Помогите понять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Спасибо, Другиня. Я уже чуть-чуть пытаюсь помогать.Не во всем разобралась на форуме, попытаюсь разобраться, я ведь все-таки инженер, но сейчас такой хаос в голове...



Девочки, там так: если пишешь длинное сообщение в "Быстром ответе", оно не проходит, нужно нажимать "Ответить"
Диагностика добрачных отношений
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите понять

Сообщение Блажена »

 
Что будет одному Богу известно, вы своими переживаниями разрушаете себя, длительный стресс-это тоже химия, гормоны; у моего БМ "вообще букет болячек, ну что мне теперь думать о том что будет; они не маленькие- старые дедки ( а мы - молодые, красавицы , умницы, и самые, самые прекрасные), мы в СЕМЬЕ, а они за бортом, и пусть хоть куда ездят, нам это теперь не интересно, чем меньше о них знаем, тем крепче спим.А общение на форуме продолжим, я скоро свою тему продолжу, да и вашу еще не закрыли, так, что не вешать нос!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите понять

Сообщение Натулька »

 
А все равно мысли там
Это пока они там.. все это проходили, и у Всех прошло :D Просто поверьте нам! все проходит, только нужно немного времени и чуть-чуть помочь себе. У меня прошло почти 3 года как мы расстались, и я могу с уверенностью сказать - Я ПЕ-РЕ-ЖИ-ЛА! Два года я не могла смириться (убить в себе надежду), третий год ушел на принятие и прощение. И желаю ему счастья! И нет у меня больше к нему вопросов и обид. И я свободна! А у Вас столько близких людей рядом, это такое счастье!Не думайте негативно..муж сопьется окончательно..На все воля Божья! Мы не знаем, что с нами будет завтра, а Вы..Живите сегодня!Желаю Вам отличного отдыха, здоровья Вам и Вашим близким!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Девчонки, огромное спасибо, все равно сижу и плачу Горько мне сегодня часов с четырех дня.


Натулька, Вы новая, привет!
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите понять

Сообщение Блажена »

 
Милая,Уже не Мышка, ну что же вы раскисли, не стоит он ваших слез и переживаний, вас детки стараются порадовать, заботятся о вас, они ведь тоже переживают, им думаете не больно, вдвойне больно, что отец так поступил в таком возрасте, им стыдно за него, и вы так страдаете- они тоже переживают.Приходят мысли о нем , а вы молитесь, и старайтесь выходить из депрессии, только вы сами сможете себя вытащить. Вам не надо получать информацию о нем, по себе знаю, любое известие о БМ меня выбивает из равновесия, правда уже не надолго.Мы сильные, и все в наших руках!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Блажена, он нарошно звонит матери и сообщает о себе, она уже старенькая - 80 лет - и всегда мне сообщает, что с ним происходит, а мальчишки правда переживают, что их самый надежный тыл распался. Ну раскисла я...


А младший ходит к ним и жрет там из ее рук.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите понять

Сообщение Натулька »

 
все равно сижу и плачу Горько мне сегодня часов с четырех дня.
Миленькая, потерпите, я плакала целый год (у меня была страшная зависимость (привязанность)), потом все реже и реже...мне было тяжело, сначала ушел БМ, потом сын..и я осталась одна, как же было плохо...а у Вас столько родненьких рядом, Вы быстрее справитесь. Уже 7 стр., скоро Вашу тему закроют, не уходите с форума, читайте, пишите, помогайте другим справиться. Вы даже себе сейчас представить не можете как мне сейчас хорошо, я нашла СЕБЯ. Убейте надежду, положитесь на Бога, он Все сделает, чтобы Вам было хорошо. Вспомните, ведь были в Вашей жизни моменты, казалось, что все плохо, а потом оказалось, что так и должно быть, что все к лучшему. Господь любит нас. Главное ВЕРИТЬ! Обнимаю Вас..держитесь!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение tsh74 »

