Вспаханная душа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Браку 10 лет, теперь пустота. Познакомился со свей будущей женой когда ей было 17 лет. Привез в Москву, через 3 года совместной жизни расписались. Родила мне двух замечательных сынишек, 6 лет старшему и 4 годика младшему. Жена закончила институт, пока была в декрете увлеклась фотографией. Год назад стала отдаляться от меня, 18 июня 2013 года забрала детей и уехала к своим сестрам на съемную квартиру. После чего я достал распечатки номеров с ее номера за последние 4 месяца, вскрылась измена. С одним из клиентов который заказывал фотосъемку "прогулки" на ВДНХ.
Сейчас на разговор она соглашается но обсуждать ни чего не хочет, говорит что любовь прошла.
20 июня подала на развод.
Много читал, этот форум, очень ему благодарен. Много открыл для себя. Пытаюсь донести полученную информацию здесь до жены, но чувствую "как об стенку горох".
Из последнего, что узнал о "Не Земной Любви", так это то что мужичек женат + ребенок (девочка 12 лет) и к тому же еще не разведен.
На мой вопрос и что дальше ??? Когда свадьба ??? Она отвечает : Что "ОН" выбрал её и вопрос о его разводе не более чем формальность !!! Что "ОН ТАКОЙ" порядочный, что с женой не живет уже давно, и все у них шло к разводу но увы и ах, пока ни как. А сейчас живет у мамы :!:
На вопрос "ОН" заявление о разводе подал... молчит... говорит что это не мое дело...
Добавлю, что не последнюю роль в разломе моей семь сыграли её сестры . Вообще она из многодетной семьи, старший сын все остальные девчонки. Когда брал в жены, думал что это будет одним из важных критериев выросла в полноценной семье (значит и свою ценить будет).
Почему я так думаю, потому что у нас все было, а у них ни чего. Она их перетащила в Москву 4 года назад, собственно говоря с тех пор я для неё стал уходить на второй план, заметил одну закономерность, чем дешевле становилась связь тем хуже становились отношения. Бесконечные разговоры по телефону с мамой и с тремя сестрами. Но честно говоря, особого внимания на это не обращал, хотя изредка говорил ей о том, что можно было бы и не немного времени уделять (на что получал ответ: ты в любой момент можешь со своей матерью общаться так как она живет рядом а я со своей МАМОЙ только иногда- перетекающее в постоянно).

Вообщем обвинения, точно такие же как тут многие мужчины попавшие в такую "душевную мясорубку" слышат на свой счет. Недолюбил, не чувствую себя женщиной рядом с тобой !!! НЕТ СТРАСТИ (меня тогда эта фраза насторожила, март 2013) Как могла, так хотела сохранить наш брак... но за последний год я так и не смог с ней по человечески поговорить. Все время потом, или нехочу..

Вот такая обычная семейная история. Еще в начале лета боялся даже думать об этом а в конце будет развод.
Первые пару недель, думал сдохну (вывернуло все нутро, все разорвало и пульсировало) БОЛЬ была физическая ! Сейчас уже стало полегче, но руки опускаются что либо делать. Душа за детей болит, сказал, что если будет хоть одна жалоба от детей на какого нибудь "дядю" ... из под земли достану и туда же засуну... ОБОИХ !!!
Из предполагаемых заранее вопросов отвечаю : работала 1,5 года потом один декрет, второй, учеба в институте "на психолога :idea: ", от её родителей ни разу помощи не было. Передавали раз в год банку сметаны и огурцов. Всё финансовое благополучие нашей семь было только с моей стороны, со стороны моей семьи.
Понимаю, что это испытание ниспослано БОГОМ, что нужно из него выйти достойно... хочу докричаться до неё что бы она очнулась от "БЕСОВСКОГО НАВАЖДЕНИЯ". Вчера уговорил её с детишками пойти с святому Кресту Андрея Первозванного в Одинцово. Как увидел в новостях что эту святыню привезли, сразу подумал, что это знак БОЖИЙ (так как крест помогает уладить дела семейные). Слава Богу удалось подойти всем семейством к кресту. Но лед, и холод ни куда не исчезли...
Диагностика добрачных отношений
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение Nika_N »

 
Лето-сезон мальчишек, почему-то. Захотелось Вам написать, просто без совета. Боль от предательства она одинаковая. И нам девчонкам также говорят: не до любила, не додала. Идеальные они наши. Я вчера о чем подумала. У каждого своя правда, но еще есть и правда жизни. В моем случае- очередная беременная любовница, в вашем-...и как же не хочется, чтобы эту правду жизни узнавали дети((( Вы только не унывайте! Сейчас подтянутся все остальные и жизнь начнет налаживаться))) Честно, честно!
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Вспаханная душа

