семья рушится, помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
алексей 1978
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:01
Пол: мужской

Re: семья рушится, помогите

Сообщение алексей 1978 »

 
Luchano спасибо за поддержку.
Анна890 с вами по крайней мере я согласен. Не знаю как остальные.

От сына я никогда не отказывался, от воспитания не уклонялся да и не буду никогда уклоняться.
В чем я рад, я не могу изменить своим принципам - у меня всегда будет единственная девушка. Глупо наверное звучит, я зарегистрировался на сайте знакомств так вот, не могу пригласить параллельно нескольких девушек кофе попить - одну в понедельник, другую во вторник. Это только для общения не более.

Я жду единственную и надеюсь буду для нее тоже единственным.
Диагностика семейных отношений
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: семья рушится, помогите

Сообщение alex071175 »

 
Сочувствую Вам, Алексей. Насчет общения с детьми - я для себя стараюсь выработать определенный ммм.. порядок, что-ли. Во-первых, общение с женой свел к минимуму. Стараюсь общаться только на темы, связанные с детьми. Это непросто, то у нее, а то и у меня проскальзывает что-то, связанное с браком. Второе: каждую неделю минимум один выходной день дети у меня, плюс, если есть свободное время, то и в пятницу вечером или во второй выходной. Ежедневно общаемся по скайпу или телефону. Жена по этим поводам не дуркует и мое общение с детьми не ограничивает. И на том спасибо. Что касается помощи жене, то я для себя принят такое решение - если нужно что-то ехать покупать, то без нее, с одними детьми. Быт тоже полностью оставлен жене, у меня быт точно такой же - стирка, готовка, глажка и т.д. Все свои проблемы свободный человек решает сам. Если высказываются какие-то глобальные просьбы, ответ прост - мои обязанности мужа закончены, равно как и ее обязанности жены. Это сразу отрезвляет. Бывает, что привожу старшего сына домой, к БЖ, и тут младшая просит посчитать ей книжку перед сном. Дом этот стал для меня чужим, всё - я гость, спрашиваю жену, не против ли, чтобы я почитал дочьке или у нее какие-то свои планы. Все не просто. Да, ни я , ни БЖ не отзываемся в присутствии детей плохо друг о друге. Это принципиальная моя позиция, и, хотелось бы верить, что и жены. Может быть эти советы помогут и Вам. Удачи!
алексей 1978
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:01
Пол: мужской

Re: семья рушится, помогите

Сообщение алексей 1978 »

 
Наверное не правильно бросать саою тему и не написав дальнейшую жизнь. Поэтому я здесь.

Развели нас уже год назад. Бывшая с сыном уехали в другой город жить.
Бывшая периодически напоминает о своем существовании присылает или смс или ммс. В день моего рождения прислала ммс с фотографией свидетельства о развенчании, другого более удобного дня наверное не было.
И периодически доносились до меня слухи как она поливает меня грязью, зачем это я не знаю.
Но наверное так счастлива в настоящей жизни что до сих пор кричит.
Наконец то забрал свои вещи (последние). Это был еще один мне урок - личные вещи (мои подарки от моих родителей отсутствовали, документы в компьютере, включая дисертацию стерты) и говорит это ребенок забрал)))) особенно ему нужны были файлы с моими чертежами и старый рюкзак))). Это все мелочи конечно с неприятным осадком в душе.

