал(а):Алена, крепись! Я очень хочу чтобы ты стала сильной, чтобы в тебе проснулась индивидуальность, чтобы ты почувствовала свою самодостаточность. Почему именно индивидуальность и самодостаточность? Потому что после стольких лет жизни с любимым человеком мы привыкаем жить не для себя, мы (женщины) отдаем себя союзу любви, а когда нас бросаем, страдаем словно листочки отпавшие от дерева и страдаем от того, что осознаем что больше не сможем соединиться с этим деревом. Я хочу чтобы ты каждый день улыбалась жизни которая тебя окружает, почувствовала что в мире много света, который нас греет. Я хочу чтобы ты прогнала от себя хандру, чтобы не накручивала себе прошлое, чтобы не жила воспоминаниями. Я хочу чтобы ты не жила мыслями о том, почему тебя бросили и не искала и не ждала причину, почему тебя бросили, с тобой поступили жестоко и не достойно и сам факт, какой бы он ни был просто оскорбителен! После стольких лет, казалось бы хорошего союза, твоей бывшей второй половинке должно быть стыдно оскорблять тебя! Это чудовищно! Послушай свое сердце! Хотелось бы тебе вернуть прошлое? Хотелось бы тебе жить в этом прошлом, зная что этот человек способен так осокорбить тебя и твои чувства, какими бы ни были на это причины! Вообщем улыбайся, сверкай, стремись к лучшему, к тому чего у тебя не было с этим человеком! И желаю чтобы однажды тебе на твою улыбку ответили взаимностью, которую вы пронесете вместе через всю жизнь! Ты этого достойна!
Большое спасибо!!! Читая ваш пост я прослезилась, синтеминтальная стала) Мне сейчас так важны поддержка, теплые слова, понимание, и именно на этом сайте я это все получаю! Я перечитываю все пожелания мне и мне вроде легче становится, вроде как и силы появляются!
Спасибо вам!!!
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение bash »

 
Алёна, вы со списком-то не переусердствуйте.
Я вот что имею в виду: замещение. Новыми делами вы пытаетесь заместить ту часть себя, которая была занята вашим бывшим МЧ. Само по себе это правильно и хорошо. Но может получится так, что пустоту вы замените на вакуум. Вы уверены что все дела, которые вы так рьяно бросились выполнять, нужны вам? Вы уверены, что всего этого хотели?
Осторожнее со списком, не попадите в ситуацию, когда "столько дел надо сделать", потом внутренне понимаешь, что из них добрая часть откровенно выдумана, их не делаешь соответственно, откладываешь. А потом смотришь на список, а там по 2/3 все дедлайны сорваны, и начинается падение слегка восстановленной самооценки на новые глубины.
Так что в список пишите только те дела, которые отклик в душе находят. Не пытайтесь один суррогат (любовную зависимость к МЧ) заменить на другой (напридуманные дела). В состоянии поиска себя, поиска почвы под ногами очень легко обмануться.

//Ни в коем случае не призываю всё забросить, свесить лапки и впасть в жалость к себе. Упаси Господь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Аленка, я бы хотела напомнить что при переходе на 7ю страницу тема закроется по Правилам Форума. Поэтому будьте содержательны в своих сообщениях. Пишите о своих изменениях. Да, поддержка это хорошо, но и на поддержку можно подсесть, от нее можно стать зависимым. А помочь себе можете только вы, потому что работать над собой, избавляться от завиисмости возможно только вам...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение kupol »

 
bash писал(а):Алёна, вы со списком-то не переусердствуйте.
Я вот что имею в виду: замещение. Новыми делами вы пытаетесь заместить ту часть себя, которая была занята вашим бывшим МЧ. Само по себе это правильно и хорошо. Но может получится так, что пустоту вы замените на вакуум. Вы уверены что все дела, которые вы так рьяно бросились выполнять, нужны вам? Вы уверены, что всего этого хотели?
Осторожнее со списком, не попадите в ситуацию, когда "столько дел надо сделать", потом внутренне понимаешь, что из них добрая часть откровенно выдумана, их не делаешь соответственно, откладываешь. А потом смотришь на список, а там по 2/3 все дедлайны сорваны, и начинается падение слегка восстановленной самооценки на новые глубины.
Так что в список пишите только те дела, которые отклик в душе находят. Не пытайтесь один суррогат (любовную зависимость к МЧ) заменить на другой (напридуманные дела). В состоянии поиска себя, поиска почвы под ногами очень легко обмануться.

//Ни в коем случае не призываю всё забросить, свесить лапки и впасть в жалость к себе. Упаси Господь!
Соглашусь с bash, т.к. список и цели - хорошо, но можно и надорваться.
Вчера встречалась с подругой, которая развелась 3 года назад. За время после развода - она научилась быть самостоятельной, поменяла дома технику, делает ремонт, закончила курсы вождения, купила машину, съездила с дочкой первый раз в жизни за границу - на Кипр. Она говорит:"Раньше все вопросы решал муж. Теперь приходится все самой решать. И нет ничего сложного. Я вообще теперь не понимаю, чем мужчины занимаются в семье..." Но вот, несмотря на ее самостоятельность, я вижу, что за 3 года она очень вымоталась морально. Даже на фотографиях с Кипра видно, что человек измотан и не может даже на отдыхе расслабиться и отдыхать, т.к. в голове решает все вопросы, проблемы одна...
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Грандиозная любовь закончилась странно...Как пережить ко

Сообщение Алёнка-01 »

 
bash писал(а):Алёна, вы со списком-то не переусердствуйте.
Я вот что имею в виду: замещение. Новыми делами вы пытаетесь заместить ту часть себя, которая была занята вашим бывшим МЧ. Само по себе это правильно и хорошо. Но может получится так, что пустоту вы замените на вакуум. Вы уверены что все дела, которые вы так рьяно бросились выполнять, нужны вам? Вы уверены, что всего этого хотели?
Осторожнее со списком, не попадите в ситуацию, когда "столько дел надо сделать", потом внутренне понимаешь, что из них добрая часть откровенно выдумана, их не делаешь соответственно, откладываешь. А потом смотришь на список, а там по 2/3 все дедлайны сорваны, и начинается падение слегка восстановленной самооценки на новые глубины.
Так что в список пишите только те дела, которые отклик в душе находят. Не пытайтесь один суррогат (любовную зависимость к МЧ) заменить на другой (напридуманные дела). В состоянии поиска себя, поиска почвы под ногами очень легко обмануться.

//Ни в коем случае не призываю всё забросить, свесить лапки и впасть в жалость к себе. Упаси Господь!

Спасибо за Ваше мнение! Я прекрасно поняла о чем Вы!
Да, в какой то степени список-это замещение, а мне сейчас это и нужна, заместить его чем то, придумать себе какие-то занятия. В омут с головой я не бросаюсь, за сто дел сразу не хватаюсь, делаю все постепенно. Я говорила что в моем списке расставленны приоритеты, так что не переживайте, не нужных дел там нет)))
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»