Как понять мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Барбара »

 
Teri-cat, спасибо за Ваши слова, именно их мне не хватало, чтобы понять себя. Еще раз спасибо, буду работать над собой. На самом деле все не так плохо. Мой муж не пьет, не распускает руки, хороший мастер, это я в нем очень ценю. Честный: когда ТАМ завязались отношения, скрывать не стал, сказал сразу. Думаю, нам просто надо время, чтобы все это ПЕ-РЕ-ЖИТЬ.

Еще я обещала написать о примере с автомобилем. Мой муж - водитель от Бога, поэтому в разговоре я сравнила семью с автомобилем. У нас на то время было "телефонное общение" с Л. Вот мой рассказ: "Чтобы автомобиль работал безотказно, за ним надо ухаживать: мыть, чистить, ремонтировать (в семье это значит понимать друг друга, заботится). Так же, как авто нуждается в топливе, так семья нуждается в любви. Плохой бензин (поссорились, не поняли друг друга, еще какие-то неурядицы) - и машина едет плохо. И вдруг ты узнаешь, что есть чудодейственная жидкость (то бишь - Л.), которая, если ее добавить в топливо, сделает машину идеальной. Добавил ты ее, а машина и совсем остановилась. Скажи, ты будешь продолжать доливать эту жидкость в бензин?" После этого телефонные звонки прекратились.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как понять мужа

Сообщение Сестра »

 
Мысли, конечно, буду еще заходить. Вам и правда нужно все это пережить. И важно бороться именно с мыслями.

кстати, заметила за собой. Когда у меня негативные мысли, я чем-то расстроена, я поймала себя на том что САМа пытаюсь преодолеть то состояние. Упираюсь, надрываюсь, но пытаюсь сама. Гордыня, САМОСТЬ :). Тогда как правильнее не просто самой бороться, а именно молиться Господу о помощи, чтоб Он помог, отогнал эти мысли-помыслы. Может и вам это будет полезно. Будут находить такие мысли - молитесь про себя. Хотя бы своими словами - "Господи, помоги, не справляюсь!".

Ну и, конечно, всегда вспоминайте о цели брака - растить любовь. Что бы ни случилось, вм главное вполнять это. Расти самой, быть хорошей женой. А там будет видно.

Вы умница. Бог вам в помощь. :k09: :give_rose:
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Барбара »

 
Татьяна76 писал(а): Кстати, пардон за откровенный вопрос, но что у вас сейчас с сексуальными отношениями?
А почему этот вопрос так важен?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как понять мужа

Сообщение Delfina »

 
Барбара писал(а):... Сейчас все хорошо, если честно, то до замужества он за мной так не ухаживал, как сейчас, вот только все то самое пресловутое "но"...
А теперь представьте себе, что он вам гворит много слов любви, обещает золотые горы, вы поверили бы словам?
Лучше смотреть на конкретные поступки: что он конктрено делает для вас, для ваших отношений, чтобы семью сохранить.
Говорить можно красиво, при этом продолжая обманывать.
Доверие восстановить тяжело, и ваш муж должен стараться в этом направлении, вы можете ему говорить, что вам трудно снова ему поверить, и вы нуждаетесь в его заверениях, чтобы он вас утешил.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Татьяна76 »

 
Барбара писал(а):
Татьяна76 писал(а): Кстати, пардон за откровенный вопрос, но что у вас сейчас с сексуальными отношениями?
А почему этот вопрос так важен?
А вы не считаете этот вопрос важным? Это основа всего. Альфа и Омега. Нет секса, нет семьи. Так уж природой заведено. Мы не говорим о совсем стареньких пенсионерах. :-)
Как думаете, почему ваш муж начал искать приключений в соцсетях?
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Барбара »

 
Я уже писала о своих ошибках в браке - это 1) мое доминирование, желание всецело подчинить мужа, 2) неумение проговаривать претензии друг другу. Глубоко запала фраза мужа еще задолго до известных событий: "Всю жизнь в дураках..."
Проблемы с интимом условно можно назвать третьей причиной. Дело было скорее в качестве: "Устала, не хочу, много работы (мне часто приходиться работать дома за компом по полночи)..." Двое детей в соседней спальне - не расслабишься, простите, не постонешь, как хочется... Вобщем, оба относились к этому, как к супружескому долгу (15 мин. и спать). Хотя, может, это и отговорки.
Сейчас мы чаще стали находить и время, и место. Можем детей к бабушке отправить, можем на сеновале, а можем и в автомобиле... И самое главное, мы оба получаем от этого удовольствие (прям как в медовый месяц).
Татьяна76 писал(а): Как думаете, почему ваш муж начал искать приключений в соцсетях?
Ничуть не оправдывая мужа, хочу сказать, что специально приключений в сети муж не искал. Развлечение с компом - вообще не его интерес. Изначально свою страничку он завел, чтобы найти однокурсников и сослуживцев, для этого оставил там свой номер телефона. Вышеозначенных не нашел, зато позвонила "боевая подруга". И на волне своего кризиса муж нашел в ее особе утешительницу.
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Барбара »

