Помогите понять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите понять

Сообщение Блажена »

 
Уже не Мышка, ну молодец, хандру вон, и вперед отдыхать, а моей свекрови 85, и ничего самогончик еще попивает, а я не общаюсь, НЕ ХОЧУ. И сяськи- мосяськи - заглядывать в глазки БМ не будем, и с детьми разберемся сами, а нужно будет и совета попросим на форуме, девочки здесь мудрые, школу жизни прошли, пережили сами и советы дают хорошие, и ведь, как правильно пишут, только вот надо их услышать, и принять, что они говорят.Улыбайтесь , чаще улыбайтесь.
Создать семью после 40
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Пока улыбка какая-то странная выходит - или вымученная или наигранная. Я буду стараться. Восьмая страница идет, тему закроют. Я не очень поняла, как потом можно общаться.
Тема открыта. Напоминаю: 7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.Екатеррина
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Большое спасибо администрации форума, что разрешили продлить тему.
Здравствуйте, kuz.mar2010, Белая птица, kykysha, Olesia_82, Сестра(Teri-cat), Блажена, БусиNка, Kinsey, Annika, Фреда, АлександраБ, Снег, Laskovaja, Взрослая, Luxfox, Другиня, Натулька, Екатеррина и заблокированная бессрочно Coco_Chanel все, кто отвечал в моей теме и так душевно с теплотой поддерживали меня. Вы помогли мне выжить. Я пришла на сайт в ужасном состоянии, я потеряла связь с реальным миром, сейчас я ее обрела. Здравствуйте, Ladana, яташа(Наташенька), tanechka, лояльная, Wassa все-все, с кем мы общались в Ваших и других темах. Здравствуйте, все участники форума. Я попросила открыть свою темы, потому что снова могу говорить о себе, как мне кажется, более-менее адекватно, а не рыдая, стеная и ничего не слыша, как в предыдущих постах. У меня прошел год. Он был такой насыщенный, какой не была, наверно, вся моя предыдущая 54-летняя жизнь. Такой бури эмоций я не испытывала даже в 15 лет, мне кажется. Сейчас многое разложилось по полочкам. Я много работала над собой. Читала и перечитывала статьи на этом сайте, и те, что по ссылкам. Свою тему анализировала. Я сейчас живу СВОЕЙ жизнью. Не могу сказать, что оголтело прыгаю по фитнес-клубам, спортивным секциям, экзотическим путешествиям. У меня просто более активный образ жизни, чем в последние годы замужества. Примерно, как, когда мне было лет 30. Милые девочки (кто еще не пережил), не бойтесь, все обязательно наладится и придет на круги своя. У взрослых девочек все будет хорошо, а уж младшеньким-то точно не избежать еще и бурных фонтанов радости. Только погрязать не надо в наших проблемах, из-за которых мы попали на этот форум. Раз уж я попросила продлить свою тему, немножко по ней отчитаюсь, постараюсь недлинно. Мы с вами расстались, когда я собиралась уехать к подруге детства в замечательный город Калининград. Общение с подругой и городом, который ей стал родным, так замечательно подлечили мою растерзанную душу!. Возвращалась обновленная. Но чем ближе я подъезжала к своему городу, тем нестерпимее я чувствовала тягу к Предателю. Через порог дома переступила в полном раздрае. Нарыдалась дома до отупения. Орала не своим голосом, весь микрорайон, наверно, перепугала, хоть и