12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на развод

Сообщение PolinN »

 
Добрый день! Последние события моей жизни хочется забыть как страшный сон и не вспоминать никогда: полиция, побои, вызов консулов за границей в связи с тем, что не отдают ребенка....смерть бабушки, рак у брата... Меня одолел страх... С моим БМ мы были вместе 12 лет, 5 лет женаты, сыну 4 года...Всю жизнь я старалась для семьи, училась, работала, занималась хозяйством, все как у многих. Проблемы были всегда, но я старалась не обращать на них внимания, а зря! Сперва мне сказали, что ребенок зачат не от мужа, заявление на развод... Помирились. В 8 месяцев я получила удар ногой в спину... за то, что просила мужа уделять время семье и не гулять, простила. Работала до самых родов, старалась обеспечить всем необходимым! Родился ребенок и начались проблемы, муж не работал, гулял, окорблял, но и ребенку при этом уделял внимание. Изредка зарабатывая деньги муж их копил и впоследствии купил себе хорошую машину, а мы были на моем и моих родителей содержании. Жизнь состояла из качелей - хочу живу с вами, то устал, надоели (я в основном, тк страшная, тупая, толстая) не живу. Мне пришлось выйти на работу как исполнилось 1,5 года ребенку, скандалы продолжались...мы жили параллельно, БМ помогал с ребенком, гулял, а я стала кормильцем (при этом он считал, что обеспечивает... 5 тыс достаточно для содержания семьи, свои деньги откладывал), при этом ежедневные унижения и оскорбления меня как человека и как женщину... У меня серьезно заболел брат: рак. слава Богу вылечили (я в это верю всей душой). В 2011 году БМ избил в пьяном угаре 2 сотрудников милиции, его хотели судить, но я не желая такой участи, с помощью своих связей и денег его родных вытащила его! Человек мало того, что не осознал тяжесть своего поступка (был причинен серьезный вред здоровью), так еще и говорил, мол сами виноваты! Я старалась понять... Вера в Бога спасала меня! Мы ругались, меня снова удалили уже по голове, но тут умирает моя бабушка, я в жутком стрессе простила его! Поддержки никакой моральной не было, тк мне постоянно говорили - это все ща грехи тебе, брат, бабушка... Я старалась...молилась, терпела изза его любви к ребенку, но нервы мои не выдержали его натиска и унижения, себя обожания, зависть. Все скандалы он устаивал при ребенке - пусть знает какая у него мама! Я не ангел, устала... Он ушел и мы 3 месяца не жили, я верила в излечение, постилась, молилась! Он подал на развод.. Я согласилась, но он вернулся и я приняла его без всяких извинений! Все это время страдания были страшные - я и не ела, не спала, жить не хотелось. Господи, если бы я знала, что будет дальше.... После своего возвращения меня ежедневно втаптывали в грязь... Стыдно даже описать словами, а я жила (ребенок, работа, готовка все на мне) и верила. Но к своему стыду немного отошла от Бога в части молитв. Чтобы спасти семью мы отправились в отпуск в его отцом (я уже боялась быть с ним), надо сказать они вместе работают. Как выяснилось меня взяли туда как домработницу... Мне запрещалось общаться с ребенком, высказывать свое мнение, желательно и находится не рядом. Меня унижали при ребенке, били, вокруг всем говорив, да она пьет и упала... Это был край, у меня не укладывалось в голове как верующие люди (пьющие в Великий Пост) могут так поступать. Я вызвала полицию, купила билеты, но они выкради все наши с ребенком документы не пускали нас. Меня снова ударили при ребенке... Ребенок стал нервным, меня оскорблял, говорил им можно и мне можно.... При чудих людях они меня холили и лелеяли, а как оставались одни отыгрывались, обижали. Спасли посторонние люди и мои родители...звонки в консульство... Я наконец набралась смелости и сказала свое мнение несмотря на последствия. Мы вернулись с такого отдыха... Мне безумно жаль сына ведь он любит отца, как и БМ его (опустим вопросы морали), а я боюсь, просто боюсь...никаких других чувств уже нет. Я свое выплакала и сама подала на развод (БМ был замечен на станицах сайта знакомств в период супружества), но вины моей это не снимает. Я виновата сильно перед сыном!
Создать семью после 40
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Татьяна76 »

