Вспаханная душа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Вспаханная душа

Сообщение micha »

 
Не надо цветов. Я не понял какой вы смысл вкладываете в этот букет, но она вложит такой:" Вот раньше не дарил, а как понял, что может меня, драгоценную, потерять так забегал. Ишь цветки дарит в то время как я...". И упадете вы в ее глазах ниже плинтуса. Самому потом стыдно будет. У нас тут один, гуляя с блудливой женой по парку, подкупал детей и они подходили к ней,дарили цветы, читали стихи, говорили какая она красивая.У форумчан глаза на лоб лезли. Не надо так.
Диагностика семейных отношений
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Вспаханная душа

Сообщение Натулька »

 
"Решительный шаг вперед, человек делает когда получает хороший пинок в зад" :wink:
Если не ошибаюсь, Вас зовут Денисом. Денис, хороший пинок и хороший букет для Вас одно и тоже?
По поводу цветов...я бы это поняла, если бы Вы ей подарили искренне, как любимой женщине...У Вас проскальзывает злость, месть, самолюбие..
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вспаханная душа

Сообщение Елена Лазарева »

 
DэN, А Вы уверенны, что Ваши научения в виде ""Решительный шаг вперед, человек делает когда получает хороший пинок в зад" будут стимулировать ее в нужном Вам направлении? Она не "нагадивший котенок", а заблудшая женщина, мать Ваших детей! Вы почему взяли на себя роль ее наставника? Вы ее муж!!! Вы можете говорить о том, что в Вашей власти - о Вашей семье, о том, что она разрушается, о том, что Вам безумно жалко ее (семью) терять! Вот это она должна услышать, а не "пока еще муж, благословляет пока ещё жену на "великую любовь"!
Вы взяли ее девочкой 17 лет, Вы были для самым важным человеком в жизни, пока она росла, наверное в чем-то учителем, в чем-то отцом. Вы говорили о ее семье - мать и сестры, а отец был?
Вы говорили, что "Много читал, этот форум, очень ему благодарен. Много открыл для себя." Может быть Вы нашли ответ и на такой вопрос: Почему ей стало с Вами неуютно? Да, она не должна была искать Вам замену в браке, но ведь если бы она ушла без любовника, это все-равно бы разрушило Вашу семью! Как Вы думаете, почему у нее появилось это желание?
Вы говорите, что "Пытаюсь донести полученную информацию здесь до жены, но чувствую "как об стенку горох". Зачем Вы пытаетесь до нее что-то донести, кроме СВОЕЙ БОЛИ ЗА ВАШУ СЕМЬЮ, за Ваши разрушенные чувства, она должна сейчас почувствовать только это!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Вспаханная душа

Сообщение americanca »

