Муж вернулся, но я не знаю, как быть дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж вернулся, но я не знаю, как быть дальше

Сообщение alkesh »

 
Mausi писал(а):
7. Конкуренция в научной сфере ..... "подход, который выбрала Ваша жена при подготовке статьи, кажется более интересным и перспективным" - сразу обиды со стороны мужа, уязвленное самолюбие, даже мои утешения и попытки поддержать не помогали).

Конкуренция между мужчиной и женой в работе/научной сфере может очень сильно влиять на супруга который чувствует себя "хуже". В идеале, мне кажется надо избегать конкуренции, и одному из супругов (немного или полностью) сменить тему. Можно даже работать в разных местах, но если область работы у супругов та же самая, конкуреция/сравненивание останется.
В семейной жизни проблемы могут возникать во многих областях, зачем добавлять еще одну - конкуренцию.
Диагностика семейных отношений
Amma
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:49
Пол: женский

Re: Муж вернулся, но я не знаю, как быть дальше

Сообщение Amma »

 
Mausi , а что вы будете делать в следуюший раз когда появитс новая девушка? Правильно говорят предательство простить можно забыть не возможно. Вы готовы все время ждать когда это снова повториться? Абсолютно глупо, на мой взгляд, искать причину произошедшего в себе это не вы ушли.
Mausi
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 17:31
Пол: женский

Re: Муж вернулся, но я не знаю, как быть дальше

Сообщение Mausi »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! После долгого молчания решила опять сюда написать... Муж так и не раскаялся, мадемуазель никуда не делась! Я имела честь поговорить с ней и выяснила подробности, от которых до сих пор в себя не могу прийти... Сразу после "триумфального возвращения" выяснилось, что муж продолжал ей писать и признаваться в любви, говорил, что не знает, зачем вернулся, ведь он хочет быть с ней... Трепал мне нервы 2 месяца; в августе, после того, как пришли документы на квартиру, я начала настаивать на разводе. А вообще этой "истории любви" от роду было не пару месяцев, а... пару лет! Как только он стал заведующим, сразу же пошли письма ей, его заместительнице... Она (по ее словам) отвергала его ухаживания, так как вполне нормально чувствовала себя в своей семье. Все полгода, что мы были за границей, он продолжал писать ей, признаваться в своих чувствах. После возвращения вставал перед ней на колени и утверждал, что любит только ее, что с женой (со мной) живет из чувства долга, а она - любовь всей его жизни, что хотел бы создать с ней семью... Девушка сдалась, поверив в искренность чувств. С весны он стал появляться на кафедре без обручального кольца, а когда приходил ко мне - надевал его. Летом и осенью закручивался бурный роман - уже не виртуальный, а вполне реальный. В декабре она разорвала отношения со своим "гражданским мужем", а мой муж в январе заявил о своем уходе. Я узнала, что не она была инициатором этих отношений, а он, мой муж... Через полгода триумфально вернулся, поставив в известность родственников и друзей... Все эти месяцы мы ругались: я нутром чувствовала, что он не со мной. В июле я выяснила, что ТАМ ничего не заканчивалось, он продолжал снимать обручальное кольцо на кафедре, а его коллеги уже спрашивали, когда же он и заместительница поженятся (для них он уже больше года в разводе)... Его июньское "возвращение" в итоге так и осталось загадкой: зачем брал кредит на ремонт квартиры, зачем пытался завести со мной ребенка, если все это время он продолжал любить другую, говорить ей, что хочет создать с ней семью, что детей хочет только от нее?! Слава Богу, у меня не получилось от него забеременеть - видно, Господь отвел от того, чтобы я родила ребенка от предателя... Я решила разорвать этот треугольник... Поговорила с ней, пожелала им счастья, но сама места себе не нахожу! Больно очень!!! Сейчас он опять с ней... Пока на развод не подал, но уже четко обозначил свои намерения. Она поставила условие: развод со мной и после этого - переезд к ней. Как же справиться с этой болью?! Я же ему ПОВЕРИЛА, а там, видно, все-таки настоящая любовь... Вроде мозгом все понимаю, но горькая правда, которую я только что узнала, разрывает изнутри! Лучше бы сразу разорвал все, чем устраивал эту гестаповскую пытку! На следующей неделе идем оформлять квартиру и подавать заявление на развод. Страшно и обидно: все его слова были ложью!.. Неужели можно ТАК поступать с человеком, который его столько лет искренне любил? Врать, говорить о любви мне, а в это время писать самые страстные сообщения другой женщине!.. И так ГОДАМИ!!! Помогите, пожалуйста!!! Не могу, вою от боли!!!
Mausi
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 17:31
Пол: женский

После возвращения муж все-таки уходит. Помогите!