окна закрыла наглухо. В итоге, среди ночи, увидев, что он в соцсетях, написала ему: «Помоги». Он: «Чтож ты меня из Друзей удалила, а теперь сообщения пишешь? Выходи на улицу за тобой такси едет». Вприпрыжку, одевшись быстрее, чем опытный солдат, я выскочила на улицу. Родные мои, то, что случилось дальше, невозможно передать никакими словами. Я прекрасно понимаю, и понимала даже тогда, что этого делать нельзя было ни в коем случае. Два с половиной дня мы провели ни на секунду не расставаясь, держась за руки и говорили-говорили. А еще пили-пили- пили. Нет, не пьяный бред мы несли. Я больше молчала (да и пила-то я только в первый день). Не буду писать всего – точно, сойдет за пьяный бред; хотя скорее это из разряда: что у трезвого на уме – то у пьяного на языке. Я все слушала, как зомбированная, обездвиженная (или окостеневшая.., или окаменевшая…) Какая прекрасная его новая женщина. Какие препараты он принимает, чтоб у них личная жизнь была (простите, срам, но из песни слова не выкинешь); как он любит свою жену (меня)и без нее (меня) тоскует; как много женщин у него было за время нашего брака; какой замечательный внебрачный сын у него вырос (26 лет); с парнем он меня познакомил. Я с ним даже пообщалась через камеру. Мальчика он видел всего два раза в жизни - в 0 и в 9 лет, его воспитывал другой мужчина. А сейчас они очень активно общаются. А всех своих женщин он нашел в соцсетях (кого было можно, не всегда старшее поколение найдешь) и теперь с ними общается. Рассказал, что они с любимой женщиной наняли для тетки сиделку местную дворничиху, нацменочку, нашего возраста, чуть помладше, чтоб можно было путешествовать вместе. Я решила его поддразнить и сказала: «Так может, тебе и с ней?...» «Ну.,- сказал он, - я хотел, а она говорит, у них так нельзя. Семья – это семья. Муж – это муж» И все наши разговоры на тему, какой он крутой мэн и супермачо. Кончилось наше свидание безобразно, обалдительно(?) и… совершенно закономерно. Он меня выгнал. Даже готов был ударить. Сказал, что я позвонила его любимой женщине (она на тот момент уехала к своей сестре в другой город) и сказала, что я здесь. Конечно, я этого не делала, мне б такое даже в голову не пришло даже в самом безумном сне. В течение трех дней меня не было нигде. Я не могла ходить, сидеть, лежать, говорить, есть, пить, говорить… Четыре дня он звонил мне по 5-6 раз в день и спрашивал, как я себя чувствую. Девочки, милые, кто еще не все решил для себя, кто еще находится в сомнениях и поиске, верьте людям с опытом – не отрезайте хвост собачке (себе) по частям – РУБИТЕ СРАЗУ. Ничего не надо бояться Ваш человек от Вас никуда не денется, вернется, придет, приползет,
прилетит. Делся – значит не Ваш! Снова обо мне – на четвертый день на его звонок я ответила: «Я занята» и отключилась. Так повторилось несколько раз сейчас мы совсем не общаемся. В соцсетях я его уже не просто удалила а заблокировала. Детям я, конечно, не рассказала о всех подробностях жизни их отца. Старший с ним все равно не общается, только СМС-ки шлют друг другу с поздравлениями. Младший общается очень редко, по телефону; лично не общается говорит «Там все время та женщина, он хочет, что бы мы к ей привыкали, разве мы должны к ней привыкать, она нашу семью разбила». Отдельная тема была со свекровью. В том году с дачи она приехала совсем другим человеком, чем в прошлом. Были определенные сложности. Для себя я все решила. Не лучшим образом для своего спокойствия, но лучшим для своей души.