Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Debo6ir
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Москва

Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение Debo6ir »

 
Доброго времени суток всем. Прошу помощи. Пост длинный получится, но иначе никак. Ситуация такая. Мне 29 лет. Военный врач-радиолог, при этом работаю в нескольких солидных столичных медицинских центрах. Жена (Д.) 29 лет. Стоматолог. Соответственно, тоже хорошо зарабатывает. Женаты 5 лет. До нее у меня женщин особенно не было. Так, несколько свиданий, не более. В силу моих комплексов по поводу внешности и умения общаться, да и родители критиковали всех избранниц. Встречаться с ней стали ближе к окончанию института. Я заканчивал военный и светило распределение в Москву, поскольку был в пятерке лучших выпускников. Я не был особенно уверен в выборе. Да, она хорошая, привлекательная, но мы уже на тот момент были очень разными – и по характеру, и по интересам. Тогда родители посадили за стол и сказали «делай ей предложение и езжай с ней, по крайней мере она хорошая, здоровая, хозяйственная, нормальный детей родит. А в Москве тебя быстро к рукам приберут и нарожаешь каких-нибудь дебилов». Это я передаю не иносказательно, звучали буквально такие слова. Я протестовал, но не очень сильно, потому что все друзья на то время поголовно женились. Подумал, а чем я хуже, да и в новом городе с близким человеком проще будет. Поженились. Переехали. Она быстро нашла работу, стала зарабатывать хорошие деньги. У меня поначалу не очень клеилось. Приходилось конкурировать со специалистами гораздо более высокого уровня, а еще и со всякими блатными сынками и дочками сильных мира сего. Ничего. Справился. Но эта борьба меня изменила. Стал жестче, целеустремленнее. Как говорят, отрастил когти, клыки и бронированную шкуру. Жена тоже стала меняться. Ее рабочая среда диктовала совсем другой образ жизни- более гламурный, более распущенный, если так можно сказать. Не то что она изменять стала, ходить по клубам, нет, но изменилось отношение к жизни. Я стал в ее глазах, как бы это сказать, простоват. Проблем с деньгами у нас никогда не было. Не шиковали, но все что надо - в наличии. Графики работы у нас на тот момент перестали совпадать совершенно. Я работал по 12 часов 6 дней в неделю, а она дня 4 в неделю, так что общий выходной только один. Причем тратили его в основном, на поход по магазинам и в кино, потому что больше ничего вместе делать не могли – нет общих интересов. Она тащит на мюзикл – я там со скуки умираю. Я ее на рок-концерт – она там стоит как столб, заткнув уши пальцами, «потому что громко». В сексе тоже проблемы начались. У меня желание пропало напрочь. Просто совсем. Жена переживала поначалу, мол, слишком много работаешь, а потом просто забила. Секса по полгода не было. Потом близость, которая не приносит удовлетворения ни мне не ей, и опять перерыв. Ходил по врачам, сдал кучу анализов – все в норме. Говорят, дело в голове, ее и лечи. Будучи в отчаянии – пошел к психиатру. Ничего особенного не сказал, мол, ищите общие интересы, вместе развлекайтесь, а пока вот эти таблеточки попей. Попил я их недели две. Стало только хуже. Как зомби хожу, ничего не радует. Мысли о суициде уже начали подкрадываться. А зачем я живу? Ради чего? День зарабатываю? А для чего? И так длилось года два-два с половиной. Год назад по работе познакомился с девушкой-инженером (М.), которая устроилась в нашу структуру, обслуживала наше оборудование (оно очень сложное, потому часто сбоит и без инженера никак). Начали общаться. Ее нельзя назвать эталоном красоты. Небольшого роста, слегка полновата. Очень веселая, открытая, общительная. Много пирсинга и татуировок. Но количество общих интересов – невероятное! Музыка, книги, рисование, всего не перечислить. С ней невероятно интересно, полчаса общения с ней – и я будто подзарядился. Работа спорится. Жить интересно. Что женат я не говорил, потому что считал эти отношения просто дружбой, ни к чему не