Сообщение Serega78 »

 
докричаться, достучаться, убедить сейчас ее невозможно никак..... потому что она влюблена. Крепись Ден всю волю в кулак и крепись. И если бы она так была нужна этому вот "мужичку" он пришел бы да и забрал ее.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение П.маська »

 
Если этот женатый перец ее бросит (а он ей, похоже, уже намекает), не прощайте. Все знакомые мужчины, которые прощали - через несколько лет хлебали то же самое полными ложками. Если только она воцерковится, раскаявшись. А сами до разрешения этого всего (развода, например), не заводите отношений. Во первых, пока вы в браке, ничего любая связь вам не даст, кроме еще и собственного греха, а во-вторых просто не сможете адекватно выбрать и полюбить. А боль-то она и должна быть, это нормально.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Раскаяние и есть самое важное, без него восстановление семьи не возможно. Понимание этого ещё больше бередит душу. Так как прекрасно понимаю, что какое бы не было вкусное винное веселье, за ним неизбежно придет похмелье. Вот и беспокоюсь за неё.
Самого себя не обманешь, по прежнему люблю свою семью.
Я ей сказал (ты умная девушка, проверь свою "ЛЮБОВЬ", а как... ты придумай сама). Иногда кажется, что она все же пытается начать анализировать, но скорее всего я сам притягиваю "факты за уши". На "Розовых соплях" уже не подскользнусь :)
На счет новых отношений, это пока не ко мне... Самому противно будет, что пошел таким же путем будучи в браке.
А пока занимаюсь детишками, стала давать, причем количество дней их прибывания у меня постепенно увеличивает.
Вот диагноз больного на сегодняшний день.
Вопрос 26 июля у неё день рожденья, как быть ? Может заказать цветы с доставкой ? А может в игнор ?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение П.маська »

 
Мне кажется, как захотите (почувствуете), так и делайте. Я бы смс написала и всё.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вспаханная душа

Сообщение Елена Лазарева »

 
DэN, обязательно поздравляйте лично! Еще лучше, если дети это будут видеть, им важно знать, что их родители общаются!
По поводу примерения - у меня возникла слабая надежда, после того, что Вы рассказали о ее согласии "пойти с святому Кресту Андрея Первозванного в Одинцово"! Все-таки она это сделала вместе с семьей!
А какая у Вас разница в возрасте?
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Вспаханная душа

Сообщение Roomen »

 
Крепитесь автор. Волю в кулак и как можно больше отвлечься от этого. Пусть наслаждается своей любовью, когда поймет поздно будет. Хотя уже поздно.
Вы поймите простую истину, той женщины которую вы любили больше нет. Чем раньше смиритесь с этим тем лучше.Я бы посоветовал с ней поменьше контактировать.
Поверьте знаю о чем говорю.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Елена Лазарева писал(а):DэN, обязательно поздравляйте лично! Еще лучше, если дети это будут видеть, им важно знать, что их родители общаются!
По поводу примерения - у меня возникла слабая надежда, после того, что Вы рассказали о ее согласии "пойти с святому Кресту Андрея Первозванного в Одинцово"! Все-таки она это сделала вместе с семьей!
А какая у Вас разница в возрасте?
Мне 36 ей 27 лет.
Скажу больше, когда стояли в очереди прихожан. У неё взяли НТВ-шники интервью, вот её слова "решили сходить всей семьей к этой святыни", а я стою и думаю "вот это врать горазда, рассказала бы всю правду у корреспондентов бы челюсти отвисли "
На счет цветов, уже решил букет с доставкой. Будет пятница, буду в этот день забирать детишек, заодно посмотрю на её реакцию.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Вспаханная душа

Сообщение vera pavlovna »

 
Да никак. Хотите поздравляйте, хотите не. Это для вас поздравления имеют какое-либо значение, а для вашей жены это простая формальность. Не вы первый, кто озадачен вопросом поздравления с днем рождения, хотя проблемы и нет никакой. Я была на вашем месте и в период гона у бм тоже думала-гадала, что же делать и как поздравлять. Поздравила, и даже подарок подарила. Бм положил в сумку его, сказал спасибо и все...и забыл про него, побежав в ресторан с любовью всей его жизни. Спустя полгода он даже не вспомнил, что я там ему дарила. Картина поменялась, когда угар страстей прошел. Спустя два года я его не поздравила, потому что не хотела, и такую реакцию от бм получила! Он прочитал мне лекцию по смс, был очень обиженным и даже в ресторан звал настойчиво. Но на все получил ответ "нет": нет, не хочу поздравлять, нет, мне все равно, что ты обиделся, нет, не пойду никуда, нет, мне безразлично, что тебе некого позвать-это теперь твоя проблема, нет, меня не трогает, что я самый близкий и родной человек для тебя, поскольку ты мне никто.

