Я понял, что потерял ее давно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alex_f
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:19
Пол: мужской

Re: Я понял, что потерял ее давно

Сообщение alex_f »

 
Delfina писал(а): О жене, о детях, близких вы можете смиренно молиться, просить Бога их вразумить. А вести разговоры, объяснять жене, что хорошо, что плохо бесполезно.
Многие из нас пытались своим половинкам донести простые истины, но они остались при своих мнениях.
Мой бывший муж осознал, что прелюбодеяние это грех, только потеряв меня, разрушив семью до основания. А сколько было просьб, разговоров, сроков и т.д.
Присоединяюсь к тем, кто советует начать с себя, и не играть в игры "спасителя", который простит, поймёт, приголубит. Здесь нужны твёрдость и выдержка, и полный отказ от интима. Пусть поймёт, что вы не хотите жить в грязи.
Ну а что мне еще остается, буду продолжать молится, и ходить в церковь...
Создать семью после 40
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
alex_f писал(а):вчера в разговоре я затронул эту тему, сразу полный упадок, в глазах слезы, "давай больше не говорить, об этом, мне больно вспоминать и очень стыдно"..
А ничего что ВАМ больно? Об этом она не подумала? И больно из за нее! РАзозлитесь что-ли немножко. Она вам рога наставила. А теперь себя изображает жертвой, вы такой садист - напоминаете, а ей больно...Вы еще и виноваты получается?
Мне кажется она настольков вас уверенна, что вы у нее есть - на 100 %. И никуда не денетесь. Хорошо бы чтобы она осознала наконец - что теряет вас. И может потерять окончательно.
alex_f писал(а):Сегодня до меня наконец то дошло, что я зависим от нее. И с этим надо как то бороться/quote]
Наконец-то. Вы как будто потеряли себя, краски жизни, все сузилось до этой вот болевой и больной точки - жена, проблемы с ней. И счастье о котором вы мечтаете - это чтоб она осознала, раскаялась, прочее. И это все чего вы хотите. Конечно это очень важно. Но хорошо бы снизить градус и трезвее и спокойнее и мужественнее на все взглянуть. Найти какой-то смысл и радость и цель в жизни помимо отношений с женой. Просто переключаться и отдыхать от проблемы - на природе, на набережной если есть пройтись. Понять что есть вещи и пострашнее. Смириться с ситуацией - что да, вот она есть. И делать все что в ваштх силах а в остальном положиться на Бога. Когда с зависимостью разберетесь - жена отреагирует скорее всего. Как вот у Лучано - решил жениться после развода, а бывшая жена опомнилась и назад попросилась.У вас до такого не дошло, просто значит надо снова найти себя, таким каким вы были до нее, и даже еще лучше.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я понял, что потерял ее давно

Сообщение Nika_N »

 
Оговорюсь сразу, если мое мнение вредное - удалите. Но мучаюсь второй день. Разрывает почему то. Может быть она не злостная нарушительница. Ну запуталась девчонка, а кто без греха? Наговорила мужу ерунды - теперь может сама мучается. Не надо было все рассказывать, больно очень это. И я не оправдываю ее, ППКС под каждым своим словом и всех в этой теме. Ну может все таки попытаемся. Двое пацанов? Кто смог сохранить семью, где вы? Может еще не поздно?
alex_f
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:19
Пол: мужской

Re: Прошу совета

Сообщение alex_f »