 
ой что-то, автор, вы лукавите, имхо. решили, что возврата нет - ну и все. дальнейшая судьба этого человека в ее руках. пендель и к любовнику. а все эти "водил к кресту", цветочки на др - это ваша нерешительность как раз проявляется, только вы ее замазываете под какими-то "добрыми" мотивами. посему ничего вы не решили, а надеетесь, что благоверная вдруг образумится. но образумится человек только в том случае, если вы включите полный игнор, а общение сведете только к формальным диалогам о детях. это единственный шанс. ваша семья сейчас как бы пребывает в коме после самострела, учиненного супругой. и вместо решительных действий вы бегаете вокруг нее и пытаетесь воззвать к разуму. ЕГО У НЕЕ НЕТ! она своими действиями уже показала это. и пока вы уповаете на то, чего нет - упускаете единственный шанс на хоть какое-то выздоровление семьи, которая все равно, конечно, останется инвалидом. однако, если жена не образумится и в этом случае, то все, реанимация трупа - это уже, знаете, что-то за гранью нормального. с ее стороны, уважаемый автор, ваши потуги "дать ей возможность понять, что она не права" просто смехотворны, она ни в грош не ставит вас как мужа (ну это очевидно, просто измена стала неким апогеем), ей до фени ваше мнение. вам вообще как, не обидно за себя? проЯвите волю - так может хоть уважать начнет и испугается сама что натворила. пока будете после измены слать цветочки - останетесь в амплуа запасного аэродрома.
у вас у самого были какие-то романы на стороне? а то, может, все закономерно просто. но из того, что вы описали - никакого криминала по отношению к жене нет. финансово обеспечивали, хобби у жены были каких ей хотелось. а то, что страсти нет - это ахтунг )) так если же ей страсть нужна, а не крепкая семья, не надо человека мучить, пусть окунется в свою страсть. вы, главное, озвучьте четко свою позицию. раз, дорогая, ты выбрала такой путь, держать не стану, но как только ты уйдешь за порог - вернуться обратно шансов у тебя уже не будет. и главное - себе не врите в этом случае. а возвраты будут скорее всего. и вот тогда сядете на качели и будет, автор, еще хуже всем. так что верьте сами в свои слова и принимайте решение.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Развод назначен на 2 августа, я за развод. За полный разрыв бумажных отношений. Для себя уже давно сделал вывод, что печать убивает отношения как со стороны женщины так и со стороны мужчины (в этом меня не переубедить!).
Теперь на счет измен, был грешен флиртовал НО !!! никогда не доходил до ИЗМЕНЫ (сексуальных отношений).
Отвечаю на вопрос:
<b>Вы взяли ее девочкой 17 лет, Вы были для самым важным человеком в жизни, пока она росла, наверное в чем-то учителем, в чем-то отцом. Вы говорили о ее семье - мать и сестры, а отец был?</b>
Её отец с матерью живут в браке уже 35 лет, родили пятерых детей, для меня это был один из ключевых показателей для того что бы взять её в жены.
Сегодня получил анализы ДНК теста на детей , ДЕТИ МОИ :) !!!
Она кстати тоже за полный разрыв, в бумажном смысле.
Теперь на счет игнора, это все конечно хорошо, когда можно повы...пендриваться. НО !!! Двое маленьких детей, с мелким на счет садика она уже решила, сейчас бегает по поводу старшего сына (так как был записан в первый класс в Москве, сейчас занимается переводом в Подмосковье, где снимает квартиру с сестрами). Так, что можно долго рассуждать на счет мужского поведения, но как мне кажется настоящий мужик должен помогать а не быть самовлюбленным идиотом (с комплексом мужского величия).
Ну и на последок на счет возвратов, квартиру сдаю, возвращаться будет некуда ! Она это знает и иллюзий на счет запасного аэродрома не питает...
хотя... чужая голова потемки ?
6-е чувство подсказывает, что её "НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ" пошатнулась но это пока на уровне интуиции, на невербальном уровне.
Всем за комментарии огромное спасибо !
"The Show Must Go On" :)
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Елена Лазарева писал(а):DэN, А Вы уверенны, что Ваши научения в виде ""Решительный шаг вперед, человек делает когда получает хороший пинок в зад" будут стимулировать ее в нужном Вам направлении? Она не "нагадивший котенок", а заблудшая женщина, мать Ваших детей! Вы почему взяли на себя роль ее наставника? Вы ее муж!!! Вы можете говорить о том, что в Вашей власти - о Вашей семье, о том, что она разрушается, о том, что Вам безумно жалко ее (семью) терять! Вот это она должна услышать, а не "пока еще муж, благословляет пока ещё жену на "великую любовь"!
Вы взяли ее девочкой 17 лет, Вы были для самым важным человеком в жизни, пока она росла, наверное в чем-то учителем, в чем-то отцом. Вы говорили о ее семье - мать и сестры, а отец был?
Вы говорили, что "Много читал, этот форум, очень ему благодарен. Много открыл для себя." Может быть Вы нашли ответ и на такой вопрос: Почему ей стало с Вами неуютно? Да, она не должна была искать Вам замену в браке, но ведь если бы она ушла без любовника, это все-равно бы разрушило Вашу семью! Как Вы думаете, почему у нее появилось это желание?
Вы говорите, что "Пытаюсь донести полученную информацию здесь до жены, но чувствую "как об стенку горох". Зачем Вы пытаетесь до нее что-то донести, кроме СВОЕЙ БОЛИ ЗА ВАШУ СЕМЬЮ, за Ваши разрушенные чувства, она должна сейчас почувствовать только это!
Почему ей стало с Вами неуютно?
Потому что стало не до меня, 4 года назад в Москву переехали её две сестры. И началась жизнь по телефону он лайн. Я об этом уже писал. Пока связь была дорогой и общение не таким бурным, все было О"к
Как Вы думаете, почему у нее появилось это желание?
ВОЗРАСТ, девочка стала женщиной созрела !
но ведь если бы она ушла без любовника
Без любовника ни когда бы на уход не решилась, слишком большая ответственность, слишком страшно.
А тут все совпало, снесло крышу, драйв... новые ощущения и новые иллюзии затмили прежнюю жизнь.
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Вспаханная душа

