12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Фреда, добрый день! Он ребенка забирает в парк ровно на 2 часа. Забирает из дома, те ребенка передает ему няня, а забираю уже я в 7 вечера под домом. Ребенок просто сразу идет ко мне и мы уходим, те фактически я даже в магазин не успеваю за продуктами после работы. Няню я отпускаю, тк жаль Ее - ребенок неспокойный и рано она всьает. Посыл такой, что он с ребенком пока я работаю... Лучше б работал, извините, зла не хватает... Еще начиталась всего тут и поняла, что БМ алкоголик ни одних выходных трезвых не было...
Диагностика добрачных отношений
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Добрый день дорогие форумчане! Читаю формум и меня прямо настигают мысли, что я совершила ошибку, тк развелась и теперь во мне поселился Стах... Молюсь... Стараюсь изо всех сил, только вот здоровье пошатнулось сильно от переживаний этих. Я лично о разводе не жалею, мне стало легче. Но чувство вины не отпускает, хотя после исповеди стало легче. Во мне сидит Стах греха "развода", хоть умом я понимаю, что это правильно, а вдруг я ошибаюсь. Помогите понять, прошу
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Белла Чао »

 
12 лет любя?! Автор, Вы это не на полном серьезе, я надеюсь?

Супружник Ваш мизогин классический в каком-то там поколении.. Свекровь Ваша жива, простите если пропустила? Так же наверняка доставалось, и по голове и по спине.

А Вы, как классическая жертва, берете на себя слишком много, в том числе вины. Вернее Вы ее всю берете. 100% Ваша вина в развале семьи, 100% - что "прилетело" беременной, 100% что муж лентяй и алкоголик.. Нигде перекоса не наблюдаете?

Вам без помощи психотерапевтической не справится, Вас уже лихо затянуло. Хотя бы это: "развод -
ошибка". Мне нужен смайлик с отвалившейся челюстью.

А не грех, скажите мне человека в себе терять, творение Божье? А если бы силу не рассчитал после возлияний, не грех сына сиротой оставлять. Ваш был бы грех точно так же. А мальчик Ваш в папашу превратился бы, терпя Вы дальше, и в своей семье все это продолжил. Сколько еще покалеченных жизней, на Вашей были бы совести. Ответьте себе сами, в чем Ваш грех. Только а том, что затянули с разводом.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Может вам легче думать, что вы виноваты, погружаться в эти сожаления и страхи, чем искать СВОЙ путь жизни ,свою правду, растить своего ребенка с правильными ориентирами. Может вы просто боитесь жить, проявлять свое мнение, уважать свое мнение и себя, действовать и строить свою жизнь и жизнь своего ребенка? Удивляет, как вы смогли работать и хорошо зарабатывать с такими установками или я что-то не понимаю? Черное - это черное, а белое - это белое. Но вы как-то неуверены в этом. Вам надо чтоб это подтвердили все люди вокруг.. Грех развода. Да. Но убиваться по этому поводу - грех не уменьшит. Его уменьшит теперь только ваше возрождение самой себя - новой, верующей наверное женщиной. ПОтому что я не знаю где еще нам таким вот неуверенным и виноватым искать опору и уверенность, как не в Боге и его Правде.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Добрый всем день! Спасибо всем откликнувшимся за Ваше участие, внимание и поддержку. Тяжело смотреть правде в глаза и ломать безвозвратно розовые очки, но это единственный путь к обретению или может возрождению себя, да и вера в Бога! Учусь любить себя и близких, сын счастлив и из ежика превратился в ласкового котенка, радуемся вместе, с родителями отношения улучшились (личные границы установлены)! Меня только смущает беспричинная радость внутри - меня все радует, есть иногда огорчения - но это так мелочи по сравнению с тем, что имеем! Вообще я поняла, что все в моей жизни получалось чудесным образом: и отношения с людьми, друзья, учеба, работа... Я просто всегда верила в хорошее и старалась не причинять людям боль, пои этом часто забывала о себе... Мне еще предстоит разобраться со многими вопросами. Но главный вопрос для чего Бог допустил такое в моей жизни я надеюсь поняла. Я стала добрее, терпимее, полюбила себя больше и наконец осознала, что без Веры я никто и ничего не смогу. Тяжело дается мне борьба с зависимостью, но я хочу жить и жить счастливо! Про БМ стараюсь не думать, тем более к сыну он приходит редко ( раз в неделю на 2 часа), меня не беспокоит вообще. Я один раз позвонила, тк нужно было разрешение на выезд ребенка - так он мне прислал смс, что говорить не намерен, что надо пиши. Зато его родители постоянно звонят и пишут. Даже свекр. Я им не судья, мне бы с собой разобраться!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение т@нюша »

