Не хочу терять семью!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана Svet
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:12
Пол: женский

Не хочу терять семью!!!

Сообщение Светлана Svet »

 
здравствуйте, я прошу у вас помощи. я достигла такого тупика, что не могу сама справиться со своими проблемами. дело в том, что я вышла замуж сразу после школы, мы встречались с мужем два года до свадьбы, скоро будет 3 года как состоим в браке. у нас сыночек 2,5 года. когда мы поженились жили с родителями, но со свекровью общего языка не нашли и ушли жить на квартиру. муж на моей стороне. как только стали жить отдельно ! и начал часто выпивать(при этом кодироваться наотрез отказывается), поднимать руку и около месяца назад очень сильно избил из-за того, что я собираламь пойти погулять с ребенком! я простила, но теперь появилась другая проблема, он начал общаться с другими девушками и признаваться им в симпатии, они мне говорили это сами. он звонил им с чужих номеров и писал с чужих страничек в соц.сетях, при этом все отрицает, хотя их номера записаны у него в телефоне под другими именами. я не уверена что он с ними спит, но во всяеом случае к этому стремится, говоря при этом что безумно мегя любит, ни на кого не променяет, и что ему со мной очень хорошо, самая лучшая. но как дальше жить с этим??? мне с ним даже спать теперь неприятно, но я люблю его и не хочу разрушать семью. помогите пожалуйста.....
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Delfina »

 
Света, напишите подробнее, как общались до свадьбы,как муж ухаживал за вами, есть ли алкоголики в семье мужа?
В какой семье вы выросли?
Из того, что вы написали, трудно судить о том, что за человек ваш муж и почему на вас он поднял руку.
Мы с вами должны постараться, чтобы такого не повторилось. После избиения ваши чувства убиты и любовь тоже, поэтому и нет желания физической близости с мужем, что в принципе нормально.
Светлана Svet
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:12
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Светлана Svet »

 
до свадьбы у нас были прекрасные отношения! он красиво ухаживал и добивался! бывало правда что общался на стороне, и однажды дал пощечину, но потом все нормально. поженились, 2 года жили с родителями, между нами были хорошие отношения. как уехали от родителей, так понеслось, потом потеряла обручальное кольцо...хоть начинай веритьв приметы, но тем не менее стараюсь быть более реалистичной. родители у него хорошие, мама строгая глава семьи, папа играет второстепенную роль, не пьют. сказать точнее о наследственности я не могу, т.к. он приемный ребенок. я росла с мамой и отчимом, не в богатой семье, но ни в чем не нуждались!
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Захотелось написать вот что...
Мой БМ сначала бил посуду,потом ударил по лицу,а через 20 лет совместной жизни избил так,что на мне живого места не было.А я его простила.А недавно он мне сказал-*Я тебя убью*
Так что правду говорят,если один раз руку поднял-сделает это снова.
Светлана Svet
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:12
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Светлана Svet »

 
все время же надеешься, что изменится!!! заливать байки они хорощо умеют!!! я думаю это ему или по крайне мере с ним вместе нужно обратиться к психологу! может кто то наговорил на нас? просто я не могу понять, 4 года так сильно любил, а тут резко за год так сильно изменился!
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Блажена »

 
Вас для этого родила и воспитала мама, чтоб били ; подняв руку на вас один раз, он сделает это еще не раз, вы молоды, и можете переломить ситуацию, а на что надеетесь? Что наступит завтра и он станет принцем на белом коне, не будет этого. Он вымотает вас по полной программе, а потом найдет другую, или вы устанете от такой нелегкой жизни, и сами сбежите.Извините, но я не вижу вашего счастливой жизни в дальнейшем.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
все время же надеешься, что изменится!!!
Я 24 года на это на надеялась.Но ничего не изменилось.Только я родила троих детей от этого человека..Детки у меня замечательные,ни о чем не жалею!! Но просто разница в том- или остаться одной с одним ребенком на руках,или же с двумя или тремя- вот в этом разница.Да и пока молодая-больше возможностей устроиться в жизни.И добиться можно больше,и личную жизнь наладить -больше возможностей.
Светлана Svet
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:12
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Светлана Svet »