обязывающим общением. Про секс с ней даже не думал, ибо был уверен, что ничего не смогу. Но, случилось так, что мы переспали. Причем о всех своих проблемах сразу забыл. Это было что-то невероятное. С женой – все как и раньше. Разговоры только о работе, о бытовых проблемах. А потом она по совету какой-то из подруг стала слушать лекции по Ведам, про построение семьи, по саморазвитие, еще что-то. Заставляла слушать и меня, но в мое сознание это не укладывалось категорически. Начались с ней ссоры. Просто из-за всего. На ровном месте. Причем в силу характера, могла со мной не разговаривать после ссоры несколько дней. А потом снова к ней вернуться. У меня опять депрессии начались. На этом фоне рассказал М.что женат. Она разрыдалась и пропала недели на две. Я тоже не звонил, не писал, думал это конец. Очень переживал, скучал по ней. Потом она сама мне написала, встретились. Все стало как раньше. Я долго думал, анализировал, пришел к выводу, что трачу время обеих. Надо оставаться с кем-то одним. И после очередной ссоры съехал к М. жена во время ухода особенно не протестовала, слез не лила. Мол, я тебя не выгоняю. Если хочешь – живи тут, спать будем только отдельно. Ну я и ушел. Примерно неделю у нас с М.все было нормально. А потом хозяйка квартиры, где мы жили, попросила жену съехать под предлогом того, ее сын женится и придет сюда жить. Она нашла другую квартиру. Грузчики вещи перетащили. Поскольку отношений мы как бы не портили совсем, попросила приехать помочь ей мебель собрать. Ладно, думаю, приеду помогу. Приехал. И тоска такая поднялась, просто невероятная. Пять лет вместе – не шутка. Вернулся домой к М. опять депрессия. Тоска. Думаю, может поторопился, может просто не достаточно пытался наладить отношения. М.тоже видит что что-то не так, тоже переживать начала, ушла в себя. Говорит, я себя виноватой чувствую, что семью разрушила. Потом как-то резко перестала разговаривать. Пока был на работе – присылает сообщение «оставила квартиру открытой. Забери все вещи. Прочитала твою переписку с женой и боль не хочу тебя видеть. Вздохни спокойно». Пытался все объяснить. Бестолку. Собрал вещи, вернулся к жене. Когда уходил – сказал у друга поживу. Про М. она так и не знает ничего. Но отношения с ней стали только хуже. Получив козырь в виде того, что приняла меня обратно, сейчас крутит мной как хочет. Страницу вконтакте заставила удалить. Причем в виде ультиматума. И удаляла ее, наверное, час, меня пароли, восстанавливая и удаляя вновь, так чтобы я ее точно не смог восстановить, испытывая садистское удовольствие от того, как она рушит то, что я делал, собирал любимую музыку и все прочее. Тоскую по М.невероятно. Не думал, что можно вот такую душевную боль испытывать. Как раз недавно, как только к жене вернулся, приезжала моя мама на обследование. Я ей все рассказал. Чего наслушался от нее даже пересказывать не стану. Общая суть такая – она (М.) тебя только ради денег и нашла; кому ты такой нужен – не красивый, вечно в депрессии, к старости останешься один никому не нужный и все такое прочее. Как сказал, что М.меня бросила, она так обрадовалась. Меня аж перевернуло всего, чуть машину не разбил (разговаривали пока с вокзала на работу ее вез). Никогда у меня особенно близких отношений с родителями не было. Отец пил много, мама всю семью тянула, а я из-за книг не вылезал . Но тут я понял, что начинаю ее ненавидеть и устыдился своих мыслей. С мамой так нельзя, что бы она не говорила.
Резюме – хоть и вернулся к жене и пытаюсь что-то сделать для восстановления отношений, но тоскую по М.безумно. Понимаю, что просто сломался, не сумел пережить выход из зоны комфорта.. В душе пустота, гулкая, всеобъемлющая, смешанная со стыдом за то, как поступил с М. и самоненависть. Не знаю что делать и как дальше жить. Помогите. Думаю надо взять паузу, разобраться в себе и... что-то менять, иначе, правда, все может суицидом закончиться...
Создать семью после 40
Tishina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:55

