Вспаханная душа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Елена Лазарева писал(а): Мы же не святые, мы ошибаемся, на ошибках учимся.
Во первых, хотел бы извиниться перед Вами. Был груб, читаю но не понимаю. Сейчас перечитал и правда, вы одна из немногих, кто пишут не как все и не гладят по головке, зато ваши комментарии заставляют задуматься на СОБОЙ !
Жаль, что нельзя удалять написанные сообщения, буду очень рад видеть ВАШИ комментарии в данной теме :idea:

Теперь по порядку, очередная бессонная ночь не прошла даром. Пересмотрел свою прошлую жизнь.
Говорят, что в ссоре виноваты оба и это чистая ПРАВДА.
Господи, какой же я был дурак. Я понял, что я САМ систематически убивал её чувства ко мне, раз за разом (была ли эта переписка или мои бредовые россказни о своих несуществующих похождениях "что бы подстегнуть интерес к собственной персоне").
Я по своей дури, очень сильно ЕЁ обижал.
Но повторюсь еще раз, до физической измены я ни когда не доходил. Так как искренне считаю, что при таком поведении семью не сохранить.

Всю эту грязь я САМ вешал на неё. Правильно она сказала, что все ДАВНО закончилось. И мои попытки за последние полтора года, наладить отношения были слишком поздно. ОНА уже тогда не видела во мне человека с которым можно продолжать отношения. Это была агония семьи перед "смертью", не было взаимо понимания, не было теплоты в чувствах. Просто все держалось на детях и на взаимной любви к ним.
Я не пытаюсь оправдать её измену, я хотел узнать причину и к своему удивлению, во многом причиной стал Я сам.

Господи помоги нам всем, помоги сделать правильные выводы из твоих уроков.

Спасибо Всем за Ваши комментарии, ещё раз прошу извинения если ненароком кого то обидел.
Диагностика отношений в сожительстве
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вспаханная душа

Сообщение Елена Лазарева »

 
DэN, Спасибо, что смогли понять себя и преодолеть!!!!Знаю, как это тяжело сделать! Очень рада за ВАс!!!
Спасибо за Ваши слова, они мне сейчас очень нужны!!!
От всей души желаю Вам удачи!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Вспаханная душа

Сообщение Kinsey »

 
Дэн, удивительно что вы сами сей факт виртуального флирта не упомянули, а описывали себя как человека с четкой системой ценностей. Я тоже ушла, но не к кому то, а от непрекращающегося виртуального флирта, поскольку общих детей нет и нет необходимости совместного проживания ради чего то, и очень хорошо понимаю что чувствует себя женщина в такой ситуации. Позвольте заметить, флирт, эмоциональная измена ранит не менее, чем измена физическая, говорю как женщина, испытавшая оба варианта на своей шкуре, и опыта набралась больше чем хотелось бы.
Елена, респект! :give_rose:
За большинством женских измен, увы, стоит мужское пренебрежение и игра чувствами женщины. Странно, что мужчины сами связи не видят :( Видимо связано с прижившимся мнением, что для мужчины измена- норма :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вспаханная душа

Сообщение Delfina »

 
DэN писал(а):
Елена Лазарева писал(а): Мы же не святые, мы ошибаемся, на ошибках учимся.
Во первых, хотел бы извиниться перед Вами. Был груб, читаю но не понимаю. Сейчас перечитал и правда, вы одна из немногих, кто пишут не как все и не гладят по головке, зато ваши комментарии заставляют задуматься на СОБОЙ !
Жаль, что нельзя удалять написанные сообщения, буду очень рад видеть ВАШИ комментарии в данной теме :idea:

Теперь по порядку, очередная бессонная ночь не прошла даром. Пересмотрел свою прошлую жизнь.
Говорят, что в ссоре виноваты оба и это чистая ПРАВДА.
Господи, какой же я был дурак. Я понял, что я САМ систематически убивал её чувства ко мне, раз за разом (была ли эта переписка или мои бредовые россказни о своих несуществующих похождениях "что бы подстегнуть интерес к собственной персоне").
Я по своей дури, очень сильно ЕЁ обижал.
Но повторюсь еще раз, до физической измены я ни когда не доходил. Так как искренне считаю, что при таком поведении семью не сохранить.

Всю эту грязь я САМ вешал на неё. Правильно она сказала, что все ДАВНО закончилось. И мои попытки за последние полтора года, наладить отношения были слишком поздно. ОНА уже тогда не видела во мне человека с которым можно продолжать отношения. Это была агония семьи перед "смертью", не было взаимо понимания, не было теплоты в чувствах. Просто все держалось на детях и на взаимной любви к ним.
Я не пытаюсь оправдать её измену, я хотел узнать причину и к своему удивлению, во многом причиной стал Я сам.