 
Очень сумбурно, уж простите. Вы и ваш муж граждане разных стран? Каких?
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Простите, писала в нервном состоянии. Мы граждане РФ, вместе прожили 12 лет, из которых 5 в браке, сыну 4 года. Женились по любви, сразу после свадьбы я забеременела и началась непрекращающаяся агрессия в мою сторону, которая продолжается до настоящего времени. В январе этого года мы разъехались, я сильно переживала (не ела, не спала), но пришла к Богу, причащалась, молилась. В апреле муж подал на развод, я согласилась, но он забрал заявление и просил дать ему шанс, я согласилась! Мы договорились поехать в отпуск с его отцом! С этого момента начался ад со скандалами, унижениями, побоями. За границей у меня забирали ребенка, унижали как могли. Мы с сыном еле вернулись домой раньше времени. Я подала на развод и теперь моя жизнь полна страхов...боюсь выходить даже из дома
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Марыся »

 
Полина, не бойтесь, и не позволяйте себя обижать. Обязательно проконсультируйтесь у адвоката по семейным делам, он подскажет, как в правовом поле приструнить распоясавшихся родственников. Обратитесь уже сейчас в полицию с заявлением, что они угрожали Вашей жизни, обязательно настаивайте/, что бы заявление зарегистрировали. Пару -тройку раз вызов полиции, если, не приведи, посмеет ударить - обязательно надо снять побои.
Как у Вас обстоит дело с проживанием Вашим и сына и ходит ли Ваш сынок в детский сад.
Согласна, пример поведения отца и деда по отношению к Вам- огромная травма для мальчика. Но Вы - мать, должны отстаивать свое право на человеческое достоинство.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Татьяна76 »

 
Вы вроде как решились наладить отношения с вашим мужем, правильно я понимаю? А почему же не с ним поехали отдыхать, а с его отцом? Зачем вам его отец? Кто вас бил и унижал, отец мужа? На каких основаниях он так вел себя? Он что-то пытался вам внушить этим? Кто забирал у вас ребенка, как это происходило? Ничего не понимаю. Чего от вас хотели (отец мужа? муж?)
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Спасибо Вам за отзыв! Мы помирились и решили поехать отдыхать вчетвером: сын, муж, его отец и я! Без ребенка я отдых не представляю, поэтому и решили взять дедушку для помощи (погулять вдвоем, когда ребенок спит - дедушка приглядит). Но дедушка решил, что он глава семьи и установил свои правила: как ухаживать за ребенком, чем кормить, как воспитывать - мне по прибытии на отдых это сообщили в грубой форме. Муж не стал спорить с отцом, тк он от него зависит в материальной плане (работают вместе). В результате такого обращения с ребенком, он заболел...и мне уже пришлось вызывать полицию и консульство, так мы вернулись домой. Возможное примирение закончилось трагедией. К сожалению, только у нас полиция фиксирует побои, за границей мне отказали. Ну ничего... Просто у меня страх и много вопросов: как верующие люди могут так поступить (отец мужа еженедельно посещает Храм) и за что ребенок должен страдать (это все происходило специально при нем, даже говорилось ,,вот убьешь маму - нам достанешся", я не могу при этом запретить сыну общаться с папой, но и боюсь, что БМ подорвет ему психику.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Татьяна76 »

 
"Убьешь маму..."? Кошмар какой. Они что, уголовники, отец мужа и муж?
Агрессия отца вашего мужа не появилась же на пустом месте, вы его как-то спровоцировали? И ваш муж его поддержал... Чудеса.
Как долго длилися ваш "отдых"? Почему вы говорите, что вас туда взяли как домохозяйку, разве на отдыхе люди не отдыхают? И про том вы говорите, что отец мужа навязал вам свои представления о том, что и как нужно делать (воспитывать, кормить и прочее).
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
. Мне безумно жаль сына ведь он любит отца, как и БМ его (опустим вопросы морали)

Если Вам жаль сына, то надо было уходить от мужа уже давно, а не принимать его каждый раз и тогда не было бы вот этого:

Ребенок стал нервным, меня оскорблял, говорил им можно и мне можно

А теперь будет трудно восстановить в сознании нужную модель поведения у сына, потому что он вырос на скандалах и папиных показательных выступлениях. Почему Вам так хотелось спасти семью, можно узнать? Что Вас держало возле такого мужа, как Ваш? Его любовь к ребенку? Знаете, у меня был точно такой же папа, любящий показать мне какая у меня мама "хорошая", но при этом любящий и меня. Как Вы думаете о чем я мечтала в возрасте 4 лет? Да, чтобы папа уехал подальше и чтобы мы жили тихо. Не знаю о чем мечтал Ваш сын, видя как Вас бьет и унижает его родной отец. К сожалению, у детей никогда не спрашивают в каких условиях они хотят жить.

