Посоветуйте что делать, теряю семью...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Добрый день, у меня такая история. Мне 34,жене 28. Познакомились рано, мне было 20 , ей 15, любовь была очень сильная и как следствие этой любви у нас родилась дочь, родственники были в шоке, я тоже переживал что не справимся, но девочка, окрыленная беременностью твердо сказала :"Буду рожать! и Точка!". У нас родилась замечательная дочь, в наших отношениях лидером всегда была она, а я осторожно принимал все ей задуманное, переехали жить ко мне, со сканадалом, но моя мать нас приняла , все успокоилось и мы начали жить. Прошло несколько лет, но я не торопился жениться на ней, не потому что не любил, а просто ни к чему было, живем хорошо, дружно и ладно, с родителями(теща + ее отчим) порвал отношения, когда они узнали о ее беременности, выставили дочку силком ко мне и стали жизнью наслаждаться, я тогда на них обиду затаил, она вроде тоже не хотела с ними общаться, постепенно она стала налаживать контакты со своей матерью, а я , дурак ни в какую...Начались разговоры , с их стороны о замужестве, а я не торопился, мол люблю тебя, живем хорошо, да и денег на свадьбу особо не было. Она затаила обиду, но вида особо не показывала.....Были молодые, вокру нас постоянно крутились мои друзья, приходили к нам домой, играли с ребенком, дарили подарки и прекрасно ладили с моей девушкой, даже когда я был на работе, опасности я тогда и не подозревал никакой .Прошли годы, ,жили , я считаю хорошо, я ее любил, не гулял, наоборот, все больше отдалялся от своих друзей и уделял внимание семье. Когда ей исполнилось 19 лет мать, моя, женщина не плохая(помогла ей закончить школу и всячески помогала нам), но со взрывным характером устроила дикий скандал из-за ерунды, что -то вроде оставленной посуды после визита моих друзей, досталось тогда всем и по полной и мне и девушке и друзьям ...Она собрала вещи в один прекрасный день и ушла жить к матери с отчимом.Так как я с ними не хотел общаться , первое время жил у себя да и меня особо не приглашали к ним. И тут началось....ЕЕ словно подменили, стала говорить что больше не любит меня и жить вместе н хочет.Я был в шоке, не находил себе места, вмиг наладил контакт с тещей и тестем, но назад дороги не было, ее как отрезало.Я продолжал общаться с друзьями, делиться своим горем, а они подбадривали меня и говорили что все наладиться. Во время одной из посиделок с друзьями один парень активно переписывался СМС и куда-то собирался, на вопрос куда, говорил что девочка из техникума звала его в гости,он съездил и на следующий день не расставался с телефоном,говорил что у них была клевая ночь но его особо к ней не тянет.Дальше хлеще, моя жена стала активно посещать двор где жили мои друзья, я об этом знал по рассказам и тут выяснилось, что той девушкой из техникума была моя девушка! Она пригласили одного друга, тот не смог, тогда она позвонила тому,о ком писал раньше и переспала с ним,а позже днем пришла яв гости ко второму, перебрала вина и переспала со вторым.Не подумайте, она не похотливая и к спиртному относится резко отрицательно, но поступила так ужасно....Обо всем я узнал, друзья все переругались и мы перестали общаться. Остался только один ,близкий друг, который держал нейтралитет, мы везде были вместе и он всем со мной делился.Далее, от него я узнал, что что она клеется и к нему, о ужас.!! Мы с ним стали спешно собираться на море, чтобы убежать от этого кошмара и тут она с дочкой попросилась с нами...И я взял их с собой...Отдыхали не плохо, но она постоянно лезла и и к нему, оказывая знаки внимания. Я стиснув зубы все это терпел, был уверен в нем. И тут друг скурвился, стал зажимать деньги, не хотел ездить на экскурсии, вел себя странно,может специально а может его достало это б...ство...А мы с женой вдруг стали на одной волне там, купались загорали, как одна семья, как-будто ничего не было.По приезду она вдруг стала активно посещать церковь, молиться и исповедоваться целыми днями, как подменили...И в один из дней, встретив меня и посмотрев щенячими глазами сказала:"Давай жить вместе", и я простил.Тут же пошли, подали заявление в ЗАГс и расписались.Жили душа в душу, спустя пару лет стала умолять родить второго, я сомневаясь , что не потянем,но она настояла и у нас родился замечательный мальчик. Все вроде было хорошо, друзей я растерял всех конечно и стал полностью отдаваться семье. Пару лет назад она впервые вышла на работу (воспитателем в детский сад) и тут завертелось...