Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
linchik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:56
Пол: женский

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение linchik »

 
Фреда писал(а):
linchik писал(а): Фреда вы верно решили что я тут с притензиями и обидой на всех и вся.НЕТ. .
Разве? Перечитайте Ваши сообщения. Вам, судя по ним, все и все должны. Уровень претензий к окружающим зашкаливает.
linchik писал(а): Соглашусь с Вами в чем то, мы живем во времени где каждый сам за себя, и все мы друг другу волки. Вы наверно это хотели сказать..
Нет, не это. Это даже и в мыслях не имела.
Вы сами себе противоречите. Не волки но и близких знать не хотим. Так получается.????
Мой БМ капает мне на мозг какой он хороший и как любит свою дочь, не делая при этом ничего для нее. да платит алимменты, но когда я просила мне помочь сходить допустим к врачу или говорила что она болеет, он ничего не сделал. Какой же он хороший в таком случае???
Вот представьте что то не дай Бог случилось с Вами и ваш муж, развернулся и ушел, сказав решай свои проблеммы сама, да он ничего не должен вам. Но вам это будет приятно??? Это будет показателем его "хорошего" отношения к вам??? При чем здесь вообще должен??? Вы все к этому сводите
Диагностика семейных отношений
linchik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:56
Пол: женский

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение linchik »

 
хорошо давайте по другому. Я просила его помочь с дочерью сходить в больницу ну и т.д. Он отказался. При этом он утверждает как ее любит и какой хороший отец. Дальше если следовать вашей логике, что то с вами случается, не дай Бог, и ваш муж/друг говорит разбирайся сама со своими проблемами. Но я тебя люблю дорогая. Ну и где здесь любовь или хорошее отношение???? И причем здесь должен, нет конечно не должен. А еще лучше если вас и стукнет чем нибудь, и потом скажет я так тебя люблю.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, я Вам сочувствую, но меня поражает Ваше удивление.
Вы вышли замуж за ненадежного человека, способного предать жену и бросить детей ради левой тетеньки(коей вы были в тот момент). Ничьи качества, ни Ваши, безусловно, сплошные достоинства, ни фатальные, опять же безусловно, несовместимые с жизнью недостатки его первой жены тут не причем. Это он такой. Есть люди способные на предательство, а есть неспособные. Вы заведомо знали, кто рядом с Вами - предатель, ведь он это уже сделал. Пусть не с Вами, но это не важно вообще.
Так что не надо удивляться, все логично как раз, никаких тут нет противоречий. Мы не бараны, нас не уводят, мы сами решаем, а это значит что? Правильно, берем ответственность за все принятые решения на себя, и не унываем.
Вам, действительно нужно от всей этой ситуации отстраниться. Закрыться, в некотором смысле, уйти в себя и пообщаться с собой, навести порядок в своей душе и голове.
А для этого Вам правильно писали тут - нужно все принять. Все уже случилось, хорошо это, плохо ли - это Ваша жизнь. Самое главное - научиться быть благодарной за эту жизнь, за каждое ее мгновение. А в Вас говорит обида, и больше ничего. Это и есть то самое, что не дает идти дальше.
Почитайте материалы сайта пережить ру о расставании. Лучше не скажешь, там есть все ответы.
Удачи Вам и счастья, во всем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение Elfriede »

 
linchik писал(а):
Вы сами себе противоречите. Не волки но и близких знать не хотим. Так получается.????
Че-ж Вас из крайности в крайность? Между полюсами есть еще много места.
linchik писал(а): Мой БМ капает мне на мозг какой он хороший и как любит свою дочь, не делая при этом ничего для нее. да платит алимменты, но когда я просила мне помочь сходить допустим к врачу или говорила что она болеет, он ничего не сделал. Какой же он хороший в таком случае???
А кто-то говорил тут, что он - верх порядочности и образец добродетелей?
linchik писал(а): Вот представьте что то не дай Бог случилось с Вами и ваш муж, развернулся и ушел, сказав решай свои проблеммы сама, да он ничего не должен вам. Но вам это будет приятно??? Это будет показателем его "хорошего" отношения к вам??? При чем здесь вообще должен??? Вы все к этому сводите
А чего же мне представлять? Я все это пережила в своей жизни. Вы, может быть, думаете, что тут собрались чисто теоретики. А тут, автор, люди, пережившие весьма многое. В том числе и принявшие то, что у твоей второй половины есть свободная воля, и он может поступить так, как сочтет нужным. Даже если это далеко от нашего понимания порядочности. То, что он (она) должен (должна), определяет Гражданский Кодекс и прочие законы и подзаконные акты. Все остальное - из области морали, т.е. прямому регулированию не подлежит, что и следует нам признать.
И чем быстрее Вы это примете, простите и отпустите в душЕ мужа, тем быстрее замолкнут в Вас в душе и голове нескончаемые разговоры, мысли перестанут мучить. Но уйдет все это не раньше, чем Вы прочувствуете до конца и свою ответственность за эту ситуацию. Ведь Вы сами обрекли себя на подобную учесть. Вы меня простите, автор, но у многих тут присутствующих просто не было возможности до конца распознать с кем они связывают свою жизнь, негативные наклонности своей будущей второй половины. И во многих половинах эти наклонности дремали десятилетиями.. Вы же все прекрасно видели что к чему, но это Вас не остановило. Ну, и чего же теперь мужа козлить? Бачили очи, шо куповалы.
На себя, автор, внимание обратите. На себя.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение Espero »

