12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Delfina »

 
Полина, успокойтесь! То вы вполне разумные вещи пишите, то просто одни эмоции. Могу вас понять, т.к. надо время, чтобы стабилизировалось душевное состояние. Вы правильсно пишите, что вам важно сейчас себя спасть и сына...
А его родственники так поступают по незнаню, не обижайтесь на них.
Со временем всё встанет на свои места.
Диагностика отношений в сожительстве
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Маргарет »

 
Полина, все Вы правильно сделали! Тот кто в уме изменил считайте уже изменил. Берегите себя, свое здоровье и сына.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Delfina, Маргарет спасибо Вам за теплые слова! Очень помогают они и поддерживают! Боюсь ошибиться, поддаться гордыне и иным грехам, но в тоже время и допускать такое отношение тоже нельзя! Вот я и "зависла" на распутье! Не могу сама определиться. Молюсь, очень жаль, что хотела Исповедоваться, а ребенка надо к врачам возить все выходные утром. Но ничего, дай Бог в следующие! Ведь понимаю, а так накрывает периодически, хоть вой! Сил нет! Еще раз спасибо! Про другую жизнь мужа видимо я и не узнаю...хотя, читая форум все признаки есть! Вот и думай
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Со здоровьем теперь проблемы и у БМ и у меня. Он сломал руку, а у меня два пальца как онемели от стресса, пережитого на отдыхе, так и не чувствуют ничего( плюс аллергия началась непонятная.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Маргарет »

 
Вы не переделаете его, это понятно. вы можете просто изменить свое отношение к нему. Чтобы не расстраиваться и не переживать
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Добрый день! Постепенно приходит осмысление для чего мне была послана такая ситуация и такой человек. БМ чтобы научиться смиряться, с гордыней бороться. И самое главное я увидела свои ошибки в общении с сыном, да и к жизни в целом. Терпимее надо быть. Я как статус была...чуть что не так - голову в песок, так же проще...Думаю и БМ в целом человек не плохой, но не сложилось в силу наших грехов. У меня вот возник вопрос: мы не общаемся никак, даже не здороваемся, когда он забирает ребенка на прогулку (через день). Я чувствую, что так плохо и не правильно, не по человечески это (очень стараюсь его простить), да и ребенок все это видит...При этом я не могу понять, это гордыня не дает мне сделать первый шаг или я правильно себя веду / он так и не извинился за свое поведение, но и я не извинилась, тк считаю, что мой первый шаг укрепит его в мысли, что он прав.... Вот и как поступить?
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
И еще объясните, пожалуйста, как понимать общение с ребенком: забирает на 2 часа, гуляют. Сын часто возвращается голодным...(со слов сына, папа говорит, что мама покормит). Алименты не платит. Вроде общение есть с ребенком, а заботы как таковой... Только притензии: чтобы ребенок в рубашке был или ,,круто,, выглядел. Но ребенок ведь не вещь... Не могу понять, что скрывается за таким поведением
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Посоветуете как быть... Я совсем запуталась. Тяжело
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Kinsey »

 
Полина, за его поведением ничего не скрывается, совершенно открыто проявляется жадность. Гадко стало, когда прочла, что он ни алиментов, ни покормить ребенка, тратится не хочет. И до него не достучитесь. На алименты вы можете подать?
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Да уж.. По суду я получу 2500. Больше нервов портачу. У нас была договоренность....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Kinsey »