 
Наташечка-ромашечка писал(а): А ничего что ВАМ больно? Об этом она не подумала? И больно из за нее! РАзозлитесь что-ли немножко. Она вам рога наставила. А теперь себя изображает жертвой, вы такой садист - напоминаете, а ей больно...Вы еще и виноваты получается?
Мне кажется она настольков вас уверенна, что вы у нее есть - на 100 %. И никуда не денетесь. Хорошо бы чтобы она осознала наконец - что теряет вас. И может потерять окончательно.
Она дошла до такой точки, что ей уже все равно что будет дальше. Она давно "разочаровалась" в мужчинах, потому как все видят в ней только сексуальный объект. На этом фоне у нее появились феминистская точка зрения, что все мужики козлы, и тд и тп. И тут появляется он, с которым можно поговорить по душам, раскрыться ему, получить глоток свежего воздуха... Но за все нужно платить, и платить собой. Так и произошло. Но она потом все таки поняла, что нужна ему как любовница, а не как женщина, не как жена, да еще с двумя детьми. Да только уже ничего не исправишь. Я спросил у нее почему после нескольких месяцев "идеального сокрытия улик" ты вдруг оставила след? Ответ был таков: я подсознательно хотела что б меня остановили. И она незнает что для нее будет лучше в будущем, и боится того, что даже если мы сумеем отстроить заново отношения, ее жизнь будет такая же как прежде сплошная бытовуха с потребительским отношением окружающих к себе.
Наташечка-ромашечка писал(а):
alex_f писал(а):Сегодня до меня наконец то дошло, что я зависим от нее. И с этим надо как то бороться/quote]
Наконец-то. Вы как будто потеряли себя, краски жизни, все сузилось до этой вот болевой и больной точки - жена, проблемы с ней. И счастье о котором вы мечтаете - это чтоб она осознала, раскаялась, прочее. И это все чего вы хотите. Конечно это очень важно. Но хорошо бы снизить градус и трезвее и спокойнее и мужественнее на все взглянуть. Найти какой-то смысл и радость и цель в жизни помимо отношений с женой. Просто переключаться и отдыхать от проблемы - на природе, на набережной если есть пройтись. Понять что есть вещи и пострашнее. Смириться с ситуацией - что да, вот она есть. И делать все что в ваштх силах а в остальном положиться на Бога. Когда с зависимостью разберетесь - жена отреагирует скорее всего. Как вот у Лучано - решил жениться после развода, а бывшая жена опомнилась и назад попросилась.У вас до такого не дошло, просто значит надо снова найти себя, таким каким вы были до нее, и даже еще лучше.
Вы на 100% правы, именно это со мной сейчас и происходит. Буду работать над собой, процес долгий, но необходимый...
alex_f
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:19
Пол: мужской

Re: Я понял, что потерял ее давно

Сообщение alex_f »

 
Nika_N писал(а):Оговорюсь сразу, если мое мнение вредное - удалите. Но мучаюсь второй день. Разрывает почему то. Может быть она не злостная нарушительница. Ну запуталась девчонка, а кто без греха? Наговорила мужу ерунды - теперь может сама мучается. Не надо было все рассказывать, больно очень это. И я не оправдываю ее, ППКС под каждым своим словом и всех в этой теме. Ну может все таки попытаемся. Двое пацанов? Кто смог сохранить семью, где вы? Может еще не поздно?
Вы знаете мне б тоже хотелось бы в это верить. И так же хотел бы услышать тех кому удалось сохранить семью, будут ли отношения отношения переведены на более высокий уровень, или это все просто самообман.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Я понял, что потерял ее давно

Сообщение bash »

 
Знаете, я всё меньше в благоприятный исход своей истории верю. У меня похожая ситуация, только там обманывали меня 1,5 года за спиной.
Когда я был в периоде, в котором вы сейчас, мне тоже хотелось сохранить во что бы то ни стало. Во многом это было чистое, искреннее желание, но надо признаться: был и страх перемен. И так получилось, что я завис в этом состоянии - хотел все непременно вернуть, начать заново. Да чего там хотел, хочу и сейчас. Но уже не так. Я тоже считал, что всё можно поправить, можно будет забыть это, как страшный сон, не вспоминать стеклянных глаз жены, не рисовать в голове картинки как это у них было. И знаете - не в этом проблема. Проблема в том, что спустя некоторое время всплывает чувство, нет, не брезгливости. Чувство, что всё, это конец. И проблема - в отсутствии доверия. Уже не будешь верить человеку так, как прежде. Никогда. С этим осколком снаряда рядом с сердцем придется жить всегда. В общем-то может и можно жить, но временами болеть будет. И очень сильно. И вот сейчас, когда прошло 7 месяцев после вскрытия измены, когда за эти 7 месяцев было всякое - и полнейшая темнота и бесперспективняк, и иллюзии и их крушение, надежды и разочарования, сейчас вот смотришь в себя и обнаруживаешь ростки того, что всё кончено. Пока боюсь себе в этом признаться. Может они завянут со временем, но пока лишь набирают силы. И дело не в обиде или осуждении - предателю Бог судья. Я её не осуждаю и обиды не держу, только больно очень - больно не за себя. за неё. В дурмане страстей человек с энтузиазмом закапывал себя, а протянутую руку помощи бил лопатой. За это больно. Но это свободный выбор человека, она имеет и на ошибку право.
В общем, будьте готовы к тому, что спустя некоторое время вам вдруг начнут приходить мысли, что ничего вы уже не хотите иметь общего с предателем. Придет осознание, момент выбора: решиться и попробовать жить дальше, без доверия, с пониманием того, что если было раз, то может быть и два. С пониманием того, что не тебя она сейчас рядом хочет видеть. Или всё это прекратить и разойтись. Но и тут много вопросов. Всё сложно. Бог в помощь!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Я понял, что потерял ее давно