 
Может, это прозвучит кощунственно, но сейчас я благодарна Л. за то, что подставила в момент кризиса свое плечо или ... хм, вобщем... Если бы муж искал утешения в алкоголе (у нас в начале супружества были проблемы), все было бы гораздо сложнее...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Татьяна76 »

 
Лучше бы он искал утешение в ВАС, а не в бутылке, и не в "боевой подруге". А если в вас не ищет поддержки, значит понимает, что не получит того, в чем нуждается.
И что ж вы так, "всю жизнь в дураках" - в этом ваша вина. Он так чувствовал себя из-за вашего к нему отношения. Муж должен быть уважаем женой (как минимум), иначе зачем с ним жить? Кому приятно, когда тыкают "не то, да не так... и вообще дурак (подразумевается)" Даже если муж не прав в чем-то, нельзя давать ему понять, что он дурак, а вы тут такая из себя Д"Артаньянша...
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Барбара »

 
Татьяна, все мы не идеальны. Главное, что я осознала свои ошибки и меняюсь.
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Барбара »

 
Все-таки не удержусь.
Татьяна, и Вы, и я по определенным причинам оказались на этом форуме. Многое осознали, переосмыслили, готовы дальше работать над собой. Только не надо меня тыкать меня мордой в д***мо. Я ТАМ уже была. И никакая я не Д"Артаньянша. Обычная женщина, которая хочет семейного счастья и благополучия. Моя мать с отцом так 36 лет живут, и все их считают образцом семьи. Вот и я взяла в свою жизнь их модель, теперь знаю, что ошибочно.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Татьяна76 »

 
Барбара, вас никто никуда "не тычет". Вы сюда пришли зачем? Чтобы услышять(прочитать) взгляд на вашу ситуацию со стороны? Ну так чего же обижаетесь? Вы чего ожидали: что все дружно скажут какая он сволочь, а вы бедная-несчастная?
Почему вы с супругом поменялись ролями? Почему вы его подавляете? Почему вы считаете, что знаете как и что правильно в этой жизни, а мужу отказываете в праве иметь свое мнение и поступать так как считает нужным он? Гордыня, гордыня в квадрате... :?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Барбара!
Ту не так уж и много историй с хорошим концом... Есть много примеров, когда заблудившая половинка возвращается на эмоциях, но когда семейные потрясения приводят к переосмыслению себя и к изменению отношений - это большая редкость.
Я не была в Вашей ситуации:) Мой БМ категорически заявил что фею любит, а меня только как друга, а я категорически с гордо поднятой головой рванула в ЗАГС:)
Но все же я вижу во всех сценариях одно общее и главное - это перемены.
Перемены, которые происходят внутри нас, а потом, как вихрем, этими переменами начинает постепенно охватывать и то, что вне нас и наша жизнь начинает меняться и радовать нас. Удивлять, наполнять, изумлять:)
Это правда, и не теоретические рассуждения:) Это все буквально, так и бывает.
По Вашим постам чувствуется, что Вы идете этой дорогой - дорогой перемен, и понимаете, очень хорошо осознаете, что именно человеку посильно изменить.
Я очень рада за Вас.
И если появляется какая-то неуверенность или сомнения, или даже накатит отчаяние, то помните, что это всего лишь кочки. Вы решение приняли и нашли правильный способ поведения. Не сомневайтесь. Идите вперед и радуйтесь жизни:)
Я заметила еще общую вещь во всех людях, которые пережили предательство. Если человек смог простить обиды, он очень сильно меняется, вплоть даже да изменений на физическом уровне он становится другим. У него может быть то же самое лицо и тело или пристрастия и привычки, но это уже другой человек. Появляется созерцательность и вдумчивость, умение слушать себя, меняется система ценностей, и в итоге такой человек в конце своих испытаний становится счастливее чем был, даже если объективно в его жизни ухудшились обстоятельства.
Это наблюдение поражало меня и до сих пор поражает.
Страдания, отчаяние и боль делают нас лучше и счастливее. Это потрясающее свойство людей, и это восхищает меня... Правда, редко люди именно к такому итогу приходят. Бывает, обижаются годами.
В Вашем случае, мне очевидно, что идете Вы хорошей дорогой.
Любви Вам и процветания :)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как понять мужа

Сообщение Снег »