Сообщение Mausi »

 
Продолжение истории.
Темы объединены модератором Другиня



Здравствуйте, дорогие форумчане! После долгого молчания решила опять сюда написать... Муж так и не раскаялся, мадемуазель никуда не делась! Я имела честь поговорить с ней и выяснила подробности, от которых до сих пор в себя не могу прийти... Сразу после "триумфального возвращения" выяснилось, что муж продолжал ей писать и признаваться в любви, говорил, что не знает, зачем вернулся, ведь он хочет быть с ней... Трепал мне нервы 2 месяца; в августе, после того, как пришли документы на квартиру, я начала настаивать на разводе. А вообще этой "истории любви" от роду было не пару месяцев, а... пару лет! Как только он стал заведующим, сразу же пошли письма ей, его заместительнице... Она (по ее словам) отвергала его ухаживания, так как вполне нормально чувствовала себя в своей семье. Все полгода, что мы были за границей, он продолжал писать ей, признаваться в своих чувствах. После возвращения вставал перед ней на колени и утверждал, что любит только ее, что с женой (со мной) живет из чувства долга, а она - любовь всей его жизни, что хотел бы создать с ней семью... Девушка сдалась, поверив в искренность чувств. С весны он стал появляться на кафедре без обручального кольца, а когда приходил ко мне - надевал его. Летом и осенью закручивался бурный роман - уже не виртуальный, а вполне реальный. В декабре она разорвала отношения со своим "гражданским мужем", а мой муж в январе заявил о своем уходе. Я узнала, что не она была инициатором этих отношений, а он, мой муж... Через полгода триумфально вернулся, поставив в известность родственников и друзей... Все эти месяцы мы ругались: я нутром чувствовала, что он не со мной. В июле я выяснила, что ТАМ ничего не заканчивалось, он продолжал снимать обручальное кольцо на кафедре, а его коллеги уже спрашивали, когда же он и заместительница поженятся (для них он уже больше года в разводе)... Его июньское "возвращение" в итоге так и осталось загадкой: зачем брал кредит на ремонт квартиры, зачем пытался завести со мной ребенка, если все это время он продолжал любить другую, говорить ей, что хочет создать с ней семью, что детей хочет только от нее?! Слава Богу, у меня не получилось от него забеременеть - видно, Господь отвел от того, чтобы я родила ребенка от предателя... Я решила разорвать этот треугольник... Поговорила с ней, пожелала им счастья, но сама места себе не нахожу! Больно очень!!! Сейчас он опять с ней... Пока на развод не подал, но уже четко обозначил свои намерения. Она поставила условие: развод со мной и после этого - переезд к ней. Как же справиться с этой болью?! Я же ему ПОВЕРИЛА, а там, видно, все-таки настоящая любовь... Вроде мозгом все понимаю, но горькая правда, которую я только что узнала, разрывает изнутри! Лучше бы сразу разорвал все, чем устраивал эту гестаповскую пытку! На следующей неделе идем оформлять квартиру и подавать заявление на развод. Страшно и обидно: все его слова были ложью!.. Неужели можно ТАК поступать с человеком, который его столько лет искренне любил? Врать, говорить о любви мне, а в это время писать самые страстные сообщения другой женщине!.. И так ГОДАМИ!!! Помогите, пожалуйста!!! Не могу, вою от боли!!!
Mausi
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 17:31
Пол: женский

Re: После возвращения муж все-таки уходит. Помогите!

Сообщение Mausi »

