Как из этого выбраться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Леон
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 22:56
Пол: женский

Как из этого выбраться?

Сообщение Леон »

 
Вот и я решила все-таки написать. Моя история не самая тяжелая по сравнению со многим на этом сайте. “Живу” здесь с марта, случайно забрела сюда. Сначала читала статьи, просьбы о помощи боялась даже открыть. Потом стала читать и их, обливаясь слезами. Мы с мужем ровесники, нам по 38 лет, женаты 13 лет, до недавнего времени были очень счастливы, любили друг друга, спали в обнимку, ходили за ручку. У нас две дочки-11 лет и 4 года. Муж просил родить третьего-сына хотел. Но вот пришел он - кризис среднего возраста, бессмысленный и беспощадный))), совпало это все с повышением мужа на работе и значительным улучшением финансового положения. В конце 2011 года муж резко изменился, стал очень конфликтным и грубым (не только дома), появилось отчуждение, какое-то надменное отношение ко мне и тот самый ,,стеклянный взгляд”, о котором тут многие пишут. Накупил обновок,стал худеть,подтягиваться впервые в жизни,обуви,как у Кэрри Брэдшоу.Ночью стал от меня отворачиваться. Я поняла, что происходит что-то очень недоброе, стала его расспрашивать, вызывать на разговор. Он отнекивался, мол, все нормально, не придумывай, я устал просто. Терпела, думала, тяжело ему на новой должности, нагрузка, ответственность и т.д.В лексиконе появляются слова"у вас"-у вас бардак,везде игрушки(ну да,две девчонки в доме-куклы,мишки,зайки везде))).Даже один раз сказал"твои дети".Часто ссоримся.Сейчас понимаю,что ссоры он провоцировал. В мае 2012 признался, что влюбился в сотрудницу. Она замужем, у нее ребенок. По его словам, до интима дело не дошло (мне хочется верить), но было объяснение, что, ни он, ни она из семей уходить не будут. Разговор происходил ночью, сказал мне все и уехал среди ночи от нас. Дальше начинается кошмар наяву. Приехал утром, сказал, остаюсь с вами, тебя люблю, детей не брошу, а это все пройдет, это просто чувство. Я спросила – а как же я? Ты что, обеих будешь любить? Радостно говорит, да, выходит, обеих. Внешне все как раньше, но мое состояние, мягко говоря, шоковое. Какой-то театр абсурда, постановка. Как прошел год, не помню. Все было-слезы,разговоры,уговоры.Боль чудовищная.Я плакала, он смеялся. Нет у меня никого, чего ревешь. При этом прячет мобильный, пишет смс кому-то. Завел свой почтовый ящик, запаролил его, со мной холоден, с детьми - заботлив как никогда.Он таким не был никогда. В феврале 2013 мы отмечали его день рождения в ресторане с друзьями, и у меня в руках оказался его телефон как раз в тот момент, когда на него пришла смс. Высветилось ее содержание - “Я тебя люблю”. Открыв журнал звонков, я увидела, что с этим абонентом муж постоянно общается - море звонков и входящих, и исходящих. Что это? Значит, врет? Значит, изменяет? А меня заставил это терпеть? Задаю все эти вопросы ему и в ответ получаю – у нас все с тобой кончилось, мы изжились, ты меня давно не любишь, ты вся в детях, мне не хватает внимания, ласки, чашки в буфете не так стоят, футболки в шкафу не так лежат…Выгнала я его, девчонки, сорвалась. Так мне обидно стало. За всю прожитую с ним счастливую жизнь, за наш теплый и уютный дом, в котором чашки с футболками были всегда в идеальном порядке. За себя, за молодую еще и красивую женщину, которая родила ему замечательных детей и растит их без бабушек.За то,что из любимой женщины я превратилась в "просто мать моих детей",за то,что ранит так больно...Но он пришел утром и больше не уходит! Ведет себя так же-зомби,безучастный ко всему.Ничего не могу с ним сделать. На развод не соглашается, разговаривать не хочет. Живем, как чужие. Спрашиваю, не жалко тебе наше счастье, было же все хорошо? Да, говорит, жалко, но было так все спокооооойно…И взгляд пустой.Измену отрицает.Уходить не хочет категорически. Не знаю, как мне быть, что делать, устала страшно, ничего не понимаю.Люблю ведь его все равно. Я жила с предателем и не знала об этом, или человек может так измениться?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как из этого выбраться?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, выгнав его, Вы все сделали очень правильно.

Вопрос у Вас какой к присутствующим?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как из этого выбраться?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Человек может сделать что-то нехорошее. И его жизнь, и он сам - изменяться, образно говоря упал, разбился, впал в болезнь. Ему плохо, окружающим плохо, по-сути выход только один - выбираться из этого состояния. А поскольку семья объединяет в один организм, потрудиться придется всем. Всем, кто хочет чтобы было лучше.
Но чтобы стало по-настоящему лучше, очень полезно каждом определить меру своего вклада в сложившуюся ситуацию, и работать над своим собственным исправлением, и если есть взаимное желание и возможность - можно помочь ближнему выбраться. Вот примерно в общем такой сценарий.
Но каждый должен раскаяться в том, что он испортил. Т.е. муж должен сперва иметь волю признать свою болезнь, осознать её в деталях, и начать путь к исправлению. Сам должен это сделать. А Вы можете ему помочь. И вот тут "выгнать" - это может быть на пользу, главное не "перегнуть палку".
Ваше женское - не принимать его болезнь, объяснить, что в его власти болезнь свою выявить, осудить в себе самом, и оставить в прошлом и за пределами дома. А решение - это его дело.
Предполагаю, что у него есть какие-то обиды на Вас. Возможно они вскрывают какие-то базовые проблемы в Ваших отношениях, например какие -то нарушения в распределении мужских и женских ролей в семье. Почитайте материалы наших сайтов, там на эту тему много полезного.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как из этого выбраться?