 
PolinN писал(а):Добрый всем день! Спасибо всем откликнувшимся за Ваше участие, внимание и поддержку. Тяжело смотреть правде в глаза и ломать безвозвратно розовые очки, но это единственный путь к обретению или может возрождению себя, да и вера в Бога! Учусь любить себя и близких, сын счастлив и из ежика превратился в ласкового котенка, радуемся вместе, с родителями отношения улучшились (личные границы установлены)! Меня только смущает беспричинная радость внутри - меня все радует, есть иногда огорчения - но это так мелочи по сравнению с тем, что имеем! Вообще я поняла, что все в моей жизни получалось чудесным образом: и отношения с людьми, друзья, учеба, работа... Я просто всегда верила в хорошее и старалась не причинять людям боль, пои этом часто забывала о себе... Мне еще предстоит разобраться со многими вопросами. Но главный вопрос для чего Бог допустил такое в моей жизни я надеюсь поняла. Я стала добрее, терпимее, полюбила себя больше и наконец осознала, что без Веры я никто и ничего не смогу. Тяжело дается мне борьба с зависимостью, но я хочу жить и жить счастливо! Про БМ стараюсь не думать, тем более к сыну он приходит редко ( раз в неделю на 2 часа), меня не беспокоит вообще. Я один раз позвонила, тк нужно было разрешение на выезд ребенка - так он мне прислал смс, что говорить не намерен, что надо пиши. Зато его родители постоянно звонят и пишут. Даже свекр. Я им не судья, мне бы с собой разобраться!
И, слава Богу! Сил вам и терпения!
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Искорка »

 
Очень рада за Вас! Всего Вам самого доброго!!!
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Танюша, Искорка спасибо Вам большое! Я очень стараюсь, выталкиваю себя из зависимости! Моя жизнь действительно изменилась, как сказал ребенок: мамочка ты другая - стала теплее и добрее) Спасибо Вам всем за поддержку! Тяжело я Вам скажу столкнуться с реальностью..., но прослеживается закономерность во всем! Мы сами творим свою жизнь, если доверимся Богу и своему разуму, а не чувствам. Меня еще штормит и в это время я стараюсь молиться! Тяжело мне далась встреча со свекром после его выходок, но ради сына я смогла его пожалеть как больного человека (он мне ежедневно пишет и справляется о внуке). Встретились мы в Храме, поговорили не о чем... И я поняла, что поступаю правильно, хоть мне и тяжело... С БМ не общаемся и не здороваемся. Он редко приходит к сыну и не платит алименты (пока подожду еще - потом к приставам пойду). От меня его воротит прямо. Судить его не вправе. Я обретаю себя). У меня только вопрос: как могут люди (свекр и свекровь) после всего общаться и делать вид, что все ок - ничего и не было, при этом любовь к внуку только на словах. Свекр приезжал 1 раз.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение vera pavlovna »

 
Потому что вы так себя и всю ситуацию поставили, что и для мужа, и для свекра все произошедшее оказалось ерундой, само собой разумеющимся, неважным. Поведи вы себя иначе, четко и ясно объяснив на словах и на деле суть их деяний, они бы общались с вами по-другому.
Ну а во-вторых, потому что и для них ситуация дежурная, из разряда "все так живут, и ничего". И пока вы будете делать вид, что ничего страшного не случилось - с вами и будут так себя вести.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Я вот и не пойму как себя вести. Как? Я перед отъездом свою точку зрения объяснила - у свекра с БМ она другая. Бьет значит любит, заслужила. Свекр считает, что жена должна мужа слушаться. Я не спорю, но именно Мужа, который ее любит и уважает! Я развелась. Ни разу за 3 месяца не проявилась ни в чем. Запретить общаться с сыном? Я не могу / ребенок ждет... Я не написала очень важную вещь - БМ уходил жить к маме более 10 раз за 4 года изза мелких сор и ревности (позвонил начальник не в раб время, стояла в пробке долго). Да, я прощала. Зря. Все понимаю задним числом... А как теперь быть не знаю - это я про общение со свекрами и БМ по вопросу ребенка(
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Уточню - уходил - это значит, что мы не жили как муж и жена по 2-3 месяца. Этим летом я поняла, что все.. Не могу больше. Надо меняться самой и свою жизнь брать в свои руки. Сайт я читала с апреля, но очки еще были на мне, к сожалению. Верю, что все будет отлично. Я села в сани и еду...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение vera pavlovna »

 
Полина, дело в том, что ни муж, ни свекр вас не уважают. Почему? И вы так себя поставили, и они привыкли в общем и цело к такому обращению с женщинами. Никто никого слушать не должен, если тот не прав - надо быть самодостаточным человеком, с хребтом, и уметь за себя постоять.
Как вам себя с ними вести? А зачем? Зачем вам вообще контактировать с теми, кто вам никто? Если бм хочет общаться с сыном, то установите в судебном порядке свидания, но и пусть алименты при этом платит. Зачем вам свекр нужен? с внуком связь не терять? Это при том, что он один раз приехал к нему, а к матери внука относится как к куску д***ма? Да зачем такой дедушка нужен? Что он хорошего даст вашему сыну? Правильный ответ: ничего.
Поганой метлой гоните бывших родственников. Один раз обозначите твердо свою позицию - второй раз они к вам больше не сунутся. А на мужа смело насылайте приставов.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Спасибо, Вера Павловна, все правильно Вы описали. Я много прощала и мне сели на шею. График у нас установлен - предупреждать за день до предполагаемой даты общения, но этот порядок БМ не соблюдает. Алименты минимальные, тк справка с работы с нарисованной ЗП. А сам катается на машине, стоимостью в несколько миллионов. За 3 мес ребенку принес игрушку за 100 руб. Я пока подожду - потом приставы, налоговая, суд. За свои поступки надо отвечать, тем более это же благополучие ребенка. С БМ говорить бесполезно, он весь в страстях - со мной и не здоровается. Как так жертва сбежала и подала голос!
Olenevodka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 08:50
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Olenevodka »

 
Добрый день, Полина!
Прошло два года. Вам стало легче? Удалось победить в себе "мученицу" и "жертву"?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»