Итог семейных отношений длинною в 27 лет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ларик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:13
Пол: женский

Итог семейных отношений длинною в 27 лет.

Сообщение ларик »

 
Перенесено из "Посиделки" Teri-cat

Хочу найти поддержку и совет в нелегкое для себя время.Замуж вышла рано,в 18 лет, за одноклассника.Наверное не столько по большой любви, сколько по причине ухода из под гиперопеки родителей.С мужем мы прожили в браке 27 лет. Многое было: и попивал, и скандалил.Детей у нас не было 7лет. Потом родились один за другим 2 мальчишек.Поступила заочно на воспитателя,но по причине ревности мужа, бросила не доучившись.Была в 90-х! годах попытка заняться частной торговлей. Я сидела в декрете и предпринимателем числилась только по документам, занимался всем мой муж.Все получалось ровно до тех пор,пока не случался у мужа запой и деньги полученные от торговли уходили в ненужном направлении.Это повлекло за собой долги,проценты по долгам,суд.За долги были вынуждены отдать квартиру и переехать поближе к родным.На новом месте поселились в старом домике,и тут новые удары судьбы.У мужа началась любовь со школьной подругой.Роман был бурный и до бессовестности открытый. Я говорила с его "подругой": сходитесь и живите. На что мне был ответ: " Он мне не нужен".Ей была нужна его материальная поддержка.Сколько я пролила слез,ходила в храм,но дома видела ставшего в односчастье чужим человека.Его любовное похождение шло вперемешку с запоями.Я боялась,что мне не поднять детей самостоятельно в материальном плане.И этот страх преследовал меня еще долгие годы.В очередной раз я решила бежать от судьбы, уехать на другое м! есто жительства, в надежде обрести покой в семье.Какая я была ! наивная! Мы переехали, жили на съемной квартире.Муж начал таксовать,ведь жить на что-то было надо.И тут в дверях квартиры дети нашли записку от женщины.Из содержания было понятно,опять интрижка.И опять он себя оправдал.Не забывал он и свою "школьную любовь".Во времена запоя я находила в его телефоне ее номер,он ей иногда звонил.Потом всплыла нечаянно еще одна женщина.Я, зная, что не могу со всем этим порвать, запретила себе проверять его телефон.Как я душевно мучилась, сколько я слез пролила.Дети все это видели, скрыть было просто невозможно.Затем наш папа устроился на работу, которая приносила ему помимо удовольствия еще и неплохие деньги.Запои у него стали достаточно редко случаться. Мы купили участок земли и начали строиться.Это была моя мечта:жить своим домом.Как я этого хотела всю свою жизнь!Но стремясь сохранить свою семью,я прокараулила в воспитании младшего сына.Папа,недодавший в свое время мальчишкам внимания,начал баловать их своими дозволениями. Если я говорила "! нет",то папа"да".Сын совершил тяжелое преступление,повлекшее смерть человека.Мне казалось, что жизнь моя теперь уже точно закончилась.Глаза мои не высыхали от слез.Я просто не представляла,как жить дальше.Мне было жалко себя и свою неудавшуюся жизнь, я боялась за сына. Сердце рвалось на части. Тут мы еще узнали, что девушка нашего сына находится в положении. И мне казалось, что именно в этот момент мы должны быть вместе, поддерживать друг друга.Как я ошиблась в очередной раз.У мужа всплыла новая пассия.На его телефон приходили от нее смс, его часто видели на ее месте работы.У нас снова был скандал,и снова он был прав, т. е невиновен.Я перестала с ним общаться,перешла спать в другую комнату. Его это похоже особо и не напрягало.Он мог не приезжать домой на ночь.В холодильнике лежали продукты, которые он стал покупать для себя.Для себя я решила,мы не будем жить вместе,все закончится после суда сына. В один из дней,когда мужа ночью не было,утром я поехала по адресу этой женщины! . Что я хотела увидеть? Наверное доказать себе еще раз как он врет, вед! ь сыну он говорил, что ночует у друзей. По определенному адресу я увидела нашу машину. Дома снова был скандал.Я подвела все к тому, что он съехал с нашей съемной квартиры. Съехал молча, не прося прощения.Зачем? Ведь он ни в чем не виноват, его выгнали.У меня началась очередная истерия и дипрессия.Сейчас муж живет в недостроеном доме нашей мечты.Старшему сыну рассказывает о своих приобретениях (спальный гарнитур, телевизор и т.д.)Кстати та его женщина вскоре нашла себе нового спонсора. Когда я, при встрече спросила его, не собирается ли он восстанавливать семью,ведь родился внук,мне был ответ,что ему вроде как неплохо.Далее последовало предложение стать его ЛЮБОВНИЦЕЙ,испытать роминтики.Скажите люди добрые, что это? Сколько еще поломанных женских судеб будет? Когда мы себя любить научимся? Понимаю разумом,что надо вычеркивать его из своей жизни окончательно,но применить это на себя не получается.Как-то он мне сказал, что не семью я хочу сохранить, просто боюсь одиночества. И! тут его правда! Мне страшно остаться одной, я привыкла видеть всю семью за столом, варить щи-борщи.Сыну дали срок. Больно все очень! Муж живет в доме, я снимаю квартиру, отдавая за нее половину з/платы.Он ездит на машине,взятой в кредит на меня.Правда деньги на ежемесячные платежи он отдает регулярно.Я всегда по жизни шла с ним,и в печали и в радости. Получается,вот итог моей жизни. Муж на коне, а я...А мне силы надо набраться,сына ждать.
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Итог семейных отношений длинною в 27 лет.

