12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Delfina »

 
Я очень надеюсь, что вам хватит терпения и ума не возвращаться к мужчине, отцу ребёнка.
Вы тему назвали " 12 лет прожили любя..." :shock: Простите, кто кого любил? Когда любят бьют, унижают, издеваются? Это любвь?!
Мой "диагноз": у вас - любовная зависимость! О любовной зависимости читайте на сайте www.perejit.ru
Диагностика отношений в сожительстве
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Фреда писал(а):
PolinN писал(а): .. Чудеса. - агрессия возникла в тот момент, когда я отказалась отдать все свои деньги ему, тк оказалось, что на отдых он денег не взял (за неделю до отдыха купил новую машину - тк ему было удобнее), я потом узнала, что оказывается он все деньги истратил на машину..
Не понимаю. У вас бюджет разве не общий? У каждого свой?
PolinN писал(а):
У меня зарплата хорошая, содержу дом, помогаю родителям, оплачиваю няню и текущие расходы. Это был денежный вопрос..
Совсем перестала понимать. У Вас связи, материально Вы не только независимы от мужа, но и содержите семью. Почему Вы боитесь развода?
PolinN писал(а): Второй момент: мы договаривались отдыхать на одних условиях, а получилось, что жить мы стали в другом доме (снимали апартаменты), в деревне продуктов не купить (продукты дедушка покупал на свое усмотрение), в кафе ходить дорого. Постановили так: дедушка готовит, а я должна убирать и 3 раза в день мыть полы (иногда и потолок и стены - особенности чистоплотности дедушки). Я как могла терпела, хотя отпуск у сменя 2 недели в году и мечтала отдохнуть.
А чего Вы хотели, взяв с собой дедушку? Вы взяли еще одного человека, потому пришлось прислушиваться и к его мнению.
А почему Вы боялись сами (сама) не правиться с ребенком в течение 2-х недель? Как мать, вырастившая ребенка (нашему 26 лет уже), я это не совсем понимаю.

А в остальном - согласна с Блаженой. Вы очень сильная женщина, к тому же крепко стоящая на ногах и материально не зависящая от мужа. Я не понимаю что Вы до сих пор делаете рядом с домашним тираном и насильником.
бюджет у нас общий в отношении ребенка, а так как я все делаю и просила мужа хоть немного поучаствовать, он был против, муж хотел чтобы я всю зп отдавала ему, а он распоряжался. Я была не против, но пару раз приходилось выпрашивать деньги и я перестала отдавать всю зп. Я совсем не против чужого мнения и согласна учитывать его, если это адекватные предложения! И не во вред! Справиться с ребенком я могу и сама, даже проще так! Но думалось, что такой отдых будет всем во благо! И ребенку веселее с дедушкой и дедушке!
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Delfina писал(а):Я очень надеюсь, что вам хватит терпения и ума не возвращаться к мужчине, отцу ребёнка.
Вы тему назвали " 12 лет прожили любя..." :shock: Простите, кто кого любил? Когда любят бьют, унижают, издеваются? Это любвь?!
Мой "диагноз": у вас - любовная зависимость! О любовной зависимости читайте на сайте https://www.perejit.ru
спасибо! Вы правы, в том, что это зависимость! Очень стараюсь ее преодолеть и научится смотреть реально на вещи! Ума хватит, а вот силу воли буду возвращать! Я только знаю, что после моего бегства с отдыха ему не хватит смелости не проситься обратно!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Delfina »