Сообщение Serega78 »

 
правильный вывод и правильное мужское решение Ден (уважаю, "респекитую" тебе). Хороший урок смысл которого она усвоит но немного позже.....
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Вспаханная душа

Сообщение americanca »

 
ой, Дэн, я, может, криво выражаюсь, но ничего не говорила насчет того чтобы "понтоваться". игнор желаний жены (наверное здесь больше подходит слово "отдалиться", то есть не вести себя привычным образом, в т ч и не поздравлять с ДР) и прекращение манипуляций (ваша идея с цветами) - я это имела в виду. обсуждать только темы, которые касаются детей. отцовские обязанности никто не отменял. вы в своем посте сказали, что хотите докричаться до нее, чтобы она очнулась. но человек очнется тогда, когда сам осознает весь ужас того, что он творит. и разговоры по душам и подарки тут не помогут. у нее, вероятно, не совсем трезвая оценка ситуации (любовник-то, может, и не собирается подавать на развод, жениться на ней и воспитывать ее детей), а когда ситуация прояснится - будет уже поздно. а так - если вы займете однозначную позицию, если она увидит, что с ее действиями она на краю пропасти, если почувствует необратимые перемены в семье и с вашей стороны, накликанные ею же самой, то, возможно, и включится разум до назначенного бракоразводного дня. а иллюзии насчет запасного аэродрома могут еще как появиться, если/когда новоиспеченная любовь от нее отвернется. просто сейчас она даже такой мысли не допускает. и именно это ей, возможно, следовало бы указать и тоже дать прочувствовать. что уйдя, назад дороги не будет (речь-то не про квартиру). но, с другой стороны, вы сами - за развод. так непонятно, вы все еще хотите докричаться или развестись? это же две противоположные позиции. если не стоит задача попытаться сохранить брак, то в чем суть проблемы?
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
americanca писал(а):но, с другой стороны, вы сами - за развод. так непонятно, вы все еще хотите докричаться или развестись? это же две противоположные позиции. если не стоит задача попытаться сохранить брак, то в чем суть проблемы?
Твердо знаю что на треснувшем фундаменте новый дом не строят, а полностью разламывают и начинают все с нуля. От сюда и кажущиеся противоречия что бы сохранить отношения нужно полностью их разорвать (в бумажном смысле тоже).
Задача сохранить не брак а семью полном смысле этого слова.
Вот и получается если не удалось сохранить семейные отношения в браке, то нужно попробовать без него. Хотя внутренне понимаю, что пока до этого далеко .... ОЧЕНЬ :( а может и вовсе ни чего не будет...
На все воля божья, остается только ждать.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Вспаханная душа

Сообщение Алексей М. »

 
Автор!

Я бы тоже посоветовал никаких цветов не дарить...и не звонить...и даже смс с поздравлениями не слать. И ограничить с ней все контакты. И отказать ей в ЛЮБОЙ помощи\поддержке (кроме той, что касается исключительно детей). Пускай ее проблемы решает новый источник ее эмоций. И дело тут не в обиде, или похожем. Дело в том, что так Вы ей четко покажете, что неприемлите такой ход вещей. А если будете и дальше общаться, цветы дарить и т.п., то у нее даже и повода не будет задуматься о своих действиях.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Был интересный момент, как то с неделю назад пытался ей включить голову говорю : подумай как этого мужика прет от собственной значимости, и с женой телебонькается и с тобой, жена даже узнав про измену готова этого ....раса (хорошего человека) пустить домой. Он тебе песни поет соловьиные а вы (девоньки) за него ...опы рвете :)
На что она мне и отвечает, что за него ни кто не держится и все начиналось не со страсти (подтекст такой что и страсти нет !?!). И он выбрал ЕЁ потому, что с женой уже давнооо не живет. Просто это ЕЁ человек, со схожей судьбой.
Вообщем в одном предложении сама себе противоречит...
Кранты, одним словом!!!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение nobody »

 
Задача сохранить не брак а семью полном смысле этого слова.
Вот и получается если не удалось сохранить семейные отношения в браке, то нужно попробовать без него.

