Посоветуйте что делать, теряю семью...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение SWETLANASIM »

 
Алексей, Ваша жена взяла на себя смелость решать - общаться Вам с детьми или нет. Это очень глупо с ее стороны, но тем не менее такое ее решение имеет место быть. Вы конечно можете в этой ситуации подать в суд и по решению суда определить время общения с детьми. Но я думаю, что ничего хорошего из этого не получиться, только нервотрепка для детей и Вас. Ваши дети достаточно взрослые и вы можете общаться с нима по телефону, пока, по телефону.
Скорее всего, дети после встреч с Вами ведут себя несколько по-другому, а жене, действительно, надо налаживать отношения своих детей и нового мужчины в ее жизни. Что из этого получиться, никто не знает.
А тянуть детей, Вы к себе, она к себе не есть хорошо. Наберитесь терпения, время все расставит на свои места.
Диагностика добрачных отношений
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение П.маська »

 
Ну вот не о детях вы заботитесь, мониторя их соцсети! Удалитесь оттуда вообще! Дети ваши все равно, никакой дядя не заменит им отца. Ей свои мозги вы не вставите, дядя этот есть, не исчезнет пока никуда, так что успокоитесь и начинайте устраивать свою жизнь. Начните с задачи перестать думать о ней. Совсем. На сайте полно материалов о о борьбе с навязчивыми мыслями.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Toptunovskaya »

 
Алексей, правильно вам пишут, удаляйтесь и не следите за ними. Возможно они специально выставляют фотографии, чтобы позлить вас, чтоб показать как им хорошо, а мужик "метит стою территорию". наша фея (у нее одна страничка закрыта, а другая открыта специально для меня) выставляет фотки, где она с его родственниками, у него на работе, с цветами, подарками, на отдыхе с ее дочкой, а на наших детей он забил, на юбилей нашей свадьбы она потащила его туда где мы отдыхали и отмечали мой др), когда до меня все дошло, мне стало смешно и жалко этих людей, они не живут счастливо, а пытаются доказать что им хорошо, значит не так им сладко, раз хотят сделать другому больно. муж в свое время очень пытался доказать что он счастлив, всякими изощренными способами. Не ведитесь ни на что. Вы должны поставить точку в этих отношений, потому что их уже не будет, а если вы сойдетесь с женой это будут уже другие отношения. Что касается детей, я не соглашусь, что надо сидеть "на попе ровно". Надо действовать официально и по закону, честно и открыто. Посоветуйтесь с адвокатом, может стоит написать официальное письмо, где вы просите пояснить ситуацию, почему вам не дают детей и на каком основании (если такое реально), или прошу тогда-то отпустить детей со мной туда-то. У вас должны быть копии, чтобы на будущее были доказательства что вы проявляли интерес к детям, а вам не давали. Может стоит через органы опеки, нет причины не давать вам детей, а вот то что она будучи замужем тоскает детей по мужикам наводит на мысль о ее уровни морали, которое она прививает детям. Убивайте в себе надежду и живите, а там будь что будет!!! Главное достойно себя вести, не мстить, не ругаться, все в рамках закона и без ущемления прав своих и детей. Удачи вам!!! Все можно пережить!!! Никто нам не может помочь, кроме нас самих, надо как БМюнхаюзен вытаскивать себя за косичку!!!
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Сегодня утром в интернете отправил дочери сообщение+послал СМС-дочья.позвони , когда будет возможность .Она не перезвонила...Позвонил сам, увидев что она заходила в интернет.Привет, как дела? Хорошо. Ты мое сообщение видела? Нет, у нас денег на интернете нет и я туда не заходила...А смс читала ? Нет, не приходила...Ну как обстановка? Нормально, мама с братом вчера спать рано легли, а я читала(вчера жена выкладывала фото и мужик у них дома был). Врет ! Дочь, я понимаю, что у Вас новая жизнь, но помни что у Вас есть папа, я очень скучаю и люблю Вас. Если тебе нужно что-то для школы или из одежды или еще что-нибудь -смело звони, я все решу. Ты меня поняла ? Да. Только серьезно, звони, а то ты говоришь да и никогда не перезваниваешь. Как дядя,хороший? Нет(ответила , мешкаясь...) А как вообще обстановка? Нормально. Отвечает уклончиво и лаконично. Мда,тяжелая пока ситуация... P.s на седьмой стр.закрывают тему вроде, а какие есть варианты еще пару стр.добавить?
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Toptunovskaya »