( Все я в кучу свалила.) Хочу отчитаться о своем душевном состоянии. Мне сейчас нормально. В полном смысле этого слова. Я сейчас – это Я. Я отделилась. В моем Я мне комфортно. Я не интересуюсь жизнью предателя. Не мечтаю, что когда-то он ко мне вернется. Со свекровью договорились о нем не говорить. У нее тоже получается. Но зачем бы я продолжала тему, если б не было проблемы. Конечно, я не совсем здорова. Не могу простить. Не за то, что ушел. Я ему уже благодарна за это. Не могу простить, что предавал меня всю жизнь. Молюсь, Господа прошу, что б дал мне силы. Не могу пока. Милые форумчане, вопрос у меня к форуму. Не могу я поверить, что прожила 40 лет своей жизни с человеком, который меня не любил. Он нас содержал, работая на вредном производстве, т.к. к моменту рождения наших детей не успел еще занять какого-то положения (в силу возраста), а достатка хотелось. Никогда не забывал меня поздравить, просто так дарил милые пустячки, обязательно со значением. Всегда помнил: что мне нравится, что не нравится, чем я пользуюсь, чем не пользуюсь. Если он не встречал меня на улице после работы по какой-то причине., дома тут же перед моим носом оказывалась чашечка ароматного кофе. Если приезжали за город, просил : «Пусть друзья придут завтра, сегодня побудем вдвоем». Разве так ведут себя с женой, с которой живут только ради того, что б вырастить детей. Может, меркантильные интересы? Не нахожу. Может квартира у меня была получше и побольше – так в неблизком пригороде. Положение у моих родителей было. Но это не должности, а человеческое уважение. (Ну у папы немножко еще и должность) Но воспользоваться ничем нельзя было опять же в силу территориальности. Наследства у меня нет и не было. Красоткой, которую можно демонстрировать друзьям и знакомым я никогда не была. Я его в этом сообщении таким монстром вывела. Но по жизни не обижал он меня никогда. Хочу вспомнить и не могу. Можно сказать, на руках носил. А в молодости и буквально носил. Если Вы думаете, что я была каким-то монстром, который только принимал ухаживания влюбленного мужчины, а сам поплевывал сверху, так это тоже не так. В начале наших отношений я, может, и делала что-то на свой вкус, а если ему не совсем нравилось, делала по-другому. И конечно, те же маленькие сюрпризики, и конечно, тот же «кофе в постель». И «вся жизнь для тебя любимый». Мы рано стали жить вместе. Я шутила: «Лучшая гарантия крепкой семьи – женитесь рано и растите вместе, воспитывайте друг друга, меняйтесь вместе друг для друга. Тогда все будет хорошо.» Так у нас и было. Куда ушло? Ну ушло… Не рыдаю я сейчас над этим. Просто заноза сидит в душе величиною в 40 лет. Если не любил, зачем столько лет притворялся. А если любил, зачем столько женщин имел, состоя в браке со мной. Какая-то ситуация у меня очень простая и очень непонятная одновременно. Помогите советом, пожалуйста.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение яташа »