 
Не Мышка, знаете, долго я думала говорить или нет про такой свой опыт и давать ли такой совет, потому что не уверена правильно ли я думала. Но мне помогло. Я представила что меня нет. Ну вот нет меня больше на земле и не важно по какой причине. И вот что бы я хотела чтобы осталось тут - как бы жил муж, дети, родители. И мне захотелось , чтобы муж жил счастливо с хорошей женщиной, семьей, дети бы с ними были в хороших отношениях, в т ч и с той женщиной. Родители мои и его были спокойны что всё хорошо, что все живут дружно, мирно, без злобы и обид, помогают друг другу. А я смотрю "сверху" и радуюсь что всем хорошо, А я вообще от них в параллельной реальности, у меня другая жизнь, всё другое и новое и лучше чем было. И знаете - вот "отпустило" меня после таких "представлений". И жить самой захотелось ,как будто я заново родилась -ОТДЕЛЬНАЯ от бм, феи и вообще этой истории, с другими возможностями, новыми к планами в жизни, другими даже какими-то убеждениями что ли..
Но конечно мне помогало и помогает то, что Господь меня любит - я это знаю.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Не могу понять, почему они должен быть счастливы, а мы должны что-то придумывать и изображать из себя. Извините, девочки, хамовато получилось. Встала, видимо, в мерзком настроении. Это редко бывает. Спасибо ВСЕМ за сочувствие.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять

Сообщение Снег »

 
Уже не мышка! Почему - изображать???
И главное - зачем изображать? Для чего? Что Вы с этого будете иметь???
Не нужно изображать! Нужно просто жить. И если Вам горько, то и плачьте и жалуйтесь. Только не зацикливайтесь на этом. Когда очень остро - тогда да,тогда можно. Ох и ревела же я, где только не ревела! Кому только не жаловалась! :) Видите, а сейчас уже мне самой от себя той смешно, улыбаюсь. А потом, когда проблески начинаются к нормальной жизни - вот за эти проблески ухватывайтесь и тащите себя вперед. Получается. У всех получается, и у Вас получится. Это я свой рецепт Вам даю.
Я вообще своему будущему бм сказала: Меня боль жжет огнем, ты мою жизнь в ад превратил, и мне страшно больно, и мне очень плохо, и я хочу, чтобы ты это знал! И еще я добавила, что я выберусь, что обязательно справлюсь, что мне Бог поможет.
О том, будет ли он счастлив...
Я и так, и сяк пыталась решить этот вопрос для себя: то ненависть и злость, то желание отомстить, то вдруг - да пусть будет счастлив и т.д. и т.п. А знаете, чем закончилось? Закончилось тем, что мне стало понятно, что его жизнь - от меня не зависит, и будет он счастлив-не будет счастлив, с кем, ни с кем, один - не один, сопьется - не сопьется - это ВООБЩЕ НЕ МОЕ ДЕЛО. Я, конечно, ничего плохого ему теперь не желаю, наоборот, пусть у него все будет хорошо, ведь он отец моих детей, и на этом - всё, до свиданья, наши пути-дорожки дальше идут врозь. От этого ощущения, что дорожки врозь, в груди немного холодновато, но и успокаивающе одновременно.
И еще: вчера пришло озарение ко мне, что вот это - то что развод, это МОЙ шанс.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Elfriede »

 
Снег писал(а):
И еще: вчера пришло озарение ко мне, что вот это - то что развод, это МОЙ шанс.
Ну наконец-то! Воот! Золотые слова!!
Это - наш (НАШ!) шанс на новую жизнь, без предателей и предательства. Жизнь, которую мы устроим сами, с Божией помощью.