 
Почему вы ущемляете себя в правах отца, почему позволяете жене лишать детей отца? Вы что можете только украдкой общаться с дочерью, кстати это существенно может усложнить ей жизнь, мама узнает, отругает, сменит телефон и т.д. Поведение дочери характерно, наверное и настраивают ее и ситуацию преподносят по иному, да и она не знает что и как правильно. Вы говорите, если что надо звони, а вы реально что-то сделайте, хотя бы юристу задайте вопрос, что делать в этой ситуации, чтобы потом прийти и спокойно своим детям посмотреть в глаза и сказать - я все сделал, чтобы быть рядом с вами. Вы боитесь, что это обозлит жену? Не бойтесь, только зауважает, а может отрезвит ее немного, а если ей все будет сходить с рук, то ни к чему хорошему не прийдете. Люди когда получают власть (не важно где и в чем она проявляется) заигрываются.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Toptunovskaya писал(а):Вы боитесь, что обозлит жену? .
Нет, просто тогда придется" растоптать" ее на суде. Мне юристы для этого не понадобятся. Пока присматриваюсь, оцениваю обстановку.


Она боится, что на суде козни буду строить(так сказала другу моему)
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Toptunovskaya »

 
Не надо никого топтать, если она не хочет договориться, значит это надо сделать официально. Пообщайтесь, как можно прийти к общему знаменателю, если не идет на контакт. я не знаю этих тонкостей, поэтому и нужны специалисты. Иногда люди не понимают хорошего и надо внести ясность, вот и все. Составьте проект соглашения по встречах с детьми и от правьте ей на рассмотрение, с уведомлением, чтоб было от чего отталкиваться. может я не права, но я другого выхода не вижу, я сидеть можно и лет 20. Извините меня, что влезла со своими советами, просто чувствую что вы сейчас в таком же состоянии, как и я год назад, ничего не воспринимаете ни от кого, все хочешь по хорошему и на реальные меры не готовы, но время нас не ждет, а что там вашим детям "поют" никто не знает. Еще раз простите!!!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение tsh74 »

 
Вам нужно какое-то общее дело с дочкой иметь, какое-то хобби, которое бы увлекало и связывало вас, что-то, о чем вам было бы интересно говорить. Иначе ваше общение сойдет на нет, потому что ваши разговоры крутятся вокруг "как там обстановка" , а дочке тяжело с вами говорить на эту тему, скоро она будет вообще избегать разговоров с вами. Думайте, вспоминайте, поговорите с ней - что бы её могло увлечь, чем она интересуется и развивайте эту тему с ней. Пусть сейчас жена зла и не дает нормально общаться, но это пройдет, тогда ваше общение с детьми выйдет на другой уровень и важно, чтобы к тому времени ваша связь с ними не прервалась, не упустите эту ниточку.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Вроде прошло все нормально,позвонил жене и сказал что с детьми завтра хочу погулять.Отпустила. И меня отпустило...
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Luchano »

 
Советую Вам вообще не обсуждать ситуацию с детьми, ни под каким углом, ни дядю не надо обсуждать, ни обстановку, ничего такого. Если дети спросят, то дать ответ, не задевающий достоинства матери. Детям очень больно слушать плохие слова про родителей, а правду можно донести дипломатично и тактично.
Общайтесь детьми как их отец, а не как (бывший) муж их матери. По их интересам, делам, ИХ жизни, она ограничивается не только домом и т.п. Материальные вопросы тоже на детей не сваливайте, решайте с матерью их.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Сейчас жена сама позвонила, сказала у сына ботинки порвались, куртки нет осенней, может мы сбросимся напополам и купим? Я сказал, завтра приеду с ними гулять и все куплю, можешь поехать с нами выбрать. Вот это нормальный , конструктивный диалог, это и есть высокие отношения ;) А то -ты вообще деньги детям давать собираешься ? Жлобом называла (моему другу так про меня). Это моя маленькая победа :)
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Съездили с женой и детьми в магазин, купили им всю необходимую одежду, сын ведет себя с матерью вызывающе...Я стараюсь присекать это,он слушается. Потом пошли с детьми в кино, весь фильм он ластился ко мне , держал за руку, потом я пообещал погулять с ними через пару дней, сказал чтобы не издевался над мамой, он пообещал мне. Сегодня пишу жене СМС: Привет, хотел бы обещал погулять с ребятами, где и когда можно пересечься ?Верну в 21.00. Она - Нет ! Я -Ты понимаешь, чтоя с тобой имею равные права на детей? Она-Он после встречи чс тобой ведет себя неадекватно. Я -Он ведет себя неадекватно из за всего, что ты устроила с его жизнью, вместо отца подсовываешь чужого дядю,он переживает, не делай глупостей,не втягивай в это детей. ОнаПонимаю,конечно.Но мне жалко ребенка,он плачет, скандалит, совсем не слушается. Надо придерживаться одной ллинии воспитания.Предлагаю встретится и обсудить это.При встрече с тобой конструктивного диалога не получается, ты сейчас слепа и глуха, а вот с ребятами общаться я по любому буду,пока давай по доброму. Она-Отец у него один,это ты.Детям это было сказано сразу. А поведение сына меня волнует последние два года,на что ты говорил :не надо паники,все хорошо.А в итоге у нас растет нахал и хамло. Я - это твое видение, не дуркуй,жду звонка.Она-ребенка мы должды воспитывать, а не баловать и веселиться...
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Ну встречусь я с ней, она перевернет все сверх на голову, мол мое воспитание не воспитание, с детьми неляьзя вот так, все что ты делаешь, не так. Чтобы я не сказал, все будет не так, я начну кричать, обозначу в чем ее воспитьание заключается, что она детям прививает....Скандал. Сама меня в суд подталкивает.Вот с...
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Как себя тут вести ? Как получить сына ? Неужели только через суд ? Вытягивает меня на разговор-опять будут вопли.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение tsh74 »