Сообщение OlgaZ »

 
bash писал(а):И проблема - в отсутствии доверия. Уже не будешь верить человеку так, как прежде. Никогда. С этим осколком снаряда рядом с сердцем придется жить всегда. В общем-то может и можно жить, но временами болеть будет. И очень сильно.
Всё это так, но очень многое зависит от самого изменившего. Когда человек раскаивается искренне, то строить новые отношения с ним легче и вполне возможно. А когда изменившая сторона не особенно осознаёт свой поступок(типа, а что особенного я сделал(а)), то тогда практически невозможно строить отношения заново. Кто дорогу эту налево выучил, тот запросто на неё при случае завернёт. Ну а рана эта навсегда останется, можно научиться с ней жить. Люди ко всему привыкают :flirt:
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Я понял, что потерял ее давно

Сообщение Устинья »

 
Это на вопрос Автора о тех, кому удалось сохранить семью.
Тут на сайте есть темы Встречи. Удалено модератором. Narine. Почитайте, может чем-то будет полезно.
Конечно, не факт, что у всех несчастных семей гарантировано счастливое воссоединение после такого количества лет измен и предательств. И не у всех преданных будет столько сил перенести все это. Я хочу только сказать, что движения души у каждого идут постоянно: сегодня – дикая влюбленность, а завтра хочется провести трепанацию черепа, чтобы вырезать тот участок мозга, который помнит эту «влюбленность». И наоборот: сегодня пустота, даже ненависти нет, а завтра – как будто глаза открылись и появилось второе дыхание.
Все события должны получить свое развитие. Как говорил кто-то умный: женщина вынашивает ребенка девять месяцев. Даже если собрать девять женщин, они не родят ребенка через месяц.
Чувства, отношения тоже должны вызреть. Согласитесь, то, что для вас было важно, или болезненно, или еще как-то незабываемо в детском саду или школе, сегодня (если, конечно, вам не 18 лет, а хотя бы чуток за 30), уже индифферентно по большому счету. Или оцениваешь вообще с других позиций.
Удалено модератором. Narine
Практически все обратившиеся за помощью преданные готовы также терпеть, лишь бы спасти семью, даже путем жертвы собой. А его активно отрезвляют и снимают розовые очки: отстранись, отступись, живи своей жизнью, хватит цепляться.
Вроде бы противоречие. На самом деле – нет. Исцеление проходит через две стадии:
1. Излечение от любовной зависимости, когда вновь пришедший готов собой жертвовать ради изменника.
2. Научение настоящей любви.
Первую стадию проходят все - боль уходит. Но вот вторую стадию, когда уже все отболело, все позади, жизнь вновь заиграла красками, мало кто проходит по библейским правилам. Шутка в том, что когда боль проходит, появляется огромное желание радоваться жизни,и в этот момент уже никто не хочет положить эту свою жизнь «за други своя»))) о чем так мечталось на первой стадии))) наоборот, хочется забыть все как страшный сон и начать жизнь с чистого листа!
Но к этому периоду изменения происходят не только у преданного, но и у изменившего - наступает отрезвление (у Встречи, например, на это ушло 10 лет). Только к тому периоду событийная жизнь двух героев - как у предателя, так и у преданного, бывает настолько лихо закручена, что разгрести эти авгиевы конюшни уже не представляется возможным никаким человеческим образом. Навязанные узлы не разрубить, и люди уже не могут пройти те уроки, которые должны были пройти друг с другом.
Удалено модератором. Narine
Так что, отвечая на вопрос Автора, скажу: в этой жизни возможно все. Вопрос только к Вам: а Вы готовы будете положить жизнь свою ради спасения души близкого человека, когда боль уйдет и захочется жить на полную катушку? Сейчас-то понятно, что готовы, Вы еще не прошли даже первую стадию исцеления. Но Вы прочитайте свою тему лет так через 5 и ответьте на этот вопрос сами себе. К тому времени много чего произойдет.