Тесть ушел от тещи к молодухе и она стала еще ближе к матери ,периодически намекала что недовольна жизнью со свекровью, может нам пожить у мамы ? Я с неохотой воспринимал эту идею. Теща страдала от развода и чтобы утолить печаль начала активно делать ремонт в квартире), тут объявился тесть, который стал потихоньку помогать(он профи в этом, это его работа), и все тянулось очень долго. Моя мать тоже стала намекать что жизни с нами нет и не пора бы нам свалить к теще. Жена решила, как только закончится ремонт-уходим к маме, но ремонт длился очень долго, тесть приезжал в перерывах между работой, я ему помогал,но он не торопился.И тут я , в один из дней посадил его и сказал, я оплачу Вам работу, доделайте от и до все до конца, он согласился, но это осталось тайной, о которой он растрещал потом теще , не называя сумму.Вроде все закончилось,дети с женой переехали к теще, ноя не торопился, пока мало мебели, поночую у себя.В итоге, мне стали намекать, что я часто хожу к себе домой,не пора бы жить с нами уже, я согласился,но привыкал очень тяжело Жена с тещей начали мне все чаще предъявлять, мол не там вещи сложил, на рынок не сходил,тут не так,здесь не то.....Жену очень раздражал мой график 2/2, мол куча времени, а по дому мало делаешь,и вообще, во у Танки с работы муж в метро работает, зарабатывает больше, я не реагировал особо. Жена всегда была лидером в нашей семье, у нее постоянно росли запросы, хочу танцевать, стала ездить на танцы, детей водить на разные кружки, одеваться с иголочки. Обзавелась кучей подружек в саду и постоянно стала ставить мне в пример их мужей. А я жил размерено, конечно у меня свои интересы :Бассейн , лыжи, велосипед.Но с ее аппетитами тягаться было тяжело, я стал экономить на себе, детям ведь важнее. Мы часто ездили на юг на старой машине, я намекал постоянно что надо менять на другую, она соглашалась, но как это сделать, вразумительных предложений не было.В этом году мы решили отправить старшую дочку в Болгарию, и параллельно поступило предложение от тренера по каратэ, где занимается сын поехать в спортивный лагерь всей семьей в Крым,жена сказала , надо ехать! А у меня другие планы, хотел сделать сюрприз,поменять машину, одолжил денег и стал оформлять, жене твердо сказал, что на юг в этом году не поеду, буду отдавать за машину, а они пускай едут на ее з/п! И тут началось...На машину одолжить можешь? А детей на юг отправить нет? Съездили бы на юг, а там бы и с машиной решили, я сказал что вариант стояшщий и тянуть нельзя с машиной, уйдет! Я и так сколько лет не мог ее поменять.Жена стала активно работать в 2 смены, упрекая меня в том, что не могу поднопрячься, когда надо, стала чаще ездить на свои занятия ,одеваться. активно общаться, не считаясь совершенно с моими интересами.Стала холодна со мной, доступ к телу был временно закрыт! Постоянно намекала:"Пошел бы оделся, в фитнес абонемет купил..." А я ей на что? И так живем от з/п до з/п?!?!? И вдруг ее как подменили, стала еще активнее общаться с женатыми подругами, кафешки, походы в магазины, постоянно ставила в пример чужих, более успешных мужей.И тут недано заявляет, все , чувства остыли, мы постоянно ругаемся, я тебя вечно ущемляю, тебе нужен другой человек, более слабый, а мне более сильный, живи для себя, найдешь себе другую, я задумала это аж 2 года назад...Потом вроде успокоилась.Подруги пошли в декрет за третьим, стала рассказывать,я мол тоже хочу. Я обожаю детей, но снова стал сомневаться, а где жить, что оставим детям, но в принципе я не против.Но было поздно,сказала что остыла и ничего уже со мнойне хочет, предложила собрать вещи и уйти, сейчас они уезжают на юг, активно говорит о разводе по приезду .У нее пока точно никого нет, но она активно , ценично дает понять, что долго одна не будет.Я виню себя за нерешительность,но при этом, я активно не упирался никогда, что надо было ехать на юг, надо было заниматься собой больше, с тещей не сраться,еще работу искать ...Но терзают меня сомнения, что был это только повод.А дальше как в сказке о рыбаке и рыбке.С тещей пробовал говорить-отвечает что я ее потерял, внимания мало уделял, деньги зажимал...Чего делать? Люблю их очень, но жена, снова как заколдованная...Можно ли что-то исправить?
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение micha »

