Вспаханная душа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
П.маська писал(а):Автор, по его же рассказу, именно выбирал себе жену. Выбор его оказался ошибочным - непорядочную выбрал. Как и у многих мужчин (и женщин). Я считаю, что даже женясь на женщине, которая о вышеприведенной семейной иерархии не слышала, а не то что понимала, что это такое, можно таки обрести рядом с собой человека, у которого это просто заложено (верность, честность, порядочность). Так же и выходя замуж. Но, в основном, мы получаем "отзеркаливание" собственных проблем. "Выбираем" потому что. Мы сами.
Так же и выходя замуж. Но, в основном, мы получаем "отзеркаливание" собственных проблем. "Выбираем" потому что. Мы сами.
Бамбарагия-киргуду... Ни чего не понял... :shock:
Женился так как очень её любил и даже сейчас люблю. Мы расписались через три года совместной жизни. А как надо, не выбирая жениться ? Как на востоке, привели в парандже и адью..?
На самом деле, одним из важнейших факторов в семье является ДИАЛОГ. В моей семье этого не получилось, не знаю, почему но в последние полтора года совместной жизни я так и не смог обсудить все проблемы ОНА не шла на контакт.
ПОЧЕМУ я так часто упоминаю последние полтора года, да потому что полностью завязал с алкоголем (полностью), хотя и до этого особо не пил. Ну так вот, в моем случае это сыграло отрицательную роль! Так как супруга, из семьи где отец пил. И схему поведения, с пьющим она знала, а вот с трезвым НЕТ!
"Кстати, её отца я из этой ямы вытащил, он уже шестой год ни-ни"- но так и не услышал ни одного СПАСИБО от души ни от одного из членов ЕЁ семьи (честно говоря меня это сильно удивило, но прошло время и все забылось).
Теперь, когда эмоции немного улеглись и посмотрев на все и вся. Заметил одну странность, ЕЁ отец узнавал, все в самую последнюю очередь. То есть, в ЕЁ семье царит МАТРИАРХАТ, при пускании пыли в глаза, что он глава семейства. Вот этого я честно говоря ТОГДА не заметил.
А раз такая схема поведения, была заложена в детстве, то она рано или поздно, проявиться и в настоящем.
Она и новую "ЛЮБОФ" нашла из тех мужиков, которыми можно понукать, как бы это по проще- по интеллигентней выразить (системный администратор - Байкер - любитель по фотографироваться).
Со мной такой фокус не прошел, так как ГЛАВОЙ семьи был Я, с чем она и не смогла смириться.

P/S Я вырос без отца, и знаю что такое "ЕГО" отсутствие не по наслышке.

23.07.13 03:54:56
Денис
Ты правда хочешь развода?
Катерина
Да

24.07.13 09:13:33
Денис
Ты его любишь?
Катерина
Да
Диагностика добрачных отношений
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Очень прошу Вас всех, как мне донести до неё ПРАВДУ!
Вообщем, дела обстоят так:
Основной МЫСЛЬЮ в голове Екатерины, что "ОН" говорит только правду, ни лжет и вообще...
Я нарыл кучу фотографий в интернете, где "ОН" со своей семьей, по которым видно, что они совсем не собираются разводиться. Катя же говорит, что "ОН" выбрал "ЕЁ", после того как жена любовника узнала о его измене, то звала "ЕГО" обратно домой, но он из за того, что порядочный живет у своей мамы. Еще раз повторюсь, что после всего как измены вскрылась в обоих семьях "ОН" выбрал "ЕЁ" - Катю, а жену с дочерью бросил.
Честно говоря, такое ощущение, что нахожусь в театре абсурда. Показал, эти фотографии Екатерине, но реакция та же самая "ЛЮБОФФФ неземная".
КАК человеку объяснить, что ОН ей ВРЕТ, и своей ЛОЖЬЮ калечит судьбы наших детей. КАК ???
ОН же такой хороший - уже познакомил меня со своей мамой, сестрой и братом (хоть реж меня, но я в это ни за что не поверю). Кем он её представлял ?
Вообщем БРЕД ПОЛНЫЙ, крыша уже у самого скоро от этой БРЕДЯТИНЫ съедит.
ЧТО делать НЕ ЗНАЮ ??? ПОМОГИТЕ!!!
Надоумьте как разбудить человека, как раскрыть ему глаза на очевидную ЛОЖЬ ???