Сообщение Kinsey »

 
Да, грустно вас читать. Очень сочувствую за сына. Но как то не получается назвать ваше совместное проживание семьей, и что вы предлагаете ему восстанавливать? Ему так удобно, жена все проглатывает, он включает дурочка, да вообщем то близок к тому, что бы сказать при появлении очередной любовницы- дорогая, придумай что нибудь сама. Ваш муж алкоголик и хронический изменщик, а вы ярко выраженная созависимая со всеми вытекающими. Давно нужно было предпринять меры по спасению семьи избавившись от пьяного капитана.
Почитайте книгу Мелоди Битти Алкоголик в семье или как избавиться от созависимости, многие вопросы отпадут сами собой.
И перестаньте ждать от мужа изменений, а попробуйте измениться сама, за 27 лет вам это пока еще не удалось. Вы пришли за помощью, но не ждите рецептов по восстановлению семьи, вашему мужу никто помочь не в состоянии, пока он сам не захочет. И заставить его хотеть не в ваших силах.
ларик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Итог семейных отношений длинною в 27 лет.

Сообщение ларик »

 
Спасибо вам большое, что не оставили мое письмо без внимания. Да, я поняла, что причина моих проблем во мне самой. Я сама изначально невольно своим поведением дала человеку понять,что со мной можно поступать именно так, что он и делал. А я молча глотала все обиды. То, что сейчас я имею, итог моего безхарактерного поведения. Ведь даже теперь, именно меня раздражает его непробиваемость. А он просто кайфует оттого, что в очередной раз зацепил меня. Сейчас я навожу в своей голове генеральную уборку и пытаюсь научиться в поднятии самооценки. Еще раз спасибо вам за отклик.
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Итог семейных отношений длинною в 27 лет.

Сообщение Jali »

 
Ларик, очень сочувствую Вашей беде!!Испытание не из легких. Но хорошо, что Вы поняли, что все не просто так, что Вам это дано для того, чтобы что-то изменить в себе и в своей жизни. Просите у Бога, чтобы дал Вам душевных сил и мудрости понять, что для вас лучше. И пишите о своих изменениях, открытиях, ну и конечно, когда плохо и больно, пишите..Вас поддержут! :give_rose:
ларик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Итог семейных отношений длинною в 27 лет.

Сообщение ларик »

 
Спасибо за поддержку. Вспоминая всю свою жизнь, становится страшно, как я жила? Конечно было и хорошее, но как сейчас понимаю - уважения не было. Трудно начинать жить заново на руинах семейной жизни. С вашей поддержкой думаю у меня все должно получиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»