Напоследок вспомнила слова, которые когда-то услышала в интервью с актером Е. Стебловым. Приведу их смысл просто так, для раздумий.
Вопрос, видимо, был про его семью и единственную жену, что-то типа того, как же так, Вы – известный актер, видный мужчина, а жена – одна? И он ответил в таком ключе: зачем жениться второй раз? Отношения проходят определенные этапы развития, с каждым разом (с каждым кризисом) переходят на более высокий уровень. Жениться второй раз – это заново проходить все то, что уже было пройдено. Это все равно, что остаться в первом классе на второй год.
PS. Я никого не призываю ждать изменника/-цу 10 и больше лет))) У каждого свои очень индивидуальные обстоятельства и свои силы. Все нужно соизмерять.
Просто в моей жизни, например, всегда случается так, что если я отступаю от тех правил, которые изложены в Библии, как бы это ни было на миллион долларов правильно по земным критериям, но «несколько нарушает» дух Библии, это обязательно все рушится и бьет по мне самым болезненным образом. А когда я собираю себя в кучу, и несмотря ни на какие земные крайне разумные доводы, поступаю как «местная сумасшедшая», но в согласии с Церковью, я прохожу период каких-то невероятных испытаний, но потом в какой-то момент все изменяется таким кардинальным и чудесным образом, что дух захватывает и хочется кричать: этого не может быть!!! Потому что не может быть никогда!!!! Ладно бы это было со мной один раз. Но это срабатывает ВСЕГДА.
Думаю, что каждый, если даст себе труд проанализировать свою жизнь и свои поступки, найдет те же закономерности. Я просто давно за собой наблюдаю)))
Так что думайте, на что Вы готовы ради близкого человека, но только тогда, когда у Вас уже не будет замирать сердце, подниматься давление, выступать испарина и т.д. только от того, что мимо проехала ее/его машина. А до этого момента просто переживайте свою боль и учите «матчасть» - читайте Библию, там есть ответы на все вопросы)))

Все комментарии по поводу семейной истории Встречи удалены, поскольку это уже не первоисточник, а вольное изложение с неточностями. Пусть каждый самостоятельно сделает выводы. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я понял, что потерял ее давно

Сообщение Narine »

 
Устинья писал(а): Но вот вторую стадию, когда уже все отболело, все позади, жизнь вновь заиграла красками, мало кто проходит по библейским правилам. Шутка в том, что когда боль проходит, появляется огромное желание радоваться жизни,и в этот момент уже никто не хочет положить эту свою жизнь «за други своя»
Этак можно все Евангелие под любую ситуацию подогнать. Что за библейские правила - конкретно?

Евангелие по Иоанну, 15:13: Нет больше той любви, как если кто по­ложит душу свою за друзей сво­их.

За друзей! Предатель - не друг. Это враг, а за врага нужно молиться. И да, Господь заповедал нам любить врагов наших и благотворить им. Но любить именно по-христиански, а не как мы это себе представляем. То есть главное - чтобы все было на пользу. Для нее сейчас полезно только одно - понимание своего греха и покаяние. А чтобы человек пришел к пониманию и покаянию, как правило, нужно, чтобы его хорошенько долбануло.
Алекс, ваша жена в беде, и вы должны прежде всего создать такие условия, при которых она бы понимала, что она совершила преступление против семьи. Я верю. что она действительно хотела, чтобы ее остановили. Не нужно раздавать ей авансов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я понял, что потерял ее давно