Автор , извините , но у Вас сейчас такая же каша в голове , что и у Вашей пока еще супруги. :oops:
Какие семейные отношения могут быть вне брака , и какая может быть семья в полном смысле этого слова без брака?
Получается , что у Вашей жены уже идет построение семейных отношений с ее "Ромео" , и это даже можно назвать семьей. :shock:
Если серьезно, то да , Ваш брак сейчас разрушен изменой жены , да, строить нужно с нуля и вовсе не обязательно для этого разводится. Но для этого нужно желание обеих сторон, а не штамп в паспорте о разводе. Почувствуйте разницу. :roll:
Вы думаете , что с 3 августа в ваших отношениях что-то изменится ? Это самообман.
Согласна со многими , что цветы- лишнее , записка - проявление обиды и гордыни. Жена в состоянии помутнения рассудка не увидит никаких "тыканий носом" , а воспримет это , как факт , что Вы готовы оставаться для нее в будущем другом и жилеткой (читай, вторым стулом).
Решать , конечно , Вам.
Если Вы читали форум , то уже должны были сделать вывод по многим историям , что отстранение от "больного " быстрее помогает ему выздороветь, да и тем , кто рядом , "не заболеть". Хотя , согласна , что это очень тяжело, когда в душе бушуют эмоции.
Мудрости Вам , Автор!
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Вы думаете , что с 3 августа в ваших отношениях что-то изменится ? Это самообман.
Иллюзий по поводу изменения отношения к себе не испытываю. Как будет , так будет.
Вы готовы оставаться для нее в будущем другом и жилеткой (читай, вторым стулом).
Не другом и жилеткой а отцом своих детей. И этого не избежать. ПОКА новых не нарожаю :wink:
что отстранение от "больного " быстрее помогает ему выздороветь, да и тем , кто рядом , "не заболеть". Хотя , согласна , что это очень тяжело, когда в душе бушуют эмоции.
Отстранение от больного с двумя маленькими детьми... хороши на словах а на деле с ДВУМЯ маленькими детьми как ??? Она первые две недели и так мне их не давала. У меня раньше дом "ходуном"от них ходил, а сейчас они как будто пыльным мешком прикрытые, тихие стали пришибленные. Она и так им психику надломила. Причем мне говорит, что они намного спокойней стали чем год назад, объяснить их "спокойствие" я ей не в силах. А вы предлагаете отстранение. С маленькими детьми самоустраниться не получиться.
На счет мудрости, не хочу показаться грубым и резким, все мы мудры "задним числом".
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Многие на этом форуме пишут, о том что привело к измене есть болезнь духовная. В моей голове не укладывается КАК можно любить детей и не любить того человека от которого ты родила ??? Бог с ним не любить, но хотя бы относиться по человечески, хотя бы уважать ! Вот это не дает покоя. Наверно не пойму этого ни когда.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогой Дэн!
Я прочитала Вашу тему, Вы пишете о том, что много читали материалы этого форума и многое для себя поняли.
Но самое главное Вы не поняли, скорее всего потому, что еще пока рана свежа, времени слишком мало прошло.
А главное в том (касаемо советов по выходу из кризиса) - это всеми силами отстраняться и начинать перестраиваться, и вектор своих душевных и физических усилий направить на себя и внутрь себя.
На практике это означает прекратить задаваться вопросами, которые начинаются на "как она могла...", а также прекратить любые попытки повлиять любым способом повлиять на ее поведение.
Это самое тяжелое, что от нас в таких ситуациях требуется.
Но это и самое эффективное, и совершенно необходимое. Мысли о том, как она могла о чем думает, ну и так далее - всё, обращенное в её адрес - это самые опасные мысли, потому, что они являются препятствием для саморазвития, для работы над собой, без которых мир в душе невозможен в нашем случае.
Вам предстоит самому решать свои проблемы (пусть и причина их - предательство, но они все равно Ваши и никто кроме Вас не сделает этого). И пока Вы будете направлять свою энергию в сторону жены, Вы будете себя обделять.
Я понимаю что это сложно, но это возможно и необходимо. И это связано со смирением, с принятием ситуации. И я Вам желаю работать именно в этом направлении.
Держитесь, я верю, что все будет хорошо у Вас.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Вспаханная душа

Сообщение nobody »