История вашей жены банальна своим финалом: ничего у нее с этим "клиентом" не получится-тот не уйдет от жены к чужой женщине с двумя детьми. Ваша ситуация выигрышна для вас. Вопрос лишь в том, захотите ли вы принять ее потом. Женщины, уж насколько они терпеливы, не все могут жить с тем, кто был с другим, кто целовал другую, гулял с ней, дарил цветы и любовь, а мужчинам еще сложнее. Но это все вопросы будущего. А сейчас Вам над жить пятиминутками настоящего. Занимайтесь собой, дарите любовь детям. А с женой ведите себя как с посторонним для вас человеком. Помощь оказывайте только по вопросам с детьми, но не самой жене. Она должна понять, что теперь сама по себе.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение Sveta_G »

 
Вопрос 26 июля у неё день рожденья, как быть ? Может заказать цветы с доставкой ?
Шоб я так жил! :roll:
Не надо цветов дарить за измену, не надо. Особенно, если раньше это у вас особо не было принято.
Вы навредите ей этим. Цветы, повышенное внимание, задушевные разговоры, взятие на себя домашней работы - когда это все происходит ПОСЛЕ измены (и по сути, ВСЛЕДСТВИЕ ее) - то это толкание падающего.
Молиться - да, что к Кресту ходили - слава Богу, ну и все пока на этом. Помощь - только на пути к раскаянию, ни в чем другом.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение П.маська »

 
Я не знаю, лучше ли детям видеть, что мама с хочет жить другим дядей, а папа носит ей букеты. Это очень и очень сложно. Но вот кажется мне, что маме точно не мешало бы, кроме раздавания "согласий" с барского плеча на семейные походы, еще немного свои глазки продрать от любовной пелены. Она ушла из дома. Вы и так общаетесь. Дети часто у вас. День рождения ее - не великий праздник всея прогрессивного человечества (что бы она об этом не мнила).
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Roomen писал(а):Крепитесь автор. Волю в кулак и как можно больше отвлечься от этого. Пусть наслаждается своей любовью, когда поймет поздно будет. Хотя уже поздно.
Вы поймите простую истину, той женщины которую вы любили больше нет. Чем раньше смиритесь с этим тем лучше.Я бы посоветовал с ней поменьше контактировать.
Поверьте знаю о чем говорю.
Трудно что либо ответить на то, что той женщины которую вы любили больше нет.
Но и нет того мужчины который был до этих событий.
ВСЁ меняется, ВСЕ меняются...
Тут наверно, точнее подвести другое определение: На все воля ГОСПОДА, если суждено быть вместе БУДЕМ, если нет то нет.
А контактировать придется всю жизнь, сыновей я никогда не брошу, этого не избежать.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение П.маська »

 
DэN писал(а): На счет цветов, уже решил букет с доставкой. Будет пятница, буду в этот день забирать детишек, заодно посмотрю на её реакцию.
Тем самым вы ее поощряете на пренебрежение вами. Писала где-то я про наших знакомых, прям про доставку цветов "решившей пожить с другим" жене.. Ну у всех одинаково это! Та женщина через пять лет снова так же поступила с мужем, он развелся, она недоумевала долго, почему цветы не шлет, потом опомнилась. А он - гордыня не позволяет простить (перед людьми стыдно - второй раз, тогда все говорили "ты дурак, ей .... надо, а не цветы"). Вот и развелись, и кто вы думаете страдает больше? Он! А если б сделал все по-мужски, то может она бы раскаялась по-настоящему, кто знает. Конечно, один пример - не означает, что это правило (хотя он не один). Но - не поощряйте изменницу, это вам выйдет боком.
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Вспаханная душа

Сообщение Roomen »