Извините, за каламбур, просто голова идет кругом от происходящего.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Вспаханная душа

Сообщение Petronij »

 
Вот мой совет:

- успокоиться
- перестать себя виноватить
- перестать пытаться что-то доказывать
- озаботиться только собственными интересами (которые включают детей и исключают жену)
- общаться с женой только по поводу детей посредством смс или эл. почты
- ничего не бояться
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение Elfriede »

 
DэN писал(а):Очень прошу Вас всех, как мне донести до неё ПРАВДУ!
.....
КАК человеку объяснить, что ОН ей ВРЕТ, и своей ЛОЖЬЮ калечит судьбы наших детей. КАК ???.
Никак. Денис, это невозможно сейчас. У нее сейчас выключены все принимающие устройства, включено только то, что настроено на любовника.
Представьте, что человек глух. А Вы задаетесь вопросом как ему рассказать какую-либо историю. Ответ: это невозможно.
DэN писал(а): ЧТО делать НЕ ЗНАЮ ??? ПОМОГИТЕ!!!
.
Отстраниться и жить своей жизнью. Поддерживать детей. Ей Вы сейчас ничем не поможете, это ее путь, и она должна нахлебаться до конца.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Вспаханная душа

Сообщение Алексей М. »

 
DэN писал(а): Надоумьте как разбудить человека, как раскрыть ему глаза на очевидную ЛОЖЬ ???

НИКАК! Любые Ваши попытки что-либо ей доказывать ЕЮ будут восприняты, как Ваше желание разрушить их "любофффь". Лучше даже не начинать и не пытаться. Будет только хуже. В ее глазах Вы станете негодяем-неудачником, который очерняет достойного и "любимого" мужчину.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Вспаханная душа

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Денис, я была на месте вашей жены. НИКАК вы не донесете, отпустите, до нее дойдет правда, когда ее 'любовь' покажет себя во всей красе. Вы ничего не можете сделать, это ее жизнь.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Yuliya Belarus писал(а):Денис, я была на месте вашей жены. НИКАК вы не донесете, отпустите, до нее дойдет правда, когда ее 'любовь' покажет себя во всей красе. Вы ничего не можете сделать, это ее жизнь.
Задам глупый вопрос: даже два:
Как долго по вашим ощущениям, продлиться этот период? (когда люблю немогу...)
И как долго он длился у вас? (если обидел, можете не отвечать)
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Вспаханная душа

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Что вы, не обидели, все пережито и разобрано по молекулам. Понятия не имею сколько может длиться, у меня около 4 лет заняло, со всеми уходами-приходами. Моя тема есть в разделе с женатым.
Единственное,что может помочь вам-жить своей жизнью и не трогать жену, переубедить жену не в ваших силах..
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение tsh74 »

 
Денис, а ведь может так случиться, что и никогда человек не прозреет и что тогда ? Один мой дальний родственник ушел от жены и дочки и 35 лет прожил с другой женщиной и был счастлив и только перед самой смертью, в 70 лет , когда очень болел и родная дочка (к тому времени врач) за ним ухаживала, возила его по клиникам он каялся ей что бросил ЕЁ ( не жену, про жену так и не говорил ничего). И что, будете 30 лет ждать неизвестно чего? ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Это не значит что прям вот отношения начинайте искать новые. Нет. Просто сосредоточьтесь на своих делах - духовных, бытовых, рабочих, здоровье своем, развлечениях-хобби своих, на своих родственниках и друзьях- тех , на которых вечно времени не хватало
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Вспаханная душа

Сообщение americanca »

 
вас не проймешь ) пять страниц, куча ответов, и во всех форумчане пытаются внушить вам одну и ту же мысль - дать жене свободу, отстраниться, не заниматься ее проблемами, не интересоваться ее жизнью, общаться только на тему ребенка, ребенку уделять внимание. у вас больше нет обязанностей мужа. только обязанности отца. вы просили совета, вам дали один единственный! но выбор-то за вами, хотите дальше ходить за женой и увещевать (т е УНИЖАТЬСЯ) - так на здоровье ))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вспаханная душа