Сообщение Delfina »

 
Алекс, а откуда у вашей жены сформировалось такое отношение к мужчинам "все козлы"? Она вам это озвучивает? Кто конкретно "козлы", все?
Что она ищет в отношениях, зачем замуж пошла за одного из "животных" или вы исключение?
Знаете, такая женская позиция "все мужики...." , "им всем одно надо" позволяет женщине строить из себя жертву, которую не поняли, не оценили её высокой души и богатого внутреннего мира. Такая позиция сама является потребительской, т.к. с "животными, самцами" о какой Любви можно говорить, зачем тогда напрягаться, строить отношения любви и верности, всё равно же предадут, используют и бросят после секса. Она убеждена в этом и будет искать в жизни подтверждения своей позиции.
Алекс, не переставайте над собой работать, читайте всё о любовной зависимости, статьи о настоящей любви, о роли мужа в семье. Не опускайте руки!
alex_f
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:19
Пол: мужской

Re: Я понял, что потерял ее давно

Сообщение alex_f »

 
Прошу прощения, что долго не отвечал в теме, очень много свалилось дел и на работе и после нее.
Delfina писал(а):Алекс, а откуда у вашей жены сформировалось такое отношение к мужчинам "все козлы"? Она вам это озвучивает? Кто конкретно "козлы", все?
Что она ищет в отношениях, зачем замуж пошла за одного из "животных" или вы исключение?
Знаете, такая женская позиция "все мужики...." , "им всем одно надо" позволяет женщине строить из себя жертву, которую не поняли, не оценили её высокой души и богатого внутреннего мира. Такая позиция сама является потребительской, т.к. с "животными, самцами" о какой Любви можно говорить, зачем тогда напрягаться, строить отношения любви и верности, всё равно же предадут, используют и бросят после секса. Она убеждена в этом и будет искать в жизни подтверждения своей позиции.
Алекс, не переставайте над собой работать, читайте всё о любовной зависимости, статьи о настоящей любви, о роли мужа в семье. Не опускайте руки!
Delfina откуда это мнение сформировалось и как давно я к сожалению так еще и не понял. Озвучила она его несколько лет назад, что типо я жертва и всем от меня что то надо. А вот "все мужики козлы" появилось у нее где то с год назад, а может чуть раньше. Но я тогда как то воспринял это не серьезно, потому как и сам знаю что люди разные бывают, и не может быть что прям уж все поголовно. А вот то что она искала и находила подтверждение этому я логически сложил из ее слов, обрывках фраз пазл, и картинка получилась совсем не "радужная". Она давно уже порывалась от меня уйти, развестись итд. Но что то постоянно ей это делать не давало, разного рода проблемы дома, со здоровьем и тп. И получается что она давно уже примеряла совместную жизнь с другими (с интимом или без уже мне все рано, так как доказать уже ничего нельзя), но каждый раз понимала что это не ее. И это она мне озвучила при нашем первом разговоре, что жить кроме как с тобой я больше не с кем не смогу. И еще сопоставляя ситуации вырисовывается, что такие вот "примерки" заканчивались проблемами с ее здоровьем. Может я и ошибаюсь, но пазл сложился четко.
А вот замуж она выходила по любви, и тогда не было у нее такого негатива пришедшего с годами.
Ну а над собой работаю каждый день, начал трезвее смотреть на всю ситуацию, много уже прочитано, голова гудит от количества информации, пытаюсь все это разложить по полкам, проанализировать и учусь этими знаниями пользоваться. Ну и конечно морально готовлюсь к разным выходам из этого кризиса.
И еще заметил и уже неоднократно сталкивался, что когда находишся в таком душевном кризисе, люди, знакомые и незнакомые, отношением, либо какими то действиями, пусть даже просто улыбкой, даже не знаю как выразится пытаются что ли поддержать или помочь. И реально чувствуешь что не одинок, и на душе становится легче.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Я понял, что потерял ее давно

Сообщение DэN »

 
Не одинок, у меня аналогичная ситуация. Держись, хотя и мерзко на душе от прожитого. Значит так должно быть, неисповедимы пути господни! Может после прожитого будете жить душа в душу, ни кто ни чего не знает.
alex_f
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:19
Пол: мужской