 
PolinN писал(а):
Delfina писал(а):Я очень надеюсь, что вам хватит терпения и ума не возвращаться к мужчине, отцу ребёнка.
Вы тему назвали " 12 лет прожили любя..." :shock: Простите, кто кого любил? Когда любят бьют, унижают, издеваются? Это любвь?!
Мой "диагноз": у вас - любовная зависимость! О любовной зависимости читайте на сайте https://www.perejit.ru
спасибо! Вы правы, в том, что это зависимость! Очень стараюсь ее преодолеть и научится смотреть реально на вещи! Ума хватит, а вот силу воли буду возвращать! Я только знаю, что после моего бегства с отдыха ему не хватит смелости не проситься обратно!
Я очень хочу, чтобы научились быть счастливой! Очень хочу, чтобы у вас получилось задуманное, чтобы вы радовались каждому дню! Пишите!
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Марыся писал(а):Полина, не бойтесь, и не позволяйте себя обижать. Обязательно проконсультируйтесь у адвоката по семейным делам, он подскажет, как в правовом поле приструнить распоясавшихся родственников. Обратитесь уже сейчас в полицию с заявлением, что они угрожали Вашей жизни, обязательно настаивайте/, что бы заявление зарегистрировали. Пару -тройку раз вызов полиции, если, не приведи, посмеет ударить - обязательно надо снять побои.
Как у Вас обстоит дело с проживанием Вашим и сына и ходит ли Ваш сынок в детский сад.
Согласна, пример поведения отца и деда по отношению к Вам- огромная травма для мальчика. Но Вы - мать, должны отстаивать свое право на человеческое достоинство.
Марыся, спасибо за отзыв! Сын посещает детский сад, но сейчас каникулы и он с няней дома, тк я работаю! Стараюсь максимально его отвлекать! Проблема в том, что он сильно скучает и спрашивает про папу! Теперь сын посещает невролога, я приложу все усилия для исправления ситуации! Меня только одолевают вопросы: почему не уйти нормально - любишь сына, но не любишь жену? Зачем ежедневно унижать было меня при ребенке, выставлять слабоумной (ходит в спортклуб, мне при этом настойчиво предлагал другой - чтобы не вместе, потом я увидела: станица удалена с сайта знакомств - специально не искала, он забыл закрыть компьютер).
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Delfina писал(а):Я очень надеюсь, что вам хватит терпения и ума не возвращаться к мужчине, отцу ребёнка.
Вы тему назвали " 12 лет прожили любя..." :shock: Простите, кто кого любил? Когда любят бьют, унижают, издеваются? Это любвь?!
Мой "диагноз": у вас - любовная зависимость! О любовной зависимости читайте на сайте https://www.perejit.ru
Delfina, спасибо за Ваши слова! Я все читаю и читаю статьи с сайта, истории людей и как то худо мне становится - себя начала во всем обвинять: гордыня, терпения нет, уныние...много всего. Теперь все хорошие для меня, а я одержимая разными пороками. Стараюсь, очень стараюсь, но виню во всем себя - где то не промолчала, что то не додала. Выходит я плохой грешный человек и покоя в душе мне не видать!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Sveta_G »

 
PolinN писал(а): Выходит я плохой грешный человек и покоя в душе мне не видать!
Эх, гордынька, никуда от тебя не деться - то я лучше всех, то хуже... но непременно ВСЕХ :wink:
А как насчет того, чтобы увидеть себя обыкновенным человеком, слабым и грешным, как все люди?
виню во всем себя - где то не промолчала, что то не додала
Ну да, ну да, все ведь в ваших руках, верно? Зачем нам Господь Бог, если сами все можем? А коли не можем, так, стало быть - не хотим, стараемся мало... Да?