Я виновата сильно перед сыном!

:!: Осторожно с этим. Вам захочется компенсировать его моральные травмы за все годы и тут Вы рискуете вырастить из сына капризного тирана или же тютю-матютю. Чтобы этого избежать, лучше всего приучать к самостоятельности, к заботе о Вас, не жалея. Учите сына готовить, убирать за собой, хотя это будет трудновато вначале. Приучите его уважать Ваше мнение, но учтите, что сын - не спасательный круг и не заполнитель Ваших внутренних пустот. Он имеет право жить своей жизнью. Тогда вырастет сын Вам на радость и на поддержку.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Веро »

 
как верующие люди могут так поступить (отец мужа еженедельно посещает Храм)
Есть верующие, а есть псевдо-верующие. Отличить их можно по отношению к ближним, а не по частоте посещения храма и участию в таинствах.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Pushistis4e »

 
PolinN писал(а):Я виновата сильно перед сыном!
Но за что? На мой взгляд, только за то, что всё это терпите. Любви со стороны мужа нет абсолютно.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Olesia_82 »

 
Любви тут нет ни с какой стороны.
Есть зависимые отношения, у Автора - позиция жертвы, это такое состояние, из которого без психологической помощи не вырваться. Потому что это зона комфорта, какой бы уродливой она нам не казалась со стороны, это - она.
Вам для чего дана жизнь, Автор? Чтобы Вас беременную пинали? Угрожали разводом и били?
Я конечно понимаю, что в ему свое время, все изменения приходят вовремя. В том числе и время осознавать, что ты в жизни не объект, а субъект, все-таки. И брать ответственность на себя. В том, как с Вами поступают Вы виноваты не меньше обидчиков. Потому что сидеть и ныть в болоте гораздо проще, чем работать и трудиться, ради себя и над собой.
Вы в такой ситуации потому что Вам в ней хорошо. Как бы жутко она не выглядела.
А письмо это Ваше - крик о помощи загнанной в угол души, которая прекрасно знает, что это ненормальная ситуация, и просит ее вытащить. Так вытаскиваете. У Вас есть руки, ноги, голова, зад, извините. Начать надо с того, чтобы перестать себя жалеть.
Знаете, Православие является очень удобным прикрытием в Вашем случае.
Семью сохраняю, мужа типа люблю, побои терплю, да и все остальные выходки. Вроде как все пучком. Но развития не происходит. Взросления и становления нет. Есть сидящий в болоте человек, ничего не делающий, чтобы это поменять, но страдающий.
Простите меня если это было грубо. Я желаю Вам выбираться и становиться понемногу счастливой. У Вас есть свободная воля, Вам ее Бог дал, а Вы вручили свою жизнь в руки другого человека.
У Вас один вариант - не надо себя жалеть. И я бы посоветовала обратиться к психологу, Вам самой бед помощи будет тяжело, все-таки много лет Вы так жили...
Еще раз прошу простить за резкость.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Да, это так. К сожалению, я все это осознавала, но поделать ничего не могла! Сейчас, собрав всю волю и оставшиеся силы стараюсь. Мне сложно во все поверить и я часто думаю, может это я не права - ну не могут же так поступать люди. При этом в голове путаются мысли, так с одной стороны заботливый папа, кормящий с ложечки, а с другой вечно не довольный поведением сына и орущий, бьющий маму при ребенке отец! От зависимости я стараюсь избавляться, читаю статьи и анализирую. Во мне сидит непонятный страх за все, начиная от поступков и заканчивая взгляда глаз. Боюсь сказать не то, обидеть. Терплю, а потом взрываюсь, но не так как позволял себе муж.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Блажена »