Сообщение Татьяна76 »

 
Так знакомо... Знаете, Леон, когда я поймала своего тогда еще мужа на любовной переписке в соц сетях с какой-то барышней, которую он никогда живьем не видел, а просто повелся на красивую аватарку, я спросила его :"зачем ты это делаешь? что не хватает тебе в жизни со мной?" Также как и у вас: спокойная, счастливая и размеренная жизнь... "Что тебе еще надо?! Если тебя что-то не устраивает в жизни со мной, почему не поговорить со мной об этом?" Он сказал (!), что ему просто все надоело, СКУЧНО стало (!), захотелось эмоций, адреналина и приключений на пятую точку... Представляете, СКУЧНО от благополучия, от того, что все слишком хорошо... Я даже не знала что ответить на такое вот заявление. Наверное, нужно было организовать прыжок с парашютом или толкнуть с обрыва или еще что-то, чтобы человек пришел в себя и понял что творит...
Леон
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 22:56
Пол: женский

Re: Как из этого выбраться?

Сообщение Леон »

 
Спасибо всем,кто мне ответил.Очень рада,что нашла этот сайт,он меня просто спас.Прочитала здесь,наверное,все или почти все.Фреда,мой главный вопрос-как выйти из этого?Александр Валентинович,вы правы в каждом слове.Свои обиды муж озвучил-с появлением детей я стала ему меньше внимания уделять.Моя вина мне тоже понятна,я с себя ответственности не снимаю.Мне не хватало женской мудрости,меня на всех не хватало.Да много чего было не так.Я не могла представить даже,что случится такая катастрофа,что все приобретет такие уродливые формы.Вся сложность в том,что у мужа происходит какой-то сложный личный кризис и признать это он не хочет.То,что он изменился,видят все-друзья,родные.У него какие-то истеричные срывы,грубые выходки.Много раз попадали с ним в неудобные ситуации в магазине,на заправке,в гостях.За рулем-кошмар просто,агрессивная езда,скорость,штрафы за превышение приходят каждую неделю.Вступает в перебранки со всеми подряд.Я не узнаю его.Мой муж был добрый,родной,а кто этот бешеный,я не знаю.Это именно как болезнь.Но я-то тоже живая.Зачем же так-наотмашь?Говорить ни о чем не хочет- а мне все нравится,оставь в покое меня.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как из этого выбраться?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я имел ввиду немного другое, например: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm Мужчина бывает крайне несчастлив от того, что он не на своем месте в семье. Иногда он даже не осознает причину своего раздражения. Иногда он сам виноват. Но домашние тоже вносят свой вклад.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как из этого выбраться?

Сообщение Натулька »

 
Леон, а может у него ностальгия по прошлому? Каким он был до встречи с Вами? Когда мы с БМ начинали дружить, все его друзья были просто в шоке, как же может измениться человек в лучшую сторону. Прожив со мной 9 лет мой БМ сказал, надоело!хочу быть опять разд...ем, каким он и был до меня. И кошмарную езду за рулем, агрессию на всех, штрафы - это мы проходили..В такие моменты мы ругались..я просила ездить спокойно, что сердце у меня не железное, нравиться так ездить, пожалуйста делай это без меня...он кричал - да! Я такой, и так Я хочу!и в дальнейшем у него было только Я!потом у него промелькнуло, что он "одинокий волк"))
Леон
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 22:56
Пол: женский

Re: Как из этого выбраться?

Сообщение Леон »

 
Александр Валентинович,никогда не боролась с мужем за лидерство.Он-добытчик,я-хранительница очага.Муж хорошо обеспечил меня и детей,мы ни в чем не нуждаемся,это правда.Проблемы мой муж никогда не любил,всегда от них уходил."Решай сама","делай,как хочешь","не нагружай меня этим","мне так проще".Сама-сама-сама...Даже сейчас сваливает все на меня.Вроде как хозяин в доме,на всех грозно смотрит,а как решения принимать-давай сама?Вижу четко его попытку устроиться на двух стульях,при этом задавить меня чувством вины.Может,самое время для "волшебного пендаля"?
Леон
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 22:56
Пол: женский

Re: Как из этого выбраться?

Сообщение Леон »

 
Натулька,да не был он таким НИКОГДА.Мы с ним давно,со студенческих лет.Все наши друзья,родные с удивлением наблюдают за ним,все растеряны.Иногда до меня доходят разговоры о том,как,мол,деньги портят людей.Это так,появились деньги,а с ними и соблазны.Грустно это как-то все...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»