Серьезно: Полина, перестаньте впадать в уныние от осознания собственной греховности, слабости... человечности. Ваши страдания сейчас, это "во всем виню себя" - это не сокрушение о грехах, не покаяние. Это обыкновенный плач по собственному несовершенству. Ах, ну как же это Я - и не святая? А должна же быть! Вот должна, и точка. Всем можно спотыкаться, ошибаться - МНЕ нельзя.
Перестаньте рассматривать себя в кривые зеркала и посмотрите, наконец, на Небо. Пришло время обратиться к Тому, Кто только и может вам помочь. И покой в душе даст - сразу, как утихомирите бурю гордыни. А сами вы ничего не сможете, поверьте. Никакая сила воли не спасет. Только если ее Господь направит. До сих пор ваши действия были направлены на разрушение себя. Так - у всякого, кто отрицает саму возможность просить, искать помощи, смириться перед тем, что без Бога мы - ничего не можем.
Нашли в себе страсти и действия по ним, сиречь грехи? Прекрасно! Это повод к радости, а не к унынию! Потому что только осознав себя нездоровым, человек получает шанс вылечиться. А если от осознания впадать в отчаяеие, то что же получится? Мы все духовно нездоровы, все нуждаемся во Враче. И меряться язвами и анализами - пустее дела не придумать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Sveta_G »

 
Меня только одолевают вопросы: почему не уйти нормально - любишь сына, но не любишь жену? Зачем ежедневно унижать было меня при ребенке, выставлять слабоумной
А оно вам надо - в чужой душе копаться? Тем более, что мотив очевиден с их собственных слов: чтобы вас уничтожить, и ребенок им достался.
Что здесь удивительного?
Сколько женщин поступают в точности так же, одним простым решением: "рожу ДЛЯ СЕБЯ". Вон, в соседнем разделе тема...
Ну а мужчинам для себя без женщины не родить, значит, что же?..
Вы вот переживаете за ребенка, как он без папы будет, да без дедушки. (Хотя видите наглядно, КАКОЙ вред ему УЖЕ нанесен этими товарисчами!) Ну а они уверены, что ему БЕЗ ВАС будет хорошо. И почвы для этого у них ровно столько же, сколько и у вас.
Чему тут удивляться? Люди - все примерно одинаковые, и склонны зависать в самообмане самого разного рода. Вы другая, думаете? Ну прочтите название своей темы! Вам каждый ответивший, по-моему, задал вопрос: где эти 12 лет типа в любви-то? :shock:
Выздоровление начинается с понимания, где явная ложь, а где что-то похожее на правду... хотя бы в первом приближении.
А кто там в какую сторону больше сочиняет - какая разница? Вы играете роль жертвы, они - тиранов. Со всем усердием и четко блюдя сценарий. Вот и весь ответ на ваши "почему?"