 
Не хочу обижать вас и вашу жену, но очень похоже на появление третьего. Отсюда и все эти разговоры, и смелость, и поведение тещи. Сами знаете, в России мужчинами просто так, не разбрасываются. А если появился третьий,да еще побогаче, тогда да...
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение bash »

 
А вы вот возьмите, и поменяйте машину. И на фитнес запишитесь. И еще сделайте для себя того, что хотели, но все денег или времени не хватало.
А еще лучше: снимите квартиру, увезите жену с детьми от тещи или свекрови. Не дело это, имея своих детей, ребенком оставаться.
Вы простите, но и правда: а где мужские поступки? Где решения самостоятельные? Жена ваша себя "за мужем" не чувствует совершенно.

и любовь никуда у неё не пропала, просто она хочет видеть рядом надежного, уверенного мужчину, а не флигель, зависящий от ветра.


По поводу машины пример вот приведу своих родителей: мать тоже всегда вот против новой машины была, отец бы, слушая её, так бы и ездил до сих пор на "шестерке" 88 года...
Он пробовал пару раз говорить с ней - бесполезно. И тогда он сам взял, накопил и купил. И мать перед фактом поставил: вот новая машина, отдал за неё столько-то. И что по факту? С голоду никто за это время не умер (пока отец на машину копил), ест новая машина. Нет, маман конечно пофыркала. Но села в машину и такая: "а тут просторно, удобно".
Да, женщины они такие. Говорит "не надо машины", а сама больше всего этого хочет.

Сделайте поступок - женщина оценит.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
[quote="micha"]Не хочу обижать вас и вашу жену, но очень похоже на появление третьего. Отсюда и все эти разговоры, и смелость, и поведение тещи. Сами знаете, в России мужчинами просто так, не разбрасываются. А если появился третьий,да еще побогаче, тогда да...[/quot]Третьего ? Всмысле , мужчины ?
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
bash писал(а):По поводу машины пример вот приведу своих родителей: мать тоже всегда вот против новой машины была, отец бы, слушая её, так бы и ездил до сих пор на "шестерке" 88 года...
Он пробовал пару раз говорить с ней - бесполезно. И тогда он сам взял, накопил и купил. И мать перед фактом поставил: вот новая машина, отдал за неё столько-то. И что по факту? С голоду никто за это время не умер (пока отец на машину копил), ест новая машина. Нет, маман конечно пофыркала. Но села в машину и такая: "а тут просторно, удобно".
Да, женщины они такие. Говорит "не надо машины", а сама больше всего этого хочет.

Сделайте поступок - женщина оценит.
С машиной почти угадали, была тоже 88-го года, только Волга. Да и она слышать ничего не хочет об отношениях со мной, говорит поздно, раньше надо было поступки делать и третьего от меня не хочет, говорит у тебя была такая возможность, но ты ее упустил. Сейчас отправил их на юг,отвез на новой машине, веду себя ровно, уверенно,как будто все хорошо, зацеловал детей, всем дал ЦУ в поездку, чтобы маму не обижали и не ругались, сообщали мне все об их отдыхе, к жене не лезу, да и она сторониться от меня,наблюдает, вид напряженный очень, говорит сейчас свободна и очень этому рада, но радость, как мне кажется очень наиграна. Еще ее подруги , мне кажется, подбадривают очень, да и теща наверное.Со мной она очень любезна, не как раньше, но никаких разговоров о нас не затевает наедине вообще, я тоже не лезу к ней с этим. Квартиру снять нет возможности, была бы, давно сняли, а из кожи вон лезть пока не смогу. Ну неужели так просто можно взять и вычеркнуть 12 лет из жизни? Неужели это конец? Никаких компромиссов , ничего вообще не хочет даже слышать , а когда нет надежды, нет поддержки....Посмотрим что будет дальше, обязательно буду держать всех в курсе. А как реагировать, если по приезду предложит идти в суд, подавать на развод? Наверное скажу :"Что ты творишь, опомнись? Хочешь взять грех на душу, развалить семью? Вперед! Я с тобой в суд не пойду, буду бороться до последнего!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Sveta_G »

