Посоветуйте что делать, теряю семью...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Luchano »

 
Алексей, Вы сейчас в порядке? не пьете и не на грани нервного срыва? Количество однотипных сообщений зашкаливает.
Возьмите себя в руки и займитесь собой. Детям нужен спокойный здравомыслящий отец. Можете даже вообще на некоторое время (месяц-два) уйти в тень. С детьми ничего не случится за это время, а вы придете в себя, обдумаете ситуацию, выработаете тактику и стратегию, и сможете разговаривать с БЖ спокойно, с минимум эмоций.
Выяснять сейчас, кто лучший родитель, уж точно не время, да и бессмысленно это. Нужно говорить не в ключе "а вот я, а вот ты", а в ключе "как нам сделать детям лучше".
Диагностика семейных отношений
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Luchano писал(а):Алексей, Вы сейчас в порядке? не пьете и не на грани нервного срыва? Количество однотипных сообщений зашкаливает.
".
Я не пью, к спиртному равнодушен, а вот эмоциональный фон зашкаливает. Извините, если повторяюсь слегка, все мысли крутятся об одном сейчас.Иногда отпускает....
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Luchano писал(а):Детям нужен спокойный здравомыслящий отец. Можете даже вообще на некоторое время (месяц-два) уйти в тень. ".
С детьми, да и при жене, спокоен как скала и весел , виду не показываю вообще,пар выпускаю только тут :))) Уйти в тень? Сейчас думаю это лучший совет
Уважаемый автор!Обращаю Ваше внимание на эти пункты пф 7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.Екатеррина
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Mirado »

 
алексей13 писал(а):
Luchano писал(а):Алексей, Вы сейчас в порядке? не пьете и не на грани нервного срыва? Количество однотипных сообщений зашкаливает.
".
Я не пью, к спиртному равнодушен, а вот эмоциональный фон зашкаливает. Извините, если повторяюсь слегка, все мысли крутятся об одном сейчас.Иногда отпускает....
Хорошо, что не пьете! Это часто срывает в таких историях!
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
По совету форумчан взял паузу, на контакт иду с дочерью, периодически ездим с ней за покупками для нее, сына не вижу и не слышу, жена наглухо спрятала его,ее выворачивает от ревности наизнанку что ему со мной хорошо. вчера выложил в интеренет видеоролик(смонтировал сам ) ,кадры с детишками и нами в моменты счастливой семейной жизни(друзья плакали, которые видели). Жена вскоре удалила меня из друзей ! Браво ! Смотрим кино дальше...
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Сегодня звонил дочери,звонок все время сбрасывался, я стал волноваться , может что-то случилось? Позвонил на городской , трубку взяла жена. Привет, с дочкой все нормально? Она спала. Я -а я волновался, что да как, еще хотел предложить, как ты отнесешься если буду водить сына в бассейн на занятия с тренером. Она- давай все походы и твое общение с детьми обсудим в суде ! А сейчас я против! Я но ведь развод будет длиться не один месяц, а пока я бы занял детей полезной, здоровой физ .нагрузкой. Она-я предлагала тебе сделать все по быстрому, на что ты дал резкий отказ., я умоляла тебя встретиться и обсудить воспитание детей, на что ты тоже ответил отказом, сказав что конструктивный диалог при личной встрече не складывается. Все на повышенных тонах! ТОлько после развода, только после суда и точка ! Наверное толкает меня первым подать на развод , считаю что это не даст мне никаких козырей,т.к инициатором развала семьи буду тогда я ! Кошмар, человека просто не узнать, сплошная злоба и агрессия. Так должен был вести себя я, а тут сплошная ненависть с ее стороны. Сказала что ее очень задел разговор об алиментах ! Чем это ее, предателя, инициатора развала семьи это могло так зацепить ?!?!?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Анкоридж »