У вас есть шанс выйти из этой кошмарной игры. И вывести ребенка. Вы сможете. Если захотите.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Sveta_G писал(а):
PolinN писал(а): Выходит я плохой грешный человек и покоя в душе мне не видать!
Эх, гордынька, никуда от тебя не деться - то я лучше всех, то хуже... но непременно ВСЕХ :wink:
А как насчет того, чтобы увидеть себя обыкновенным человеком, слабым и грешным, как все люди?
виню во всем себя - где то не промолчала, что то не додала
Ну да, ну да, все ведь в ваших руках, верно? Зачем нам Господь Бог, если сами все можем? А коли не можем, так, стало быть - не хотим, стараемся мало... Да?
ясно, что не в моих руках. Но поступки, то мои и слова... Я лишь об этом.
Серьезно: Полина, перестаньте впадать в уныние от осознания собственной греховности, слабости... человечности. Ваши страдания сейчас, это "во всем виню себя" - это не сокрушение о грехах, не покаяние. Это обыкновенный плач по собственному несовершенству. Ах, ну как же это Я - и не святая? А должна же быть! Вот должна, и точка. Всем можно спотыкаться, ошибаться - МНЕ нельзя.
от части так. Я стараюсь увидеть себя... Спасибо!
Перестаньте рассматривать себя в кривые зеркала и посмотрите, наконец, на Небо. Пришло время обратиться к Тому, Кто только и может вам помочь. И покой в душе даст - сразу, как утихомирите бурю гордыни. А сами вы ничего не сможете, поверьте. Никакая сила воли не спасет. Только если ее Господь направит. До сих пор ваши действия были направлены на разрушение себя. Так - у всякого, кто отрицает саму возможность просить, искать помощи, смириться перед тем, что без Бога мы - ничего не можем.
Нашли в себе страсти и действия по ним, сиречь грехи? Прекрасно! Это повод к радости, а не к унынию! Потому что только осознав себя нездоровым, человек получает шанс вылечиться. А если от осознания впадать в отчаяеие, то что же получится? Мы все духовно нездоровы, все нуждаемся во Враче. И меряться язвами и анализами - пустее дела не придумать.
да, я нездорова, это факт и чем больше я узнаю, тем больше приходит осознание. не могу найти грпнь между гордостью и гордыней, как себя вести, когда тебя обижают и причиняют боль - если уже вторая щека подставлена? Мне предстоит большая работа! Спасибо Вам, Светлана!
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Sveta_G писал(а):
Меня только одолевают вопросы: почему не уйти нормально - любишь сына, но не любишь жену? Зачем ежедневно унижать было меня при ребенке, выставлять слабоумной
А оно вам надо - в чужой душе копаться? Тем более, что мотив очевиден с их собственных слов: чтобы вас уничтожить, и ребенок им достался.
Что здесь удивительного?
Сколько женщин поступают в точности так же, одним простым решением: "рожу ДЛЯ СЕБЯ". Вон, в соседнем разделе тема...
Ну а мужчинам для себя без женщины не родить, значит, что же?..
Вы вот переживаете за ребенка, как он без папы будет, да без дедушки. (Хотя видите наглядно, КАКОЙ вред ему УЖЕ нанесен этими товарисчами!) Ну а они уверены, что ему БЕЗ ВАС будет хорошо. И почвы для этого у них ровно столько же, сколько и у вас.
Чему тут удивляться? Люди - все примерно одинаковые, и склонны зависать в самообмане самого разного рода. Вы другая, думаете? Ну прочтите название своей темы! Вам каждый ответивший, по-моему, задал вопрос: где эти 12 лет типа в любви-то? :shock:
Выздоровление начинается с понимания, где явная ложь, а где что-то похожее на правду... хотя бы в первом приближении.
А кто там в какую сторону больше сочиняет - какая разница? Вы играете роль жертвы, они - тиранов. Со всем усердием и четко блюдя сценарий. Вот и весь ответ на ваши "почему?"
да, другого пути нет!

У вас есть шанс выйти из этой кошмарной игры. И вывести ребенка. Вы сможете. Если захотите.
спасибо! Счастье, когда ты жив и есть Вера! Меня только смущал тот факт, что семья верующая, но много НО...(не хочу осуждать) которые не сопоставимы с любовью к Богу. Ведь если ты не любишь ближнего, то как можно любить Бога...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Sveta_G »

 
как себя вести, когда тебя обижают и причиняют боль - если уже вторая щека подставлена?
А примерно там же, где между терпением, скажем, боли, смирением в болезни и - самоубийством.
Вот как правильно, по-христиански вести себя, когда обнаружил недомогание? (Я сейчас именно о физической болезни и обычных врачах).
Отвечаю: правильно - проявить смирение. И без ропота и уныния, смиренно так... идти к врачам :)
Ибо человеку нормально, правильно - быть здоровым. И целым. И если этот порядок нарушается не по Божьему попущению (типа несчастный случай, сюда же возникшая болезнь), а по нашей собственной лени и гордости (да ну вот еще, некогда мне в очереди сидеть, да еще и врачи нынче не фонтан... потерплю, авось само пройдет али отвалится) и, не дай Бог, унынию (ура, может, наконец-то и отмучаюсь, поскорее бы, достало все) - то... сами понимаете, да? То же самое нежелание выходить из зоны комфорта.