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение Tishina »

 
Вы много написали.
Но где во всем этом Вы? Ваши желания? Ваши решения? Ваша ответственность?

Где Ваша жизнь?

Плывете по течению как лист по воде. И жалуетесь, что берега-де не те, пейзаж не красивый, вода холодновата.
Что очень резануло из вашего текста:
Тогда родители посадили за стол и сказали «делай ей предложение.../quote]
Т.е. предложение делали не Вы?
Но, случилось так, что мы переспали...

Случилось без вашего участия?
присылает сообщение «оставила квартиру открытой. Забери все вещи.
Страницу вконтакте заставила удалить.
Как только к жене вернулся, приезжала моя мама
А Вы как будто мячик от пинг-понга. А не взрослый самостоятельный мужчина.
Вам надо себя искать. Себя найти прежде. Свои ценности. А не мамины, жены, тети, бабушки.

Вас никто силой под венец не тянул. Значит надо брать на себя ответственность за все что происходит в семье. Искать причины. Становиться защитником, опорой, мужем своей жены. Выйти из роли сыночка.
Debo6ir
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение Debo6ir »

 
вот в том-то и беда, что кроме работ в моей жизни ничего нет. Точнее все было, когда рядом была М. Все силы уходят на то, чтобы не сорваться на жену за упреки типа "почему ты по паркам не любишь гулять? Ты ДОЛЖЕН хотеть проводить со мной время!!". вечно боюсь всех обидеть, сделать кому-то больно... Не надо думать, что я совсем весь такой аморфный и "маменькин сынок". Нет. Хотя, вы правы, конечно
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение Sveta_G »

 
А почему вы взяли такой ник?
Знаете... вы действительно "книжный мальчик", за которого кто-то всегда решает. А сам он тоже хорошо умеет решать- олимпиадные задачки... из близкой ему области. Там, где все понятно и привычно, главное - там нет людей. Да-да, работа врача не предполагает рассмотрение людей, как личностей. И в карьерной борьбе этого тоже не надо. Это все - те же самые олимпиадные задачки... которые вы умеете решать получше многих. Но в отрыве от книжки... Кто вы, что вы, где вы?
И к семье, к отношениям вообще, вы относитесь чисто по-детски: главное, чтобы интересы были похожие.
Но человек - это ведь не только его интересы!
Собственно, вы и к М относились не лучше, чем к супруге. Человека-то, ЖИВОГО, ЧУВСТВУЮЩЕГО, с его прошлым и будущим, с душой - в ней рассмотрели?
Судя по вашему письму - не особо это у вас получилось. Как источник наполнения вашей пустоты душевной - да, хороший из нее вышел. Но... Вы ведь даже о том, что женат - умолчали... И даже когда "секс случился" не признались, верно? Так что удивляться теперь ее уходу - мало кому понравится обнаружить, что тебя тупо пользовали, навроде навороченного айфона. Даже такой яркой и жизнелюбивой женщине, как эта М. Наоборот - именно такому человеку, ЖИВОМУ и ЖИВУЩЕМУ это скорее всего НЕ понравится, и именно такой человек быстрее других распознает такое отношение к себе. И не простит.
И жену свою вы знаете примерно так же. То есть - НИКАК от слова "совсем".
Оторвитесь от книжек (= работы), посмотрите вокруг - там ЛЮДИ. А потом посмотрите в зеркало. Там - вы. ЧЕЛОВЕК. ВЗРОСЛЫЙ. Не ребенок, который может искренне и долго горевать, что вредная тетка порушила его любовно создаваемые песочные домики.
Вы себя на месте жены представьте. Каково ей-то - с таким мужем? Даже не подростком - младшим школьником каким-то, чесслово!
Думаете, кстати, она не в курсе, из каких соображений ей было сделано предложение? И как считаете, она вот что себе отвечает на вопросы "зачем я живу?" И на кой вы ей сдались в этом клятом парке, кстати? Вы подумайте просто. Хотя бы попробуйте посмотреть на себя глазами другого человека. Вдуматься в его слова и просьбы, упреки. Вдуматься - а не тупо реагировать, как привыкли.
И тоскуете вы не по М. А - по утерянной частичке той самой своей зоне комфорта, которую она вам создавала.
Вот я вас наругала, теперь похвалю.
Вы сделали реально огромный шаг вперед по исправлению своей жизни, написав на форум! Вернее, даже два шага. 1. Осознали саму необходимость какого-то анализа происходящего с вами. Что не все произошло лишь потому, что люди не те кругом. и 2. Написали и не стерли, отправили.
Значит - есть надежда :) И у вас - все шансы на то, чтобы не просто бронб нарастить, а и что-то еще внутрь этой брони позасовывать... и чутка облагородить содержимое, а то пока там у вас даже не скажу чего ;)
Почитайте наши сайты. Начните отсюда, например https://www.realove.ru/main/family
Debo6ir
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение Debo6ir »