 
Милая,Уже не мышка (Ольга Владимировна). Очень рада услышать, что уже Вам комфортно в своём Я. По поводу любил или не любил 40 лет. Я пришла к выводу, по своей ситуации, что любил. И Ваш бывший тоже. Просто любить они умеют только так. Больше конечно себя в отношениях с нами. Мне так кажется. А ещё в обществе сплошь и рядом пропагандируется, что мужчина полигамен. А они и рады стараться, цепляются за этот тезис. Таково моё мнение. С наступающим Вас праздником Крещением Господним. Храни Господь и умудри.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
яташа (Наташенька), спасибо, милая, наши мнения совпадают, просто у меня вчера прямо в доме младшего сына случился гипертонический криз. Он позвонил бабушке (моей свекрови), что я домой не приеду, чтоб она не волновалась, а она своему сыну. А тот давай проявлять заботу обо мне через год почти (какое лекарство мне помогает, какое - нет) - сыну позвонил. Мерзко, но все равно нахлынуло. Сейчас с моим здоровьем - нормально.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите понять

Сообщение kykysha »

 
Добрый вечер, дорогая! Очень порадовало Ваше письмо, спасибо, что поделились событиями и вопрос, который задаёте я тоже себе задавала. Кстати его здесь многие задавали и ответы тоже были...супруги наши нас любили! Невозможно прожить столько лет во лжи...Они жили с нами и берегли, заботились, делали приятные сюрпризы, потому что любили! Конечно любили! У меня прошло почти два года и такие воспоминания меня сейчас не ранят, потому что это моё-моё счастливое прошлое и никто его не сможет забрать. Я благодарю Господа, что это всё было в моей жизни...случилось то, что случилось...да,растеряли...расстались. И знаете, год назад мне тоже прокричали, что было много женщин...а какое это уже имеет значение? Мы не вместе, а одна там была или две, три...какая теперь разница. Ему чего то было мало, женщинам спящим с женатым тоже что то было надо... Сейчас у нас есть наше настоящее. Дорогая, Мышка, пройдет год и мы тоже будем вспоминать его, как счастливый!!!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Оленька,дорогая, на Вас накатило,вполне закономерно. На всех накатывает порой.Времени прошло совсем мало ещё.
Шутка ли, всю сознательную жизнь вместе.Вам психолог тогда писала, что муж Ваш похоже изменял Вам всю жизнь, мне кажется, Вы тогда обиделись на неё даже.Но она была права. Знаете, у меня ведь всё также, как у Вас.Сейчас только понимаю, что изменял мне и раньше. Ну люди такие они, лживые, лицемерные. А мы не видели, потому что любили,по детски и не по детски.Ну что теперь об этом горевать, себя только разрушать. Мы не в силах ни изменить, ни понять наших бывших.
Надо жить, Оля. Моя мама вышла второй раз замуж в 70 лет за очень хорошего человека. Мы ведь не знаем, что нас ждёт в будущем. А срывы, они будут ещё не раз.Мы ведь живые люди, не роботы. Но всё когда нибудь пройдёт, Вы же умная, Вы знаете, что "ВСЁ ПРОХОДИТ".
Оленька, держитесь, скоро весна и новая радость придёт, вот увидите! :heart:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Девочки мои, птички, Кукушенька и Белая Птица, как я благодарна вам, девочки. Я ведь, пока не общалась в своей теме, все равно разговаривала со всеми. Читала ваши темы. Плакала по вам. Девочки мои и все-все-все, я поняла, что сколько бы лет нам ни было, в каком бы уголке Земли мы ни жили, предательство близкого человека всех ранит смертельно. Переживаем предательство одинаково :wink: . Но, хорошие мои, это тот случай, когда не радуешься, что нас много. Хочется, чтоб нас было мало-мало-мало, еще меньше. Белая Птица, на психолога я обиделась :?: (обижаться можно только на очень близких людей) только за то, что она написала мне после моей реплики, что у мужа было много женщин в нашем супружестве : Он всю жизнь Вам наставлял рога. Не блокируйте меня бессрочно, пожалуйста, уважаемые администраторы и модераторы, но странный на сайте психолог был.

Милая автор! Я подредактировала Вашу тему,чтобы сэкономить место,объединяя Ваши идущие подряд сообщения... Екатеррина.
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите понять

Сообщение Nati »

 
Дорогая Уже не Мышка! Совсем недавно Вы тоже давали мне советы, спасибо Вам огромное. Я пока в поиске своего Я, вы уже значительно дальше в этом продвинулись. Мне также муж сказал, что жил со мной ради детей и не любил , а вот сейчас.... ну, впрочем как у многих. Я так же думала, ну как можно прожить не любя 27 лет (это в моем случае), и вы знаете, а наверное они нас и не любили, но только потому, что такие люди НЕ МОГУТ любить! Они просто ищут где им комфортно, удобно, где они могут получать удовольствие, а вот ощутить на себе это светлое чувство - ЛЮБОВЬ им не дано! Может я и ошибаюсь,но испытавшие Любовь никогда не сделают больно!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Да, предательство ранит смертельно, согласна, Оля.
Просто нужно понять, что мы добиваем себя сами после предательства.
Тех мужчин уже нет рядом, они живут насыщенной жизнью, а мы не живём, а переживаем очень долго, на что то надеемся в глубине, даже не признаваясь в этом самим себе.
А Вы почитайте темы тех, кто предал.О чём и о ком они переживают.Только не о нас,выброшенных из жизни и памяти.
А о себе, любимых, как их недопоняли , недолюбили и пр. Истинно раскаявшихся даже на этом сайте не встречала.
Оля, берегите себя, мужа не ждите и не верьте ему. В нашей ситуации главное, я думаю, не озлобиться, не отчаяться, находить радость и красоту, несмотря ни на что....
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите понять

Сообщение Блажена »