И надо быть очень внимательной и осторожной, ответственной к себе, чтобы этот шанс не профукать.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите понять

Сообщение kykysha »

 
Дорогая моя, Уже не Мышка! У меня больше года прошло и я выбираюсь, у меня всё хорошо...и вот накрыло, да так, словно он только вчера ушел. Такое отчаяние накатило, и мысли залетали...что вся моя работа над собою напрасна, что не справляюсь, что у него всё хорошо, а я...а я...Хочу сказать, что я тоже ничего не представляла, пыталась, но не работало! Мне помогает молитва и просто обращение к Богу, я прошу помощи, разговариваю...опускаюсь на колени и разговариваю...боль и отчаяние уходит. У каждого своё время, я думала, что у меня УЖЕ долго, а читаю здесь, что девочки и два, и три года выбирались...и выбрались же!!! И мы выкарабкаемся!У меня есть тетрадь и я пишу туда все чувства, которые пережила за день-это очень помогает! Иногда я забрасываю её, а порою пишу, пишу...потом анализируешь и понимаешь, что ты живёшь...идет работа над собой и для себя. И это очень важно.
Накрыло меня аж на два дня и всё после выходных проведённых с уже почти бывшими, нашими общими с мужем друзьями. А всё потому, что людям надо о чем то говорить и со мною они считают, что говорить можно только о нем...и вот оказывается он сильно стал болеть(почки), очень располнел, большие неприятности на работе, постоянно зависает в букмекерской конторе и т.д. Естественно я накрутила себя! И кому стало хорошо? Мне только плохо...и я пока предпочитаю ничего о нем не знать!!! И если ему потребуется моя помощь, то я помогу, потому что я-не он. А пока...пошла и купила аквариум с маленькими черепашками и два дня с детьми в восторге от этих шустриков. А ещё съездили с дочей в областной центр на карусели...и я сама(представьте тётеньку 90 кг!) с таким удовольствием накаталась!!! Особенно в чувства привело колесо обозрения...в первые в жизни меня туда занесло)))и ой, как я осознала сколько дел у меня начато и не доделано...только думала, как бы не упасть!!!
Знаете-это хорошо, что уже не Мышка...потому что Вы молодая и очень красивая женщина, а не зверёк при мужчине. Ибо такие заводчики склонны иметь потом и рыбку, и котенка... И чтобы не случилось, вы обязательно справитесь! Напишите, пожалуйста, как Вас зовут, чтобы можно было помолиться :give_rose:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
kykysha писал(а): У каждого своё время, я думала, что у меня УЖЕ долго, а читаю здесь, что девочки и два, и три года выбирались...и выбрались же!!! И мы выкарабкаемся!
Напишите, пожалуйста, как Вас зовут, чтобы можно было помолиться :give_rose:
Годами выбираться! Да сколько той жизни осталось! А зовут меня противно - как и ЕЕ. Или ее зовут, как и меня? Что-то я сегодня совсем не в себе. Спасибо, милая kykysha, за поддержку. Я буду думать.


Снег писал(а): его жизнь - от меня не зависит, и будет он счастлив-не будет счастлив, с кем, ни с кем, один - не один, сопьется - не сопьется - это ВООБЩЕ НЕ МОЕ ДЕЛО.
Это правильно! Но у меня не получается. Я постараюсь.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите понять

Сообщение kykysha »

 
Уже не Мышка писал(а):Годами выбираться! Да сколько той жизни осталось! А зовут меня противно - как и ЕЕ. Или ее зовут, как и меня?
Вас зовут так, как назвали родители!!!Вы родились в большой любви и на счастье! Думаю, что в Вашем случае совпадение имён просто случайность и больше ничего!!!
Желаю хорошего отдыха, сама в прошлом году в таком же состоянии покатила...потом почти жалела, а сейчас уверенна, что я такая умничка была!!! И спасибо девочкам на форуме, что поддержали меня тогда.
Не хотите выбираться годами? Значит и не будите...всё от Вас зависит :0)
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение tsh74 »