 
Дорогой Автор.
Я прочитала все коментарии к Вашей теме и вот о чем подумала... Все 2 страницы Вы взываете : " как он мог?", "зачем он говорит, что любит дочку и ничего не делает при этом для неё?"... в общем, как Вам уже многие написали, Вы , на мой личный взгляд, пытаетесь найти ответы на вопросы, на которые и отвечать то уже не нужно... Хотя, если Вам так хочется, я попробую ..
"Как он мог?" - а вот так.. первый раз СМОГ, второй ( с Вами) - тоже СМОГ и сможет в третий-пятый-десятый. Такой человек. И Вы изначально это знали, просто думали, что с Вами то уж точно ТАК не будет...
"Зачем говорит?" - потому что хочет хотя бы сам перед собой быть "хорошим".. Он сказал, сам себя успокоил, а делать - это уже , простите, не его дело.. Дела к его "успокоению собственной совести" не имеют никакого отношения...
Вот. Ответы получены..Даже если они Вам не нравятся, они такие, какие есть....
Я просто хочу , чтобы Вы немного поменяли вектор своих рассуждений... и подумали о другом.. вернее, о ДРУГОЙ - о Вашей дочери. Вы в своих вопросах пытаетесь "найти " ей отца.. Не ищите. Вы его не найдете. Его нет, и , кстати, не было никогда.
А вот мама - есть. И мама на данный момент занята почему то не маленькой двухлетней девочкой, а размышлениями о человеке, который даже минуты Вашей не должен стоить...
Смените вектор. Поверните его на себя, и ребенка. Думайте о СВОЕЙ душе, и о том, как Вам сделать для своей девочки все, чтобы она была счастливым ребенком.Чтобы рядом с ней была веселая спокойная мама, чтобы она чувствовала Вашу любовь и внимание.
И поверьте, почти каждый из ответивших в Вашей теме( и я в том числе) , в какой то момент своей жизни так же изводили себя вопросами и не находили на них ответов.. И то, что сейчас Вам пишут и советуют -это драгоценный опыт , выстраданный многими людьми.
Соберитесь с силами. Уберите этого человека из Вашей жизни и из Вашей головы и идите вперед. Потому что у вас есть для кого жить и есть кого делать счастливой.
linchik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:56
Пол: женский

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение linchik »

 
Спасибо Вам всем, кто и поругал и просто не прошел мимо. Мне очень помогли ваши слова. В выходные ездили вместе с ребенком к врачу. Наш папа помимо своего пристутсвия и оплаты врача, никаких действий не предпринимал. На мои попытки поговорить с ним о дочери, он встал в позу с такой довольной физиономией, опять облил грязью и меня и мою мать. Дочка очень просила его что бы он пошел с ней домой поиграть. Отказался. Сказал ребенку 2-х лет, ты позвони когда соскучишься. Дочь пришла домой начала всех бить, стала дуться на меня. Я бы и рада была если бы они общались. Просто боюсь что с таким настроем отец восстановит ее против и меня и мамы, людей которые ее растят. И в добавок ко всему, играя с ним она его немноко укусила, на что такой хороший отец сказал что она получит по попе. А мам проговорилась, что когда мы жили вместе, мой муж кормил ее на кухни, она как всегда не хотела есть. В итоге мама чисто случайно услышала как он угрожает ей и говорит Жри, а то щас мордой в тарелку засуну. И это было сказано годовалому ребенку. Вот и как я могу давать ему ребенка, при таком расскладе. Очень пытаюсь не озлобиться, и не манипулировать дочерью. Но боюсь отдавать реьбенка такому отцу.
Еще раз всем спасибо. В моей голове начало проясняться. Уповаю на волю Божью, как он решит так тому и быть. Если он забрал этого человека, из нашей жизни, значит так было нужно. А для чего время покажет
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение Kinsey »