 
Милая, добрая уже не Мышка, как я рада вас услышать, увы вы правы на всех нас иногда накатывает ностальгия о прошлой жизни,столько лет вместе и вдруг..., я вот открывала тему о детях- у меня действительно проблемы с детьми, но ни один из них не хочет его возвращения, ну да ладно, почему от нас ушли Б.М.- ну это продление молодости( никому не хочется стареть- моего вот Фея покрасила- стал брюнетом), период ухаживания- это выброс гормонов- положительные эмоции, затем уход от семейных проблем- дети, внуки,.. а там нет обязательств., произошла переоценка ценностей, во главу поставлено свое ЭГО.Я вот разговаривала со своей подружкой о детях( его однокурсница)- она очень верующий человек, через час после разговора она мне позвонила и со слезами в голосе просила прощения, что вдруг она меня обидела, или вызвала своими словами негативные эмоции ( она начала вечером молиться и поняла в молитве, что согрешила). Мы застряли в обиде, в непонимании, а надо учиться прощать. Ведь не прощение-это наше разрушение, если мы не прощаем обиды, то и Господь нас не прощает, поэтому нам надо молиться сердцем, со слезами, что бы Господь смягчил наши сердца, и мы смогли простить , тех кто нас обидел. Не понять их поступок- что , зачем и почему,- а простить. Бог нас всех любит, и за наши грехи - он дает нам испытания, а мы этого не понимаем.Нам надо каяться в своих грехах, в наших помыслах- ой я как подумаю- какая я грешная... Я и себе и вам желаю скорейшего душевного выздоровления, что бы мы стали ближе к Богу, и тогда мы действительно станем счастливы. Храни вас Господь. И с праздником Крещением.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Nati писал(а): Я пока в поиске своего Я, вы уже значительно дальше в этом продвинулись!
Милая Nati, я очень боялась, что Вы просто потерялись. Очень рада за Вас. Не бойтесь, все будет хорошо. Наплевать на кумушек маленького города :lol: .
Белая птица писал(а): Просто нужно понять, что мы добиваем себя сами после предательства.
Я не хочу и не буду добивать себя. Неоценима помощь Ваша лично и всего форума, даже тех, кто не писал мне. Даже тех, кто отбивается от помощи форума. Не напрасно мне писали и я сама советую другим: читайте и ищите. Кто хочет выжить, выплыть - обязательно сможет. Я всегда знала, что запросто могу прекратить безболезненно для обоих сторон общение с человеком, с которым мне не комфортно. Просто я никогда не думала, что это будет мой единственный и любимый. Случилось :) . Время прошло. Здесь я тоже смогла. Без Вас и всех-всех не смогла бы. Белая птица, младшему поколению незаметно, но я знаю точно. У нас большааааааая разница в возрасте (Белая птица, дочка, дочка :lol: ). У Вас намного больше возможностей (и у меня не мало). Хорошая моя дочка :lol: , у нас все будет хорошо.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Оля, да мы с Вами практически ровесницы,ну хватит шутить :D Между прочим, я уже тоже бабушка...
Знаете, я два года назад,в разгар трагических событий в своей семейной жизни,улетала на месяц в другую страну. И вот, в аэропорту, в ожидании самолёта, познакомилась с бабушкой, ей было 75, она летела к детям.Разговорились, но в то время я говорить вообще не могла, только ревела.А она меня прижала к себе и говорит "Вот так и я 20 лет назад страдала, когда муж меня бросил, вот дура была , столько здоровья потратила!" "А где Ваш муж сейчас?", поинтересовалась я. А она ответила, что даже не знает,так давно это было, что без разницы ей давно, где он. Я ещё тогда подумала, ну я так не смогу, я же своего ТАК люблю, жить не смогу без него! Ну вот прожила же уже два года,и уж образ его как то смазываться начал в памяти, меркнуть. Теперь то я точно знаю, что время лечит....
А рядом всегда есть люди,любящие тебя по настоящему. Слишком много внимания и энергии мы тратим на бм. Нужно эти заносы выдёргивать,дорогая, чтобы раны не ныли в плохую погоду :D
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять

Сообщение Снег »