 
у меня уже мысли, может кто то наговорил на него! ? нет, это не убеждение самай себя, просто мы 4 года жили счастливо, а тут на тебе, от родителей уехали и все поменялось! сказать что он не любит не могу, любит и от семьи уходить не хочет! но все равно его тянет все куда-то!!! я не знаю может к гадалке сходить?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение vera pavlovna »

 
Вам не по гадалкам надо бегать, что само по себе уже дикость, и не тот форум вы выбрали для такого рода советов, а идти подавать на развод, пока все не так страшно, вы живы-здоровы, молоды, не вымотаны отношениям с ним. То, что, якобы, 4 года жили счастливы, так это ваша иллюзия. Думаю, что вы не замечали или сейчас не хотите вспоминать звоночки. И потом вы жили с родителями, и ваш муж банально себя сдерживал. Почитайте книгу Зачем он это делает. В ней вы узнаете много о типе вашего муж и о том, что будет дальше в браке с ним. Бегите от него, пока не поздно.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Когда мой БМ загулял первый раз,я тоже думала,что ему сделали...Я заказала сорокоуст в трех церквях.Вместе со свекровью молились за него и днем и ночью.В церкви ставила свечи за здравие за любовницу,просила чтоб она нашла свое счастье(думала отстанет от моего мужа).Любовница,моими молитвами,вышла замуж..А муж нашел другую!! Куда я его и проводила.
Пока человек сам не осознает свои ошибки,и не поймет чего он хочет на самом деле...Все наши старания напрасны.Не ходите вы по гадалкам и по бабкам-это ГРЕХ!!! Молитесь!!! И если богу будет угодно,то у вас все будет хорошо с вашим мужем,а нет...так смиритесь,значит у вас какой-то другой путь.СВОЙ!! Отличный от мужа. Да,тяжело это принять,но возможно!и нужно!
Небольшая история...Моя дочь дружила с парнем 3 года.Мальчишка очень хороший.И она,и я переживали,что они расстались.А через пару лет он погиб...Вот тогда я первый раз в жизни подумала,что только Бог знает,как лучше для нас.У каждого своя судьба,свой путь!!.Если уходит из нашей жизни какой-то человек,значит он свою миссию(для нас) выполнил.
И если что-то происходит в нашей жизни,то происходит не случайно.Нужно достойно все пережить,и извлечь уроки..И желательно правильные уроки.Если мы не примем волю господа,то снова Бог пошлет нам тоже испытание.
Все у вас будет хорошо!!! Просто верьте в это!!И молитесь!!!Молитесь так как умеете,своими словами.А лучше сходите в церковь.Ведь все мы в трудную минуту обращаемся к Богу!!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение kupol »

 
Светлана Svet писал(а):у меня уже мысли, может кто то наговорил на него!
Света, даже если кто-то что-то и наговорил, бабки могут помочь ему присутствовать в семье только физически и очень короткое время. Вам или ему легче от этого будет, если тело его дома, а мысленно он будет где-то в другом месте? Порядка в душе у него все равно не будет, а будет ему и Вам только хуже. И дальше - все равно дорога в Церковь, лечить души. Только в церкви, учавствуя в Таинствах, с Божьей помощью можно разрушить все наговоры. Но за 1 день и за 1 свечку это не делается. Это путь к Богу...(вспомните сказки, например "Морозко". Чтобы что-то получить, надо вначале потрудиться... А к бабке пошел, трудиться не надо, но и награда соответствующая...)
Светлана Svet
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:12
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Светлана Svet »