 
Ну вот и умница, уже видно включилась голова, ясность в рассуждениях, налицо выход из стадии горя. Еще, конечно, будет накатывать и не раз, но все реже и реже.
Пока ребенок маленький, встречи организовывайте в вашем присутствии, а потом будете решать по обстоятельствам.
Не бойтесь, что он будет настраивать ребенка против вас, во первых, еще не произошло и наперед бояться этого не надо. А на своем опыте скажу- жизнь все расставит по своим местам. Мы разошлись, когда я еще в декрете с младшим была, мой БМ нерегулярно давал деньги, но был папа праздник- встречи, поездки, подарки детям, и для сравнения- мама, усталая, денег едва хватало, потом начала зарабатывать, но все равно, тяжеловато пришлось. Детки выросли, сами себя обеспечивают и хоть еще не женаты и живут в свое удовольствие, но от зарплаты до зарплаты, и вот теперь они понимают, каково мне пришлось, одной с двумя малышами и редкими алиментами.
linchik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:56
Пол: женский

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение linchik »

 
Так он в моем присутствии не хочет. ВОт 7 месяцев гразится то забрать дочь, то в суд подать на установления времени общения с ребенком.
А саму совесть замучала, что я такая "вредная" не даю ребенка отцу. Ох сли бы он приходил молча, а то приходит мне нервы мотать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, нервы мотают только тому, кто сам позволяет это делать. Не слушайте и не ведитесь на манипуляции. Можно и уходить на время его приходов.
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Linchik, прочитала обе ваши темы, жалко вас очень, все правильно вам девочки пишут - не о том вы сейчас думаете, не о том :( Вам бы не о муже думать, а о себе, о душе своей и поступках своих, а бывший муж... Ну что ж предатель, хотя вы и видели его отношение к деткам в первом браке, тем не менее пошли на отношения с ним, и как он относится к вашей доченьке - это вопрос его совести, и вы тут изменить ничего не можете, по закону алименты положены, он их платит, а большее? если сам захочет. Вы написали что хотели, что бы у васс был близкий человек, доченька, а сейчас уже хотите чтоб и муж был, да еще и был бы хорошим отцом, мне кажется автор вы местами сами себе не можете честно признатся чего же вы хотите на самом деле? Так что самое время подумать о себе, о доченьке, и Бог вам в помощь. А мужа забывайте, и поменьше контактов с ним, и меньше от него ждите каких-то хороших поступков, сделает, ну и слава Богу.
linchik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:56
Пол: женский

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение linchik »

 
Нет не хочу чтобы муж был. Просто тогда была моложе и думалось по другому. Ребенка хотела, но родилась дочка и просто вижу как она реагирует на других папа с детьми, и вижу как она рада когда ее папа с ней. И вижу как она расстраивается когда папы нет. От сюда и боль за нее. Она очень маленькая что бы что нибудь понять. Надеюсь с с возрастом она не будет уже так болезненно реагировать на отсутсвие у нее папы. И мне станет спокойнее за нее прежде всего. Да мужа хотела вернуть, но не для себя, а для дочери. Хотя 4 года прожитых вместе были по большей мере адом для меня. И сама каждый день думала, когда же это все кончится. Не могла я уйти от него сама, ждала что он это сделает. И мне будет легче. Дождалась)))) легче не стало в тот момент. Сейчас мне просто хочеться начать жизнь под другим углом, с другим мирровозрением и другием отношение к жизни и окружающим. я очень стараюсь измениться внутри, получается плохо. Но надеюсь я справлюсь.
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение Мария-Магдалена »

 
linchik писал(а):я очень стараюсь измениться внутри, получается плохо. Но надеюсь я справлюсь.
Конечно справитесь :give_rose: Бог вам в помощь!
linchik писал(а):Да мужа хотела вернуть, но не для себя, а для дочери.
К сожалению такое редко кому удается, да и не думаю я что семья получается в таком случае, поскольку цели у семьи другие. Я так же думала, чтобы был муж и семья из-за сына, но уже пересмотрела свои взгляды :)
linchik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:56
Пол: женский

Re: Как перестатть думать и переключиться на новую жизнь

Сообщение linchik »

 
я за Вас рада. Прочитала вашу историю Вы молодец что смогли перешагнуть через боль, и уйти в лучшую жизнь. без своего мужа.
Очень хочется простить своего и настроится что если и будет общение с его стороны с нашей дочерью, то мне это не будет доставлять душевной боли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»