 
И к семье, к отношениям вообще, вы относитесь чисто по-детски: главное, чтобы интересы были похожие. - но только претензии жены именно в этом и заключаются, что мы вместе время не проводим.
Но человек - это ведь не только его интересы!
Хорошо, а что тогда? на какой основе тогда строить отношения? Уважения, взаимного доверия, дружбы(?). Согласен. Это замечательно. А как этого всего добиться, если точек соприкосновения нет? И про парк этот- просто пример привел. Меня больше всего напрягает, когда меня заставляют делать то, чего я не хочу. А мне в ответ "ты должен этого хотеть". Нет, со мной это не проходит. Что я должен, записано в налоговом кодексе, а что не должен - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. И выхода из такой ситуации вижу два: первый - каждый идет на уступки и по очереди занимаемся тем, что интересно другому, или второй - каждый находит свои интересы и если другой не хочет, никто никого ни к чему не принуждает. Но второй жену не устраивает. А первый не устраивает меня. Принуждать себя -только раздражение появляется, а жена в обиду. Вообще пост неудачный вышел, не донес я сути проблемы. Что-то вроде разговора с самим собой выходит.
Из материалов форума делаю для себя такой вывод - отношений с женой не налажу и и М не верну, пока не побуду один и во всем не разберусь, самого себя не найду. Ошибкой было уходя от жены, оставлять пути отхода и ориентироваться на мнение других людей - у каждого своя правда и свое видение проблемы. Начал думать над тем, правильно поступил или нет, а думать надо было заранее, предвидеть последствия принятого решения и принять их, чего я не сделал. Спасибо за критику. Многое по делу, но со многим не согласен, уж простите.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение Екатеррина »

 
Debo6ir писал(а):..... А зачем я живу? Ради чего? День зарабатываю? А для чего?.........
Здравствуйте автор! На мой взгляд, это самый важный вопрос Вашей темы.Я не знаю как Вы относитесь к православию, вот ссылка: здесь ответ для чего человек живет.А вот еще интересные статьи : https://www.realisti.ru/main/happy Удачи Вам!
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение Yani_L »

 
Здравствуйте,Дебошир.
Еще никому не писала ничего,кроме Вас. А все потому,что не смогла пройти мимо популярной "контактовской" фразы про "должен" и "не должен". Вы и правда считаете,что это все,что нужно принимать к сведению- писюльки из интернета с сайта для аморальных людишек? Вк явно не славится разумными людьми,если судить по популярности именно глупых и эгоистичных фраз. Есть еще семейный,гражданский,моральный кодекс,наконец. Как-то не вяжется: взрослый,успешный врач-и цитирование каких-то бредней для юнцов. Где Ваши,именно Ваши мысли?
Вы должны сами себе-стать порядочным и достойным человеком. Соглашусь со Светланой- Вы еще не повзрослели,если так переживаете по поводу удаленного профиля в соцсети. Там была музыка любимая-а ее с других сайтов Вы не можете скачать? Ваша жена таким способом попыталась вернуть Вас в реальность.
Вы себе придумали,что М. Вам во всем подходит-а каковы ее взгляды на семью? Как-то даже неприятно читать Ваш пост: "бытовые проблемы" вытесняются "рисованием и музыкой". Не верю,что у Вас с женой нет ни одной песни,которая бы нравилась обоим. Скорее,это сейчас хочется Вы склонны преувеличивать свою схожесть с М.,чтобы закрыть глаза на то,что Вы не захотели искать родственную душу в жене.
Какой-то психолог сказал:" Ваш муж потерял интерес? Нельзя узнать человека до конца:он как бездонный колодец. Чем больше интересуешься,тем дальше до дна. Скорее всего,он просто не захотел Вами интересоваться.'
Задумайтесь.
С уважением.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение kupol »