 
Вы знаете, я пришла к выводу, что все женщины примерно одинаковые.
А мужчины - все разные.
Они - разные.
И задача женщины не проглядеть достойного.
Ошибаться может каждый. Другой вопрос - кто как из этих ошибок выходит. Да и признает ли свои ошибки.
Может быть, именно у Вас - Ваш муж - и есть достойный мужчина. Будьте внимательны к себе и к нему. Пусть в вашей семье все будет хорошо.
Fanta
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:38
Откуда: Беларусь

Re: Как понять мужа

Сообщение Fanta »

 
Барбара писал(а):Может, это прозвучит кощунственно, но сейчас я благодарна Л.
Барбара, правильнее, наверное, за посланную ситуацию благодарить не Л., а Бога.
А за Л. лучше молиться о вразумлении, ну или хотя-бы мысленно пожалеть её, что она докатилась до такой жизни. На самом деле, вы молодец, что не испытываете к ней негативных эмоций.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как понять мужа

Сообщение Марыся »

 
Барбара, Вы - молодец, моего великодушия хватило только на торможение своих негативных эмоций по отношению к той чудной даме, которая решила улучшить наш с мужем брак. Молиться за нее мне духовник не благословил, пользы от этого мне не было, только варилась в обидах без конца, так и сказал, простила мужа, и будет с тебя, чем меньше будешь вспоминать эту женщину, тем быстрее успокоишься, тем паче, у тебя на руках полуторагодовалый ребенок, разок помолилась о ее вразумлении и все. Хотя я уже давно рассудочно поняла, что она - только инструмент, который четко показал, что в семье - проблемы и большие проблемы. Что впрочем практически гарантировано бывает в семьях, построенных без Бога. Так что в определенном смысле такие вот испытания можно считать шансом для семьи, если правильно им воспользоваться.
Мне трудно понять логику женщин, пытающихся ломая чужие семьи, строить свое. Странно это все, особенно умиляет это стойкое убеждение всех любовников женатых/замужних - вот со мной то он/она - никогда, как со своим монстром/грымзой.
Мне трудно понять логику загулявших половинок - ведь зачастую большой у брака стаж, есть дети. Но очень часто браки развиваются даже не о быт, а об эгоизм супругов, о неумение растить и аккамулировать в себе умение любить
Вернувшиеся в семьи супруги напоминают людей, переболевших мозаичным выпадением памяти - просто не помнят многое из того, что говорили и творили во время неземной (инфернальной, сказала бы я) страсти, возможно, это защитная реакция организма от зудящей совести.
Но одно я поняла и приняла сердцем - мы все, и первая я - грешные и слабые люди. И думаю, если муж (как в наших случаях), нашел в себе силы признать свои непотребства и выбрал для себя семью - надо простить (на первый раз).
Удачи Вам, Вы пошли по самому сложному, но и единственно верному пути - Веры, Любви, Надежды и Мудрости!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как понять мужа

Сообщение Марыся »

 
И еще - это очень трудно, научиться жить с сознанием того, что человек, которому ты безусловно доверяла, он тебя предал. Но это тоже часть урока - не сотвори себе кумира (о, эта зависимость!). Верен только Господь, на Него и уповаю.
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Барбара »

 
Девочки, всем большое спасибо за поддержку и теплые слова
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Барбара »

 
Извините, вчера не дописала. Когда я нашла этот сайт, я думала, что я одна такая. Я задавалась вопросом: как, почему в нашей семье могло случиться такое?! Ведь мы прекрасно жили, ладили, не ссорились... Мне казалось, моя ситуация особенная. Оказалось, наоборот: моя ситуация до тошноты типичная, герои в ней типичные, события развивались по общепринятому сценарию. Были, конечно, индивидуальные особенности, но это уже из области литературоведения. :wink: Еще раз всем большое спасибо, я действительно разобралась в себе, вчера я поговорила с мужем, и он развеял мои последние сомнения.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как понять мужа

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!

Не смогла я пройти мимо Вашей темы, как не крепилась.. Как я поняла, эпитетом может служить фраза "Хороший левак...(соответственно)". Отсюда и благодарность появилась.
Есть такая расхожая фраза "Мужчины ищут ДРУГОЕ, а женщины ЛУЧШЕЕ".
Если вникнуть в смысл, можно понять (принять) ответ на вопрос, почему женщины легче прощают измены, нежели мужчины, - "Я стану ДРУГОЙ для него, любимого, я изменюсь!!!" - ведь стать ЛУЧШИМ тяжелее намного..

Марыся правильно написАла "..вернувшиеся.. супруги напоминают переболевших мозаичным выпадением памяти...", я бы назвала "вернувшихся" носителями "вируса измены" - передается близким контактом (у пострадавших появляется желание "отплатить" той же монетой), не поддается полному уничтожению (вирус невозможно уничтожить, не уничтожив хозяина), склонен к рецидивам, в зависимости от состояния хозяина (иммунитет), не диагноструется до момента появления "первых симптомов"... и т.д.