А вам нужно в моменты, когда вас обижают, думать не о себе, а о сыне! Он не должен видеть и слышать, как поносят его мать, понимаете? Вот со всем смирением берите и ограждайте его от этого кошмара. Потому что вы - мать, вы - в ответе за него, за его душу.
Поверьте, я не от фантазий сейчас вещаю. Я была на вашем месте, пусть не в такой степени (муж, слава Богу, адекватный), но зато без ваших возможностей (физических). И тоже его родителями нашему сыну внушалась идея, что мама не нужна, а мне - что самое правильное с моей стороны свалить подальше и не портить жизнь ни мужу, ни ребенку. И ведь, представьте себе, почти поверила! Ибо - ну как же, не могут нормальные люди, глядя в глаза и рассудительным тоном пороть такую чушь. Оказалось - могут. Пока я молчу и тешу себя благочестивыми мыслями о том, что вот, где бы еще третью-пятую щеку найти для новых оскорблений - они могут и БУДУТ. И не потому что какие-то особенно плохие, а - вот искренне уверены в том, что делают добро. Всем. Ну и чего? Сын-то - МОЙ, и пока отец далеко, кроме меня никому по большому счету не нужен, да и не может быть нужен - при живой-то матери! Это МОЯ задача - думать о его будущем, о его душе, о том, как ему расти и т.д. У других такой задачи нет. Просто нет. Не они родители, и все тут. Так чего требовать, с кого? Только с себя.
Не могу сказать, что начала совершать какие-то там подвиги, просто... вот стоило осознать это: "Я - мама, и я никуда не уйду, сына одного не оставлю, и молчать на оскорбления не стану, Господи помоги!" - как все начало как-то разруливаться... И муж работу нашел, и смог нас забрать, и сын вырос, и даже с бабушкой-дедушкой отношения наладились... Они, вишь, уже и не помнят, чего говорили да как, всем довольны. Ну и слава Богу :)

И у вас все наладится, поверьте! Только нужно больше доверяться Господу. Ну что вы сама можете решить, какую там щеку, и чего говорить, кому...? Вы знаете цель: оградить сына от ужаса, сохранить ему хотя бы мать. Отца - постольку-поскольку. Дедушка вообще на пятом месте, раз ему весело от шуток типа "убьешь маму" - пусть веселиться в другой компании, не с вашим ребенком. Ну и все. Решились - и вперед, с молитвой. А Господь уже подскажет и надоумит, и все подаст и предоставит самым наилучшим образом. Не бойтесь, главное. Вообще не думайте о себе. Вам сейчас есть, о ком думать. Вот и давайте. С Богом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Delfina »

 
PolinN писал(а): Я все читаю и читаю статьи с сайта, истории людей и как то худо мне становится - себя начала во всем обвинять: гордыня, терпения нет, уныние...много всего. Теперь все хорошие для меня, а я одержимая разными пороками. Стараюсь, очень стараюсь, но виню во всем себя - где то не промолчала, что то не додала. Выходит я плохой грешный человек и покоя в душе мне не видать!
Поясните, в чём конкретно вы виноваты.

Человек не может быть виноват во всём, а в семейной жини тем более, т.к. семью строят ДВА человека и поэтому виноваты примерно 50 на 50. Поэтому хочу вас сразу оградить от самобичевания "я плохая, поэтому муж меня правильно избивал и унижал...". Никому не позволено унижать другого, топтать душу, поднимать руку, оскорблять.
Вообще вам лучше не о вине думать, а том, как ситуацию исправить, как полюбить себя ( уважать, ценить), как сына воспитать Мужчиной. Полина, поверьте, что у вас будет всё хорошо! У вас уже началаись благие изменения, поэтому продожлайте работу над собой.С помощью Господа можно всё наладить!
Pol
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:54
Пол: мужской

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Pol »