 
А он что говорит по поводу алиментов? Устные договоренности не работают, так хоть что то получите.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Мы не разговариваем более месяца, даже не здороваемся. При встрече отворачиваемся. Я не могу поздороваться...гордыня мешает. Выше написала причины...Про алименты буду думать! Спасибо Вам!
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Я совсем запуталась. Тошно аж. Все думаю... Вправе ли я была подать на развод / это же грех. Про измену точно не знаю. Да, меня не уважал и не любил, оскорблял и унижал. Да и я тоже не подарок. Понимаю, что насильно мил не будешь. Мне хватает работы над собой, а еще такой грех принять... Развод должен быть в пятницу.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Готовлюсь к исповеди в субботу - вчера общалась с батюшкой после вечерней службы. Очень переживаю, что исповедь будет уже после развода, который в пятницу. Сил нет вообще, еле заставляю себя делать нужные дела. Смиряюсь с ситуацией. Мысли крутятся - разве это единственный выход?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Читая вашу историю думала - уж тут то все ясно как день и никаких сомнений и чувства вины у автора быть не должно и не может - Но нет. Не мучайтесь! И после развода люди сходятся. Если это в принципе возможно, если ваш муж будет сильно хотеть восстановить семью (а без его желания этого не произойдет), плюс вы кажется этого хотите - то пойдет уже совсем другой процесс. Вы ведь уже решились, но теперь опять накрыли сомнения? Это хуже всего - сомневаться. А я думаю этот страх - прикрывает нежелание отвечать за свое решение. Не бойтесь, только приняв решение и увидев его результаты вы сможете оценить его правоту. Или понять что ошиблись. Но не надо думать что вы что-то непоправимое делаете. Вы не убили никого. Ваша семья и любовь в ней - за это отвечают двое, поделитесь мысленно виной с мужем. В конце концов, а муж - он то что, хочет развода? Можно и отложить наверное если уж так тяжело? В любом случае, держитесь Полиночка, берегите себя. Обвинять вас у меня нет никакого желания, и вы не усердствуйте в этом, пожалуйста. Помоги, Господи.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Наташечка-ромашечка, спасибо за Ваше письмо! Все вы правильно пишите, я согласна. Даже можно сказать практически отмучалась, тк поняла, что все эти годы я все тащила и просто в какой то момент сломалась, устала... Нет у меня злости к БМ. Просто в силу своей духовной безграмотности не могу понять некоторые вещи, да и не надо видимо - Слава Богу за все. Стараюсь, хоть и накрывает меня. Занимаюсь сыном усиленно, тк БМ продолжает ему говорить гадости /маму не слушайся, плюй в нее/ понимаю, что и к сыну любовь показная, тк любящий отец не будет так поступать...в том числе обещать ребенку совместные прогулки и пропадать, материально не помогать. Про жизнь и желания БМ я не в курсе, тк мы не общаемся. Это к лучшему
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Хочется еще понять Почему БМ мстят женам через детей? Вот не пойму я... И детей не жалко...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Kapriz »

 
Полин, а зачем вам знать, ПОЧЕМУ?
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Хм, об этом и не подумала... Просто мысли неприятные душу терзают....но ребенок то причем
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Добрый день! Сегодня состоялся развод и судья вынес решение! Слава Богу за все! Значит так и надо. БМ был не в курсе развода, тк повестки не получал (я тоже не говорила). Попросила только судью ему позвонить - судья позвонил, БМ согласился на развод и нас за 5 минут развели. Я буду продолжать работать над собой и воспитывать сына! Спасибо Вам! Быстро все произошло однако!
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Спасибо Всем Вам за советы, доброе отношение, участие и поддержку! Мне уже легче в плане зависимости. Читая истории я только поняла КАК я существовала последние 6 лет...я как и Все убивалась, не ела и не спала, вечный страх и неизвестность, что завтра... Я и не думала, что смогу, вернее теперь сказать Бог помог и именно Он. После всего этого я исповедалась, причастилась и стало Спокойно. Проблемы никуда не исчезли и мне снова нужна Ваша помощь вот в чем: я не знаю как правильно выстроить общение с БМ, тк он ежедневно приходит к ребенку и ждет, когда я прийду с работы, потом уходит. Это меня раздражает жутко, Мы не общаемся и не здороваемся, а Ребенок после встреч беспокойный. Вправе ли я ограничить их общение? Мне кажется, что так он и меня контролирует. Алименты не платит, ребенку за 1,5 месяца даже яблочка не принес, только выбирает во что его одеть (когда раньше приходит и няня неуспевает раньше выйти на улицу с ребенком ) . Может это я от обиды все? Не могу понять, помогите...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Elfriede »

 
Поленька, я не поняла - он Вас просто дожидается? Или с ребенком сидит? А няня при этом где?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»