На первый раз действительно можно простить. Бог в помощь!
Может быть, Ваш случай действительно уникален - муж раскаялся, Вы искренне простили и забыли... Счастья Вам!
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Солнышко2012 »

 
Уважаемая Автор,здравствуйте! Тоже не смогла пройти мимо без своих «пяти копеек» :))))! Вы очень бурно отреагировали на посты Татьяны, наверное, в этом есть свой смысл, раз Вы так болезненно восприняли информацию от нее, она видимо задела за «живое». Перечитайте темы в этом разделе, у Вас ситуация осложнена тем, что муж не полгода назад вот взял и "ее" встретил, а встретил он свою "бывшую любовь". Как кто-то из девочек писал здесь: «У прошлого длинные тени».
На третьей странице этого раздела есть тема автора svetvkonce и называется она «Бороться за любовь». Там практически о Вашей семье, прямо мистика. И бывшая любовь, и стаж семейной жизни такой же, и возраст, и детей двое, и развод феи с мужем и т.д.. Перечитайте ту тему, там много полезных советов написАли форумчане!
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение bonita »

 
Дорогая Барбара, у Вас сей час очень тяжёлый период, будут и качели, и истерики, и скорее всего спад в интимной стороне. Вам нужно время на восстановление душевного равновесия. Возможно будет период когда Вы физически не сможете находится рядом с мужем, у меня такой период наступил спустя год и я попросила мужа выехать из квартиры (в своей теме этого не писала). Я человек не церковный, но Бога очень просила помочь мне простить мужа, жить в постоянных обидах крайне тяжело. Жили мы раздельно всего неделю, но эта неделя мне очень помогла, отпустило практически сразу. Очень важно что бы и Вы и Ваш муж были настроены на сохранение семьи, в одиночку не какого перерождения семьи не получится. Отомстить мужу не мыслей, не желаний не появлялось (не думаю что измены заразны :lol:). Правда истории измен очень похожи, но люди всё же разные, кто-то осознаёт свои ошибки и растёт, кто-то предпочитает более лёгкие (на первый взгляд) пути решения и чем окончится Ваш кризис не кто не знает. Очень хочется что бы Ваша история закончилась хорошо :give_rose: :heart:, сил вам и терпение.
P.S. У меня доверие к мужу вернулось очень быстро, в большей степени из-за того что до этого наша семейная жизнь не приносила душевного удовлетворения, а после вскрытия измены муж реальными поступками доказывал желание изменить ситуацию в семье. Тяжело было именно простить. На сегодняшний день меня эта история вообще не беспокоит, такое ощущение что это произошло не со мной.
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Как понять мужа

Сообщение Барбара »

 
елена62 писал(а):
я бы назвала "вернувшихся" носителями "вируса измены" - передается близким контактом (у пострадавших появляется желание "отплатить" той же монетой)

Никогда даже в мыслях не было!!! Подруга предлагала: "Давай я вечером позвоню, а ты выходи, "шифруйся", будто тебе мужчина звонит...." Я наотрез отказалась - зачем мне это?! Ниже моего достоинства. Клин клином не вышибают...
елена62 писал(а): не поддается полному уничтожению (вирус невозможно уничтожить, не уничтожив хозяина), склонен к рецидивам, в зависимости от состояния хозяина (иммунитет), не диагноструется до момента появления "первых симптомов"... и т.д.
У нас в Украине есть пословица: "В жизни, как на длинной ниве". Не буду себя программировать... То, что муж раскаялся, вижу по поступкам.
Солнышко2012 писал(а):
На третьей странице этого раздела есть тема автора svetvkonce и называется она «Бороться за любовь». Там практически о Вашей семье, прямо мистика. И бывшая любовь, и стаж семейной жизни такой же, и возраст, и детей двое, и развод феи с мужем и т.д.. Перечитайте ту тему, там много полезных советов написАли форумчане!
Спасибо, перечитала. Да уж, как под копирку...
bonita писал(а): Жили мы раздельно всего неделю, но эта неделя мне очень помогла, отпустило практически сразу.
Мне помогли 10 дней командировки мужа.
Очень важно что бы и Вы и Ваш муж были настроены на сохранение семьи, в одиночку не какого перерождения семьи не получится.
Мы правда хотим этого оба, и работаем над собой.
Очень хочется что бы Ваша история закончилась хорошо :give_rose: :heart:, сил вам и терпение.
Спасибо!
P.S. У меня доверие к мужу вернулось очень быстро, в большей степени из-за того что до этого наша семейная жизнь не приносила душевного удовлетворения, а после вскрытия измены муж реальными поступками доказывал желание изменить ситуацию в семье.
Я читала Вашу историю, у меня все происходит очень похоже, верю, что все будет ХОРОШО!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»