 
А как реагировать, если по приезду предложит идти в суд, подавать на развод?
Ну вот, когда скажет - тогда и подумаете, как реагировать. Можете попросить пару дней на "подумать" :) Сейчас не надо фантазировать, живите сегодня.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Рыжуля »

 
micha писал(а):Не хочу обижать вас и вашу жену, но очень похоже на появление третьего. Отсюда и все эти разговоры, и смелость, и поведение тещи. Сами знаете, в России мужчинами просто так, не разбрасываются. А если появился третьий,да еще побогаче, тогда да...
Слишком простое решение! Особенно после разговора о детЯх и прочая.
Автор, для начала нужно собраться, успокоится.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Сейчас они на юге, жена ограничивает наши сообщения короткими СМС:"У нас все здорово дети позвонят вечером". Сама на связь со мной не выходит, избегает общения. Я стал проявлять заботу к теще, стал звонить ей спрашивать чем помочь, она ведет себя очень доброжелательно, но совершено так, как-будто ничего н происходит, сказала что регулярно созванивается с дочерью и говорит что у них все отлично. Я не знаю, как вести себя в этой ситуации, стоит ли звонить самому жене, активно интересоваться их отдыхом или отойти в сторону и не лезть на голову? Не понимаю поведения жены....Избегает, потому что хочет забыть побыстрее или я ей противен? Или что ?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Елена Лазарева »

 
алексей13, Вы говорите, что "Все вроде было хорошо, друзей я растерял всех конечно и стал полностью отдаваться семье".
Но как же так, "друзей растерял КОНЕЧНО!"? Какая негативная связь существует между наличием друга и наличием семьи, почему эти области Вашей жизни конфликтуют?
Вы говорите о том, что у Вас и Вашей жены были принципиально разные взгляды на достаток. Если Вы хотите ее вернуть, то что с этим будете делать?
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Елена Лазарева писал(а):алексей13, Вы говорите, что "Все вроде было хорошо, друзей я растерял всех конечно и стал полностью отдаваться семье".
Но как же так, "друзей растерял КОНЕЧНО!"? Какая негативная связь существует между наличием друга и наличием семьи, почему эти области Вашей жизни конфликтуют?
Вы говорите о том, что у Вас и Вашей жены были принципиально разные взгляды на достаток. Если Вы хотите ее вернуть, то что с этим будете делать?
Друзей растерял, т.к она она "спуталась " практически со всеми моими друзьями, с кем то серьезно ,об этом писал выше, а с кем-то так...Оценивала, сравнивала ," примеряла к себе" любого, кто попадал в нашу семью(мужского пола). Про достаток, что, если кто-то не соответствует каким-то твоим требованиям надо растоптать семью, в поисках лучшей жизни? Зачем тогда замуж выходить, жениться,венчаться и в горе и в радости и в болезни и в здравии?!?!?? 10 лет она не работала, сидела с детьми, когда старшая подросла, пока не появился мальчик я мог ее упрекать что она не работает, сидит дома, но я этого не делал, во первых потому что я мужчина, а во вторых понимал, что сейчас такой этап и все наладится. И у меня бы с работой наладилось сейчас, и стало бы лучше, но ей надо сегодня и сразу! Когда она в один год захотела поехать на юг, отправить дочку в Болгарию и получить права, т.к все подруги уже ездят, я ей всего лишь посоветовал не торопиться до осени, т.к не решен вопрос с машиной и денег сразу на все не хватит...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Елена Лазарева »