 
Алексей, Ваша жена права в том, что ребенка надо воспитывать, а не развлекать. К сожалению роль "воскресного" папы не дает много вариантов для воспитания. Но что если например вам договориться с женой и водить сына в воскресную школу ? Или бывают такие кадетские секции - там пару раз в неделю занятия - вот на них водить. А может быть занятия спортом совместные придумать - на велосипедах например или на роликах. Ребенок может плохо себя вести не от того, что с вами пообщался, а именно от этих бесполезных развлекалок , которые вводят детей в эйфорию - кино , кафе , покупка игрушек, ощущение праздника и что всё можно - действительно после таких свиданий дети плохо себя ведут, "разбаловываются". Вы должны постараться занять детей интересным ДЕЛОМ, чтобы общение было спокойнее, но полезнее для них.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Анкоридж »

 
Алексей, я уже писала выше, прекращайте с ней реальные разговоры, все договоренности через е-мейл на уровне мои права, мои обязанности - твои права, твои обязанности. Никаких скандалов и обвинений! Вы имеете право видеть детей несколько раз в неделю, если они не больны или не заняты в школе и т.д.. Договоритесь, когда вы будете видеть ваших детей. Вот пусть она вам и обеспечит реализацию ВАШЕГО ПРАВА на детей. Все эти манипуляции с детьми у блудливых с... не в вашу пользу. В них бродит слишком много страстей, они всегда будут все выворачивать и ставить с ног на голову. Вам нужен щит. Пусть это будет щит закона. Если она это не делает, спокойно ступайте в суд и добивайтесь решения, которое будет на вашей стороне. Пока вы ведетесь на все ее эмоции, вами будут манипулировать.
Пройдет время, дети подрастут и будут более самостоятельными, и будут сами принимать решения о встрече.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Coco_Chanel »

 
Алексей, здравствуйте. На мой взгляд конструктивного диалога с вашей женой не предвидится. Предлагаю вам четко продумать и обговорить с ней время встреч с детьми (составить план, распорядок) и представить жене, и если за этим последуют манипуляции, обещания "подумать", фразы "посмотрим" - обращайтесь в суд. Потому что она будет мотать вам нервы бесконечно, "позволяя" или "не позволяя" видеть детей, играя на ваших отцовских чувствах. У вас на это общение есть законное право. В конце концов, сын подрастет и не будет спрашивать разрешения на общение с собственным отцом, потерпите. С сыном мне все очевидно - ее раздражает его поддержка в отношении вас, ей неприятно чувствовать себя виноватой, а реакция ребенка это чувство только подпитывает. И ее как и многих попавших в такую ситуацию женщин выводит из себя то, что с вами сын развлекается, получает удовольствие (а баловать и развлекать ребенка просто необходимо, я считаю, вы правы абсолютно, к тому же в такой непростой для него период), а ей высказывает недовольство. Не вижу ничего плохого в папе-празднике, гораздо лучше псевдоотчима-воспитателя и любовника мамы по совместительству. Что ж, она получила только то, к чему стремилась. И это только начало, потому что дети искренни и безапелляционны в своих суждениях и оценках, безусловно не скажут ей спасибо за разрушение семьи и крах их детского уютного мира. Поверьте, они все поймут правильно, ребенка очень сложно обмануть. Когда в детстве в мои 5 лет мой папа практически выкрал меня у мамы и привез к "тете Наде" в роскошную квартиру, одарив игрушками (они хотели меня забрать у мамы), я закатила такой скандал, попутно объяснив папе, что подам в "суд по защите прав ребенка", что меня вернули в срочном порядке))))). Дети все чувстствуют очень остро. Удачи вам, проявляйте мужскую твердость и следуйте правилу "сказал - сделал" в отношении жены. Пока я писала, Анкоридж все здорово объяснила, лучше и не скажешь, прислушайтесь.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение АндрейМ »