 
Возврата уже не будет - знаю точно! Знаю, что они сильно любят друг друга! Помогите пережить расставание! Понимаю, что беру грех на душу: хочу пожелать счастья и отпустить, но не могу: не хочу верить, что они сумеют построить счастливую семью на лжи и предательстве!
Он же после возвращения ездил со мной по монастырям, ездил к Матроне, просил о сохранении нашей семьи, о даровании нам ребенка, бил поклоны "Взысканию Погибших", а сам каждый день писал ей о своих чувствах, о том, что хочет быть с ней, что хочет ребенка только от нее, не от меня... Ладно я, но: Как можно лгать Богу, как можно лгать перед иконами?! Когда он уходил в первый раз - порвал на себе цепочку с крестом, но надел его снова и пошел блудить; в августе, когда, пьяный, кричал (при мне) по телефону ей о любви - снова порвал цепочку, но крест так и не нашел... Помолитесь за меня, пожалуйста! Очень-очень прошу! Чтобы простить его могла, чтобы искренне счастья им пожелать сумела! И о нем, р.б. Андрее, помолитесь, пожалуйста, чтобы Господь не оставил его!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: После возвращения муж все-таки уходит. Помогите!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Mausi, милая, Мауси, держитесь!!! Все уже случилось! Вы верно сказали, что лучше бы сразу, чем так отрезать по кусочку, но Вы хотели дать шанс и Вы его использовали! Теперь Вы ни о чем не будете жалеть! Будет у них счастье или нет, на то Воля Бога!
Вы же сейчас попытайтесь принять его волю на Вашу ситуацию!
Не пытайтесь понять его логику поведения - это логика не здорового человека. Я говорю сейчас не о психическом здоровье, а о душевном состоянии! Он сделал свой выбор, ему за него и отвечать!
Дай Бог Вам сил справится с болью!!!
Mausi
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 17:31
Пол: женский

Re: После возвращения муж все-таки уходит. Помогите!

Сообщение Mausi »

 
Ведь спрашивала его еще до возвращения: твердо ли он решил, понимает ли, что второй удар (если таковой случится) будет вдвойне больнее! Уверял, что не предаст меня дважды!!! И предал! Понимаю, что и сама виновата: не нужно было напоминать ему об этом всем, но информация приходила со всех сторон: от друзей, от его матери, от коллег... Приходилось опять возвращаться к прошлому и спрашивать: правда ли то и это? Ведь информация отличалась от той, что он выдавал мне!
И то, что он изначально снимал квартиру, чтобы "пожить одному", а она, якобы, сама приехала с вещами - ложь! Она сказала, что он советовался с ней по каждому варианту, а потом уговаривал побыстрее переехать, даже ремонт оперативно в съемной квартире сделал, т.к. она тянула время, чтобы не жить с женатым, ждала развода, говоря, что нужно бы сначала все подготовить - он ее уговорил... И то, что у них не было интимных отношений до переезда - ложь (через неделю после ухода от меня он потащил ее в Суздаль, снял гостиницу, до этого, пока жил со мной, уговаривал ее "в кабинете"...)! И то, что не мог никак уйти он нее по причине ее одиночества - тоже ложь! На следующий же день после возвращения ко мне он звонил ей и говорил, что не понимает, зачем ушел, что хочет быть с ней... И его "все там закончилось" - ложь!!! Он не прекращал атаки в ее сторону все эти месяцы! Я об этом всем узнала только накануне от нее... До этого я искренне полагала, что это страсть, появившаяся внезапно и имеющая все шансы пройти, но теперь понимаю: это не страсть, это нечто большее - чувства... Он взращивал эти чувства 2 года! Все это время преследовал ее: писал стихи, приносил цветы и подарки, отсылал страстные письма, СМС... Она отвечала ему. Он заставил ее влюбиться в него, поверить в его любовь... Говорил ей неприятные вещи обо мне: что он меня давно не любит, что я ему противна, что в постели со мной он мечтает о ней... Как же это гадко! Она его простила и опять поверила в его любовь! Знаю, что каждый вечер после работы он отвозит ее домой, не знаю, ночует ли он у нее или возвращается в съемную комнату - не хочу думать об этом, но мысли постоянно всплывают!
Говорила с ним: извиняется передо мной, говорит, что жалеет, что разрушил нашу семью, но с собой поделать ничего не может... А ведь еще в прошлую субботу приехал ко мне, целовал, говорил теплые слова, утверждал, что развода не хочет, а уже в понедельник, только увидев ее, потерял голову - со мной стал разговаривать сквозь зубы, кричал и оскорблял меня за то, что ОНА позвонила мне, а я пошла на разговор (мы просто общались: выяснили, что он лгал нам обеим одними и теми же словами, но она его простила и готова принять после развода)... Во всем виноват только он - сам это признал! Но мне от этого не легче!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж вернулся, но я не знаю, как быть дальше

Сообщение Марыся »

 
Мауси, поступите мудрее в этот раз - на ПМЖ к любви всей его жизни без права на возвращение (это я к тому, что блокируйте все его возможные попытки шалтая-болтая, умерла, так умерла). И найдите, милая, в себе силы, не звонить ему, совсем. Пока Вы обеспечиваете ему иллюзию, что он в любой момент может вернуться - эта пытка так и будет продолжиться. А ведь жизнь у нас одна.
На работе у Вас есть возможность абстрагироваться от него?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж вернулся, но я не знаю, как быть дальше