 
как теперь верить вообще кому нибудь? может я слишком сильно его люблю? я не могу с ним развестись, мне кажется что я потом всю жизнь буду жалеть!!!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение kupol »

 
Светлана Svet писал(а):как теперь верить вообще кому нибудь? может я слишком сильно его люблю? я не могу с ним развестись, мне кажется что я потом всю жизнь буду жалеть!!!
Света, по началу думаю все задают такие же вопросы.
Да, Вы СЛИШКОМ сильно его любите, поэтому Бог и отвел его от Вас. Бог - Он ревнитель. На 1 месте должен быть Бог, тогда все остальное будет на своем месте. А когда мы делаем себе кумиров...остаемся без ним. Т.е. мы сами виноваты в том, что мужей поставили на пъедестал, я такая же была.
Я не призываю разводиться, но сейчас настало время изменить свои приоритеты и ценности в жизни. Вспомните о том, что до знакомства с мужем Вы тоже жили...вот и продолжайте жить дальше. А пока Вы живете прошлым, к будущему вы повернуты спиной...
Светлана Svet
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:12
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Светлана Svet »

 
он выставляет меня крайней и упрекает в том, что якобы я себе нашла ему замену. хотя я даже повода никогда не давала!!!!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение kupol »

 
ему надо оправдать себя перед собой же...
Светлана Svet
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:12
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Светлана Svet »

 
что мне делать, развестись?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение kupol »

 
а развод как-то решит проблему с душевной болью?
Светлана Svet
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:12
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Светлана Svet »

 
НИКОГДА!!!!!
Светлана Svet
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:12
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Светлана Svet »

 
вроде и за руку его не поймала, но от мысли что он хотел бы в постели видеть другую и не важно кого, смотрит на маленьких. грязных, неблагополучных! чем я хуже??? я записалась к психологу, теперь жду звонка когда она мне позвонит! сегодня у меня целый день трусилась левая рука, знаете как нервный тик в плече! ночью ногу хватала судорога! я проснулась от этой боли. ночами снится сон как он меня бросает, предает, вечером пока он на работе ине становится страшно и я плачу от этого страха. мне кажется что за мной постоянно кто то наблюдает. я не знаю что мне делать!!!!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение kupol »

 
Света, Вам надо учиться жить независимо от находящегося рядом человека. Вы должны научиться жить в гармонии с Богом и собой, НЕЗАВИСИМО от людей, которые Вас окружают в данным момент времени...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Не хочу терять семью!!!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Детонька, подумайте хорошо, Вы еще так мало живете на свете, так мало прожили с мужем. Собственно, ничего, кроме него и в жизни-то не знаете. Посмотрите, как только вы стали жить отдельно от родителей он пустился во все тяжкие... У молоденьких женщин очень сильно бушуют гормоны. Иногда это можно принять за чувства. Проанализируйте, точно это именно любовь, или страх остаться не БЕЗ НЕГО, а просто одной. Или невозможность сказать друзьям или родителям о том, что вы расстались? Я взрослый человек, только что пережила неимоверное предательство. Оказалось, и у пенсионерок гармоны бушуют :wink: . Милая, так мало вы прожили вместе. Посмотрите, что получается: вам чуть-чуть за 20, а этот молоденький мужчина(я б даже сказала юноша) пьет, бьет и о посторонних девочках думает? Подумайте, что Вас ждет? Посмотрите, на пустом месте это все началось? Вы сами, лично, ни в чем не виноваты? Никакого повода не давали? С СОБОЙ тихо поговорите на эту тему. Если Вы чисты и его действия и не результат Вашего поведения , не сохраняйте рядом с собой этого человека. Сыночек, рожденный в любви - это счастье, он всегда будет радовать Вас и вырастет прекрасным человеком при любых обстоятельствах. У Вас впереди большая-пребольшая жизнь. Подумайте, как Вы хотите ее прожить. А та пощечина была звоночком. Не бойся, дочка, все еще может быть хорошо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»