 
DэN писал(а): Трудно что либо ответить на то, что той женщины которую вы любили больше нет.
Но и нет того мужчины который был до этих событий.
ВСЁ меняется, ВСЕ меняются...
Тут наверно, точнее подвести другое определение: На все воля ГОСПОДА, если суждено быть вместе БУДЕМ, если нет то нет.
А контактировать придется всю жизнь, сыновей я никогда не брошу, этого не избежать.
Ни в коем случае сыновей не бросайте.
Взляните на свою благоверную со стороны, забудьте что вы её муж. Эта женщина предала свою семью, опозорила и нанесла непоправимую рану самому близкому человеку. И вы ей хотите подарить цветы и поздравить с днем рождения?
Это на такой вы женились и клялись в горести и в радости?
Под словом контактировать имел ввиду не показывать ей свои чувства, не вести с ней задушевные разговоры. Она чужой человек и точка
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Какое же это поощрение, если в букет вложить открытку с напутствием к счастливой жизни ? Что бы она встретила свою любовь и образовала семью. Если на букет смотреть "ширше" и вникнуть глубже, то получаем эффект противоположный от поощрения её поступка. Если пока еще муж, благословляет пока ещё жену на "великую любовь" это не поощрение а издевка.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение Sveta_G »

 
пока еще муж, благословляет пока ещё жену на "великую любовь"
А вот это уже прямой грех. Еще хуже блуда - прямое подстрекательство, соблазн.
Ну вы же верующий человек, а собираетесь шутить с такими вещами...
Зачем издеваться-то над ней?
Любите - молитесь, просите Бога, чтобы вразумил ее, жалейте (только вдалеке). Разлюбили - забудьте. Издеваться - это не наш метод. Сами вступаете в ту же лужу... оно вам надо?
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
П.маська писал(а):
DэN писал(а): На счет цветов, уже решил букет с доставкой. Будет пятница, буду в этот день забирать детишек, заодно посмотрю на её реакцию.
Тем самым вы ее поощряете на пренебрежение вами. Писала где-то я про наших знакомых, прям про доставку цветов "решившей пожить с другим" жене.. Ну у всех одинаково это! Та женщина через пять лет снова так же поступила с мужем, он развелся, она недоумевала долго, почему цветы не шлет, потом опомнилась. А он - гордыня не позволяет простить (перед людьми стыдно - второй раз, тогда все говорили "ты дурак, ей .... надо, а не цветы"). Вот и развелись, и кто вы думаете страдает больше? Он! А если б сделал все по-мужски, то может она бы раскаялась по-настоящему, кто знает. Конечно, один пример - не означает, что это правило (хотя он не один). Но - не поощряйте изменницу, это вам выйдет боком.
Я и не собираюсь, её пускать обратно. И не собираюсь наматывать её сопли на свои рога :D
Цветы не для того, что бы она снизошла до меня с вершины своей "ЛЮБВИ" а для того что бы ткнуть в "собственные мечты" как нагадившего котенка.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вспаханная душа

Сообщение Елена Лазарева »

 
DэN,Ой -ой -ой... беру свои слова обратно! Не надо цветов, не надо ширше и глубже! Я-то думала, Вы стремитесь сохранить еще что-то..., а это террор!А для сохранения какой семьи, тогда, Вы ее водили к Кресту! Таким научением можно, только пропасть увеличить!
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Вспаханная душа

Сообщение alex071175 »

 
Автор, Вам нужно определиться о своими желаниями. И, чем скорее Вы это сделаете, тем раньше найдете путь каким двигаться дальше. Пока шараханья из стороны в сторону. То стремитесь чего-то ей внушить, то она ненужна.разберитесь в себе. Это не просто. Но, необходимо. И, больше внимания детям. Им намного тяжелее, чем Вам.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
alex071175 писал(а):Автор, Вам нужно определиться о своими желаниями. И, чем скорее Вы это сделаете, тем раньше найдете путь каким двигаться дальше. Пока шараханья из стороны в сторону. То стремитесь чего-то ей внушить, то она ненужна.разберитесь в себе. Это не просто. Но, необходимо. И, больше внимания детям. Им намного тяжелее, чем Вам.
Пока не будет искреннего раскаяния, возврата нет. Вот только когда оно будет одному Богу известно. Боюсь если осознание произошедшему придет ей поздно, сам изменюсь и возврата не захочу. "Сопливых во время целуют" :wink:
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Елена Лазарева писал(а):DэN,Ой -ой -ой... беру свои слова обратно! Не надо цветов, не надо ширше и глубже! Я-то думала, Вы стремитесь сохранить еще что-то..., а это террор!А для сохранения какой семьи, тогда, Вы ее водили к Кресту! Таким научением можно, только пропасть увеличить!
Водил к кресту, так как идет борьба не за тело а за душу. Что бы пришло понимание произошедшему, что бы снять с её глаз "БЕСОВСКОЕ" наваждение. А иллюзий по поводу возврата не строю, как будет так будет. Но и к пониманию надо подтолкнуть.
"Решительный шаг вперед, человек делает когда получает хороший пинок в зад" :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»