Сообщение Delfina »

 
DэN писал(а):Очень прошу Вас всех, как мне донести до неё ПРАВДУ
Вы успокоитесь только тогда, когда поймёте, что всё сделали, чтобы жену вернуть.
И этот способ не действует!
Когда-то вам придётся всё-таки смириться с уходом жены....
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение nobody »

 
Надоумьте как разбудить человека, как раскрыть ему глаза на очевидную ЛОЖЬ ???
Ответьте себе на вопрос: ЗАЧЕМ Вы хотите раскрыть глаза на очевидную ложь?
Спасти ее хотите или , чтобы она поняла кого в вашем лице она потеряла?
Не донесете , как не пытайтесь . Это случится только тогда , когда она сама все осознает. Человек должен сам обжечься о горочую сковородку . Все действия с Вашей стороны -это мартышкин труд . Ваше лучшее действие по отношению к ней - это бездействие (как бы это странно не звучало). Вы должны успокоиться , отстраниться , общаться ТОЛЬКО не тему детей и с детьми. Все!
Вам уже это твердят на стольких страницах , а воз и ныне там.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Вот чему не перестаю удивляться так это наивности. У "Любимого" на странице в контакте написано ЖЕНАТ!
Как можно этого не видеть. Ведь они так хотят развестись...
Кстати, до момента вскрытия измены "ЕГО" семейный статус был более привлекателен для дам.
Так, что есть мысли на это счет: пока все было покрыто ореолом тайны, все было супер. А как только его жена узнала об измене, то о...ко полыхнуло уже у него самого. И статус на женат изменил :)
На счет "воз и ныне там", позволю себе не согласиться. Воз уже очухался и начал движение по жизни, хотя сначала казалось что мир рухнул. Пишу мало, так как тему закрывают на 7 странице. Буду писать коротко и по делу. На сегодняшний день, все пока без изменений.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Вспаханная душа

Сообщение americanca »

 
"Воз уже очухался и начал движение по жизни"
"На сегодняшний день, все пока без изменений"

FACEPALM...

Автор, да вы уже подружитесь пойдите с любовником супруги. раз он так люто вас интересует.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение tsh74 »

 
DэN писал(а): У "Любимого" на странице в контакте написано ЖЕНАТ!
.
Хватит додумывать и строить иллюзии. Любой факт можно вывернуть как угодно. До вашей жены может быль он был в поиске, а теперь они сошлись и он написал "женат" именно для неё , чтобы другие не лезли, может он её уже женой называет ? Так что просто вредно узнавать что-то о них, потому что это пища для вредных навязчивых мыслей. Хватит смотреть на их странички и искать что там у них происходит. Вы никогда не сможете объяснить человеку, что он заблуждается, пока он не получит от жизни очень больной урок и сам не поймет. И этот урок преподаст ЖИЗНЬ , а не Вы. И преподаст может и не сразу , так что ждать - бесполезно. Пока они делают что им очень хочется, а тут вы с вашими нотациями , нравоучениями, пониманиями и непониманиями - вызываете только раздражение, даже с букетами. И вообще вызываете у неё отторжение, с добром ли к ней или злом - вы мешаетесь сейчас ей просто своим существованием, понимаете ? Хотя убеждаюсь, что у каждого своё "дно" до которого надо опуститься в попытках вернуть супруга, чтобы понять, что ты уже не близкий человек, а досадная "помеха настоящему счастью".
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение П.маська »

 
Автор, пишу проще)))) Шл.. ваша жена (чисто имхо), а почему вы полюбили такую - сами в себе разбирайтесь.
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Вспаханная душа

Сообщение Serega78 »