 
В данных обстоятельствах подать на развод - самое разумное дело, при этом только ее "воспаленный страстный мозг" будет считать, что вы - инициатор развода. Читайте про манипуляции, осознавайте, как вас разводят на эмоции и как вас жена держит при себе и своих интересах. И учитесь, наконец-то, разбирать зерна от плевел!
Мой второй муж до сих пор доказывает своей дочери, что он хороший отец, тоже прошел подобное испытание - 1 в 1... Такой комплекс создала мужику, диву даюсь...Зато свою бывшую жену уже вспоминает как сташный сон.
Чем быстрее вы с ней поставите точки над "и", тем больше определенности будет в ваших отношениях. Как бы сложно для вас не было бы это, но у вас есть полное моральное право прекратить супружеские отношения, подать на развод.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Всем привет ! Прошел уже почти месяц с моего последнего визита . Что изменилось ? Проявил все -таки свое козлиное упрямство и исчез на месяц, несмотря на перекрытый доступ к детям . Пару раз жестко отбивал телефонные атаки жены пойти в суд и сделать все быстрее и о чудо-в почтовом ящике повестка в суд! в назначенный день пришел,хорошо, по деловому оделся , следом зашла жена, я спокойно, без истерик до суда вручил ей ознакомиться предварительно составленный график общения с детьми,добавив: Я готов принять все, и ложь и предательство и измену но сына я не прощу тебе никогда! И тут она заметалась...Состоялся суд, на котором нам очень быстро дали подписать бумаги и объяснили как оформить алименты и попросили удалиться, сказав что общение с детьми обсуждают в другом суде, а тут-развод и алименты и все ! Мы вышли на улицу и она начала: " Я хотела как лучше, чтобы ты часто виделся с сыном, чтобы забирал его домой, приводил в сад , а с этим графиком ты будешь редко его видеть и алименты мне твои не нужны, но ты сам настоял, тогда пусть будет так, как ты хочешь " На что я ответил :" График -это тот минимум, на который я могу рассчитывать по закону и если у тебя случится очередной заскок с детьми, я смогу по закону воспользоваться своими правами, а алименты тебе не нужны, они нужны нашим детям " Потом было все , и разборки по поводу ее постоянного вранья и ее матери, по поводу детей, мы ругались, смеялись, даже всплакнули.Я считаю был на высоте и эту словесную дуэль я выиграл, жена понимая, что ей нечем парировать пару раз пыталась сбежать , но я ее останавливал. Я давил все больше на свое право видеть сына, что он маленький, беззащитный, что очень меня любит и не простит ей этого никогда. Она-ну раз ты хочешь через суд-давай через суд. Я- успокойся, я в очередной раз поверю тебе , попробуем без суда и протянул ей руку, она помешкалась , протянула в ответ и поспешила удалиться. Через несколько дней звонок: Сын просится к тебе, когда возьмешь его ? Я тут же примчался, мы замечательно провели выходные, он ходил за мной хвостиком и спал в обнимку, не выпуская меня из рук. Я был такой счастливый ! В пн. отвел его в сад, на меня все очень косо там смотрели, воспитатели, включая подруг жены( ПРЕДСАВЛЯЮ ЧТО ПРО МЕНЯ ТАМ НАБОЛТАЛИ). Но мне на это наплевать ! Через пару дней звонок: "Дочь совсем мерзнет, нет одежды, давай купим напополам, но вот не задача, деньги на карту не пришли.... " Я , зная что так будет ответил:" Ничего страшного, я ее одену, а ты потом сыну что- нибудь купишь." Одел дочку, позвонила жена, мы с ней мило побеседовали по поводу ее обновок как одна семья, как родные люди, но не более, только на тему детей. Она снова предложила забрать сына, сказав что он постоянно просится ко мне. Пока так...Не знаю что это, либо идет "дойка" меня , либо отношения выходят на другой , деловой уровень... Что с женой и волшебником ?Интернет пестрит новыми стихами с признаниями в любви , постоянно вылезают влюбленные картиночки с недвусмысленными комментариями-это все с ее стороны. Сын особо ничего не рассказывает, говорит только что дядя часто у них бывает но ночевать вроде не остается. Говорит что мама любит дядю, а тебя не любит, папа, но ведь так нельзяя....Так бывает сын,но ничего ,жизнь она длинная ....Не могу сказать что я успокоился, сейчас у меня ощущение, что я побитая, никому не нужная, выброшенная на улицу собака, на душе тяжесть. А в целом немного успокаиваться начал .
алексей 1978
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:01
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей 1978 »

