Посоветуйте что делать, теряю семью...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Димон »

 
И я очень рад за Вас! Но пугает один момент... Зачем Вы так пристально следите за ее жизнью? Почему не изолируете от себя друга - предателя? Грань очень тонкая, не заметете как снова потянет к своей "благоверной". Я понимаю, что дети, но я призываю Вас включить разум. Прекращайте следить за этим реалити-шоу! Помоги Господь!
Диагностика отношений в сожительстве
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Luchano »

 
Одним из ключевых столпов кодекса мужской дружбы является правило "никогда не иметь отношений с девушкой/женой друга, даже бывшими".
Нет вашей дружбы. Забудьте о ней, идите дальше. Совершенно нормальные у вас реакции на ситуацию. И согласен, поменьше улавливайте новости оттуда.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Добрый день. Спасибо большое за комментарии. От "друга" изолировался практически полностью, он,словно издеваясь( на самом деле искренне не понимая в чем виноват...), продолжает присылать смс с последними новостями, периодически присылает сообщения,зазывая меня вместе с сыном за город, испытать свою Ниву в командных заездах по бездорожью. Сын звонит и спрашивает:"Папа, а почему ты не хочешь поехать???" Приходится придумывать, изворачиваться, чтобы помягче объяснить это семилетнему ребенку....За БЖ давно уже в соцсетях стараюсь не наблюдать...Даже на телефонные звонки, которые участились с ее стороны стараюсь отвечать через раз. Они все,как ни в чем не былвало хотят общаться ( Сейчас вспомнился фильм-Покровские ворота,где героиня, выйдя замуж не хотела отпускать бывшегоо мужа))) Только бывшая теща продолжает временами истекать желчью...Мы все живем рядом и трудно изолироваться от них полностью. Только из-за детей, стиснув зубы, я улыбаюсь и стараюсь общаться с их матерью.... Появляюсь редко и напоминаю о себе крайне редко, стараясь придерживаться установленному самим графику.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение П.маська »

 
Ох, Алексей))
Во-первых это не друг, а попутчик вам был, во-вторых прилетит ему по самое ...от вашей (или чьей уже там? общей?) крали. Уж больно слаба она.
Вам нужно обязательно общаться со своими детьми без "друга" и без жены. Многие люди считают вот такие вот "высокие отношения" "нормальными для духовных людей". Я считаю (лично, чисто мое мнение) подобные заявки на "дружбу домами" нездоровыми и безнравственными в отношении именно воспитания детей. Но так уж сложилось, что жена ваша такая, Бог им судья, в силу своего восприятия и понимания они может даже "хотят как лучше". Вы просто объясните, что вы хотите видеться с детьми сам, как папа, с детьми, а не с БЖ и ее новым мужем. Может поймут....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»