Я понял, что потерял ее давно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Тупик

Сообщение елена62 »

 
"Если б да кабы - то во рту б росли грибы!" - хорошая русская поговорка.
Чего домысливать-то??? То ли так, то ли эдак???
Посадить жену напротив (главное - спокойствие!) и : " Я вынужден, видя твое неадекватное поведение, САМ выяснить, что происходит в нашей семье. У меня есть силы, желание и возможность выяснить это. Ты не идешь на контакт, поэтому пеняй на себя. Даю 5 минут на принятие решения. Время пошло.." Пресекайте слезы, сопли на корню. От слез проблема не испарится.
Будьте готовы к тому, что свою угрозу абсолютно необходимо будет выполнить - выяснить ВСЕ. Вам решать. А пожалеете ее потом, если захотите (?)...
Диагностика добрачных отношений
alex_f
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:19
Пол: мужской

Re: Тупик

Сообщение alex_f »

 
Татьяна76 писал(а):Может еще раз попытаться поговорить с ней, выяснить что происходит? Серьги были дорогие? Может ее шантажируют?
об этом я тоже подумал
елена62 писал(а):"Если б да кабы - то во рту б росли грибы!" - хорошая русская поговорка.
Чего домысливать-то??? То ли так, то ли эдак???
Посадить жену напротив (главное - спокойствие!) и : " Я вынужден, видя твое неадекватное поведение, САМ выяснить, что происходит в нашей семье. У меня есть силы, желание и возможность выяснить это. Ты не идешь на контакт, поэтому пеняй на себя. Даю 5 минут на принятие решения. Время пошло.." Пресекайте слезы, сопли на корню. От слез проблема не испарится.
Будьте готовы к тому, что свою угрозу абсолютно необходимо будет выполнить - выяснить ВСЕ. Вам решать. А пожалеете ее потом, если захотите (?)...
Вчера я попытался сделать подобное почти с таким же текстом, но без 5мин и угроз, после слез и соплей выдавила "не дави на меня, дай мне время, я сама разберусь, все будет хорошо. (?) И эта абстрактная фраза "все будет хорошо" меня уже достала. А на вопрос "как ты считаешь наш брак жив или мертв" - не знаю. Бред...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Тупик

Сообщение елена62 »

 
Что означает "не дави" ??? Она УЖЕ НЕ МОЖЕТ справиться - видно невооруженным взглядом.
"Все будет хорошо" - у нас здесь не Русское Радио...
И никакого времени давать не надо. Все уже. Хватит.
А насчет душещипательных вопросов "жив брак или нет" - заканчивайте!!! А то "пациент скорее жив, чем мертв" (с) - у Вас семья рушится, а все со сказочками...
Главное - САМА она не может решить проблему, Вы готовы (и хотите) ей помочь, она отказывается от помощи - ?????? :pink:
alex_f
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:19
Пол: мужской

Re: Тупик

Сообщение alex_f »

 
елена62 писал(а):Что означает "не дави" ??? Она УЖЕ НЕ МОЖЕТ справиться - видно невооруженным взглядом.
Главное - САМА она не может решить проблему, Вы готовы (и хотите) ей помочь, она отказывается от помощи - ??????
да именно так...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Тупик

Сообщение елена62 »

 
Это происходит в Вашей семье, это вносит нервозность и огромный дискомфорт, это отражается на всех (на всех!!!!)членах семьи - - Вы практически этому содействуете.. Вам решать..
А слезы - оттягивание времени. Само по-себе ЭТО ЧТО-ТО не решится..
Как вариант - спросите супругу, видит ли она САМА выход из этой ситуации, даже самый нереальный, и какие обстоятельства должны сложиться для этого.. но... не знаю.. По-моему уже назрело оперативное вмешательство..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Тупик

Сообщение Sveta_G »

 
Нельзя узнать, что за номер? Странно все... Может, правда, в какие долги влезла? Не тяните. Сама она не справляется, это точно уже.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Тупик

Сообщение П.маська »

 
Секта?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Тупик

Сообщение Sveta_G »

 
П.маська писал(а):Секта?
Вряд ли. Если бы секта, то она бы не рыдала... и не скрывала! И другие признаки были бы, какие-то новые идеи там... муж бы догадался.
А тут... То ли криминал какой... вплоть до наркотиков уже в голову лезет. Знаете, бывают такие беды, что любовная связь на стороне безобидной кажется, чтоб скрывать. Еще есть эти... пирамиды. Так наз "коммерческие культы".
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Тупик

Сообщение Sveta_G »

 
Еще вариант: не могла она забеременеть от любовника? Теперь вот мается...
Словом, думаю, надо выяснить, что происходит. Вплоть до "пробивания" тех странных номеров. Негоже жить на мине, не догадываясь при том, какого она рода, мина эта.
alex_f
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:19
Пол: мужской

Re: Тупик

Сообщение alex_f »

 
Sveta_G писал(а):
П.маська писал(а):Секта?
Вряд ли. Если бы секта, то она бы не рыдала... и не скрывала! И другие признаки были бы, какие-то новые идеи там... муж бы догадался.
А тут... То ли криминал какой... вплоть до наркотиков уже в голову лезет. Знаете, бывают такие беды, что любовная связь на стороне безобидной кажется, чтоб скрывать. Еще есть эти... пирамиды. Так наз "коммерческие культы".
Я не знаю, как такое может быть, но сегодня утром наводил марафет с ящика выпала тетрадь, жена в ней швейные дела рисует, и красиво раскрылась на страничке с банковскими счетами. Проверил по кампу несколько кредитов, и тусование денег с зарплатного счета. Естественно я он них не сном не духом. И главное в тот период когда они открывались и с них снимались деньги, у нее ни чего нового не появлялось, т. е. куда то все уходило. Теперь я понимаю что ее держит еще со мной, не было б долгов давно бы сняла квартиру и ушла. Чесно уже достала эта судоку с переменными числами.
Sveta_G писал(а):Еще вариант: не могла она забеременеть от любовника? Теперь вот мается...
Словом, думаю, надо выяснить, что происходит. Вплоть до "пробивания" тех странных номеров. Негоже жить на мине, не догадываясь при том, какого она рода, мина эта.
Нет она не беременна, по крайней мере на вчерашний день.
Да Вы правы, получается как раз мина замедленного действия и не известно каких она размеров, и последствия если жахнет. Сегодня как придет с работы буду как то выбивать инфу. Только бы не сорваться и наломать дров....
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Тупик