 
Привет Алексей.
Как мне все знакомо у вас. Даже ники у нас похожие.
Насчет доит она вас или нет хочу сказать следующее вы же для детей это делаете, не мучайте себя этим вопросом.
Иногда дети умнее нас, и они спустя годы поймут кто был не прав.
У меня немного другая ситуация в отношении с сыном (ему 10 лет), я сознательно прекратил встречи и стал держать его на расстоянии, я честно сказал ему, если ты не хочешь нормально общаться, я не буду это делать. Недавно уезжая в командировку ему не сказал куда и на сколько, только сказал хочешь звони, я звонить не буду. И тут чудо создал свой скайп аккаунт (до этого я просил его сделать 3 месяца назад), стал звонить.

Здесь нет четких советов и рекомедаций как вам поступить. Время расставит на свои места. Я БЖ сказал нет такиз вопросов касаемых ребенка, которые я не могу обсудить с ним. Дочь уже у вас большая, почему бы ей не позвонить и не сказать - Папа купи пожалуйста куртку. Вам это будет проще да и БЖ лишний раз не услышите.

Не важно кто сделает наших детей счастливыми, важно то, чтобы они были счастливы. А мы будем делать все доя этого.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение wassa »

 
алексей13 писал(а):... Что с женой и волшебником ?Интернет пестрит новыми стихами с признаниями в любви , постоянно вылезают влюбленные картиночки с недвусмысленными комментариями-это все с ее стороны. .... А в целом немного успокаиваться начал .
Алексей, а зачем Вы следите за жизнью чужих вам людей, зачем посещаете эти странички в интернете, неужели ВЫ не понимаете, что это отбрасывает Вас назад в эмоциональном плане и вы зависаете в этой неблагоприятной ситуации. Отпустите ситуацию, отпустите свою БЖ, пусть живет так, как считает нужным и не следите за ней и не контролируйте. Посвятите лучше это время себе, растите духовно, чтобы было что передать деткам не только в материальном плане, но и в духовном. Дай Бог ВАм счастья и сил справиться и не озлобиться, любите своих деток и помогайте им. Вам же от этого будет легче на душе.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
[quote="алексей 1978"] Недавно уезжая в командировку ему не сказал куда и на сколько, только сказал хочешь звони, я звонить не буду. И тут чудо создал свой скайп аккаунт (до этого я просил его сделать 3 месяца назад), стал звонить.

quote] Я тоже , интуитивно ,выбрал такую модель поведения с дочерью...Сначала я гонялся за ней, одолевал звонками по пять раз в день, мне нужна была хоть чья -то поддержка со стороны родных людей, но она пряталась от меня, то денег нет на телефоне(тут же ей пополнял счет, но ни ответа ни привета),то интернет отключили(сама зависала там). Я умолял звонить ее, и не слушать мамины команды . в последний раз, когда мы были в магазине, не оказалось нужной обуви,я ей дал понять что гоняться за ней не буду, как только возникнет необходимость, звони сама...И потихонечку, по капельке , мне кажется, ее интерес ко мне набирает обороты...
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Вчера к нам приходила дочь, повидать мою Тетю, которая приехала к нам погостить издалека, вечером, возвращаясь с работы я отвез дочку обратно домой с большим пакетом, НА ВОПРОС ЧТО ТАМ ОТВЕТИЛА: "шАПКА И КУРТКА". пОЗЖЕ,придя домой обнаружил что на кровати нет нашего с женой покрывала, которое давно дарила теща.Отправил дочери СМС : Ты зачем покрывало утащила? Бабушка сказала.Передай бабушке , что она это сделала зря... Утром звонит жена и начинает жаловаться, что ночью теща,немного выпив, упала и сломала здорово руку, что дочь стала неуправляемая, что , она попросила посидеть ее с братом, а дочь закатила истерику, короче стала мне жаловаться на постоянное вранье, неуважение со стороны дочери и вообще, что делать? Так и хотелось сказать: А чего ты хотела, развалив семью? Всегда я был хорошим катализатором, когда дочь начинала зарываться, но мне это преподносилось. что я тираню ребенка, что дети не могут жить в таких условиях....А теперь жена и сама стала признавать, что дочь, своим постоянным враньем часто сталкивала нас лбами, маме жаловалась на папу, а папе на маму...Дурдом ! Я предложил жене только один вариант-отправить дочь на время пожить ко мне, пусть я спрашиваю много с ребенка, но пусть почувствует разницу ...Вот дура(жена). Это надо было заварить всю эту кашу, на глазах у девочки-подростка...И кто из нее вырастит? Какие семейные ценности она воспитает в ребенке?....Сейчас опять звонила, снова жаловалась на дочь, я ей уже намекнул что это результат предъшествующих событий, что за девочкой надо следить, и я готов это временно обеспечить.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение tsh74 »