 
Дорогая Уже не мышка! Как бы я хотела Вам помочь! Со мной за последние 30 дней прямо революция случилась, может и у Вас так будет. Когда придет понимание, что всё - точка поставлена. Я не знаю, поможет ли Вам: мне мой бывший муж говорил и продолжает говорить, что он меня любил. Но, однако, я ему не верю, о чем и сообщила ему. Ни одного мгновения за наши 24 общие года он меня не любил. Потому что когда любят, то совершают поступки любви. (далее прервусь, а то опять сяду на любимого конька метаний между да и но)
Еще я скажу Вам вот что: зачем Вы слушали его излияния??? Уму непостижимо моему. Однажды мой бм сказал всего лишь одно (одно!) предложение, в котором упоминалось место работы его возлюбленной. Так вот (это, конечно, не пример для подражания, но что было, то было) я, глядя прямо ему в его глаза сказала, что еще хотя бы раз услышу -то поеду и выдеру ей все волосы, и мне будет все равно на последствия, и я это сделаю, и ничто меня не удержит. Вы знаете, я бы это сделала, да, да вот только он больше ни разу не произнес ничего, что хотя бы отдаленно напоминало о ней. Уже не Мышка! Наши мужчины - они весьма умны для себя, и будут лезть в нашу душу, пока мы их туда пускаем. Вот и весь секрет. Очертите границы, и соблюдайте их. Тут, в каком-то из разделов (не помню где) есть очень хорошая статья о личных границах.
Милая Уже не Мышка. Вы уже начинаете обретать комфорт в своем Я. Будут и откаты назад. Но Вы должны твердо знать, что Ваше Я (личность) будет расти. Вы это увидите и это придет обязательно. Надо к этому идти. И Вы обязательно придете туда, куда хотите, даже если и попетляете по пути. :heart:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Белая птица писал(а):Оля, да мы с Вами практически ровесницы,ну хватит шутить :D Между прочим, я уже тоже бабушка...
:D
Как я смеялась... Я больше года так не смеялась, даже сейчас не могу остановиться. Это чистый радостный смех. Поверьте, Белая птица, я помню, как в первый раз голосом смеялся мой старший сын в четыре месяца. Он смеялся басом, сам боялся,и сам себе удивлялся и не хотел останавливаться. Так смеялась сейчас я. Не могу даже объяснить, что в Вашем сообщении меня на это сподвигло. Спасибо Вам за мое раскрытие души. ( и все равно, поверьте, будьте Вы хоть пять раз бабушкой, Вы - дочка) :) . Екатеррина, спасибо, милая, я заметила, что мои странички ужались, видимо, чуть запаздывает реакция сайта, благодарю за добавочную свободу. Думаю, мне то очень пригодится. Девчки, не можете представить себе даже, как тихо тепло и радостно мне сейчас на душе. А сегодня еще и канун Крещения. Я не погадывала нарочно, видимо, так было надо. ( оттенки синего модераторские :D Екатеррина. )
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение лояльная »

 
Дорогая Уже не Мышка, как здорово, что Вы опять откликнулись и спасибо Вам за это и за советы в моей теме, мой муж тоже говорил мне" что мальчики иногда ходят налево..." , а таблетки для" любви" я у него сама видела - очень похоже все, мне жаль их - есть в этом все- таки какая-то ущербность, дефект развития. Вы уже другая в письмах- это здорово, Вы замечательная красивая умная душевная, дай Вам Бог всего самого хорошего и с праздником Крещения! :heart:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Девочки, сегодня, видимо, сбой маленький на сайте или у меня сетка тормозит :) . Сообщения доходят не сразу. Запутываюсь отвечать. Да еще мое состояние после вчерашнего.... СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО всем! (это другое СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО) Безумно рада Всем ответам! Если б вы знали, какая свобода у меня сейчас в душе! ИМХО, правильно, что я чуть передержала продолжение своей темы. хочу Екатеррина ответить: цвет я такой выбрала, общаясь именно с модератором :) - спасибо за коррекцию. . Блажена, милая хорошая. Не бойтесь за детей. Я посмотрела Вашу тему о детях - она закрыта. Как я ее пропустила? Наши дети в своей жизни сделают много своих ошибок. Да сделают сделают :) , они ж живые. Верьте - дети не ошибутся никогда в ситуации семьи, где они родились. Наши дети взрослые, Блажена. Как они решат со своим отцом - так тому и быть. Все может изменится по жизни ни один раз. В отношении к нам ведь они разобрались? Не бойтесь, Господь все управит по своему разумению. Всех обнимаю. С наступающим :tatice: уже с Крещеньем Господа нашего!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Оля, я рада, что смогла Вас рассмешить, это уже шаг из депрессивного состояния! :D
Сегодня в этом разделе появилась Лора-Лора,,три года назад она писала впервые на форуме, почитайте её тему, обязательно.
Очень много полезного в ней https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=13205
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Annika »

 
Милая Уже не Мышка, здравствуйте, с праздником Вас, я очень рада, что Вам полегче. Я всегда за позитив: бывший муж меня любил, мы родили прекрасную дочку и мы молодцы. Оба молодцы. А наши ошибки - наш опыт и тоже наша жизнь. Обнимаю вас!
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение listok »