Тупик

Сообщение alex_f »

 
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Я я уже создавал тему "Я понял что давно ее потерял" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19333, и если это идет в разрез с правилами форума прошу модераторов поправить тему.
Как я уже говорил началось все 26 июня со вскрытия факта измены жены. Прошло два месяца. За это время я полностью изменился, полностью перестроил свой внутренний мир, мировоззрение, начал учится жить по другому. Я тогда думал что окружив жену любовью, лаской, заботой, вниманием я смогу со временем вернуть любимую женщину, надеялся что смогу как бы там нибыло построить новую отношения, спасти семью. Но зашел в тупик. Полное отчаянье, опустошенность, да и че там скрывать не желание жить дальше. И я не знаю как быть дальше, прошу еще раз совета.
В первый месяц все бутто бы шло хорошо, она не ожидала что я могу так изменится, ей это было приятно, казалось что за месяц мы наверстали все за 16 лет супружеской жизни. Ходили в церковь, вместе отдыхали, много и на разные темы разговаривали. Да были печаль, слезы, но все ж хорошего больше. Потом я стал замечать, что она опять начала отдалятся, грусть в глазах, полное уныние, отрешение. Если в этот момент я пытался подойти, заговорить то сразу слезы, оставь меня в покое и тд. Все чаще начала говорить о от ч то не хочет жить, и единственное что ее еще держит это дети, что боится что с ними дальше будет если ее не станет. Когда я начинал говорить что то ласковое, она отворачивалась и постоянно твердила что "я плохая", найди себе другую. опять начались звонки по телефону частые, длинные, но затем с хорошо вычищенной историей звонков и смс. Сначала мне казалось что она любит другого, и я для нее полный ноль. Но все ж старался идти дальше, улыбался когда на душе было невыносимо больно. Я больше всего в жизни не переношу недосказанности, потому как начинаю сам додумывать фразы, накручивать себя и тд. И получилось так что я увидел как она удаляет только что пришедшую смс от "девочки с косметической фирмы", задал вопрос почему не прочитав, как то не внятно отговорилась. И я может сделав позвонил на этот номер ( ее контакты я еще изучил в первый месяц), ответил парень, как и на еще два других номера под женскими именами. Я не выдержал попытался с ней заговорить об этом. И самое интересное. Слезы, чуть ли не истерика прекрати копать, это мое личное, я ни чего тебе рассказывать не хочу, уйди от меня, давай разведемся, для меня важно общение с этими людьми и я это прекращу когда посчитаю нужным. Видно очень что сидит в ней какая то невыносимая боль, и очень давно. И тот любовный роман это капля в море по сравнению, то что у нее внутри. На все мои предложении о помощи, грубый отказ, говорю давай пойдем в церковь там ведь помогут - НЕТ я никуда не пойду, я потом может быть тебе все раскажу . Я чувствую что она во что то вляпалась, в какую то грязь от которой ни как не может избавится, и хочет смерти. У меня уже опустились руки, я уже не знаю как помочь своему родному человеку, оставить все как есть и надеяться что она сама с этим справится я не могу, потому как боюсь за ее нее. Подскажите как быть.
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: Тупик

Сообщение divon »

 
Может вам поставить себе срок Например пол года и не копать в ээто время Это трудно но попробуйте . Если ничего не измениться будете думать как разводиться или что то еще предпринимать.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Тупик

Сообщение Сергей Немо »

 
Мой вам совет отстранитесь от нее. Она уже давно не ваша семья и не доверяет и не любитвас.Вы лишь скрашивали ее одиночество во время размолвок с очередным хахлем. Берите себя в руки и займитесь собой. С неверной распутной женой счастья непостроишь.Она теперь сама по себе. Что делать конкретно решать конечно вам. Для начала почитайте этот форум. А все ее песни про суицид, как и многое другое - манипуляция вами. Отпустите ее на все четыре стороны. Ее проблемы, это ее проблемы и не мучайтесь. И еще один совет: Никогда не женитесь на скрытных женщинах. Держитесь от них п
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Тупик

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Алексей.

Прочитал ваши темы - думаю модераторы из обьеденят.