 
Уже не Мышка писал(а): почему они должен быть счастливы, а мы должны что-то придумывать и изображать из себя.
Мы должны выбираться из состояния обиды, озлобленности, из состояния жажды возмездия на головы " этих негодяев" :) Мы же хотим СЧАСТЬЯ ? Мы хотим радости на душе ? ДА! Так вот рецепты вам и дают разные. И надо по ним работать. А не просто мысленно перебирать и критиковать :) Да, сейчас период некоторой озлобленности период "ничего-не хочу- ничего- не поможет",в отличии от острого периода он опасен тем, что острый проходит обязательно, а этот депрессивный - может затянуться. И с этим надо бороться, иначе можно застрять на ГОДЫ! Поэтому мы именно должны бороться, пытаться, стараться..т к это надо нам, а не кому-то.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
tsh74 писал(а):[quote=" Да, сейчас период некоторой озлобленности период "ничего-не хочу- ничего- не поможет
Да я хочу, хочу!!! Но не могу. Я все время мысленно с ним разговариваю. От озлобленно то ласково, то советуюсь, то жалею. Мне не избавиться от этого!!! И молиться я пробую, А пол-головы все равно там.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте, Оля! Вас ведь зовут именно так? Я долго не осмеливалась написать вам, не зная какую реакцию может вызвать мое сообщение. Мне стало искренне жаль вас, я чувстсвую, как вас качает, и помочь вам может только время. После такого тяжелейшего удара этап ненависти к обидчику-мужу и к его новой любви - неизбежен. Вам нужно выплакаться, выплеснуть вашу злобу, обиду, ненависть без остатка, мгновенно это сделать не получится. Вы полностью растворились в своем муже, написали, что любили его даже больше, чем детей. Мне не понять этого. Он рассказал вам, что любил эту женщину с 25 лет(!), и при этом так трепетно, нежно относился к вам. Это каким же нужно быть лицедеем? И вам нужно это двуличие? Никаких гарантий он вам дать не сможет, потому возвращение его будет окутано ореолом обмана, настолько пропитался он этой ложью и лицемерием. И вы в каждом его жесте-взгляде-вздохе будете видеть (или придумывать) подвох. Вам нужна ТАКАЯ жизнь? Вы о ней сейчас плачете? Как раньше не будет никогла, это осталось в вашем прошлом - таком счастливом и наполненным такой теплотой. Его нужно оплакать и ...проводить.Когда-нибудь вы сможете поблагодарить его за это прошлое и отпустить его вместе с ним.
У вас прекрасное имя, не нужно ассоциаций. Меня тоже зовут Оля, как и БЖ моего мужа, и меня долгое время это коробило. Но имя совершено ни при чем, оно приобретает смысл только вкупе с человеком, носящем его.
Только не переносите свою агрессию на детей, не виноваты они в том, что любят и вас, и своего отца. Даже высказывание, что
Уже не Мышка писал(а):А младший ходит к ним и жрет там из ее рук.
вызывает оторопь, вы же говорите о собственном ребенке, примите его поведение и не злитесь на него. Бж моего мужа запрещает взрослому сыну видеться с ним, и это привело только к непониманию, осуждению с его (сына) стороны, и к тому, что он стал обманывать ее. Ваши дети тоже переживают, попробуйте понять их.
Форум и жизнь показывают, что как ни банально, но все пройдет и успокоится, нужно время, дайте себе его, вы имеете на него право. Всего вам хорошего, скорей обрести себя и радость к жизни. Простите за мое вмешательство.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Помогите понять

Сообщение Блажена »

 
Милая уже не Мышка, меня бы тоже "корчило",если бы мой сын ходил в дом к непорядочной женщине, и ел, все таки она любовница,а не жена, мне было бы очень больно; а написали, что жрет,ничего страшного, зато от души, с нами ну очень "культурно" обошлись, главное не отчаивайтесь.Нужно исключит контакт со векровкой, или попросить ,чтоб не рассказывала о нем, я прекратила всякое общение с его родней, у меня есть своя родня - дети, внуки.А лишняя информация- тянет назад, поэтому не хочу никого общения ни с ним, ни с его родней .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Elfriede »