 
алексей13, Вы говорите "Не подумайте, она не похотливая и к спиртному относится резко отрицательно, но поступила так ужасно...." Но, что же еще можно подумать после такого "она позвонила тому,о ком писал раньше и переспала с ним,а позже днем пришла яв гости ко второму, перебрала вина и переспала со вторым" и дальше "она клеется и к нему, о ужас.!! Мы с ним стали спешно собираться на море, чтобы убежать от этого кошмара и тут она с дочкой попросилась с нами...И я взял их с собой...Отдыхали не плохо, но она постоянно лезла и и к нему". Это не похоть? Вы кого хотите вернуть и для чего?
У нее подруг куча, по Вашим словам, а у Вас на друзей табу по причине ее слабости на мужчин! Кажется, что Вы с ней совсем разные люди! О достатке...я и говорю, что у нее нет намерения учитывать Ваши возможности в обеспечении семьи, она не разделяет с Вами Ваш взгляд на "и в горе и в радости и в болезни и в здравии" и хочет "лучшей жизни", а Вы хотите ее вернуть к тому, что было. Зачем Вы стремитесь к тому, что было.
Вы пытаетесь доказать ей, что она не права и ошибается, но чтобы ей вернуться надо, чтобы она не "ошибалась", а любила Вас, а не Вашу способность зарабатывать! Вот в этом у Вас есть уверенность?
Amma
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:49
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Amma »

 
Абсолютно согласна с Елена Лазарева. Попробуйте пожить отдельно. Не оплачивай ее желания надо ребенку за секцию заплать заплатите а ее денег не давайте. Оцените трезво ситуацию. Вам пока 34 года, но хотите ли всю оставшуюся жизнь быть "сырьевым придатком". Может стоит остановиться. Тогда и вы и ваша жена сможете наладить ту жизнь которую хотите для себя.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Они уже шестой день на море , ни звоночка, ни СМС, вначале было:"У нас все здорово, дети тебе вечером позвонят ." И все..дети не позвонили.И это родной человек, с которым раньше по 10 раз в день созванивались....Позвонил теще, сказала что у них все хорошо и она разговаривала с дочерью.. Не выдержал, отправил СМС, как там у Вас дела, как погода, какие новости...Молчание....Ужас ! Не знаю, как вести себя, многие советуют отпустить ситуацию, исчезнуть, но мы так вообще отвыкнем друг от друга, не будешь звонить-раздражение, агрессия,скажет не интересовался детьми, будешь звонить- раздражение, агрессия. Сейчас вдруг впоминая как ценично она себя вела последние три недели.Теща купила домик в деревне, дом старый, корявый, участок заросший и жена в первый раз, ьпосле разговора о разводе позвала меня съездить в эту деревню, я твооружился косами, бензопилами и мы поехали...Усевшись в новую машину откидывает козырек и не видит там зеркала; "Какая-то машина у Вас Алексей, не для женщин..." Я ей показываю, что зеркало прячеться под крышечкой, что мол специально для тебя выбирал, она в ответ:"Ну кому-будь пригодиться".Приехали в деревню, начали убираться в доме, жена говорит, какая красота, наверное здесь свадьбу хорошо сыграть будет ! Мама(к теще), а что это за сундуки в чулане, какие красивые ! Там будет мое приданное ...И это при живом то муже....Жесть... Постоянные разговоры о том, что она хочет забеременеть, растворяется в чужих, грудных детях. Идут постоянные хочу, хочу, хочу. Вот купить бы стелаж красивый, разделить бы комнату на две части, но сейчас денег нет, это купитть, это..Но *** возьми, где на все денег взять? Я ей , давай, мы все это покупаем и живем дружно и счастливо, третьего родим-она нееееееееет, у тебя была такая возможность, но впрочем может у тебя и будет третий, но с кем -нибудь другим. Как то так, может на нервой почве она так себя ведет, хочет заполнить свое состояние вечного стресса покупками, переменами.Она никогда не была такой, как мне кажется, никогда ни кому не завидовала, наоборот, я бывало унывал иногда,но без фанатизма;))), что мол это надо,это, а возможности пока нет, а она подбадривала.Наверное и вправду устала от меня, плюс появились подруги с более успешными мужьями, стала сравнивать, открывать для себя жизнь с другой стороны, одним словом-выросла девочка,очень жаль что потеряла надежду в наш союз...И кто еще слабый из нас ?
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Вижу схожие ноткив истории с Дмитрий86
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
алексей13, Вы говорите "Не подумайте, она не похотливая и к спиртному относится резко отрицательно, но поступила так ужасно...." Но, что же еще можно подумать после такого "она позвонила тому,о ком писал раньше и переспала с ним,а позже днем пришла яв гости ко второму, перебрала вина и переспала со вторым" и дальше "она клеется и к нему, о ужас.!! Мы с ним стали спешно собираться на море, чтобы убежать от этого кошмара и тут она с дочкой попросилась с нами...И я взял их с собой...Отдыхали не плохо, но она постоянно лезла и и к нему". Это не похоть? Вы кого хотите вернуть и для чего?
У нее подруг куча, по Вашим словам, а у Вас на друзей табу по причине ее слабости на мужчин! Кажется, что Вы с ней совсем разные люди! О достатке...я и говорю, что у нее нет намерения учитывать Ваши возможности в обеспечении семьи, она не разделяет с Вами Ваш взгляд на "и в горе и в радости и в болезни и в здравии" и хочет "лучшей жизни", а Вы хотите ее вернуть к тому, что было. Зачем Вы стремитесь к тому, что было.
Вы пытаетесь доказать ей, что она не права и ошибается, но чтобы ей вернуться надо, чтобы она не "ошибалась", а любила Вас, а не Вашу способность зарабатывать! Вот в этом у Вас есть уверенность?
Да у меня нет особых способностей зарабатывать, достаток у нас средний, я зарабатываю чуть больше, при этом у нее есть возможность пахать в 2 смены
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Елена Лазарева »