Господи помоги нам всем, помоги сделать правильные выводы из твоих уроков.

Спасибо Всем за Ваши комментарии, ещё раз прошу извинения если ненароком кого то обидел.
Автор очень жаль, что вы о фактах виртуальной измены не сообщали раннее.
Однако и это не является "оправданием" измены супруги. Лучше всего, честнее уйти в никуда, не совершая смертного греха прелюбодеяния.
Просьба!
Цвета в сообщениях могут использовать только модераторы!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение Elfriede »

 
Ндааа.... теперь ясно, откуда ноги выросли.
Ну, автор, можно Вам посоветовать только действительно пересмотреть свою жизнь и свои взгляды, извлечь кардинальные уроки из того, что приключилось в результате т.н. "флирта" с разными барышнями. Вам, ИМХО, поможет только кардинальное изменение себя и своего поведения, ну, и Божия помощь (если Вы верующий).
Работайте над собой. А там - как Бог даст.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Сообщение от 20 июл 2013, 00:21
Теперь на счет измен, был грешен флиртовал НО !!! никогда не доходил до ИЗМЕНЫ (сексуальных отношений).
Ни когда не думал, что у женщины флирт = секс, так что ли получается ?
И за флирт, можно платить той же монетой ИЗМЕНОЙ !
"Век живи, век учись и дураком помрешь"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вспаханная душа

Сообщение Delfina »

 
DэN писал(а):
Сообщение от 20 июл 2013, 00:21
Теперь на счет измен, был грешен флиртовал НО !!! никогда не доходил до ИЗМЕНЫ (сексуальных отношений).
Ни когда не думал, что у женщины флирт = секс, так что ли получается ?
И за флирт, можно платить той же монетой ИЗМЕНОЙ !
"Век живи, век учись и дураком помрешь"
Посмотреть на женщину с вожделением уже грех. А вы флиртовали с другими дамами и своей молодой жене об этом рассказывали + о похождениях выдуманных. Приятно это слушать и осозновать, что мужа интересуют другие девушки?
Её измена не оправдывается вашими флиртами, Бог ей судья! Можно осуждать поступок, но не человека.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение Elfriede »

 
DэN писал(а):
Ни когда не думал, что у женщины флирт = секс, так что ли получается ?
И за флирт, можно платить той же монетой ИЗМЕНОЙ !
"Век живи, век учись и дураком помрешь"
Опять в бутылку, да, автор? :?
Простите великодушно, но похудение на 20 килограммов, ролики и прочая дребедень с молодухой, а также Ваше примеривание насчет сложится у Вас с ней или не сложится - это Вы флиртом называете? По мне так это как раз роман, не дошедший до, скажем так, физической стадии. Переписки в сетях и Ваши собственные рассказы про Ваши "похождения" - и это флирт?
Это, автор, измена. Да, пока не физическая, но тож очень некрасивая. Секс, да будет Вам известно, просто завершающая стадия того, что Вы изящно назвали "флиртом", когда измена в голове и сердце УЖЕ совершилась.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Вспаханная душа

Сообщение Kinsey »

 
ДэН, флирт=ненадежный мужчина, вывод- спасайся. Флирт при благополучном стечении обстоятельств (проблемы в семье, кризис) приводит к измене. Измена есть смысл и логическое завершение флирта. Суть одна, но разные стадии. Просто жена вас опередила, и ведь тоже начала с флирта, и, я полагаю, втянулась. Не оправдываю ее!
Позабавило ваше удивление, что женщины приравнивают флирт к измене :D Многие мужчины считают, что секс не измена :D
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Фреда писал(а):Переписки в сетях и Ваши собственные рассказы про Ваши "похождения" - и это флирт?
Это, автор, измена. Да, пока не физическая, но тож очень некрасивая. Секс, да будет Вам известно, просто завершающая стадия того, что Вы изящно назвали "флиртом", когда измена в голове и сердце УЖЕ совершилась.
На счет переписок, последняя переписка была с моей стороны года три назад и я ими ни когда не хвастался. Тогда же по дури-пьяни, наплел про "похождения".
НО ... хочу подчеркнуть ещё раз, последние полтора года попытки наладить отношения в семье, были только с моей стороны :!:
Это что получается, любая женщина которая флиртует готова на интимную близость с объектом флирта :?: :!: :?:
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Kinsey писал(а):ДэН, флирт=ненадежный мужчина, вывод- спасайся. Флирт при благополучном стечении обстоятельств (проблемы в семье, кризис) приводит к измене. Измена есть смысл и логическое завершение флирта. Суть одна, но разные стадии. Просто жена вас опередила, и ведь тоже начала с флирта, и, я полагаю, втянулась. Не оправдываю ее!
Позабавило ваше удивление, что женщины приравнивают флирт к измене :D Многие мужчины считают, что секс не измена :D
Флирт=ненадежная женщина, вывод :?: :?: :?:
Хотите сказать, что женщина флиртует, только при семейных проблемах и ни-ни... :?:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение Elfriede »