Насчет личного - тут все настолько сложно и непонятно, что подробно не буду писать.
Напишу общался с девушкой на протяжении долгих 8 месяцев, и все 8 месяцев как оказалось мне вешали лапшу на уши. Когда я говорил давай уже определяйся что дальше, иначе нет развития отношения закончатся.
Получал сообщение на данный момент я не могу тебе в интимном плане ничего дать. Мой ответ прост я этого и не просил и если считаешь что не нужно общаться давай поекратим и все. И я прекратил......
Но через неделю сообщения я скучаю, я думаю о тебе и т.д. общение началось заново.
Потом она сказала что с бывшем мужем уезжает на море и с сыном, типа ребенку для здоровья это необходимо, а позволить ему одному ехать с сыном она не может. И типа от меня он ничего в интимном плане не получит.
Но я же не ребенок и знаю к чему такие поездки приводят.
Я удалил ее из скайпа, ну чтобы не беспокоила и не хочу быть вторым)))).
По приезду сказала что мне писала и звонила на скайп, но я был не доступен.
Ну и продолжили немного общаться.
Мне надоело это, свои чувства и мнение о ней и к ней я говорил.
Но так как нет развития я решил уйти из ее жизни о чем и ей сказал.
Так и произошло. Но на следующий день опять получил сообшения я не хочу теья терять, ты самый самый и т.д.
Я знаю нельзя никого просить любить себя и сказал нет так нет и нам не зачем продолжать.
Но через несколько дней опять сообщение - что мой бывший социопат и не дает мне жизни и ты самый самый и мой идеал и я уже не думала что когда то что то почувствую, но я стала испытывать чувства к тебе.
Но бывший грозит физической расправой и я не хочу тебя подставлять под удар.
Но анализируя события и разговоры я в это не верю.
Я ей говорил что человек при лжи и .... очень плохо себя ощущает, и игра с чувствами не приводит ни к чему хорошему.
И посоветовал почитать этот форум и рассказы как себя чувствует изменник.

Сейчас иду дальше и жду встречи с другой девушкой (о встрече уже договрились).

Самый сложный момент в моей жизни только - общение с сыном, при разговорах которые были с ним присутствовала бывшая, перебивала его, даже еслм он говорил о культуре России. Задает вопросы которые интересуют маму например размер зарплаты моего брата. Ребенку жто явно не интересно и не зачем ему это.

Вот примерно так я и живу.
Если есть советы пишите, мне их приятно читать.

И спасибо за ту поддержку которую я получил здесь год назад.

С уважением, Алексей.
Бросок
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:54
Пол: мужской

Re: семья рушится, помогите

Сообщение Бросок »

 
алексей 1978 писал(а):Напишу общался с девушкой на протяжении долгих 8 месяцев, и все 8 месяцев как оказалось мне вешали лапшу на уши. Когда я говорил давай уже определяйся что дальше, иначе нет развития отношения закончатся.
Распространенная ошибка. Человек в Интернете и в реальной жизни — две большие разницы, потому что в Интернете можно спокойно водить за нос (имея постоянного мч, мужа и т. д.) + всегда есть время подумать над ответом и ответить «как нужно». Настаивайте на личной встрече всегда.
алексей 1978
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:01
Пол: мужской

Re: семья рушится, помогите

Сообщение алексей 1978 »

 
Это не интернет переписка))) это общение в реальной жизни, причем я мог прийти без договоренности на работу и пойти вместе гулять, в кино и т.д. В этом плане я не мог понять что есть кто то. За слова мне не хотелось цепляться. Я знаю кто я и что я. И как могу подарить тепло просто элементарном внимании и т.д.


Я знаю что такое интернет переписка не понаслышке.
Да по интернету мы абсолютно не знаем кто по ту сторону.
И глаза не видим. А глаза заставить врать гораздо тяжелее, чем пальцы писать ложь.


Я не вижу смысла вождения за нос (или я такой правильный просто).
Дальше то что? Если все равно придется делать шаги навстречу или наоборот в разные стороны.
Бросок
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:54
Пол: мужской

Re: семья рушится, помогите

Сообщение Бросок »

 
Тогда вообще не понимаю, как ей удается столько времени вам компостировать мозги. Что в ней такого ценного, что вы продолжается держаться за человека, который судя по всему вас ни во что не ставит?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: семья рушится, помогите

Сообщение Luchano »

 
Не очень понятно, как текущее обсуждение вяжется с открытой темой. Раньше обсуждали, как помочь сохранить семью и/или не наделать ошибок. Сейчас уже пошли взаимоотношения с новой женщиной. Зачем это выносить на форум? Какие у вас вопросы к форуму?
HappyMeal
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:01
Пол: мужской

Re: семья рушится, помогите

Сообщение HappyMeal »

 
вы не рассказали как у вашей бж устроилась личная жизнь. нашла себе прынца?
вам желаю удачи и найти женщину достойную вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»