 
Здравствуйте, уважаемая Ольга!Очень редко пишу, но с Вами хочется поделиться! Одна очень мудрая женщина( врач-невролог) в период моего переосмысления жизни и вывода " да не любил он меня никогда!", сказала что НИ ОДИН мужчина не смог бы жить с женщиной 20 (как у меня, а уж тем более больше!!) лет и ПРИТВОРЯТЬСЯ! Ну если только он не прикрасный актёр или Вы СУПЕР идеальная женщина без недостатков с которой действительно все эти годы было бы УДОБНО. Честно, Вы были все эти годы идеальной? У Вас ничего никогда не болело, у Вас всегда было отличное настроение , Вы не повышали голоса и не имели никаких проблем?Вряд ли. Я не была идеальной, но он всегда был рядом. И слово развод в нашем доме не произносилось, и я не знаю были ли у него женщины до этой "роковой " дамы. И Вы не знали до недавнего времени, но ведь если бы не любил НЕ СКРЫВАЛ бы ,не берёг от от этого .Понимаю, что возникает вопрос зачем тогда делал?! Не знаю как на него ответить, у женщин всётаки несколько другая психология.К сожалению, у некоторых мужчин происходят "истории" на стороне-иногда это слабость, издержки воспитания (папа так делал,друзья, окружение),алкоголь и что угодно другое. Я не стремлюсь оправдать измену,это всегда гадко, мерзко и разрушающе, но он берёг вашу семью годы и это о чём то говорит....И когда я для себя это поняла, я сказала сама себе ,что мне есть за что сказать спасибо своему мужу: за 20 лет спокойной и счастливой жизни, за то что я была уверена что он на работе, в командировке или с друзьями на охоте и никогда не приходило мне в голову залезть в его карманы и телефон. Я была спокойна и мы ростили наших детей в уважении и любви.Всё это действительно было и я помню и люблю свою ту семью.А то, что было ПОСЛЕ-это совсем другая история.....Вы умная,добрая,хорошая женщина !Просто нам надо отделить прошлое.Люди меняются.Так действительно бывает. Как со знаком + так и - .
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Помогите понять

Сообщение O.s.a »

 
Милая, Ольга! Радостно сейчас читать вас, новую, совсем иную. В самом начале своей истории, а ей уже пошел пятый год, я не верила тем кто говорил, что когда-нибудь отпустит, что станет легче, что будет жизнь, другая, но будет. Но я верила тем кто писал о своих изменениях, радовалась за них. Я уже больше года живу без мужа, четыре месяца как с ним не работаю, и скоро уже три как нет никаких контактов. И я стала испытывать радость от отсутствия лжи в моей жизни, от отсутствия постоянного напряжения, контроля, от обсасывания одних и тех же мыслей. Я внимательно следила за вашей темой, спасибо огромное за откровения, они мне очень помогали не потерять свой ориентир. И полностью согласна с listok, любили они нас - наши мужья. Только мой вот испугался, в 49 лет решил начать новую жизнь, чего то не успел, не доотдыхал, его не долюбили, ему не додали. И понеслась! Счастья вам, любви, удачи!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, какое же все-таки пронзительное и трогательное письмо Ваше, которое первое после вновь открытой темы. И чувствуется, что Вы, несмотря на все испытания, остались живой и любящей, не очерствели и не окаменели. В Вашем письме я уловила один вопро, ответ на который до сих пор не получен. Это вопрос 'почему он так поступил'. Знаете, ведь ответа не существует. Слишком много факторов влияют на такие решения, совершенно разных, и любой можно акцентировать в зависимости от целей. И обязательно наступит момент, когда Вам станет все равно, почему так случилось. Вы примите это осмыслите как есть - ну, случилось и случилось. И пойдете дальше. Или полетите, как только что народившаяся бабочка,взмахнув радужными крылышками, по своим, наверняка очень красивым и радостным бабочкиным делам:) И уж поверьте, что бабочке абсолютно все равно, что там за мотивы были у этого человека, у предателя. Так и будет у Вас, даже не сомневайтесь:) Не бойтесь будущего, не бойтесь жизни:) Не бойтесь перемен.
С Крещением Вас и спаси Господи!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»