 
Полина, а чего вы боитесь? Физической расправы , психологического унижения, остаться одной. При ваших связях ( вытащить мужа, при причинении вреда здоровью сотрудникам полиции,ну это ОЧЕНЬ большие связи и большие деньги,и сколько вашей энергии было потрачено, дело ведь ни одного дня) получить консультацию хорошего юриста и дальше действовать по плану. Находясь, за границей, попросить помощи у нашего консульства, да вы очень сильная женщина. А, что ребенок проявил агрессию к вам, он просто испугался, что его тоже могут бить( где дети ищут защиты, к кому бегут , когда их обижают- правильно к маме), а тут мама не защитник. А где в вашем посте- 12 лет жизни прошли любя- где любовь? Вы живете, так как хотите; при вашей энергии ,да направьте ее в нужном направлении, и все страхи уйдут.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Рыжуля »

 
почему считаете, что не можете запретить бм общаться с сыном?
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Агрессия отца вашего мужа не появилась же на пустом месте, вы его как-то спровоцировали? И ваш муж его поддержал... Чудеса. - агрессия возникла в тот момент, когда я отказалась отдать все свои деньги ему, тк оказалось, что на отдых он денег не взял (за неделю до отдыха купил новую машину - тк ему было удобнее), я потом узнала, что оказывается он все деньги истратил на машину. У меня зарплата хорошая, содержу дом, помогаю родителям, оплачиваю няню и текущие расходы. Это был денежный вопрос. Второй момент: мы договаривались отдыхать на одних условиях, а получилось, что жить мы стали в другом доме (снимали апартаменты), в деревне продуктов не купить (продукты дедушка покупал на свое усмотрение), в кафе ходить дорого. Постановили так: дедушка готовит, а я должна убирать и 3 раза в день мыть полы (иногда и потолок и стены - особенности чистоплотности дедушки). Я как могла терпела, хотя отпуск у сменя 2 недели в году и мечтала отдохнуть.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Отдых длился 11 дней, хотя должен был быть 14! Я купила билеты на более раннюю дату и мы с сыном улетели.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Рыжуля писал(а):почему считаете, что не можете запретить бм общаться с сыном?
Если я увижу изменения с сыне, то прийдется в судебном порядке запретить. Я понимаю, что у ребенка уже травма, но и тяжело смотреть как он стоит у окна дома и ждет, бросается к машинам и ждет. Сейчас с ребенком и БМ также гуляет няня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Elfriede »

 
PolinN писал(а): .. Чудеса. - агрессия возникла в тот момент, когда я отказалась отдать все свои деньги ему, тк оказалось, что на отдых он денег не взял (за неделю до отдыха купил новую машину - тк ему было удобнее), я потом узнала, что оказывается он все деньги истратил на машину..
Не понимаю. У вас бюджет разве не общий? У каждого свой?
PolinN писал(а):
У меня зарплата хорошая, содержу дом, помогаю родителям, оплачиваю няню и текущие расходы. Это был денежный вопрос..
Совсем перестала понимать. У Вас связи, материально Вы не только независимы от мужа, но и содержите семью. Почему Вы боитесь развода?
PolinN писал(а): Второй момент: мы договаривались отдыхать на одних условиях, а получилось, что жить мы стали в другом доме (снимали апартаменты), в деревне продуктов не купить (продукты дедушка покупал на свое усмотрение), в кафе ходить дорого. Постановили так: дедушка готовит, а я должна убирать и 3 раза в день мыть полы (иногда и потолок и стены - особенности чистоплотности дедушки). Я как могла терпела, хотя отпуск у сменя 2 недели в году и мечтала отдохнуть.
А чего Вы хотели, взяв с собой дедушку? Вы взяли еще одного человека, потому пришлось прислушиваться и к его мнению.
А почему Вы боялись сами (сама) не правиться с ребенком в течение 2-х недель? Как мать, вырастившая ребенка (нашему 26 лет уже), я это не совсем понимаю.