 
алексей13, не копируйте много, а то место быстро израсходуете!))
По поводу способностей Вы лукавите! Вы зрабатываете столько, сколько можете, но ей этого мало! У нее выход только один - идти самой зарабатывать или принять тот уровень дохода, который Вы можете ей обеспечить! Но это возможно, только, если она Вас любит, а не Вашу способность зарабатывать или нет!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Luxfox »

 
Очень всегда "нравятся" мне коменты из серии, Зачем вам все это надо. так и будете пахать, а жизнь впереди!!!! Если человек живет столько лет семьей и такие щас у него в семье проблемы, это не значит, что надо бежать, делать какие-то резкие шаги, проучать или мстить жене! А автору скажу, не паникуйте, то что Вы написали тут очень важно для вас же в первую очередь это возможность перечитав свои слова что-то понять!!!
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Вчера залез в "В контакте" и увидел, что моя жена недавно посещала этот сайт,значит связаться есть возможность...Утром не выдержал и позвонил теще, которая в той самой деревне сидит, про которую я рассказывал ранее.Сказала что дочери звонила сама, что у них все прекрасно, они все в делах и времени то звонить особо и нет.Теща , как мне кажется очень обрадовалась моему звонку, сказала что в деревне идут дожди и ей ужасно там надоело и хочется домой, потом спросила, не мог бы я ее с крысами(которых завела моя дочь и оставила ей на время поездки) забрать домой.Я сказал что скорее всего смогу через пару дней. меня все отговаривают, мол они тебя попользуют и выкинут, надо исчезнуть на время, чтобы поняли, как без тебя тяжело....А я так не могу манипулировать, у нее же нет машины и выбраться так просто она не сможет В деревню ее отвозил муж подруги жены, которые и сосватали теще дачу, возил их много и часто,т.к там тоже , по соседству его дети отдыхают, жена постоянно с тещей его нахваливали при мне, мол какой рукастый, головастый :P и.т.п, просто так, между делом.Сейчас вспоминаю, стоило мне хоть раз похвалить чью-то жену, сразу в ответ: "Вечно у Вас все чужие хорошие,клюшкии, а то что жена тоже самое умеет и не замечаете...." С этими крысами, тоже я дурак....Когда жена была беременна вторым ребенком, вдруг захотела собачку, большую, сильную(наверное во мне этого никогда не видела,вообще ее постоянно восхищают большие и сильные люди), мы поехали на рынок и купили первую понравившеюся ей.Жена в ней души не чаяла, убирала за ней , гуляла по утрам, но собачка так и не думала взрослеть, гадить дома стала все больше и больше, "порвала в клочья" всю квартиру" и видимо так вошла в раж что не могла остановиться ! Родился сын, собачка продолжала активно гадить и в один из дней, когда она нагадила в кровати новорожденного жена заплакала от бессилия, я сказал:"Все,хватит, забрал собаку, договорился со знакомыми и отвез сторожить стояну".Жена поплакала но приняла это как есть, а дочь нет....Затаила обиду на нас. Позже дочь, как и все дети стала просить рыбок, кошек и всякую живность, я наотрез не хотел никого слушать, жена намекала ....ну может ..а если ...воот, а я нет, и все(хотя сам рос с собакой и жена тоже) , а вообще мне плевать, заводите кого хотите! Они решили с дочкой купить маленький бокал для рыбок и попросили помочь им купить, я , не скрывая своего равнодушия поехал с ними и мы купили....Большой аквариум :))....Потом стали просить кошку, тоже самое, домой (жили у меня тогда) я стал активно сопротивляться,не оправившись от собачки, а теща согласилась, и мы подарили ей хорошую, породистую кошку(и снова я выбирал:)), которую она потом отдала, так как кошка также загадила всю квартиру...