 
алексей13 писал(а):[когда мы были в магазине, не оказалось нужной обуви,я ей дал понять что гоняться за ней не буду, как только возникнет необходимость, звони сама...И потихонечку, по капельке , мне кажется, ее интерес ко мне набирает обороты...
Алексей, только следите, чтобы этот интерес не был сугубо материальным.
То, что дочь фактически украла покрывало - это очень плохо, т е никакого доверия между вами нет. Нотации ей читать бесполезно. Только очень за неё молиться надо.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Sveta_G »

 
Алексей, вы читали книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" ? Если еще нет - прочтите обязательно! Как раз, если планируете жить с дочерью - очень может полезной оказаться. Ее много видела в интернете, в бесплатном доступе, поищите. Реально хорошая вещь.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Снова начинается....2 недели назад я последний раз был с сыном ,после нашей встречи, спустя пару дней он простудился, жена стала обвинять меня в этом, потом стала жаловаться что ей придется брать больничный, сидеть с сыном. что она потеряла одну ставку на работе. Я предложил забрать его к себе на время болезни, на что она ответила-нет уж, сами справимся ! Дочь вообще мне не звонит, я ей пару раз звонил, интересовался как дела, как здоровье брата, она отвечает сухо, но любезно, сама вообще не звонит никогда! Вчера в смс переписке с женой я спросил, выздоровел ли сын и когда я смогу его забрать? Она стала снова меня обвинять, что редко интересовался его здоровьем и она мне его не даст, т.к хочет сама провести с ним эти выходные. Сегодня вдруг звонит дочь и милым голоском начинает интересоваться как мои дела? В итоге начинает рассказывать что зимой им в школе в лагерь на каникулы поехать предлагают и надо вносить предоплату...Думаю надо отдать только половину, а вторую пусть мама отдает ! Получается сына мне дают из-под палки, а дочь интересуется папой только когда деньги нужны! Надо как -то их с женой вразумить, а как , чтобы снова жлобом не выглядеть в их глазах ?
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Сейчас позвонила жена:"Ну что с лагерем? Я была уверена что ты ее пошлешь! Просто у меня нету сейчас вообще денег дать ей вторую половину..." Я ответил:" Когда ты была моей женой, моей любимой женщиной, я все отдавал до копейки тебе и детям и позволял тебе распоряжаться нашим бюджетом , а сейчас извини, твои финансовые проблемы меня не волнуют! Не можешь обеспечить детям что-то-давай их мне" Она, ты что, со мной торгуешься? Я нет, просто дочь похоже забыла что у нее есть папа и когда ты предала меня, она тоже от меня отвернулась и звонит только когда ей что-то надо! А послал бы я дочь с этой поездкой-жена начала бы меня обвинять что совсе м дочери помочь не хочу, я эти штучки уже просек! Может я не прав...
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение O.s.a »

 
Звонков от дочери не ждать, а звонить самому, так почвы для обиды на нее не будет.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение SWETLANASIM »