 
DэN писал(а):
Это что получается, любая женщина которая флиртует готова на интимную близость с объектом флирта :?: :!: :?:
Денис, 20 кил в минус - это флирт??? Позвольте не поверить. Говорю, как человек, пожизненно склонный к лишнему весу. Должна быть ОЧЕНЬ сильная мотивация, чтобы скинуть столько, тем более быстро. Прекрасно помню, что в моем случае в первый раз это была как раз влюбленность.
Таскаться с молодухой на роликах, тем более раньше Вы не умели - это флирт??? Ндааа.

Флирт, ИМХО - это когда даме немного "строит глазки" мужчине. И то - для замужней это не пристало.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вспаханная душа

Сообщение Delfina »

 
DэN писал(а):
Kinsey писал(а): Флирт=ненадежная женщина, вывод :?: :?: :?:
Хотите сказать, что женщина флиртует, только при семейных проблемах и ни-ни... :?:
В этой теме мы говорим о вас конкретно.
С какой целью вы флиртовали с другими девушками?

Давайте воздержимся от обсуждения обобщённых тем!
Вам нужна ещё помощь форума? Иначе тему я вынуждена закрыть!
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
В этой теме мы говорим о вас конкретно.
Так это, конкретно моя ситуация. Я флиртовал, а жена в отместку изменила.
С какой целью вы флиртовали с другими девушками?
С такой же как и все!
Вам нужна ещё помощь форума?
Да нужна!

НУ И... ? Что делать :?:
Идти с ней на разговор, или не идти. Обсуждать это все или не обсуждать. Вообще как поступить ???
Или просто ждать, пока её отпустит и сама пойдет на контакт ?
Помимо молитвы есть какие нибудь рациональные предложения ?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение Elfriede »

 
DэN писал(а):
Помимо молитвы есть какие нибудь рациональные предложения ?
Есть. Раскрыть уши. Простите.
Денис, Ваши действия вовсе не были флиртом. Это была измена (как минимум одна) без интима.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Вспаханная душа

Сообщение Kinsey »

 
Фреда, поправлю Вас, худел и на ролика катался Kotey :D

ДэН, вы начали было что то понимать о своей ответственности за разрушенное доверие в семье, но опять съехали на старую дорожку. Ну ушла бы жена от вас в момент ваших виртуальных забав, вам бы легче было? Да мы тут все хорошо понимаем какую дикую боль вы испытываете от ее измены и ухода с детьми, и единственно можем помочь сделать из произошедшего правильные выводы, что бы вы своих ошибок не повторяли, а готовых рецептов по восстановлению семьи, увы, не существует. И жену вашу, увы и ах, форум не в состоянии в сознание привести. Ей предстоит пройти по собственному пути. И безупречным супругам изменяют, нет гарантий в этом мире.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение Elfriede »

 
Kinsey писал(а):Фреда, поправлю Вас, худел и на ролика катался Kotey :D

.
Да? Ну я и козаааа... А все одно - "флирт", вернее то, что некоторые мужчины так называют - это суть измена без интима. Флирт - это на работе, в офисе, пошутили в рабочем порядке, тут же забыли и разбежались каждый в свою норку. И то.... какой флирт, когда замужем-женаты?....
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение П.маська »

 
Я хочу сказать - себя обвинять полностью в измене супруги не надо! Извините, не каждый готов даже при факте физической измены в семье начать влюбляться и при возможности спать с заказчиком и т.п. Ну нет оправдания блуду, никакого. Просто я хотела донести до вас, что мы - люди, и ВСЕ мы подвержены страстям. И все мы используем друг друга в каком-то смысле. И так же, как не надо оправдывать вашу супругу, так же надо на будущее задуматься о себе. Может быть именно то, что вы путем такого кризиса приобрели опыт и знание о том, что ИМЕННО значит семья, послужит в дальнейшем (а впереди - целая жизнь) хорошей опорой, будете вы вместе с женой (дай Бог) или нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вспаханная душа