Похоже, что у неё кризис среднего возраста.

По вашим словам была в вас влюблена, потом дети, быт, разные интересы ( предпологаю, что она имеет достаточно высоктй интелектуальный уровень и не плохо зарабатывает)

Потом нашла любовника, понравилось жить с двумя мужчинами, поэтому и не уходила, потом толи любовник изменил, толи она ему просто надоела, её мировзрение рухнуло, но она побоялась от Вас уйти.

да и сейчас она не знает, что ей нужно. И это её гнетет.

Вам надо найти общие интересы, даже я бы так сказал, Вам надо найти, что её действительно интересует, и разделить этот интерес с ней.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Тупик

Сообщение Сергей Немо »

 
Алексей, попробуйте некоторое время пожить порознь. Ситуация сама разрешится.Почитайте здесь, возможно найдете в каком направлении двигаться: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 04#p362268
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тупик

Сообщение Luchano »

 
alex_f писал(а):За это время я полностью изменился, полностью перестроил свой внутренний мир, мировоззрение, начал учится жить по другому.
Невозможно за два месяца переродиться, никак.
Я тогда думал что окружив жену любовью, лаской, заботой, вниманием я смогу со временем вернуть любимую женщину, надеялся что смогу как бы там нибыло построить новую отношения, спасти семью. Но зашел в тупик.
Предсказуемо. Не работают эти методы, я Вам писал в предыдущей теме.
В первый месяц все бутто бы шло хорошо, она не ожидала что я могу так изменится, ей это было приятно, казалось что за месяц мы наверстали все за 16 лет супружеской жизни.
Здорово повышали ей самооценку, и понижали свою в ее глазах. "Я гуляла, а муж вот вылизывает меня теперь. Вон какая я королева то, оказывается, мне рады и там, и тут. А муж то мой тряпка, мде"
Потом я стал замечать, что она опять начала отдалятся, грусть в глазах, полное уныние, отрешение. Если в этот момент я пытался подойти, заговорить то сразу слезы, оставь меня в покое и тд.
"Что-то у меня с любовником-то не складывается, а муж надоел, как он может понять мои чувства"
Все чаще начала говорить о от ч то не хочет жить, и единственное что ее еще держит это дети, что боится что с ними дальше будет если ее не станет... Слезы, чуть ли не истерика прекрати копать, это мое личное, я ни чего тебе рассказывать не хочу, уйди от меня, давай разведемся, для меня важно общение с этими людьми и я это прекращу когда посчитаю нужным.
"Милый, ты должен понять, что я могу делать, что хочу, и не смей меня попрекать, а то утоплюсь. продолжай ублажать от меня, но помни, что я тебе ничего не должна"
Видно очень что сидит в ней какая то невыносимая боль, и очень давно.
Невыносимая боль заключается в том, что любовник замуж не позвал. Вы тут ни при чем, не мешайте.
Я чувствую что она во что то вляпалась, в какую то грязь от которой ни как не может избавится, и хочет смерти. У меня уже опустились руки, я уже не знаю как помочь своему родному человеку, оставить все как есть и надеяться что она сама с этим справится я не могу, потому как боюсь за ее нее.
Себя спасайте. Есть юридический термин "причинить благо". Догнать и причинить. Не занимайтесь этим. У жены Вашей с ценностями большая проблема, не понимает, что по-настоящему важно.
Ссылку на мои советы уже дали. Дополнительно, если уж очень хотите "спасти" или "бороться", могу порекомендовать следующую цепочку действий:
1) разговор с жестким требованием все прекратить, начать возрождать семью
2) время подумать (установить срок не более 2х недель)
3) узнать решение
4) в случае отказа или волынки, волшебный пинок, а самому - в новую жизнь, без грязи и лжи
5) в случае согласия, полная открытость с ее стороны, прекращение всех контактов и жизнь по семейным законам (далее см. историю Mike)

Хотя после стольких лет предательства, лжи, грязи, и позора, я бы подумал, а стоит ли овчинка выделки-то?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Тупик

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Ужасно комплексую по поводу своих рассуждений, учитывая мой "опыт", понимаю, что вызываю только неодобрение как со стороны женской, так и с мужской части Форума, но, пожалуйста, выслушайте меня.
То, что происходит сейчас в Вашей семье, испытала на своей шкуре.
Что я испытывала в тот момент... Ощущение постоянного состояния "все это нереально, не со мной, во сне.."
То, что Ваша супруга сейчас в подавленном состоянии говорит однозначно об одном - ТАМ ей дали "от ворот поворот", иначе бы она порхала со стеклянными глазами и нервно-веселым настроением..
Ваша супруга в сильнейшей зависимости. Она больна.