 
Вас классически разводят на деньги, причем, бессовестно используют для этого ребенка.
На дочь обижаться не стоит, как бы там ни было, она ребенок и не может пока разобраться во взрослой жизни. У вас в семье произошла своего рода революция, поменялась власть, так сказать. Не каждый взрослый сразу разберет, где белое, где черное. А играть в "кто должен, кому звонить" - глупо. Вам же не приходило в голову, когда вы все жили одной семьей, ждать, когда дочь позвонит сама? Так что изменилось? После развода она перестала быть вашей дочерью?
По поводу оплаты лагеря для дочери: если для Вас это не накладно(т.е. Вы отдадите последние деньги, а сами до з/п будете занимать) я бы поездку оплатила, при чем, оплатила бы сама лично, а не через жену.В конце концов, почему должна страдать дочь из-за того, что ее мама с ограниченным объемом мозга.
И, вообще, все что касается расходов сверх алиментов, необходимо сохранять чеки. Я не призываю Вас быть меркантильным, совсем нет. Учитывая непредсказуемый характер вашей жены, вполне возможно, что спустя какое-то время, придется добиваться общения с детьми через суд. Все сохраненные чеки будут лишним плюсом для Вас.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Добрый день уважаемы коллеги по несчастью. Пришло наверное и мое время рассказать о том , чем закончилась моя история, а заодно и подвести итоги ….
Прошло уже больше года с тех пор, как я оставил тут последнее сообщение, и за это время произошла целая череда событий, но… обо всем по порядку:
1.Про бывшую жену и бывших друзей:
После нескольких месяцев открытых страданий по тренеру, который видимо и не собирался продолжать отношения с ней, она резко удалила все фотографии с ним из социальных сетей, удалила его из друзей и даже забрала сына с занятий по каратэ, которые ,как она говорила, просто необходимы любому мальчишке. Забегая вперед, расскажу что был у нас общий друг ,который в момент нашей первой размолвки, воспользовавшись случаем, начал активно ухаживать за ней, приходил в гости, дарил дочке подарки, а ей цветы ,но так и не добившись ответной реакции, ушел надолго в тень, сменил имя и фамилию, считая что они приносят ему только несчастья. Человек он нудный¸ скучный, с виду неказистый, но очень добрый и надежный .И уж никак не соответствующий у БЖ образу настоящего мужчины. И тут выясняется, что он снова появился в ее жизни, только теперь она сама стала зазывать его в гости, просить помочь собрать мебель и свозить сына на тренировку в лыжную школу, куда она теперь отдала его. Меня постоянно поддерживал мой лучший школьный друг, чьего внимания 10 лет назад, она так и не добилась на совместном отдыхе на море( я рассказывал ранее).Он даже умудрился поругаться с БЖ из-за моей позиции по финансированию детей, за что был сурово наказан и удален из друзей в соцсетях))) .Ближе к лету я и узнал от него, а он в свою очередь от новоиспеченного жениха, что последний сделал предложение моей БЖ. Была бурная подготовка к свадьбе, о ней знали все, и даже мой лучший друг! Вскоре я узнаю от него, что он приглашен на свадьбу, почетным свидетелем, что БЖ восстановила с ним отношения и что они с будущим мужем хотят пригласить на свадьбу всех-всех-всех, даже тех, с кем она изменила мне 10 лет назад….Но ребята не пошли, они сразу скептически отнеслись к этому браку. Мой друг постоянно осуждал будущего мужа, считал что он ей не пара, а самое ужасное, что он проговаривал это с бывшей тещей за рюмочкой-другой. Да, у него есть слабость-он очень не равнодушен к спиртному, может расслабляться не один день, при этом алкоголиком себя не считает. Вообще он убежденный холостяк, глубоко уверен в меркантильности женщин и считает что залог крепкой семьи-это шуба в шкафу и полный холодильник.
И вот прошла свадьба ….А после, все большой и дружной компанией в составе тещи, молодоженов, наших детей ,подруги жены и друга жениха отправляются в Крым. Спустя неделю, моему лучшему другу начинают приходить тревожные смс от бывшей жены и жалобами на нового мужа: Что скучный,что жадный, что не отпускает ее ни на шаг и постоянно с ней ругается. Друг ее поддерживает, подбадривает, пытается наставить на путь истинный, говоря что не хорошо так разбрасываться людьми и .т.п. Позже, она даже просила забрать ее с детьми с моря раньше срока…
И вот настал день, когда я получил свою долю сатисфакции, о чем говорил Micha! От нее прилетает текст со следующим содержанием:

Привет. Очень хочу сказать тебе... Прости меня, если сможешь, за всю боль, что причинила тебе... Была конечна во многом не права... Но искренне считаю, что без меня тебе будет лучше)) Я очень люблю тебя, мы же родные с тобой, считай ты меня воспитывал в самом трудном возрасте... От всего сердца желаю тебе встретить ТВОЮ девочку! Быть счастливым! Мы прожили вместе счастливую жизнь)) Спасибо тебе!!! Спасибо за ребятишек!! Они так на тебя похожи





Позже мой друг все же вылетел туда на пару дней на самолете, а обратно вернулся с ними на машине. На мой вопрос: «Зачем тебе это надо???», он ответил:»Разведать обстановку ,мол ситуация выходит из-под контроля, да и на море я давно не был». Их возвращение с моря совпало с моим отпуском,БЖ позвонила и предложила забрать сына к себе, и я с радостью согласился ! Приехав за ним, вышла БЖ, вся взволнованная, голос дрожит, руки трясутся…Оказалось они вдрызг переругались с новым мужем, она собрала ему вещи и он ушел жить к себе.
Пока мы с сыном были на даче, мол лучший друг постоянно писал мне, спрашивал как дела и рассказывал как они с моей БЖ собираются отправится в поход на байдарках, в составе большой группы, что она уже подала на развод…Но мне это уже было не интересно, я уже тогда понял, чем все закончится…
А закончилось тем, что он сообщил мне пару месяцев назад, что она беременна, что так получилось….Вообще он постоянно сейчас навязывается общаться со мной и не видит ничего в этом зазорного, мол он же у меня никого не уводил?!?!? Но мне с ними общаться совершенно не хочется, как- то все гадко, мерзко и неприятно…. Ну ладно, и это переживем ;))) Недавно мне звонила его мать,женщина верующая и воцерковленная очень. Сказала что это ужасно, что это очень большой грех, т.к он крестный наших детей…
2. Про детей
После того, как от БЖ посыпались слова с извинениями, дочь постепенно оттаяла ко мне.
Стала отвечать на звонки и смс и не отказывалась встречаться. Думаю это по маминой указке))) Вообще о детях стараюсь не забывать, но в вопросах финансирования у меня жесткая позиция. Не раз были попытки шантажа детьми со стороны бывшей жены, мол если помимо алиментов деньги не даешь, сына на занятия не возишь , когда я скажу,то и видеться будешь,когда я позволю… Еще мне было очень неприятно, когда я хотел отдать сына в спортивную школу, заниматься плаванием. Надо было платить тренеру, чтобы тот научил его плавать за лето и тогда осенью он сможет попасть в основную группу. Об это знала и БЖ и очень одобряла это. В назначенный день, когда я договорился с тренером и должен был привести сына, я вдруг получил от БЖ резкий отказ! Мол это для него большая нагрузка и вообще, сын не хочет уже.Тут ,собрав всю волю в кулак, и проявляя чудеса дипломатии, я продолжал гнуть свою линию,по принципу: не даешь видеться с детьми, ну и не надо, мне совершенно уже не интересно спорить и скандалить с тобой, скажи мне ДА или НЕТ ? Если получал отказ, просто уходил в сторону, порой больше месяца, при этом о детях старался не забывать. Я приезжал к их подъезду, дарил детям дорогие подарки на праздники, я оплатил дочери полностью поездку в Болгарию, в летний лагерь и периодически просто , проезжая мимо передавал дочери мешок со сладостями для них. Постепенно я добился какого-то режима, которому стараются придерживаться и дети и БЖ. Раз в две недели на все выходные. Скоро они подрастут и будут сами приходить, когда захотят.
В итоге :
Конечно я успокоился , но в душе какая-то пустота, мне совершенно не интересно теперь строить отношения, мало того , я начинаю привыкать к своему одиночеству( и меня временами это пугает). Я нашел отдушину в плавании. Каждый день стараюсь ходить в бассейн, где обретаю полную душевную гармонию. С девочками конечно общаюсь, но как с подружками, но даже и в мыслях нет с кем –то построить отношения. Как отрезало ! Сейчас бывшая жена постоянно забрасывает меня смс с просьбами простить(но не вернуть конечно), ностальгирует, смотря старые видео и не перестает нахваливать меня и сожалеет о том, какие МЫ были дураки и все развалили(Наверное хочет разделить со мной участь в развале семьи))) Периодически предлагает провести досуг вместе с ее новым кавалером, тем же самым занимается и он, мой лучший друг…На что получают вежливый отказ.А недавно пришел сын и рассказал что мама беременная и мы переезжаем в новую квартиру. Думаю друг разменяет свою трешку в престижном сталинском доме, где жил с престарелой матерью. Думаю –это и была главная цель БЖ и она готова к взаимовыгодному сотрудничеству)))
P.S
Я хочу выразить огромную благодарность людям, которые не остаются равнодушными к тем , у кого рвется сердце…. Отдельное спасибо : Micha, Luchano, Фреда,Анкоридж и всем-всем –всем!!!!!!!!!! Вы делаете великое дело ! Ваши комментарии разошлись на цитаты )) Вы просто помогли выжить ! Еще полтора года назад я думал что моя ситуация уникальна и это невозможно пережить….Возможно, теперь я точно знаю, тем более с такой мощной поддержкой))) Конечно я не оклемался до конца, конечно иногда рвется сердце, особенно после того ,как уходят дети, погостив у мен. Но уже гораздо легче. Какой я могу дать совет, из личного опыта, будущим страдальцам ? Ни в коем случае не унижайтесь и не пытайтесь все вернуть.Не совершайте чужих ошибок! Не гоняйтесь, не умоляйте, не просите. Советую даже исчезнуть на какое-то время, сославшись на важные дела, даже если у Вас есть дети. И не забывайте о них,но старайтесь как можно меньше идти на прямой контакт с их матерью. Даже запретите себе говорить с ней по телефону, только смс! Так гораздо легче, поверьте. И в будущем это даст свои позитивные плоды))). Всем удачи! Все обязательно наладится!