 
Рекламу удалила модератор Рыжуля
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Delfina, Sveta_G спасибо за Ваши слова! Все это время я пыталась себя собирать по кусочкам, читала статьи с сайтов, которые приведены в этом форуме, письма. Пришла к четкому пониманию, что у нас была не семья, все не так строилось. У меня сил на исправление ситуации уже нет, я доверилась Богу! Молюсь! Спасаю сына, пытаясь найти баланс в наших с ним отношениях. Все выходные провели у врачей: неврологов и психологов. Вердикт врачей был: ребенок позиционирует поведение отца в отношениях не только со мной, со всеми. В моих силах это сейчас исправить и помочь ребенку! Вина моя в том, что я знала, что поступаю как то не так, но не могла понять причину... А сейчас вижу, мое раздражение в семье было связано с тем, что роли неправильно были распоеделены. Не было уважения, любви. Только потребление. Вина моя, что я недолюбила, не хвалила и не направила в нужное русло... Плюс гордыня, тщеславие и себялюбие... Часто обижалась, не терпела. Вот за это себя виню! Плюс сама подала на развод. Родственники мужа со мной не общаются, я их не виню... Просто неприятно, им то я не делала плохого, а поддерживала всегда. Отец с ребенком видится несколько раз в неделю - они гуляют вместе, ничего не обсуждают. Мне всеравно как то неуютно в душе, иногда прям жжет в груди оттого, что грешна... И не знаю что делать дальше, запуталась совсем
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Все мысли перепутались, ни в чем не уверена...даже и не знаю идти ли на предварительное заседание по разводу. Вдруг я грешу... Знаю только, что всеми силами пытаюсь оградить ребенка от негатива. Он страдает: после встречи с папой расстроился, тк захотел кукурузу в парке, а папа ему ответил / мама тебе купить. Ребенку же можно объяснить свой отказ не так... Вообщем пытаюсь себя вытягивать, но плохо пока это получается у меня.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Добрый день! Сейчас занята спасением своей души, все читаю и читаю, молюсь. Вспоминаются обиды как свои так и те, в которых виновата я! Поняла, что даже если бы вела себя правильно (как пыталась), то семью было не спасти, тк должно быть желание с другой стороны. Ситуацию с БМ еще раз прожила, слезы катились и сердце сжималось. Да, моя вина есть, но не вся. Вспомнила как просила о помощи, а меня только еще больше затоптали. Родственники мужа со мной не общаются - это неприятно, но я смогу простить. БМ приезжает ежедневно к ребенку, видимо скучает. Мы с ним не то что не общаемся, даже не здороваемся. Я могу спасти лишь себя и ребенка, Бог рассудит!
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Добрый день! Я очень переживаю, пропал сон, ничего не ем, хорошо, что пью. Что делать не знаю... Если со мной не общаются его родственники (они даже не спросили что произошло), может я действительно не права! Гордыня зашкаливает и самомнение, может позвонить и спросить? Хочется и пока еще мужу написать, узнать. Я вообще перестала что либо воспринимать. В понедельник должен быть развод, но нет повестки - я и идти не хочу, хотя сама подала... Может мне прямая дорога в клинику неврозов? Посчитала - за этот год прожили 6 месяцев. Муж сам уходил, потом возвращался с извинениями. Я ждала и верила до последнего раза / тогда готова была отпустить, а сейчас сама ушла. Помогите, что делать! Боюсь еще больше согрешить... Ведь налицо измен не было (увидела только - сто станица на сайте знакомств удалена, и переписки в соц сетях про машины с девушками). Тихо схожу с ума
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Kinsey »

