ненавижу мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сорока
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 15:12
Пол: женский

ненавижу мужа

Сообщение Сорока »

 
Я уже НЕНАВИЖУ своего мужа! Просто на грани нервного срыва. Прожила с ним 15 лет, два сына. Ухаживал за мной очень долго и настойчиво. Поклонников было много, но любви особой ни к кому не испытывала. Почему? Прожив в неблагополучной семье, видя отношения своих родителей, развод, попытки мамы устроить сначала бурную, а потом просто личную жизнь отвернули меня от мысли о замужестве напрочь. Но он как-то всё-таки уговорил. Вышла конечно как и все -" раз и навсегда". Через 1,5 месяц после свадьбы он начал меня оскорблять, терпела, думала глупый, в его семье это норма, его поведение напоминает поведение его матери. Поплакала, зубы сжала и пожалела - ничего поймет. Но с каждым днем становилось всё хуже и хуже. Не было ни квартиры , не достатка. Работать муж не хотел, тяжело, другим вон родители помогают. А мои мне не могут и его не могут, взгрузила всё на себя. Он дома с ребенком, а я учитель, выходными людям обои клею, крашу, шпаклюю. Деньги зарабатываю. Домой приползешь вечером, а дома скандал, пока ты шлялась я устал ребенка смотреть, всё съели, он грязный и вообще я пошел к маме отдохнуть от вас.Ночами шила на заказ, писала контрольные работы студентам. И каждый раз он упрекал тем, что много работаю. "Любимый, хочешь я не буду работать, а ты будешь семью содержать?" Терпела. Построила квартиру, купила обстановку, купила даже машину мужу, а он на меня быдло, уродка, колхозница. А меня на работе заметила, стала расти по карьерной лестнице. чем больше у меня успех, тем больше его ненависть Жизнь стала невыносима. После оскорблений я уже не могла с ним нормально спать , как можно после слов, что ты уродка, страшная, обезьяна делать вид, что тебе хорошо с этим человеком. " Милый, если тебе так плохо, будь мужчиной просто уйди, найди ту с которой тебе будет хорошо." Нет!- говорит. - Уйду только когда ты сдохнешь." В феврале случайно прочитала его переписку с 18-летней девочкой: "Я сделаю тебя счастливой, разница в возрасте 20 лет не помеха. Жена достойная женщина разборки устраивать не будет" А мне так обидно стало. А что ты можешь ей дать. когда даже гвоздь в доме вбивали другие люди, когда свою зарплату тратил только на себя любимого, потому что у тебя статус, ты должен хорошо выглядеть, а ты и так дура, колхозница. Всё думаю: "Хватит! надоело! Выбирай или семья или девочки" выбрал девочку (хотя с ней ничего никогда не было и не будет. Ребенок сама в шоке, избегает его как может) Ушел к матери, подал на развод, меня ненавидит. Родственники, друзья, знакомые не понимают - жена умница, красавица, дети замечательные, дом полная чаша. А разве это его заслуга, он лежал и стонал: "Мне скучно. Моя жизнь не удалась. Я хочу быть начальником. (Эту цель ему мама в детстве поставила, а людей уважать не научила. Ни разу я не слышала, чтобы он о ком-то сказал хорошие слова. Я не помню как он смеётся, он даже не улыбается. Лицо всё-время оскалено злобной гримасой. Соседи, коллеги спрашивают, как тебя угораздило выйти замуж за него. Ты и он, как небо и земля) Сейчас он пишет оскорбительные СМС-ки, угрожает. Говорит "Ты должна быть жестоко наказана за то, что не захотела терпеть. Ты будешь одинока!" А я и так была наказана все 15 лет, ошиблась в выборе. Сыновья сказали: "Мама для нас отец никогда не был авторитетом. Мы на других мужиков смотрели, как нужно себя вести. Разводись. ради нас терпеть не нужно". Муж бегает домой, когда меня нет роется в моих вещах, все проверяет и контролирует, ко мне относится так как-будто бы я последняя мразь, хоть мимолетом, но укусит, обидит, оскорбит. Его мать рыдает,- " что за монстра я родила?" я НЕНАВИЖУ его! Я готова убить его за всю грязь, которую без причины он на меня выливает! Не могу больше терпеть! И защитить себя не могу! Я считаю так - любишь другую , оставайся мужчиной. Веди себя достойно. Уходишь - уходи, но зачем издеваться. Мне страшно от того, что я четко понимаю, даже развод не поможет мне избавиться от него. Он и дальше будет издеваться надо мной. Что делать? Я хочу ЖИТЬ! ПРОСТО ЖИТЬ СПОКОЙНО! ЖИТЬ БЕЗ НЕГО!
Диагностика семейных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ненавижу мужа

Сообщение Елена Лазарева »

 
Сорока, С одной стороны, выражаю Вам сочувствие, в связи с испытаниями, которые Вы каждый день преодолеваете!!! С другой стороны, Ваш рассказ вызывает, мягко говоря, недоумение - на то, с чем Вы стоически сражаетесь, Вы себя обрекли по своей воле! Почему Вы выбрали вот такой способ решения конфликта - "Поплакала, зубы сжала и пожалела - ничего поймет "? Что он, по Вашему должен был понять? Из Вашей реакции на его оскорбления он понял, что "все ему сходит с рук", а стало быть его поведение верно!
Пожалуйста, разъясните Вашу уверенность в том, что "И защитить себя не могу!"
Какими аргументами "Но он как-то всё-таки уговорил" Вас в свое время поверить ему? Какие такие преимущества были у него перед другими?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: ненавижу мужа

Сообщение Sveta_G »

 
развод не поможет мне избавиться от него
Почему?
Я хочу ЖИТЬ! ПРОСТО ЖИТЬ СПОКОЙНО! ЖИТЬ БЕЗ НЕГО!
Так что вам может помешать-то? Дети на вашей стороне. Друзья, родители, как понятно из письма, тоже. Смените замки на дверях, чтобы не пробирался в дом без вас. Ну и т.д.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: ненавижу мужа

Сообщение Татьяна76 »

 
Ужас-ужас. Зачем вы терпите это чудовище рядом с собой? Большие ли у вас сыновья? Они не могут вас защитить?
Ваш муж неудачник, в чем он сам вам и признавался, лежа на диване. Вы все сделали, вы обеспечили ему кофортную жизнь, всё, вплоть до машины. А что сделал он сам? Он не кормилец семьи, он не Глава, понимаете? Вы взяли на себя эту функцию. И швец и жнец, и лошадь и бык и баба и мужик. Чего ж вы теперь хотите? У него комплекс неудачника, а ненавидит вас потому, что вы успешны. Неверное распределение ролей, очень распространенная в нынешнее время ошибка.
Что он ищет, роясь в ваших вещах? Разводитесь, правильно вам сыновья говорят. Делите имущество. Отстраняйтесь от него. Поменяйте замки. Вы сильная женщина. А смски злые он пишет от бессилия своего, от невозможности повлиять на ситуацию в свою пользу. Понимает, что уйди вы от него, никому он будет не нужен, ибо, даже есть его мать плачет от такого сыночка, что ж тут говорить...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»