Сообщение Delfina »

 
DэN писал(а):
НУ И... ? Что делать :?:
Идти с ней на разговор, или не идти. Обсуждать это все или не обсуждать. Вообще как поступить ???
Или просто ждать, пока её отпустит и сама пойдет на контакт ?
Помимо молитвы есть какие нибудь рациональные предложения ?
Ден, у вас развод же. Что вы хотите с женой обсуждать? Возможное восстановление семьи? Тогда зачем развод? Что бы поняла, что теряет вас и семью с вами? Тогда зачем разговоры? Она должна в таком случае пожить одна какое-то время, сделать свои самостоятельные выводы, как жить, правильно ли поступила. Я бы отпустила, не прерывая контакта с детьми.
Мой бывший муж осознал свой грех прелюбодеяния через 2 года. Я его оставила, дала возможность пройти свой путь, развелась с ним. Все эти годы мы общались из-за дочки, установили ровные отношения, я его простила, боль прошла где-то через год.
Мы не можем быть друг другу совсем чужими, нас связыет дочь, и это навсегда. А семью уже не восстановить.У меня нет желания.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Вспаханная душа

Сообщение micha »

 
Загнобили вас,Денис,здесь,завиноватили! И на роликах де зачем катались, и деньги зачем копили, и в интернет зачем ходили и лайки ставили, и жену зачем не по сексопильности и богатству выбирали. Собачку, мол,Денис выбирал. А что вы? А вы махнули шашкой разок и ... согласились! И извинения попросили, и ночь не спали, и еще тазик вины сами на себя опрокинули. "В измене виноваты оба".Да такой глупости здесь многие додумываются, только это не смирение, а гордыня это, и игры разума.Если бы вы читали внимательно форум, то увидели бы, что коллективный опыт форумчан довно сделал вывод, в измене виноват ИЗМЕНЩИК, и только так. Может в таком вашем поведении и кроются истоки вашей семейной беды? Напомню вам, что семья это малая Церковь, мужчина глава семьи, жена ему помощник, муж любит жену, жена ему подчиняется - вот идеальное устройство семьи.И вот уже давно во всем мире против такого устройства ведется война. Мужчина АПРИОРИ всегда виноват, женщина это безвинная жертва и она АПРИОРИ права. Вот как в вашем случае, стоило вам написать, что ваша жена плохо себя вела, как вам стали отвечать, нет, она не могла себя так вести,это вы,вы,вы,Денис виноваты! Ну а когда вы про флирт в интернете, так там уж вообще...А что вы должны были в интернете делать, программу Михаила Прохорова изучать? Бессильные мужчины и распоясовшиеся женщины! Эта беда уже давно идет по нашей земле. Помните это советско-русское:"Он тебе зарплату отдает? Нет!А как вы живете?" Конечно мужчина не может распоряжяться деньгами, он же маленький!Какой же он там глава малой Церкви! Вы скажете: "у меня было не так".А может у вас было как тут? Вы все тянули,зарабатывали,даже иногда шашкой махали, а потом все получалось как надо жене,теще, и прости Господи ее сестрам? И вы себя искренне считали главой. А теща себя. Вот где вам надо подумать,проанализировать. Кстати,это раскладывание себя на молекулы,ведет к болезням. Любовь прийдет и уйдет, а болезнь останется.Так, что ночью надо спать! Вы писали, что пришли домой, а дома пусто. Скажите, у кавказского мужчины так жена поступила бы? А вы все виноват, виноват,розы может купить.Мужчиной становитесь,растите, жизнь долгая все еще будет,здоровье берегите,оно вам еще понадобится, у вас дети.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Вспаханная душа

Сообщение americanca »

 
простите за офф
micha, спасибо за ваш комментарий. эта тема автора и дискуссия в ней вызвала у меня те же мысли, что вы описали. подпишусь под каждым предложением.
автор, пожалуйста, обратите внимание на все сказанное!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение П.маська »

 
Автор, по его же рассказу, именно выбирал себе жену. Выбор его оказался ошибочным - непорядочную выбрал. Как и у многих мужчин (и женщин). Я считаю, что даже женясь на женщине, которая о вышеприведенной семейной иерархии не слышала, а не то что понимала, что это такое, можно таки обрести рядом с собой человека, у которого это просто заложено (верность, честность, порядочность). Так же и выходя замуж. Но, в основном, мы получаем "отзеркаливание" собственных проблем. "Выбираем" потому что. Мы сами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»