Дублированное сообщение удалено. Марыся
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение арина мандаринка »

 
День добрый Алексей. Умничка, достойно уважения ваша позиция в такой ситуации .БЖ и бывший друг- мои апплодисменты. Пусть катаются на байдарках вместе. У вас своя жизнь -правильно. Детки видят и чувствуют ваше отношение к ним и все наладится. не представляю вообще какие чувства у человека когда его дети гостят и потом уходят. Держитесь - дай Господь вам силы!!!!!!!!!!!!
За Свои унижения и пытаться вернуть- получила по полной))))))Каждый учится на своих ошибках. Больше сил и терпения вам.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение mobiland »

 
Алексей, хорошо, что у Вас всё хорошо. Не стоит пугаться одиночества. Как говорится, каждый сам выбирает - одиночество это, или свобода...
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение bash »

 
...мало того , я начинаю привыкать к своему одиночеству( и меня временами это пугает)
Вот прям про меня. Точно также. Тоже обнаружил, что никаких отношений не хочется пока совсем, и тоже это испугало в некоторой мере.
Но, наверное, не стоит этого бояться, просто ну такая вот стадия. Потом также естественно, что называется "от души" захочется новых отношений, но уже построенных на прочном фундаменте.

Алексей, искренне желаю вам счастья, благодати и мира в душе. Вы, как и все тут, проходите очень тяжелый путь. В будущем зато будете тщательнее выбирать друзей и спутницу жизни (история про т.н. "лучшего друга", конечно, вообще за гранью добра и зла).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»