 
Сложная у Вас сейчас ситуация и для ее разрешения Вам нужна спокойная голова и рассудительность. Постарайтесь продумать все возможные варианты: от оставления сына с собой через суд (крайность, конечно, но бывает) до установления партнерских взаимоотношений с женой в деле воспитания детей с постепенным приучением их к этому. Молитесь о вразумлении. Не поддавайтесь раздражению, держитесь!
И еще. Не старайтесь решить все спорные моменты сразу. Некоторые проблемы с течением времени разрешаются сами. Бывали и у меня моменты, когда ушедшая от меня жена просила не настаивать какое-то время на своем праве встречаться с детьми. Идя ей навстречу мог пропустить одни выходные или забрать только одного из детей. Страшного ничего не произошло. Ведь главное, чтобы дети пернесли конфликтную ситуацию с меньшим для себя ущербом.
Вразуми Господь!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Luchano »

 
Алексей, времени с разрыва прошло немного, нужно, чтобы все устаканилось. Вам обоим нужно строить новые отношения как родителям, не как мужу и жене. На это требуется время, силы, нервы и т.д. У вашей жены правильные мысли в голове, что только вы отец, это главное. Пройдет еще время, она увидит, что другой мужчина не в состоянии заменить отца, и будет еще легче. В суд пока обращаться просто рано, это крайняя мера, мне кажется, у вас не тот случай. Судебные разбирательства только озлобят всех, жена может пакостить и после решения суда, например, не открывать вам дверь или уезжать с детьми в означенное время. Вы же не будете с милицией и приставами вскрывать двери, чтобы взять детей? Отношения с детьми тонкая материя, пробуйте нащупывать контакты с женой. Понятно, что в Вас говорит и злость, и обида, и желание сатисфакции, но помните, что суд - КРАЙНЯЯ мера, если вообще видеться перестанете. Ну и конечно, скандалить с женой не надо, прогибаться тоже. Будьте хорошим отцом, прислушайтесь к совету tsh74.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Она -только угрожать мне не надо. Я-По "доброму" это запугивание? Не вижу тогда смысла пока общаться,раз все так воспринимаешь.Я не хочу с тобой обсуждать вопросы воспитания детей,т.к не считаю , что ты истина в последней инстанции для меня и них .Походом в ино балую? Да балую, такую роль вскр. папы ты мне отвела. Жили да даче в мой отпуск , все было дозировано, просто отлично.(сама потащила детей в Макдональдс, как только я сына с дачи привез...Это воспитание?Не баловство).Все, она замолчала,...Больше не отвечает...Я мог бы пойти завтра в сад, устроить там скандал, вызвать милицию, почему мне не отдают ребенка...Но не буду его травмировать, да и свои нервы поберегу.Но я пока уйду в тень. Встречаться где-то по ее инициативе не буду ! Большая честь! Пусть теперь сама за мной ходит. Она ждет этого разговора, чтобы крови напиться, правильно micha говорил. Все разговоры заканчиваются скандалом ! Сплошная провокация ! А там как Бог решит....
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Дальше я послал ей СМС, на которые она перестала отвечать:Поэтому прошу,давай по доброму график наш с ребятами обсудим.Мы приехали с сыном с дачи,первое что ты сделала-потащила его лопать мороженноеЭто воспитание? Не баловство?Тебе не стыдно меня виноватить?Я отличный отец, дети будут мной гордится ! И наша задача-не ломать им жизнь и не топить в своей желчи. Подумай об этом....Ответа нет...
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Toptunovskaya »

 
Попробуйте общаться с ней в ином ключе, хотя лучше вообще не общаться как вам и советуют, например она говорит, что вы плохой отец и балуете детей и это плохо отражается на детях, а вы в ответ - не "сама дура", а - что ты можешь посоветовать? как действовать? А ты как с ними проводишь время? и все в таком ключе. Не ругаться, не спорить и не в коем случаи не оправдываться, а как бы соглашаться и отвечать вопросом на вопрос. Ей хочется крови вашей, нервов, чем больше вы психуете, орете, скандалите, тем больше у нее "аргументов" для своего оправдания, вы плохой, а она все правильно сделала. Это нужно ей как для себя, так и для окружающих.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»