В тот момент я мужа НЕ ВИДЕЛА, он "как бы" существовал в роли чего-то постороннего - колет булавка, неприятно..
Пытаться сейчас угодить ей - абсолютно бесполезно, попытки "переделать себя" еще более безуспешны.
Первое, что меня начало "трезвить" - отношение окружающих - "Он (любовник) потом еще с твоей дочерью жить будет!" - это был первый ушат правды.
Пока муж мой молчал, а молчал он почти 3 года, я действительно ощущала себя разорванной на 2 части - ТАМ - одно, ЗДЕСЬ - другое. Когда муж, не выдержав, ОЧЕНЬ жестко заявил, что мы разводимся и дочь он попытается забрать, я поняла - надо сделать выбор здесь и сейчас (мне не дали никаких 2-х недель, даже часа не дали). Если честно, я испугалась. Я никогда до этого не видела мужа в таком состоянии - он ВДРУГ заговорил! -"Ты примешь решение сейчас. Я устал."

Если Вы готовы к борьбе за СЕМЬЮ, а не за жену, если Вы готовы всю последующую жизнь постоянно видеть Вашу боль,не показывая чувств, не выдавать себе разрешения на "ей можно, а мне нельзя?", не злорадствовать "давай, давай, милая, попрыгай передо мной, ты ж виновата!", - НЕ ПОНИМАЯ, ПРОСТИТЬ ЕЕ (никогда Вы не поймете, почему это произошло, это она должна понять!) - Бог Вам в помощь.

Не надо разговаривать с ней "любишь его-не любишь". Не надо этих "спасательных" бесед. Не царское это дело!
Лучше просто - "Я люблю тебя и буду любить всегда. Но не позволю тебе пользоваться мной и моими чувствами. Я отмою нашу семью с твоей помощью, но в одиночку выгребать ТВОЕ г..но никогда не буду!"
Говорите твердо. Женщины подсознательно любят подчиняться.

И еще, с высоты возраста, - НИ ОДНА гулящая бабенка не может снизить самооценку НАСТОЯЩЕМУ мужчине. Вы понимаете, о чем я говорю.... Я в Вас верю..
Простите меня.
alex_f
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:19
Пол: мужской

Re: Тупик

Сообщение alex_f »

 
Спасибо Вам за отзывы. Теперь надо как то собратся самому и принять верное решение.
Кстати упустил одну деталь, когда я звонил по номеру " девочки с косметики" мне ответил парень, который потом перезвонил с угрозами кто я такой и какого ты звонишь моей жене! Так же он сказал что задолбался выслеживать кто его жене постоянно звонит!
В разговоре с женой я выяснил, что этот номер принадлежит не той милой особе, а женщине старше ее, и именно при этом упоминании начинаются слезы и тд и тп. Получается что были не только любовники, но и еще третья сторона женская... Вот я и думаю что во что то моя жена вляпалась, потому как и деньги ее как то тихо уходят в никуда, да и летом когда начались у нее приступы уныния, она сказала что потеряла серьги (!) причем обе сразу!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тупик

Сообщение Luchano »

 
к чему все эти предположения? если бы там были не амурные шашни, то почему Вам не рассказать? нормальная женщина, если с ней случилась беда или неприятность, от мужа скрывать не станет. Скрывают сами знаете что. Мне кажется, Вы упорно держитесь за розовые очки, очень не хотите их снимать. Мой совет, не ждите, когда их Вам разобьют ударом ноги.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Тупик

Сообщение Татьяна76 »

 
Может еще раз попытаться поговорить с ней, выяснить что происходит? Серьги были дорогие? Может ее шантажируют?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»