Потом эти крысы, к которым я не подходил, там вообще все преобреталось без меня...Я к ним не подходил, говорил что они противные .Сейчас то я их ох как полюбил, да чую поздно ...Но Я К ЧЕМУ ЭТО РАССКАЗЫВАЮ? !?!?! Может и вправду со мной очень тяжело, я постоянно спорил, сопротивлялся, но в итоге принимал(иногда активное участие) все задуманное женой, от меня вообще инициатива редко исходила. Стоило мне что-то захотеть, все со мной соглашались, но активного участия и интереса к этому не проявляли.Иногда я включал "мужика" и тут постоянные споры со мной с ее стороны были,постоянно надо было доказывать, почему я поступаю так или иначе, она очень упрямая! Да и я тоже козлился часто, но в итоге отступал...Она же девочка:)))))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Elfriede »

 
алексей13 писал(а):Вчера залез в "В контакте" и увидел,......

потом спросила, не мог бы я ее с крысами(которых завела моя дочь и оставила ей на время поездки) забрать домой.Я сказал что скорее всего смогу через пару дней. меня все отговаривают, мол они тебя попользуют и выкинут, надо исчезнуть на время, чтобы поняли, как без тебя тяжело....А я так не могу манипулировать, у нее же нет машины и выбраться так просто она не сможет
Мне уже начинает казаться, что советы Вам давать вполне бесполезно - Вы их не слышите. Но все же напишу еще. Причем тут манипуляции? Жена отделилась? Да? Значит, вопрос перемещения тещи - это ее, и только ее проблема.
Алексей, Вы как в той пословице - "Догнать, настичь и позаботиться". Оставьте им самим решать их проблемы.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Фреда писал(а):
алексей13 писал(а):Алексей, Вы как в той пословице - "Догнать, настичь и позаботиться". Оставьте им самим решать их проблемы.
Сначала я сходил с ума, после заявления жены, я не ел, не спал, похудел, короче все как у всех, потом отчаяно начал наверстыват упущенное, оставлять цветы , пока ее нет дома, писать записки, при каждой встрече( по ее просьбе) тоже носил цветы, я как мальчишка стал за ней бегать, тестестерон шкалит, кажется она самая лучшая, самая красивая, сейчас смотрю на нее как на заболевшего человека, когда-то ведь я уже это проходил...Ну не может нормальный,здоровый человек так себя повести...Хотя говорит задумала это аж 2 года назад, а еще недавно, на дне рождении дочери признавалась мне в любви при всех...Теперь решил, буду вести себя, по максимуму исключая все прошлые ошибки , еще недавно мы с тещей даже не здоровались, а сейчас, я, засунув свою гордыню в одно место, предлагаю ей помощь и разговариваю, не хуже чем с матерью, интересуюсь ее делами и.т.д . Перестал реагировать на замечания жены( по делу), стал относиться к этому с юмором ,хотя раньше мог сорваться,что до меня я постоянно докапываются по делу и без, делаю ей комплименты, поправляя ей волосы и делаю это без всякого лукавства, а с большой любовью и уважением. Но она как крепость, в доме постоянно играет веселая музыка, на лице маска наигранной радости, которая вдруг сходит и она угрюмая с большой долей раздражения( ко мне ). Я понимаю что поздно, что поезд уходит, но мне кажется, так будет мне проще потом,не так больно и обидно, когда она понесет заявление в суд, а сейчас, своим поведением, я даю шанс, пусть крохотный но шанс и себе и ей сохранить семью, а возможно и преумножить :) , разумеется сделав выводы. Ну а если решит добивать, тогда я отступлю и поддержки, разумеется никакой, с моей стороны не будет.... Только по отношению к детям !
Антон74
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:06
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Антон74 »