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Не надо ничего "выбивать". Надо заставить РЕАЛЬНО посмотреть на проблему.
Не знаю, пропустят ли мое сообщение уважаемые модераторы, но - ищите связи в полиции - пара минут и у Вас сведения о ВСЕХ телефонных номерах и хозяевах номеров с телефона Вашей супруги, вплоть до паспортных данных. Распечатки звонков и смс (длительность, даты) - более "дорогое" удовольствие.. Но - "дорогу осилит идущий" (с). Главное, если пообещали выяснить ВСЕ - идите до конца, не бросайтесь словами, - иначе нарветесь на абсолютное неуважение. Мужик сказал - мужик сделал! - это не просто слова...
Божьей Вам помощи и терпения!
alex_f
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:19
Пол: мужской

Re: Тупик

Сообщение alex_f »

 
елена62 писал(а):Здравствуйте!
Не надо ничего "выбивать". Надо заставить РЕАЛЬНО посмотреть на проблему.
Не знаю, пропустят ли мое сообщение уважаемые модераторы, но - ищите связи в полиции - пара минут и у Вас сведения о ВСЕХ телефонных номерах и хозяевах номеров с телефона Вашей супруги, вплоть до паспортных данных. Распечатки звонков и смс (длительность, даты) - более "дорогое" удовольствие.. Но - "дорогу осилит идущий" (с). Главное, если пообещали выяснить ВСЕ - идите до конца, не бросайтесь словами, - иначе нарветесь на абсолютное неуважение. Мужик сказал - мужик сделал! - это не просто слова...
Божьей Вам помощи и терпения!
елена62 спасибо за поддержку и совет. Но у нас в Украине хозяев номеров пробить нельзя, симки в свободной продаже, хоть сотню бери и каждый день меняй, а за распечатку звонков сейчас узнаю.
alex_f
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:19
Пол: мужской

Re: Тупик

Сообщение alex_f »

 
Выяснил проблему. До безобразия банальна - доверилась якобы "хорошей" знакомой, набрала на себя кредитов под бешеные проценты, под закупку товара. В итоге прошло пол года реализации нет, кредиты надо платить, а у знакомой муж отобрал телефон. И не фамилий, и не адресов...
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Тупик

Сообщение Evelin80 »

 
Очень похоже на правду((( У меня на глазах была похожая история, когда подруга для своей "почти что сестры" набрала кредитов. Та, в свою очередь, все профукала, а подруга потом жутко боялась признаться и мужу, и родителям. Дело чуть до развода не дошло, т.к. муж ее шифровки, естесственно, в совсем другом ключе понимал... Мужу боялась рассказать, говорила, что не может просто в таком идиотизме признаться, что он просто убъет ее, когда узнает, что надо все это выплачивать, да и надеялась, что "почти сестра" как-то решит проблему(((
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тупик

Сообщение Luchano »

 
Вы тут развлекаетесь на форуме, что ли? В первой теме Вы красочно рассказывали, как застукали жену за перепиской с любовником, что она 8 лет встречалась с другим и т.д. и т.п. Тут какая-то бытовая конспирология.
Чего хотите от форума-то?

P.S. Интересно, почему модераторы не объединили Ваши темы?

Может потому что модераторы не Всевидящее око и могут что-то пропускать? Teri-cat
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я понял, что потерял ее давно

Сообщение Сестра »

 
Темы объединены. Ознакомьтесь с Правилами форума, чтоб впредь знать, что можно, а что нельзя, а не ждать когда модераторы "все исправят".
alex_f
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:19
Пол: мужской

Re: Тупик

Сообщение alex_f »

 
Luchano писал(а):Вы тут развлекаетесь на форуме, что ли? В первой теме Вы красочно рассказывали, как застукали жену за перепиской с любовником, что она 8 лет встречалась с другим и т.д. и т.п. Тут какая-то бытовая конспирология.
Чего хотите от форума-то?

Может потому что модераторы не Всевидящее око и могут что-то пропускать? Teri-cat
Уважаемый Luchano, на таком серьезном ресурсе развлечения не уместны. Просто история с долгами (которая началась кстати еще в марте этого года), это дополнение ко всему выше изложенному, и узнал я это к сожалению только сейчас. Хотя как говорится, любая информация приходит в определенно нужное время, узнай я это 2 месяца назад, все могло бы закончится плачевно. А сейчас я все более спокойно воспринимаю, благодаря этому ресурсу. Спасибо всем кто не остался равнодушным и помогал советами.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Я понял, что потерял ее давно

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
alex_f... Странное поведение у вашей жены... Мне как то прочиталось, что она сама вас отталкивает и боится вашей помощи, считает себя плохой... У меня закрались если честно ужасные мысли... Простите меня за них, если модератор посчитает что такое нельзя читать - удалите пожалуйста.. 8 лет связи с любовником и 8 лет младшему сыну... Не знаю почему - ну такое вот пришло в голову.. Страшные мысли, извините.. Может поэтому она НЕ МОЖЕТ или боится сказать всю правду? Даже представить ужасно подобный разговор...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»