 
На счет мудрости, не хочу показаться грубым и резким, все мы мудры "задним числом".
Знаете , большинство , кто Вам отвечает , как раз помудрели после таких же оплеух , которые получили Вы. Так что не нужно .... :wink:
Маленькие ли дети , большие ли , отстутсвие ли детей - это роли не меняет. Все получили то , что и Вы , и даже сумели реанимировать себя. Отчасти потому и советы-рекомендации выдают. Кстати , заметьте , что в большинстве они-рекомендации- одинковые . Почему бы это? Вопрос риторический.. 8)
Вам здесь - все , и я в том числе , - предлагают не от детей отстраняться , а от отношений с женой , от нее.
На тему детей общаться , с детьми общаться -это одно, а цветы , записки , разбирка действий /поступков/слов жены -это другое.
Nath
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вспаханная душа

Сообщение Nath »

 
Здравствуйте, Дэн
Я вас очень хорошо понимаю, в плане отстранения и т.п.. Завидую тем, кто может себе позволить "санчас"...У меня муж три раза в неделю с детьми вечера проводит- совсем дочка маленькая, я просто ухожу на это время. Но отстраниться очень даже получилось, я не общаюсь с ним абсолютно ни на какие темы, кроме "детской". Даже слово " общаюсь" не совсем уместно, скорее я отвечаю на его вопросы о них. Его это страшно раздражает, он не понимает, почему так сложно сесть и рассказать (наверное, даже с юмором) как детишки провели день, что нового и т.д., но объяснять ему почему я этого не делаю не хочу и не буду. На данный момент я не хочу даже душещипательных разговоров и правдивых объяснений причин всего произошедшего, перегорело. Я понимаю, что в моем случае дети со мной, а вам то как раз самому придется вытягивать новости о них, но просто постарайтесь не поднимать других тем...
А насчет как можно любить детей и не любить их отца/мать, ха:)), у меня знаете как было? Муж озвучил свое решение об уходе, когда дочке было месяца полтора. За неделю до этого спросил, как ты думаешь, на кого она похожа? Я ответила, что пока не могу понять. А он сказал: я смотрю на нее и вижу маленькую тебя.. Любит ее безмерно, впрочем как и сына. Несмотря на то, что больше не любит меня.
Держитесь, Дэн, вы судя по вашим постам сильный мужчина и хороший отец, все у вас будет отлично;)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вспаханная душа

Сообщение Елена Лазарева »

 
DэN,Вы же разумный человек! А говорите, что "Пока связь была дорогой и общение не таким бурным, все было О"к"!
Как Вы можете думать, что Ваши отношения могла разрушить какая-то "бесплатная связь"!!!В том-то и дело, что "жизнь по телефону он лайн" началась в связи с дискомфортом в Ваших с ней отношениях!!!
Да она выросла Вы правильно сказали, что "ВОЗРАСТ, девочка стала женщиной созрела !" Возможно Вы не заметили ее психологические изменения и она стала искать поддержку у своей семьи! Пока ее родственники были далеко, Вас это устраивало, она была целиком в Вашем распоряжении, но ей видимо очень хотелось поддержки родственников, все-таки она ушла от них девченкой, а когда стала расти и мудреть, захотелось чтобы они это оценили и гордились ею!
Вы в что -то в отношениях с ней пропустили, что-то стало для Вас из "особенного" просто "обыкновенным"!
Вы говорите, что "Без любовника ни когда бы на уход не решилась, слишком большая ответственность, слишком страшно", но с любовником еще "вилами по воде...", а детей она сама уже перевела в другой сад и не побоялась ответственности и не испугалась! Она на это решилась, потому, что САМА ТАК ЗАХОТЕЛА! Но Вы видимо не хотите в ней видеть ВЗРОСЛОГО человека. Вы не признаете ее взрослость даже в том, что она имеет любовную связь, Вы называете это "драйв... новые ощущения и новые иллюзии" и "какое бы не было вкусное винное веселье, за ним неизбежно придет похмелье" - Вы продолжаете видеть в ней загулявшего подростка! И пока Вы будете так на нее смотреть, она будет доказывать Вам, что она уже взрослая женщина!
И Вы и она прибываете в "розовых очках" - Она все еще доказыает Вам, что уже взрослая, а Вы все еще утверждаете, что она "нагадивший котенок", неразумное дитя!!!
Если Вы считаете, что она взрослый человек, то признайте, что она Вас разлюбила, Вас как мужчину, а не как отца своих детей! Вы же тоже любите детей, а не ее.
Вы просите от нее "Бог с ним не любить, но хотя бы относиться по человечески, хотя бы уважать!" ДА, именно этого не хватает в Вашем отношении к ней, к матери ВАших детей!!!
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Вы просите от нее "Бог с ним не любить, но хотя бы относиться по человечески, хотя бы уважать!" ДА, именно этого не хватает в Вашем отношении к ней, к матери ВАших детей!!!
Вот те раз ??? Это я пошел на измену, это я разрушил семью ??? Уважение, было и есть. Я ни когда не лез в её телефон, ни когда не пытался взломать страницы (в контакте или одноклассников) считая это ниже собственного достоинства. И искренне веря в то, что в семье должно быть :arrow: полное доверие. Да выросла, но считая что все что было сделано для неё божьим даром, а не человеком который все время пытался оградить от "говнища" вокруг. Она до последнего времени в магазины за продуктами то не ходила, напишет список "НА" а есть на что или нет не её забота.
Честно говоря, сложилось впечатление, что заскок от хорошей жизни произошел.
Уважение к матери моих детей в чем заключается, в том что 100 % жизнь за счет мужа. При этом "гадить" голову мужа и он бы не отворачивался а воспринимал это с благодарностью ??? В ЭТОМ .
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вспаханная душа