 
Полин, хочется вас поддержать, вы ушли от него на основании подозрений, доказательств у вас нет. Я так же металась, и ругала себя за нетерпимость, возвращалась, оправдывая его, ведь сайты знакомств вроде еще не измена. В последний раз он сказал что все понял, на сайты знакомст перестал заходить с домашнего компьютора, телефон я не проверяла, внешне все было замечательно, но по чистой случайности попала раз на интересную страницу...прочла его сообщения... И все стало ясно. Встречался, был инициатором встреч и ходил на свидания, постоянные смс с бывшей? любовницей практически все время нашего знакомства, всем врал что одинок, изменял несколько раз.
Я не в праве проецировать свою ситуацию на вашу, вполне возможно, что ваша ситуация не зашла так далеко, но вы не сошли с ума, вы совершенно верно чувствуете опасность- ненадежность вашего мужа. Вам хочется видеть его реальные шаги и поступки которые развеют ваши подозрения, помогут восстановить доверие, но таких слов и поступков вы не видите. Очень трудно принимать решение не зная правды, я видела предупреждающие знаки, но мне нужно было знать факты и я их узнала. Я рада что узнала, неосведомленность толкала меня обратно, знание развеяло иллюзии, окончательное решение далось просто- я любила человека, которого не существует, а с тем, с кем наконец познакомилась я быть не хочу.
Верьте себе, интуиция вас не обманывает. Если ваш муж физически был верен, то в голове он уже все себе разрешил.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Kinsey, спасибо за Ваше письмо! Тут все друг друга понимают и поддерживают! Вы четко описали мои сомнения и метания. Более того, я интуитивно чувствую, что были они были эти измены, а увидеть или узнать не могу! Если бы я знала, что это так / мне стало бы легче. Так как я очень боюсь взять такой грех за развал семьи, если муж то порядочный, а проблемы только во мне! Смущает вот что: уже более года муж 3-4 раза в неделю ходит в дорогой спорт клуб (денег накопил), пьет витамины, следит за питанием и внешностью. В 17.00 с работы домой - гулял с сыном, к 20.00 на спорт. Я с работы приходила в 19.00-19.30. Вроде был на спорте - вещи потом стирал. Приходил около 23.00. Но что было в периоды, когда муж жил с мамой я не знаю. Как она говорила, то он у друга ночует, то на даче у друзей, то на базе спортивной отдыхал с ними же (сам звонил и поехал в отместку за то, что я была на собеседовании и не подошла к телефону, он об этом забыл и назло уехал, приехав через 2 дня). Я не знаю как мужчина может без женщины 3-4 месяца, когда дома ему это надо было ежедневно! Может я слепа.... Помогите увидеть правду. Очень боюсь согрешить! С моей стороны и мыслей не было об измене или флирте, при этом он меня подозревал постоянно, даже простите белье с поддержкой верхней части не разрешил носить (нечего себя украшать для других). Помогите...
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Забыла дописать: заставил меня купить карту в спортклуб (типа мне подтянуть тело надо - хотя я и без этого хорошо выгляжу и слежу за собой, дома занималась) но не в тот в который он ходит, а в другой. Я и не прижала этому значения, а зря выходит...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Kinsey »

 
Полин, я добавлю еще вот что, мой первый БМ тоже скрывал и отрицал все мои подозрения, крутил у виска что я подозрительная ревнивая дура, параноик, я 3 года буквально чувствовала, что схожу с ума, а когда вскрылась правда- постоянная любовница длительное время, и другие измены, я сопоставила и поняла что была всегда права, интуиция меня не обманывала.
С моим последним другом я несколько раз просила Бога открыть мне, если есть обстоятельства которые мне следовало бы знать, и все узнала буквально через пару недель.А ведь могла легко и сама узнать, достаточно было бы посмотреть историю посещаемых сайтов в интернете и заглянуть в его телефон, чего я никогда раньше не делала, даже видя приходящие сообщения, на совершенно в свободном доступе лежащих телефона. Даже не задумалась, а почему телефон на беззвучном режиме :D
Решение все таки вам принимать. Очень непростая ситуация.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Ой... Вот я пофан! Я весной, когда мы не жили тоже смотрю телефон на столе лежит, но без звука постоянно (к ребенку тогда приходил и мы нормально общались), я даже сказала раз - он говорит, выключтлся наверное. Я до последнего тещу себя, что человек он порядочный. Но много этих "НО".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»