А в остальном - согласна с Блаженой. Вы очень сильная женщина, к тому же крепко стоящая на ногах и материально не зависящая от мужа. Я не понимаю что Вы до сих пор делаете рядом с домашним тираном и насильником.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Рыжуля »

 
PolinN писал(а):
Рыжуля писал(а):почему считаете, что не можете запретить бм общаться с сыном?
Если я увижу изменения с сыне, то прийдется в судебном порядке запретить. Я понимаю, что у ребенка уже травма, но и тяжело смотреть как он стоит у окна дома и ждет, бросается к машинам и ждет. Сейчас с ребенком и БМ также гуляет няня.
Простите-каких именно изменений вы ждете?
Гуляет няня-это прекрасно.
Но няня ведь не запретит говорить разные гадости о матери?
Вы, часом, не оставляете себе возможность на очередную "возвращалочку"?
Собственно, такое поведение малыша уже показывает наличие у него серьезной психологической травмы. К детскому психологу не ходили?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение Delfina »

 
Вы очень боитесь остаться без мужа? Вы думаете, что никому не нужна будете с ребёнком? Поэтому цепляетесь за мужчину, который вас не уважает и не любит?
Да и сама вы себя не уважаете и не любите...
При таких данных ( хорошая зарплата, связи, помощь родителей) вы сама позволяете втаптывать вас в грязь двум мужчинам мужу и его отцу. Где ваше собственное уважение к себе?! Вы не можете им сказать "НЕТ" ?! Почему вы сичтаете, что они всегда правы, а вы виноваты?!
Извините, я просто в шоке от вашего неуважения к себе!
Так нельзя оставлять! Вам надо над собой работать, над своими страхами, над своей готовьностью терпеть побои, оскорбления, унижения.
Вас бьёт мужчина, муж а вы молчите и терпите! Как так?!! Что с вами происходит?
Заметьте, я не говорю, какие они плохие! Я удивлена ВАМИ! Зачем вам эТО?
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Delfina писал(а):Вы очень боитесь остаться без мужа? Вы думаете, что никому не нужна будете с ребёнком? Поэтому цепляетесь за мужчину, который вас не уважает и не любит? Мне это планомерно внушали - ты никто, страшная и тп. (Хотя я никогда не страдала отсутствием внимания). У меня была сильнейшая зависимость, как я поняла... Теперь работаю в этом направлении!
Да и сама вы себя не уважаете и не любите... Я стараюсь это исправить!
При таких данных ( хорошая зарплата, связи, помощь родителей) вы сама позволяете втаптывать вас в грязь двум мужчинам мужу и его отцу. Где ваше собственное уважение к себе?! Вы не можете им сказать "НЕТ" ?! Почему вы сичтаете, что они всегда правы, а вы виноваты?! Как только я осознала всю тяжесть ситуации - тут же купила билеты и мы с сыном в прямом смысле сбежали!
Извините, я просто в шоке от вашего неуважения к себе!
Так нельзя оставлять! Вам надо над собой работать, над своими страхами, над своей готовьностью терпеть побои, оскорбления, унижения.
Вас бьёт мужчина, муж а вы молчите и терпите! Как так?!! Что с вами происходит?
Заметьте, я не говорю, какие они плохие! Я удивлена ВАМИ! Зачем вам эТО?
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: 12 лет из жизни прошли любя, до подачи заявления на разв

Сообщение PolinN »

 
Рыжуля писал(а):
PolinN писал(а):
Рыжуля писал(а):почему считаете, что не можете запретить бм общаться с сыном?
Если я увижу изменения с сыне, то прийдется в судебном порядке запретить. Я понимаю, что у ребенка уже травма, но и тяжело смотреть как он стоит у окна дома и ждет, бросается к машинам и ждет. Сейчас с ребенком и БМ также гуляет няня.
Простите-каких именно изменений вы ждете?
Гуляет няня-это прекрасно.
Но няня ведь не запретит говорить разные гадости о матери?
Вы, часом, не оставляете себе возможность на очередную "возвращалочку"?
Собственно, такое поведение малыша уже показывает наличие у него серьезной психологической травмы. К детскому психологу не ходили?
Я понимаю, что это уже черта пройдена. Я хочу чтобы ребенок был счастлив, да и сама хочу! Назад пути нет - это равносильно пойти и самой сдаться в дурдом. К психологу обратилась - повышена агрессивность. Назначили курс из 10 посещений раз в неделю. Я и сама обратилась, с самооценкой и с отношением к себе у меня явные проблемы! Спасибо за советы!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»