 
Денис что-то доказывать своей жене, тыкать пальцем в логику БЕСПОЛЕЗНО она ВЛЮБЛЕНА. тебя она не услышит 200%..... все мужчины на этом форуме прошли через это а кто-то еще проходит. скажу так что у тебя еще не все потеряно женатый мужик поматросит и вероятно бросит ты себе вопрос задай сможешь заново все начать ?? прочитай блог Лучано твоя история один в один с его.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
ВСЕ развод произошел как и писал ранее 2 августа.
Сегодня пишу, а сердце опять ноет. Вообщем вот последний сюжет: в выходные дети были у меня в загородном доме. Екатерина сказала, что она сама приедет на электричке за ними, так как детишки очень любят на ней кататься.
Вечер. Звоню пожелать детям спокойной ночи (делаю это каждый день), и спрашиваю старшего сынишку "Покатались на электричке?", ответ "НЕТ, нас дядя Сережа на машине привез... !!! Мы были в кино а потом он нас привез.
Он хороший !!! Он добрый а не злой !!!"
У меня после этих, слов все оборвалось. Если честно не сдержался поговорил с Екатериной по душам. В очередной раз предупредив "Достаточно, ОДНОЙ жалобы от мальчишек, пропущу через мясорубку обоих: тебя и дядю-сережу".
Понимаю, что поступил глупо, но еще раз повторюсь был на взводе.
ВОТ так, развелись а сердце ноет. Понимаю, что пройдет время и все уляжется, "НО" ...
Если честно, то последнее время сюда не писал, так как стал потихоньку приходить в себя. "НО" сегодняшний звонок выбил меня из колеи.
Всем еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку. Если бы не этот сайт, не знаю как бы долго приходил в себя.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение Sveta_G »

 
Ну сейчас оно у вас, похоже, о детях ноет. Вообще не представляю - дети с каким-то левым дядей... :(
Поэтому не грызите себя, эта тревога никуда не денется - за детей.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение Nika_N »

 
Да нормально Вы сказали. Мой родственник своей ушедшей молодой жене сказал. Что если ее любовник к дочке прикоснется, укатает под асфальт. И укатает. Вы себя не накручивайте. Конечно без отца плохо. Но дело сделано и надо это принимать как факт. Я вот пытаюсь Вам помочь и не знаю как. Проигрываю ситуацию на себе- плохо получается. Я то пока спокойно к отцу отпускаю. А вот когда он сына со своей познакомит, ну не знаю...Держитесь и не унывайте) пожалуйста
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Вспаханная душа

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте. Прочитал снова Вашу тему. Очень плохо, что Вы находитесь в таком нестабильном состоянии до сих пор, не нашли еще опору под ногами, правильное направление мыслей и дел.
Денис, советую Вам, не считайте это лишним, и начать быть внимательным к своему внутреннему состоянию. Вашей первой проблемой сейчас является именно неумение навести порядок внутри себя. Жаль, что ранее никто не дал ссылок, почитайте пожалуйста эти материалы с наших сайтов:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.realove.ru/main/myth
https://www.realisti.ru/main/man
Там и другие полезные вещи есть. Вам это необходимо для того, чтобы понять что в Вашем мировоззрении требует срочного исправления. Я уверен, что всякие поверхностные и внешние перемены ничего принципиально в Вашей жизни и в отношениях взаимообразно - не изменят!
Только внутреннее перерождение. Начните с себя, и мир вокруг Вас измениться.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
americanca писал(а):Автор, да вы уже подружитесь пойдите с любовником супруги. раз он так люто вас интересует.
А зачем мне с ним дружить, я и так знаю от куда ноги растут.
Весной 2012 года у нашей знакомой была свадьба - венчание, Екатерина там снимала. На этой свадьбе был один оочень хороший человек (но делающий оочень мерзкие поступки Сергей Семенов). Он к моей жене и подкатывал. Мне об этом рассказала, та самая знакомая. Когда были перемещения на лимузинах то СС делал, Екатерине неоднозначные намеки при всем честном народе, в результате чего был мягко отшит (а может и грубо, не знаю). Вот этот самый мачо и затаил злобу на мою жену.
В результате, чего в конце лета 2012 года, со слов Екатерины ей пришло письмо (заявка на фотосъемку прогулки на ВДНХ).
Если, честно то сейчас даже стыдно об этом писать, но я тоже туда поехал, так как Екатерина побоялась идти одна (мужик и заказывает фотосъемку !!!??? мало ли чего...)
Как теперь выяснилось, Любовничек и Сергей Семенов ДРУЗЬЯ !!! ВО КАК !!!
Я когда об этом узнал (лето 2013), пытался ей объяснить, что все это ЛОЖЬ, что это развод на СЕКС ... но было поздно...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»