 
Уже не Мышка писал(а): хочу, хочу!!! Но не могу. Я все время мысленно с ним разговариваю. От озлобленно то ласково, то советуюсь, то жалею. Мне не избавиться от этого!!! И молиться я пробую, А пол-головы все равно там.
Садитесь за комп и пишите ему письмо. Но не отправляйте. Мне хватало примерно дней на 10. Потом опять...
Интересно бывает потом эти свои опусы почитать, через какое-то время.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, очень, очень хочется хоть немного Вас подбодрить.
Я очень хорошо понимаю, что бывают люди очень разные, и что принимать удары молча может далеко не каждый человек. Особенно женщины, ведь как правило женщины намного ранимее и слабее духовно чем мужчины.
У переживания того, что случилось с Вами, есть несколько закономерных этапов, гнев - один из них.
Ненавидеть и гневаться Вы имеете полное право. И этот прекрасный союз любви ничего кроме гадливости у Вас не может вызывать, все это естественно. Это пройдет. Будет душевный покой, обязательно.
И, так как место в Вашей теме заканчивается, я бы хотела сказать Вам, что как бы жестоко не поступали родные люди порой с родными, жизнь на этом не заканчивается, а при желании она только начнется. И все что Вы сейчас делаете для себя, для обретения мира в душе, обязательно, поверьте мне, даст в свое время богатейший урожай, даже если через силу трудитесь над собой.
Я очень хочу, чтобы у Вас закончился спад. Это неизбежно, и за ним обязательно будет подъем, Вы главное верьте. Даже если все вокруг говорит об обратном, не сдавайтесь и верьте, что будете счастливы.
Всего Вам самого лучшего.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Coco_Chanel »

 
Уважаемая автор, дети ваша поддержка и опора, не усугубляйте их травму, я надеюсь, вы своему младшему подобных слов не говорите. Они все равно понимают вас, но при этом ни в чем не виноваты, это не они с вами обошлись "некультурно". Я согласна, что поведение сына вам неприятно, но он взрослый самостоятельный чмужчина, а ваш негатив может взрастить пропасть между вами. И понимаю прекрасно, как хочется в лице детей видеть союзников "для борьбы со злом" и вашими обидчиками, как хочется причинить этим боль мужу в надежде, что он "прозреет". Но только не руками детей, для них он ОТЕЦ был, есть и будет всегда. Просто сейчас для вас все так больно и остро, что любое упоминание (даже имя) вас ранит и добивает, не поддавайтесь этому. Это невероятно сложный период, Олеся вам все правильно написала. Удачи вам.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Девочки, спасибо за поддержку. Сыновьям я с первых дней говорила: он ваш папа навсегда, чтобы ни случилось. Общайтесь с ним. Вот так странно у них получилось, старший совершенно не проявляет желания к общению, только говорит: я ему бойкот не объявлял, пусть звонит, кто ему запрещает, а у младшего, когда говорит о нем, глаза увлажняются - папа без нас остался. Может и ходит он туда и ест там, потому что надеется этим напомнить МЫ ЕСТЬ. Милая Блажена, не могу я избавиться от свекрови, здесь ее дом. Лет 15 назад она мне сказала: я уже и забыла, что ты мне не дочка, хотя особо теплых отношений между нами никогда не было. Она сама сказала: хочу жить с тобой. Как я предам 80-летнюю бабушку. Ей помощь нужна и уход. А не говорить о нем она мне сама предложила, но... забывает. Сейчас мне лучше. Жду в гости старшего сына, поможет мне разобраться с новым навороченный фотоаппаратом, который мне подарил начальник на юбилей. Буду подружку снимать, а она меня, а потом ВКонтакте выложу. Пусть друзья и подписчики смотрят. :spruce:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»