Сообщение Елена Лазарева »

 
DэN, "Уважение к матери моих детей в чем заключается, в том что 100 % жизнь за счет мужа." Это уважение к жене!
А я говорю о уважении ее как матери Ваших детей, с которой Вы развелись (скоро разведетесь)! Нельзя считать взрослую женщину "Нагадившим котенком" ни в качестве настоящей жены, ни в качестве бывшей! Она пошла на измену, да, это ее вина и ЕЙ ЗА НЕЕ ОТВЕЧАТЬ! Но развалилась ВАША ОБЩАЯ СЕМЬЯ, в которой Вы вместе что-то не правильно делали!!!! Ведь почему-то она бросила этот "райский уголок" и рванула в это "ГОВНИЩЕ", она ведь Вас хорошо знает и знает, на что идет!!!
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Вспаханная душа

Сообщение DэN »

 
Елена Лазарева писал(а):Вы продолжаете видеть в ней загулявшего подростка! И пока Вы будете так на нее смотреть, она будет доказывать Вам, что она уже взрослая женщина!
Взрослая женщина НИКОГДА не поставит жизнь детей выше своей "звезды". В этом меня не переубедить. А вот человек незрелый, неотесанный жизнью ЗАПРОСТО !!!
От себя добавлю, я человек вменяемый. Обычный человек стремящийся к семье и миру вокруг этой семьи. Да исторически сложилось так, что мы стали жить чуть лучше, чем многие (в финансовом плане). Даже это она в последнее время мне ставила в укор, говорит : появился дом... ты стал другой :shock: ??? Какой другой ??? Молчит :idea:
Взрослая женщина НИКОГДА не разлучит детей с собственным отцом ! За исключение отцов (алкашей, наркоманов, моральных уродов и т.д.)
Она знала, что я вырос без отца, знала мое отношение к этому вопросу, знала, что для меня НЕ БЫЛО ничего ДОРОЖЕ СЕМЬИ.
И вижу я в ней не загулявшего подростка а обыкновенную "БАБСКУЮ ДУРЬ" подпитываемую извне её сестрами.
Знаете как её мать говорила "Дочка я ничего тебе советовать не буду, НО .... " и несла такое, что и советы не нужны.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вспаханная душа

Сообщение Елена Лазарева »

 
DэN, Очень понимаю Ваше чувство обиды на женщину, предавшую Вашу мечту о дружной семье, где все друг друга понимают и доверяют друг другу! Но СЕМЬЯ состоит из отдельных личностей, которые в процессе жизни изменяются, развиваются. Вот и Вы изменились с покупкой дома, но Вы в себе этих изменений не видите! Видимо в Вас есть что-то, что не позволило ей открыто сказать Вам о том, что ей в Вас что-то перестало нравиться! Вы наверное и замечательный, заботливый, доверяющий, но властный и самоуверенный! Могла ли она вообще когда-то, что-то Вам сказать?!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»