 
Debo6ir, понимаете, Вы ищите себе аэродром, место и человека, где и с кем ВАМ будет комфортно. А вот комфортно ли остальным рядом с Вами :?: Так можно всю жизнь искать М., Т., П. и т.п., так ничего в жизни и не поняв. Каждый раз наступать на одни и те же грабли :xsunx: У Вас нет раскаяния в совершенном поступке. Вы даже не задумывались, какую боль причиняете своей жене, да и М. тоже. Думаете только О СЕБЕ, как Вам плохо.
А Вы не пробовали изучать интересы жены, интересоваться ЕЕ жизнью, вкусами? Или вместе что-то начать изучать, делать новое для вас обоих?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение americanca »

 
ох-ох-ох. без общих интересов, конечно, не так просто контактировать с людьми. но позвольте, причем тут жена. найдите себе друзей по интересам и обсуждайте с ними книги ) я на своем примере знаю - что такое отношения с отсутствием общих интересов и наоборот, с полным взаимопониманием. и это абсолютно не критерий для семейных отношений. вы никогда не любили жену - это факт. инфантильны - тоже факт. что думаете об этом?
поддержу kupol, попробуйте ответить честно - с ВАМИ кому-то хорошо? что вы сами дали своей жене. или девушке М.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение Снег »

 
Уважаемый автор, почитайте (а еще лучше - изучите), книгу психотерапевта А.Курпатова: "Обрести мир в своей душе". другое ее название: "Пособие для эгоиста".
Вы умны и если захотите, то сможете многое понять для самого себя.
Свое "хочу" можно и нужно использовать себе на благо, а не во вред. Не разрушайте свою жизнь.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение Annika »

 
Вот мы тут пишем-пишем, а Дебошир уже и не читает тему :) - почти уверена :) Он ведь еще в начале обиделся на Sveta_G :) :) Нет?
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение new_wawe »

 
kupol писал(а):Debo6ir, понимаете, Вы ищите себе аэродром, место и человека, где и с кем ВАМ будет комфортно. А вот комфортно ли остальным рядом с Вами :?: Так можно всю жизнь искать М., Т., П. и т.п., так ничего в жизни и не поняв. Каждый раз наступать на одни и те же грабли :xsunx: У Вас нет раскаяния в совершенном поступке. Вы даже не задумывались, какую боль причиняете своей жене, да и М. тоже. Думаете только О СЕБЕ, как Вам плохо.
А Вы не пробовали изучать интересы жены, интересоваться ЕЕ жизнью, вкусами? Или вместе что-то начать изучать, делать новое для вас обоих?
Согласна. Автор, Вы ищете место, где будет тепло и уютно Вам. Это свойственно многим, Вы не одиноки в своей проблеме под названием эгоизм. Именно "духовный", а не материальный. Но это поправимо! Бог в помощь!
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение new_wawe »

 
Не удержусь.. Вы даже не представляете, какую боль и унижение причиняют женщинам эти Ваши качели. Почитайте раздел "роман с женатым", и многое узнаете про чувства М. Пережить.ру -про чувства жен. Я верю, что Вы мучаетесь. Мой бывший любовник так же мучился. Итог? Развалены две семьи, дети с обоих сторон без отца. Знаете, такие поиски комфорта очень дорого обходятся всем трем сторонам. Подумайте, я Вам желаю скорейшего решения Ваших вопросов, чтобы Вы смогли себя изменить. Ищите причины в семье своей, в отношениях с родителями. И почитайте на реалисты.ру статьи про настоящих мужчин.
Laskovaja
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:28
Пол: женский

Re: Ушел от жены и вернулся...вот только зачем

Сообщение Laskovaja »

 
Вы взрослый состоявшийся человек... И вовсе не обязательно "слушать маму", при этом, уважая её. Мужчина должен принимать решение только самостоятельно!) Простите. Удачи!

Уважаемая Ласковая, соблюдайте Правила Форума. В частности пункт про грамотность ответов ваших на форуме. А это значит что каждое предложение начинается с заглавной буквы. если вы дальше будете нарушать ПФ, то вам будет выдано предупреждение. Teri-cat
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»