 
Доброго времени суток. Позволю себе присоединиться к вашей беседе. Алексей, прочитав вашу проблему хочется сказать, что вы не одиноки. У многих моих друзей были похожие случаи и не один не закончился благоприятно. Переживая все эти моменты с ними, я не мог понять для себя одной вещи, почему уверенные в себе, крепкие умом и здоровьем парни не стремятся завоевать уважение девушки? Почему стараются окружать заботой, подарками, свозить куда-то, но сами себя "опускают" в глазах своих дам все ниже и ниже? Причем этот вопрос вставал только у тех, кто с раннего возраста вместе. Кого их возлюбленные видели " прыщавыми юнцами" ничего не имеющими за душой. Расставания, измены и возвращения в слезах и с клятвами, снова расставания... Ничего не менялось ни у кого. Девушка должна уважать своего избранника, иначе будет искать сильнее себя на стороне. ИМХО
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Я вообще, после переезда к теще чувствовал совершенно чужим.Я уже говорил, у меня сменный график2/2 и это очень раздражало мою жену( в з/п не проигрывал), она постоянно нагружала меня детьми:Отведи в сад, приведи из сада, отведи сына в секцию....Это конечно хорошо, но она приходила очень уставшая(я понимаю, действительно очень тяжело в саду работать воспитателем , да еще и в 2 смены) и на меня ноль внимания и кило презрения, как мне казалось. как только заканчивала работу, тут же радостнаяя, полная энергии бегом на танцы, затем еле-живая приползает домой, с мамой, а иногда подругами разбор полетов за день по телефону, к сыну под бочок,мол полежу немного с пупсиком и засыпает мертвецким сном.Я ....заснуть не могу, лежу , жду ее, но бестолку, несколько раз пытался будить(ласково), но бесполезно.Я стал каждое утро, в свои выходные , уходить домой к себе, стал там готовить обеды. т.к на это у нее времени было все меньше и меньше.в один из дней приходит недовольная и заявляет:" Что ты там все у своей мамочки прячешься, сварил бы нам суп с мамой, мы уставшие с работы приходим, голодные как собаки, неужели сложно помочь? Я ей в ответ:" Ты соблюдай субоднинацию, ко мне по человечески обратиться не можешь, а на танцы и с подружками по кафе с дискотеками полная сил и энергии бежишь". Поймите, мне не сложно, я умею и очень люблю готовить, но когда с таким пренебрежением.....Меня это убивало. Позже, при разборе полетов, стал говорить , что мы захлебнулись в своих обидах друг на друга и своем самолюбии и не заметили как стали отдаляться друг от друга. У нее своя жизнь, у меня своя...Иногда мне кажется, что это страшный сон , который мы забудем, обнимемся и начнем жить дальше, учитывая прошлые ошибки...Но нет, нет и нет, я не исключаю, что ты окажешься для меня самым родным и близким человеком, а сейчас -РАЗВОД ! И пойдет жизнь свою устраивать, о чем не стесняясь говорит.Это нормально?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»