Сообщение Фатинья »

 
Mausi, дорогая, держитесь! Это самый острый период... Больно очень и ничего от этой боли не помогает... Сейчас, пожалуй, только молитва. Чтобы просто стало легче. Всё постепенно прояснится для вас - и зачем и почему и как так мог и про их "любовь" и т.д. Видно и для вас нужно было именно такое сильное разочарование... Вы уже и сами отвечаете на свои вопросы. Разве может человек в нормальном состоянии причинять ТАКУЮ боль близкому человеку? Это насколько надо думать только о себе и не думать о других? Вам нужен рядом человек. способный на такое? Принять ответ "нет" очень тяжело, смириться с тем, что человек оказался совсем не таким, как ты о нём думал... а всё в итоге приходит к самому себе. Всё ровно, кроме нас никто не переживёт и не справится... За нас никто не разберётся и не сделает выводов.
На него повлиять, вразумить, достучаться невозможно... Только помочь самой себе.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж вернулся, но я не знаю, как быть дальше

Сообщение Татьяна76 »

 
Мауси, вы правильно все делаете. Завершайте отношения, вещички его - на выход, контакт не поддерживать, ни к чему это. И правда, хорошо, что детей у вас с ним не было, не будут страдать... Переверните страницу, эта история закончена.
Daizy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 18:52
Пол: женский

Re: Муж вернулся, но я не знаю, как быть дальше

Сообщение Daizy »

 
Mausi,глубоко сочувствую Вам и очень остро понимаю, что Вы сейчас ощущаете...Я поражена, как похожи подобные истории...У меня всё почти тоже самое(можете почитать подробнее), но только вот ещё двое маленьких детей. Муж уже вернулся, так же врал, что всё кончено с любовницей, но продолжает с ней встречаться...Я уехала в августе к маме с детьми на месяц в другой город,а его оставила там, с ней вместе придаваться "любви"...Я не знаю, что делать,когда вернусь...Решила,что отпущу ситуацию.Пусть всё будет по воле Божией,потому что я не знаю,как будет правильно-выгнать опять его или нет. Согласна с мнением, что надо работать над собой, развиваться...А там пусть как будет. Может,я сама долго этого не выдержу,а может быть он наконец определится. Дети-огромный фактор,сдерживающий меня,чтобы прогнать его...Да и люблю я его. А ещё мне кажется, надо вести себя естественно...Если любите-любите,но не требуйте ни чего взамен.У всех своя мера возможности любить. Я знаю, что муж меня не любит на данный момент. Это его право и его душа. Я решила ни чего не требовать,не строить каких-то наигранных ситуаций...просто жить так, как если бы он УЖЕ УШЁЛ и я жила одна. Но при этом искренне любить его,если ему это понадобится. Наверно, это похоже на мазохизм...Но это искренне... Не знаю, долго ли это продлится. Напишу...Вам желаю помощи Божией, у Вас есть замечательный "бонус"-Вы молодая, умная женщина БЕЗ ДЕТЕЙ,у Вас много времени,чтобы найти новое хобби,чему-то научиться ещё, познавать и открывать для себя этот мир...Я бы на Вашем месте сейчас освоила бы какую-нибудь новую профессию или отправилась путешествовать...Вы СВОБОДНЫ в своих перемещениях и планах!У Вас новая жизнь!Будьте уверены,в ней найдётся место достойным людям,если Вы сами полюбите себя и отпустите сложившуюся семейную ситуацию. Всё по воле Божией. И я соглашусь с Вами-на чужом несчастье счастья не построить.Думаю,их отношения рано или поздно развалятся.Не потому, что я им желаю этого, но потому, что в духовной жизни есть свои законы и закономерности...Желаю Вам мудрости и любви. Научитесь находить источник любви внутри себя,в Боге-так,чтобы эта любовь лилась через край ко всем, кто рядом с Вами,чтобы общение в Вами стало для людей праздником души...Я верю, что у Вас всё получится, так как Господь всех нас ведёт по пути к Нему. :heart:
Eveningdress
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж вернулся, но я не знаю, как быть дальше

Сообщение Eveningdress »

 
Здравствуйте, Мауси!

несколько раз читала вашу историю.. У меня почти такая же, только есть ребенок... Как у вас сейчас? как все сложилось? Вы развелись в итоге? Расскажите пожалуйста, очень интересно как вы поступили, потому что я приняла своего обратно и теперь думаю правильно ли я сделала...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»